Vuelta Internacional Femenina a Formosa la italiana Valentina Basilico gana la segunda etapa Paola Muñoz continua como líder

Este Sábado se disputo la segunda etapa de la Vuelta Internacional a Formosa sobre 113.8 kilómetros que unía las localidades de Formosa-Pirane donde la italiana Valentina Basilico se llevo la victoria, en un sprint masivo pudo en los últimos metros superar a al líder la chilena Paola Muñoz y llevarse el triunfo en un tiempo 2h 47m 16s tercer lugar fue para la brasileña Daniela Lionco, en la general sigue como líder Paola Muñoz , la mejor uruguaya en la etapa Paola Silva posición 10, Mariana Garcia posición 13, en la general Paola Silva se encuentre lugar 12 .

Clasificación Etapa 2

1º 13 ITA BASILICO, Valentina S23 SEL. ITALIANA 2:47:16 10»
2º 23 CHI MUÑOZ, Paola ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL mt 06»
3º 136 BRA LIONCO, Daniela Cristine ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO mt 04»
4º 33 COL CASTAÑO, Elizabeth S23 SEL. COLOMBIA mt
5º 11 ITA TONETTI, Cristina S23 SEL. ITALIANA mt
6º 83 ARG GUTIERREZ, Micaela Beatriz S23 TEAM BUONA VITA mt
7º 64 ARG BENEDETTI, Julieta S23 SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES mt
8º 62 ARG MARTELLI, Sofia ELI SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES mt
9º 1 ARG FRISCH, Barbara ELI TEAM FORMOSA mt
10º 162 URU SILVA, Paola S23 ARMONIA CYCLES TEAM mt
11º 12 ITA GIULIANI, Giulia S23 SEL. ITALIANA mt
12º 101 ARG PREZIOSO, Alejandra ELI TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO mt
13º 52 URU GARCIA, Mariana ELI SEL. URUGUAY mt
14º 26 COL LATRIGLIA, Maria Paula ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL mt
15º 153 COL BARRIOS, Paula Valentina S23 LIRO SPORT mt
N 16º 144 ARG GREVE, Cristina ELI TEAM ROWER mt
17º 44 ECU AGUILAR, Dayana Lizbeth S23 PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING mt
18º 54 URU REYES, Agustina ELI SEL. URUGUAY mt
19º 151 COL SAAVEDRA, Anette Oriana S23 LIRO SPORT mt
20º 35 COL HERNANDEZ, Lina Marcela ELI SEL. COLOMBIA mt
21º 61 ARG FADIGA, Maria Mercedes ELI SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES mt
22º 71 PAR ESPINOLA, Agua Marina ELI SEL. PARAGUAY mt
23º 21 CHI VILLALON, Aranza ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL mt
24º 85 ARG AGUIRRE, Ludmia Angela S23 TEAM BUONA VITA mt
25º 152 COL ROA, Sol Angie ELI LIRO SPORT mt
26º 24 COL VARGAS, Carolina S23 TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL mt
27º 143 ARG BUREAUX, Aracelli ELI TEAM ROWER mt
28º 6 ARG BALMACEDA, Aylen Magali S23 TEAM FORMOSA mt
29º 111 ARG ANDRADA, Sofia ELI SELECCIÓN SAN LUIS mt
30º 96 BOL VASQUEZ, Elizabeth ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM mt
31º 42 ARG BERTOLINI, Rosina ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING mt
32º 14 ITA CIPRESSI, Carlotta S23 SEL. ITALIANA mt
33º 141 ARG PEREZ, Carolina ELI TEAM ROWER mt
34º 55 URU FERNANDEZ, Agustina ELI SEL. URUGUAY mt
35º 4 ARG RUIZ, Anabel ELI TEAM FORMOSA mt
36º 81 ARG NUÑEZ, Antonella Alejandra ELI TEAM BUONA VITA mt
37º 34 COL GOMEZ, Andrea ELI SEL. COLOMBIA mt
38º 25 COL GULUMA, Serika Mitchell ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL mt
39º 32 COL HERRERA, Mariana S23 SEL. COLOMBIA mt
40º 132 BRA FERNANDES, Marcia ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO mt
N 41º 122 ARG LEGUIZAMON, Anahi Micaela ELI TEAM CHACO DON BLAS mt
42º 22 ARG AGUIRRE, Maribel ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL mt
43º 31 COL ROJAS, Lina Mabel S23 SEL. COLOMBIA mt
N 44º 126 ARG FERRARA, Sonia Vanesa ELI TEAM CHACO DON BLAS mt
45º 104 ARG ROSSI, Valeria Silvana ELI TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO mt
46º 66 URU WYNANTS, Luciana S23 SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES mt

47º 45 ARG TURIENZO, Carolina ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING mt
48º 41 ARG LEONARDI, Antonella Lilia ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING mt
49º 65 ARG CAPDEVILA, Abril Luciana S23 SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 07
50º 166 ARG ACOSTA, Maria ELI ARMONIA CYCLES TEAM 09
51º 102 ARG JOBSE, Daniela ELI TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO 10
52º 93 BOL CISNEROS, Vania Valkhyria ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 10
N 53º 124 ARG MARTINEZ, Gisela Alejandra ELI TEAM CHACO DON BLAS 10
54º 112 ARG GUZMAN, Yessica Isabel ELI SELECCIÓN SAN LUIS 10
55º 53 URU LOCHER, Maria Elena ELI SEL. URUGUAY 10
56º 51 URU SANTANA, Serena S23 SEL. URUGUAY 10
57º 75 PAR RODAS, Silvia Maria ELI SEL. PARAGUAY 10
58º 91 BOL TORRICO, Sara Nicole S23 PIO RICO CYCLILNG TEAM 10
59º 63 ARG CAILLABET, Cecilia ELI SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 10
N 60º 125 ARG LESIW, Liliana Elizaheth ELI TEAM CHACO DON BLAS 10
61º 115 ARG PEREYRA, Anahi ELI SELECCIÓN SAN LUIS 10
62º 56 URU JANAVEL, Valeria ELI SEL. URUGUAY 10
63º 84 ARG POSSE, Ludmila Ayelen S23 TEAM BUONA VITA 10
64º 161 URU VELAZQUEZ, Jeniffer ELI ARMONIA CYCLES TEAM 10
65º 165 URU FACCHIN, Syomara ELI ARMONIA CYCLES TEAM 10
N 66º 121 ARG SOSA, Paola Corina ELI TEAM CHACO DON BLAS 10
67º 74 PAR MARTINEZ, Samira Noemi S23 SEL. PARAGUAY 10
68º 103 ARG PEZZOTTI, Costanza S23 TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO 10
69º 155 ARG CECCO, Macarena ELI LIRO SPORT 16
70º 43 ARG MUÑOZ, Agustina Victoria ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 18
71º 94 BOL CUEVAS, Jimena Anneliesse ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 18
72º 114 ARG ADAN TUCKER, Ayelen ELI SELECCIÓN SAN LUIS 18
73º 92 BOL CHINCHILLA, Silvia ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 18
N 74º 3 ARG SANTANDER, Sonia Isabel ELI TEAM FORMOSA 18
75º 5 ARG VALORIS, Maria Alejandra ELI TEAM FORMOSA 18
76º 131 BRA FERNANDES, Janildes ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 21
77º 46 ARG PALACIOS, Yamina Lorena ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 27
78º 73 PAR OLMEDO, Sonia Raquel ELI SEL. PARAGUAY 27
79º 154 ARG AGUIRRE, Tiziana S23 LIRO SPORT 27
N 80º 123 ARG YACZUK, Monica ELI TEAM CHACO DON BLAS 27
81º 163 URU GIORDANO, Florencia ELI ARMONIA CYCLES TEAM 27
82º 76 PAR TORRES, Sara Maria ELI SEL. PARAGUAY 33
83º 146 ARG GONZALEZ, Dayana ELI TEAM ROWER 37
84º 113 ARG SOSA, Dagna Beatriz ELI SELECCIÓN SAN LUIS 37
85º 82 ARG DI PALMA, Julia ELI TEAM BUONA VITA 42
86º 164 URU PILON, Vanessa ELI ARMONIA CYCLES TEAM 44
87º 135 BRA CREMA, Valeria ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 46
88º 133 BRA DA SILVA, Luana ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 46
89º 134 BRA SCHAEEFER, Simone ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 46
90º 2 ARG CARDEZA, Melina ELI TEAM FORMOSA 48
91º 95 ARG SANTILLAN, Maria Julieta ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 19:32
92º 145 ARG MIRANDA, Nadia Soledad ELI TEAM ROWER 19:32
116 ARG PEREYRA, Milagros Fernanda S23 SAN LUIS

Regularidad Etapa

1º 23 CHI MUÑOZ, Paola ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 45
2º 152 COL ROA, Sol Angie ELI LIRO SPORT 25
3º 13 ITA BASILICO, Valentina S23 SEL. ITALIANA 25
4º 33 COL CASTAÑO, Elizabeth S23 SEL. COLOMBIA 19
5º 136 BRA LIONCO, Daniela Cristine ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 16
6º 11 ITA TONETTI, Cristina S23 SEL. ITALIANA 12
7º 83 ARG GUTIERREZ, Micaela Beatriz S23 TEAM BUONA VITA 10
8º 64 ARG BENEDETTI, Julieta S23 SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 9
9º 62 ARG MARTELLI, Sofia ELI SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 8
10º 1 ARG FRISCH, Barbara ELI TEAM FORMOSA 7
11º 162 URU SILVA, Paola S23 ARMONIA CYCLES TEAM 6
12º 35 COL HERNANDEZ, Lina Marcela ELI SEL. COLOMBIA 5
13º 12 ITA GIULIANI, Giulia S23 SEL. ITALIANA 5
14º 101 ARG PREZIOSO, Alejandra ELI TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO 4
15º 52 URU GARCIA, Mariana ELI SEL. URUGUAY 3
16º 26 COL LATRIGLIA, Maria Paula ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 2
17º 153 COL BARRIOS, Paula Valentina S23 LIRO SPORT 1

General Regularidad

1º 23 CHI MUÑOZ, Paola ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 85
2º 13 ITA BASILICO, Valentina S23 SEL. ITALIANA 45
3º 136 BRA LIONCO, Daniela Cristine ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 43
4º 33 COL CASTAÑO, Elizabeth S23 SEL. COLOMBIA 35
5º 152 COL ROA, Sol Angie ELI LIRO SPORT 25
N 6º 144 ARG GREVE, Cristina ELI TEAM ROWER 20
7º 35 COL HERNANDEZ, Lina Marcela ELI SEL. COLOMBIA 19
8º 62 ARG MARTELLI, Sofia ELI SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 14
9º 24 COL VARGAS, Carolina S23 TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 14
10º 26 COL LATRIGLIA, Maria Paula ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 12

Equipos de la Etapa

1º ITA SEL. ITALIANA ITA 08:21:48
2º ARG SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES GOB 08:21:48 00
3º ESP TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL ENE 08:21:48 00
4º COL LIRO SPORT LIR 08:21:48 00
5º COL SEL. COLOMBIA COL 08:21:48 00
6º URU SEL. URUGUAY URU 08:21:48 00
7º ARG TEAM BUONA VITA BUO 08:21:48 00
8º ARG TEAM FORMOSA FOR 08:21:48 00
9º ARG TEAM ROWER FRO 08:21:48 00
10º ARG PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING PAV 08:21:48 00
11º ARG TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO BRA 08:21:58 10
12º ARG TEAM CHACO DON BLAS CHA 08:21:58 10
13º URU ARMONIA CYCLES TEAM ARM 08:22:07 19
14º BOL PIO RICO CYCLILNG TEAM PIO 08:22:08 20
15º ARG SELECCIÓN SAN LUIS SAN 08:22:08 20
16º PAR SEL. PARAGUAY PAR 08:22:08 20
17º BRA CLUB FERNANDES DE CICLISMO FER 08:22:09 21

Clasificación General Individual

1º 23 CHI MUÑOZ, Paola ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 06:09:51 3 -24
2º 13 ITA BASILICO, Valentina S23 SEL. ITALIANA 08 3 -16
3º 136 BRA LIONCO, Daniela Cristine ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 17 8 -7
4º 33 COL CASTAÑO, Elizabeth S23 SEL. COLOMBIA 19 7 -5
5º 152 COL ROA, Sol Angie ELI LIRO SPORT 19 48 -5
6º 144 ARG GREVE, Cristina ELI TEAM ROWER 20 46 -4
7º 35 COL HERNANDEZ, Lina Marcela ELI SEL. COLOMBIA 22 27 -2
8º 101 ARG PREZIOSO, Alejandra ELI TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO 23 28 -1
9º 62 ARG MARTELLI, Sofia ELI SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 24 18
10º 26 COL LATRIGLIA, Maria Paula ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 24 20
11º 11 ITA TONETTI, Cristina S23 SEL. ITALIANA 24 23
12º 162 URU SILVA, Paola S23 ARMONIA CYCLES TEAM 24 23
13º 61 ARG FADIGA, Maria Mercedes ELI SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 24 29
14º 24 COL VARGAS, Carolina S23 TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 24 30
15º 151 COL SAAVEDRA, Anette Oriana S23 LIRO SPORT 24 31
16º 54 URU REYES, Agustina ELI SEL. URUGUAY 24 32
17º 71 PAR ESPINOLA, Agua Marina ELI SEL. PARAGUAY 24 33
18º 52 URU GARCIA, Mariana ELI SEL. URUGUAY 24 34
19º 12 ITA GIULIANI, Giulia S23 SEL. ITALIANA 24 36
20º 83 ARG GUTIERREZ, Micaela Beatriz S23 TEAM BUONA VITA 24 37
21º 153 COL BARRIOS, Paula Valentina S23 LIRO SPORT 24 39
22º 21 CHI VILLALON, Aranza ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 24 43
23º 6 ARG BALMACEDA, Aylen Magali S23 TEAM FORMOSA 24 50
24º 122 ARG LEGUIZAMON, Anahi Micaela ELI TEAM CHACO DON BLAS 24 50
25º 85 ARG AGUIRRE, Ludmia Angela S23 TEAM BUONA VITA 24 52
26º 34 COL GOMEZ, Andrea ELI SEL. COLOMBIA 24 56
27º 32 COL HERRERA, Mariana S23 SEL. COLOMBIA 24 56
28º 14 ITA CIPRESSI, Carlotta S23 SEL. ITALIANA 24 58
29º 31 COL ROJAS, Lina Mabel S23 SEL. COLOMBIA 24 58
30º 96 BOL VASQUEZ, Elizabeth ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 24 62
31º 25 COL GULUMA, Serika Mitchell ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 24 65
32º 1 ARG FRISCH, Barbara ELI TEAM FORMOSA 30 52
33º 64 ARG BENEDETTI, Julieta S23 SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 30 57
34º 111 ARG ANDRADA, Sofia ELI SAN LUIS 30 65
35º 44 ECU AGUILAR, Dayana Lizbeth S23 PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 30 66
36º 4 ARG RUIZ, Anabel ELI TEAM FORMOSA 30 69
37º 81 ARG NUÑEZ, Antonella Alejandra ELI TEAM BUONA VITA 30 69
38º 141 ARG PEREZ, Carolina ELI TEAM ROWER 30 70
39º 55 URU FERNANDEZ, Agustina ELI SEL. URUGUAY 30 74
40º 143 ARG BUREAUX, Aracelli ELI TEAM ROWER 30 83
41º 104 ARG ROSSI, Valeria Silvana ELI TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO 30 87
42º 126 ARG FERRARA, Sonia Vanesa ELI TEAM CHACO DON BLAS 30 90
43º 66 URU WYNANTS, Luciana S23 SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 30 100
44º 42 ARG BERTOLINI, Rosina ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 30 104
45º 22 ARG AGUIRRE, Maribel ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 30 105
46º 45 ARG TURIENZO, Carolina ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 30 115
47º 41 ARG LEONARDI, Antonella Lilia ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 30 118

48º 132 BRA FERNANDES, Marcia ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 30 126
49º 65 ARG CAPDEVILA, Abril Luciana S23 SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 37 93
50º 166 ARG ACOSTA, Maria ELI ARMONIA CYCLES TEAM 39 115
51º 53 URU LOCHER, Maria Elena ELI SEL. URUGUAY 40 96
52º 75 PAR RODAS, Silvia Maria ELI SEL. PARAGUAY 40 96
53º 63 ARG CAILLABET, Cecilia ELI SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 40 97
54º 102 ARG JOBSE, Daniela ELI TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO 40 98
55º 112 ARG GUZMAN, Yessica Isabel ELI SAN LUIS 40 99
56º 103 ARG PEZZOTTI, Costanza S23 TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO 40 103
57º 93 BOL CISNEROS, Vania Valkhyria ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 40 104
58º 56 URU JANAVEL, Valeria ELI SEL. URUGUAY 40 115
N 59º 124 ARG MARTINEZ, Gisela Alejandra ELI TEAM CHACO DON BLAS 40 117
60º 51 URU SANTANA, Serena S23 SEL. URUGUAY 40 117
N 61º 125 ARG LESIW, Liliana Elizaheth ELI TEAM CHACO DON BLAS 40 117
62º 161 URU VELAZQUEZ, Jeniffer ELI ARMONIA CYCLES TEAM 40 122
63º 115 ARG PEREYRA, Anahi ELI SELECCIÓN SAN LUIS 40 128
64º 165 URU FACCHIN, Syomara ELI ARMONIA CYCLES TEAM 40 137
65º 84 ARG POSSE, Ludmila Ayelen S23 TEAM BUONA VITA 40 139
66º 74 PAR MARTINEZ, Samira Noemi S23 SEL. PARAGUAY 40 154
67º 43 ARG MUÑOZ, Agustina Victoria ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 42 99
68º 155 ARG CECCO, Macarena ELI LIRO SPORT 46 128
69º 92 BOL CHINCHILLA, Silvia ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 48 124
70º 114 ARG ADAN TUCKER, Ayelen ELI SELECCIÓN SAN LUIS 48 127
71º 5 ARG VALORIS, Maria Alejandra ELI TEAM FORMOSA 48 150
72º 3 ARG SANTANDER, Sonia Isabel ELI TEAM FORMOSA 48 151
73º 131 BRA FERNANDES, Janildes ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 51 145
74º 91 BOL TORRICO, Sara Nicole S23 PIO RICO CYCLILNG TEAM 55 139
75º 73 PAR OLMEDO, Sonia Raquel ELI SEL. PARAGUAY 57 144
76º 163 URU GIORDANO, Florencia ELI ARMONIA CYCLES TEAM 57 152
77º 123 ARG YACZUK, Monica ELI TEAM CHACO DON BLAS 57 154
78º 94 BOL CUEVAS, Jimena Anneliesse ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 01:03 153
79º 146 ARG GONZALEZ, Dayana ELI TEAM ROWER 01:07 131
80º 113 ARG SOSA, Dagna Beatriz ELI SAN LUIS 01:07 144
81º 46 ARG PALACIOS, Yamina Lorena ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 01:08 155
82º 154 ARG AGUIRRE, Tiziana S23 LIRO SPORT 01:08 158
83º 82 ARG DI PALMA, Julia ELI TEAM BUONA VITA 01:25 165
84º 135 BRA CREMA, Valeria ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 01:31 170
85º 133 BRA DA SILVA, Luana ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 01:31 172
86º 134 BRA SCHAEEFER, Simone ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 01:31 174
87º 2 ARG CARDEZA, Melina ELI TEAM FORMOSA 04:56 178
88º 76 PAR TORRES, Sara Maria ELI SEL. PARAGUAY 05:51 172
89º 164 URU PILON, Vanessa ELI ARMONIA CYCLES TEAM 06:02 175 90º 121 ARG SOSA, Paola Corina ELI TEAM CHACO DON BLAS 06:56 157
91º 145 ARG MIRANDA, Nadia Soledad ELI TEAM ROWER 20:02 154
92º 95 ARG SANTILLAN, Maria Julieta ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 31:56 183

«Clasificación general de las Ciclistas Uruguayas»

12º 162 URU SILVA, Paola S23 ARMONIA CYCLES TEAM 24 23
16º 54 URU REYES, Agustina ELI SEL. URUGUAY 24 32
18º 52 URU GARCIA, Mariana ELI SEL. URUGUAY 24 34
39º 55 URU FERNANDEZ, Agustina ELI SEL. URUGUAY 30 74
43º 66 URU WYNANTS, Luciana S23 SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 30 100
51º 53 URU LOCHER, Maria Elena ELI SEL. URUGUAY 40 96
58º 56 URU JANAVEL, Valeria ELI SEL. URUGUAY 40 115
60º 51 URU SANTANA, Serena S23 SEL. URUGUAY 40 117
62º 161 URU VELAZQUEZ, Jeniffer ELI ARMONIA CYCLES TEAM 40 122
64º 165 URU FACCHIN, Syomara ELI ARMONIA CYCLES TEAM 40 137
76º 163 URU GIORDANO, Florencia ELI ARMONIA CYCLES TEAM 57 152
89º 164 URU PILON, Vanessa ELI ARMONIA CYCLES TEAM 06:02 175

GENERAL METAS SPRINT

1º 23 CHI MUÑOZ, Paola ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 8
2º 152 COL ROA, Sol Angie ELI LIRO SPORT 5
3º 144 ARG GREVE, Cristina ELI TEAM ROWER 4
4º 136 BRA LIONCO, Daniela Cristine ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 3
5º 35 COL HERNANDEZ, Lina Marcela ELI SEL. COLOMBIA 2
6º 33 COL CASTAÑO, Elizabeth S23 SEL. COLOMBIA 1
7º 101 ARG PREZIOSO, Alejandra ELI TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO 1

GENERAL SUB-23

1º 13 ITA BASILICO, Valentina S23 SEL. ITALIANA 06:09:59
2º 33 COL CASTAÑO, Elizabeth S23 SEL. COLOMBIA 11
3º 11 ITA TONETTI, Cristina S23 SEL. ITALIANA 16
4º 162 URU SILVA, Paola S23 ARMONIA CYCLES TEAM 16
5º 24 COL VARGAS, Carolina S23 TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 16
6º 151 COL SAAVEDRA, Anette Oriana S23 LIRO SPORT 16
7º 12 ITA GIULIANI, Giulia S23 SEL. ITALIANA 16
8º 83 ARG GUTIERREZ, Micaela Beatriz S23 TEAM BUONA VITA 16
9º 153 COL BARRIOS, Paula Valentina S23 LIRO SPORT 16
10º 6 ARG BALMACEDA, Aylen Magali S23 TEAM FORMOSA 16

GENERAL EQUIPOS

1º ITA SEL. ITALIANA ITA 18:30:45
2º ESP TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL ENE 18:30:45 00
3º COL SEL. COLOMBIA COL 18:30:45 00
4º COL LIRO SPORT LIR 18:30:45 00
5º ARG SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES GOB 18:30:51 06
6º URU SEL. URUGUAY URU 18:30:51 06
7º ARG TEAM BUONA VITA BUO 18:30:51 06
8º ARG TEAM FORMOSA FOR 18:30:57 12
9º ARG TEAM ROWER FRO 18:30:57 12
10º ARG PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING PAV 18:30:57 12
11º ARG TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO BRA 18:31:07 22
12º ARG TEAM CHACO DON BLAS CHA 18:31:07 22
13º URU ARMONIA CYCLES TEAM ARM 18:31:16 31
14º PAR SEL. PARAGUAY PAR 18:31:17 32
15º BOL PIO RICO CYCLILNG TEAM PIO 18:31:17 32
16º BRA CLUB FERNANDES DE CICLISMO FER 18:31:18 33
17º ARG SELECCIÓN SAN LUIS SAN 18:31:23 38

PORTADORES DE MAILLOTS

23 ESP MUÑOZ, Paola TEAM ENEICAT-RBH GLOBA INDIVIDUAL FUCSIA
136 BRA LIONCO, Daniela Cristine CLUB FERNANDES DE CICL REGULARIDAD ROJA
152 COL ROA, Sol Angie LIRO SPORT METAS SPRINT VERDE
13 ITA BASILICO, Valentina SEL. ITALIANA SUB-23 BLANCO
144 ARG GREVE, Cristina TEAM ROWER NORTE GRANDE CELESTE

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.