Vuelta Internacional a Formosa Femenina Aranza Villalon gana la contrarreloj y es la nueva líder

Culmino la CRI Individual de la Vuelta Internacional Femenina a Formosa la chilena Aranza Villalon del TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL gana la CRI sobre 9.1 km con una velocidad media de Media..: 42,880-Kms/h el segundo lugar fue para Marina Espínola de Paraguay y tercera Cristina Tonetti de Italia, sobre las 16:00 horas con total de 81 km 15 vueltas al Circuito.

La ciclista del Armonía de Fray Bentos Vanesa Pilón debió abandonar por una caída sufrida ..

«TRASMICION EN VIVO»

Ampliaremos esta información

Clasificación Contrarreloj individual 9.1 km

1º 21 VILLALON, Aranza TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL ELI 0:06:33.34 1º 0:12:44,79
2º 71 ESPINOLA, Agua Marina SEL. PARAGUAY ELI 0:06:47.46 2º 0:12:54,64
3º 11 TONETTI, Cristina SEL. ITALIANA S23 0:06:54.42 5º 0:13:11,05
4º 31 ROJAS, Lina Mabel SEL. COLOMBIA S23 0:06:50.82 3º 0:13:13,64
5º 35 HERNANDEZ, Lina Marcela SEL. COLOMBIA ELI 0:06:56.30 6º 0:13:18,11
6º 14 CIPRESSI, Carlotta SEL. ITALIANA S23 0:07:03.31 10º 0:13:25,23
7º 24 VARGAS, Carolina TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL S23 0:07:00.21 7º 0:13:28,13
8º 4 RUIZ, Anabel TEAM FORMOSA ELI 0:06:52.80 4º 0:13:30,42
9º 12 GIULIANI, Giulia SEL. ITALIANA S23 0:07:03.21 9º 0:13:37,25
10º 151 SAAVEDRA, Anette Oriana LIRO SPORT S23 0:07:02.67 8º 0:13:37,27
11º 33 CASTAÑO, Elizabeth SEL. COLOMBIA S23 0:07:09.63 13º 0:13:41,70
12º 34 GOMEZ, Andrea SEL. COLOMBIA ELI 0:07:05.60 11º 0:13:41,85
13º 22 AGUIRRE, Maribel TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL ELI 0:07:10.06 15º 0:13:42,65
14º 144 GREVE, Cristina TEAM ROWER ELI 0:07:09.75 14º 0:13:43,63
15º 41 LEONARDI, Antonella Lilia PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING ELI 0:07:11.16 16º 0:13:43,98
16º 25 GULUMA, Serika Mitchell TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL ELI 0:07:09.29 12º 0:13:45,89
17º 13 BASILICO, Valentina SEL. ITALIANA S23 0:07:11.46 17º 0:13:47,17
18º 26 LATRIGLIA, Maria Paula TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL ELI 0:07:15.88 20º 0:13:50,38
19º 141 PEREZ, Carolina TEAM ROWER ELI 0:07:13.65 18º 0:13:51,64
20º 166 ACOSTA, Maria ARMONIA CYCLES TEAM ELI 0:07:18.40 21º 0:13:53,05
21º 136 LIONCO, Daniela Cristine CLUB FERNANDES DE CICLISMO ELI 0:07:19.13 22º 0:13:59,00
22º 32 HERRERA, Mariana SEL. COLOMBIA S23 0:07:15.12 19º 0:13:59,77
23º 1 FRISCH, Barbara TEAM FORMOSA ELI 0:07:25.23 24º 0:14:03,31
24º 102 JOBSE, Daniela TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO ELI 0:07:36.05 34º 0:14:06,81
25º 62 MARTELLI, Sofia SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES ELI 0:07:27.80 25º 0:14:08,62
26º 153 BARRIOS, Paula Valentina LIRO SPORT S23 0:07:21.71 23º 0:14:09,22
27º 52 GARCIA, Mariana SEL. URUGUAY ELI 0:07:27.84 26º 0:14:11,89
28º 135 CREMA, Valeria CLUB FERNANDES DE CICLISMO ELI 0:07:35.08 32º 0:14:12,27
29º 61 FADIGA, Maria Mercedes SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES ELI 0:07:30.26 28º 0:14:13,61
30º 64 BENEDETTI, Julieta SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES S23 0:07:32.89 30º 0:14:18,46
31º 65 CAPDEVILA, Abril Luciana SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES S23 0:07:32.64 29º 0:14:19,40
32º 63 CAILLABET, Cecilia SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES ELI 0:07:36.65 36º 0:14:24,14
33º 162 SILVA, Paola ARMONIA CYCLES TEAM S23 0:07:29.54 27º 0:14:25,15
34º 101 PREZIOSO, Alejandra TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO ELI 0:07:35.06 31º 0:14:27,45
35º 74 MARTINEZ, Samira Noemi SEL. PARAGUAY S23 0:07:44.13 41º 0:14:29,49
36º 121 SOSA, Paola Corina TEAM CHACO DON BLAS ELI 0:07:42.22 40º 0:14:30,72
37º 5 VALORIS, Maria Alejandra TEAM FORMOSA ELI 0:07:48.25 43º 0:14:32,83
38º 43 MUÑOZ, Agustina Victoria PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING ELI 0:07:53.34 46º 0:14:35,34
39º 53 LOCHER, Maria Elena SEL. URUGUAY ELI 0:07:41.42 39º 0:14:36,99
40º 83 GUTIERREZ, Micaela Beatriz TEAM BUONA VITA S23 0:07:36.54 35º 0:14:39,13
41º 6 BALMACEDA, Aylen Magali TEAM FORMOSA S23 0:07:41.11 38º 0:14:41,39
42º 46 PALACIOS, Yamina Lorena PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING ELI 0:07:51.50 45º 0:14:41,63
43º 111 ANDRADA, Sofia SELECCIÓN SAN LUIS ELI 0:07:48.81 44º 0:14:43,19
44º 23 MUÑOZ, Paola TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL ELI 0:07:35.60 33º 0:14:46,16
45º 125 LESIW, Liliana Elizaheth TEAM CHACO DON BLAS ELI 0:07:55.37 48º 0:14:48,18
46º 96 VASQUEZ, Elizabeth PIO RICO CYCLILNG TEAM ELI 0:07:39.31 37º 0:14:49,23
47º 45 TURIENZO, Carolina PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING ELI 0:08:00.68 53º 0:14:52,55
48º 66 WYNANTS, Luciana SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES S23 0:07:55.96 49º 0:14:53,91
49º 44 AGUILAR, Dayana Lizbeth PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING S23 0:08:02.93 58º 0:14:56,12
50º 145 MIRANDA, Nadia Soledad TEAM ROWER ELI 0:07:53.87 47º 0:14:56,86

51º 132 FERNANDES, Marcia CLUB FERNANDES DE CICLISMO ELI 0:08:10.36 70º 0:14:57,96
52º 155 CECCO, Macarena LIRO SPORT ELI 0:08:00.01 51º 0:14:58,52
53º 85 AGUIRRE, Ludmia Angela TEAM BUONA VITA S23 0:07:45.39 42º 0:15:02,44
54º 164 PILON, Vanessa ARMONIA CYCLES TEAM ELI 0:08:07.04 63º 0:15:03,83 (Abandono)
55º 134 SCHAEEFER, Simone CLUB FERNANDES DE CICLISMO ELI 0:08:03.15 60º 0:15:04,13
56º 54 REYES, Agustina SEL. URUGUAY ELI 0:08:01.70 54º 0:15:04,61
57º 84 POSSE, Ludmila Ayelen TEAM BUONA VITA S23 0:08:04.06 61º 0:15:07,05
58º 131 FERNANDES, Janildes CLUB FERNANDES DE CICLISMO ELI 0:08:07:25 66º 0:15:07,35
59º 161 VELAZQUEZ, Jeniffer ARMONIA CYCLES TEAM ELI 0:08:00.18 52º 0:15:08,32
60º 152 ROA, Sol Angie LIRO SPORT ELI 0:08:01.78 55º 0:15:09,42
61º 75 RODAS, Silvia Maria SEL. PARAGUAY ELI 0:08:03.13 59º 0:15:09,49
62º 112 GUZMAN, Yessica Isabel SELECCIÓN SAN LUIS ELI 0:08:06.25 62º 0:15:09,63
63º 143 BUREAUX, Aracelli TEAM ROWER ELI 0:08:07.83 65º 0:15:09,88
64º 76 TORRES, Sara Maria SEL. PARAGUAY ELI 0:08:11.91 72º 0:15:12,41
65º 123 YACZUK, Monica TEAM CHACO DON BLAS ELI 0:08:02.87 57º 0:15:13,32
66º 81 NUÑEZ, Antonella Alejandra TEAM BUONA VITA ELI 0:08:01.81 56º 0:15:14,11
67º 55 FERNANDEZ, Agustina SEL. URUGUAY ELI 0:07:59.75 50º 0:15:14,88
68º 82 DI PALMA, Julia TEAM BUONA VITA ELI 0:08:09.58 69º 0:15:16,38
69º 73 OLMEDO, Sonia Raquel SEL. PARAGUAY ELI 0:08:12.29 73º 0:15:19,20
70º 163 GIORDANO, Florencia ARMONIA CYCLES TEAM ELI 0:08:07.12 64º 0:15:20,06
71º 114 ADAN TUCKER, Ayelen SELECCIÓN SAN LUIS ELI 0:08:17.34 75º 0:15:22,11
72º 103 PEZZOTTI, Costanza TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO S23 0:08:09.04 68º 0:15:23,09
73º 51 SANTANA, Serena SEL. URUGUAY S23 0:08:11.27 71º 0:15:24,46
74º 126 FERRARA, Sonia Vanesa TEAM CHACO DON BLAS ELI 0:08:15.11 74º 0:15:25,60
75º 42 BERTOLINI, Rosina PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING ELI 0:08:08.77 67º 0:15:28,65
76º 56 JANAVEL, Valeria SEL. URUGUAY ELI 0:08:21.35 77º 0:15:30,21
77º 154 AGUIRRE, Tiziana LIRO SPORT S23 0:08:20.43 76º 0:15:30,62
78º 146 GONZALEZ, Dayana TEAM ROWER ELI 0:08:23.15 78º 0:15:36,95
79º 165 FACCHIN, Syomara ARMONIA CYCLES TEAM ELI 0:08:28:04 80º 0:15:39,91
80º 104 ROSSI, Valeria Silvana TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO ELI 0:08:29.45 81º 0:15:44,46
81º 133 DA SILVA, Luana CLUB FERNANDES DE CICLISMO ELI 0:08:28.51 79º 0:15:48,70
82º 122 LEGUIZAMON, Anahi
Micaela
TEAM CHACO DON BLAS ELI 0:08:30.34 82º 0:15:57,28
83º 94 CUEVAS, Jimena Anneliesse PIO RICO CYCLILNG TEAM ELI 0:09:30.22 91º 0:15:58,47
84º 115 PEREYRA, Anahi SELECCIÓN SAN LUIS ELI 0:08:41.65 85º 0:16:00,35
85º 124 MARTINEZ, Gisela Alejandra TEAM CHACO DON BLAS ELI 0:08:34.06 83º 0:16:02,06
86º 3 SANTANDER, Sonia Isabel TEAM FORMOSA ELI 0:08:39.33 84º 0:16:03,11
87º 92 CHINCHILLA, Silvia PIO RICO CYCLILNG TEAM ELI 0:08:43.52 86º 0:16:07,47
88º 93 CISNEROS, Vania Valkhyria PIO RICO CYCLILNG TEAM ELI 0:08:44.70 87º 0:16:20,79
89º 91 TORRICO, Sara Nicole PIO RICO CYCLILNG TEAM S23 0:08:47.14 88º 0:16:24,57
90º 113 SOSA, Dagna Beatriz SELECCIÓN SAN LUIS ELI 0:08:52.44 89º 0:16:28,33
91º 95 SANTILLAN, Maria Julieta PIO RICO CYCLILNG TEAM ELI 0:08:54.33 90º 0:16:30,25
92º 2 CARDEZA, Melina TEAM FORMOSA ELI 0:09:52.39 92º 0:16:32,43

Clasificación General

1º 21 CHI VILLALON, Aranza ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 0:12:44
2º 71 PAR ESPINOLA, Agua Marina ELI SEL. PARAGUAY 10
3º 11 ITA TONETTI, Cristina S23 SEL. ITALIANA 27
4º 31 COL ROJAS, Lina Mabel S23 SEL. COLOMBIA 29
5º 35 COL HERNANDEZ, Lina Marcela ELI SEL. COLOMBIA 34
6º 14 ITA CIPRESSI, Carlotta S23 SEL. ITALIANA 41
7º 24 COL VARGAS, Carolina S23 TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 44
8º 4 ARG RUIZ, Anabel ELI TEAM FORMOSA 46
9º 12 ITA GIULIANI, Giulia S23 SEL. ITALIANA 53
10º 151 COL SAAVEDRA, Anette Oriana S23 LIRO SPORT 53
11º 33 COL CASTAÑO, Elizabeth S23 SEL. COLOMBIA 57
12º 34 COL GOMEZ, Andrea ELI SEL. COLOMBIA 57
13º 22 ARG AGUIRRE, Maribel ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 58
N 14º 144 ARG GREVE, Cristina ELI TEAM ROWER 59
15º 41 ARG LEONARDI, Antonella Lilia ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 59
16º 25 COL GULUMA, Serika Mitchell ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 01:01
17º 13 ITA BASILICO, Valentina S23 SEL. ITALIANA 01:03
18º 26 COL LATRIGLIA, Maria Paula ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 01:06
19º 141 ARG PEREZ, Carolina ELI TEAM ROWER 01:07
20º 166 ARG ACOSTA, Maria ELI ARMONIA CYCLES TEAM 01:09
21º 136 BRA LIONCO, Daniela Cristine ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 01:15
22º 32 COL HERRERA, Mariana S23 SEL. COLOMBIA 01:15
23º 1 ARG FRISCH, Barbara ELI TEAM FORMOSA 01:19
24º 102 ARG JOBSE, Daniela ELI TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO 01:22
25º 62 ARG MARTELLI, Sofia ELI SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 01:24
26º 153 COL BARRIOS, Paula Valentina S23 LIRO SPORT 01:25
27º 52 URU GARCIA, Mariana ELI SEL. URUGUAY 01:27
28º 135 BRA CREMA, Valeria ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 01:28
29º 61 ARG FADIGA, Maria Mercedes ELI SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 01:29
30º 64 ARG BENEDETTI, Julieta S23 SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 01:34
31º 65 ARG CAPDEVILA, Abril Luciana S23 SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 01:35
32º 63 ARG CAILLABET, Cecilia ELI SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 01:40
33º 162 URU SILVA, Paola S23 ARMONIA CYCLES TEAM 01:41
34º 101 ARG PREZIOSO, Alejandra ELI TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO 01:43
35º 74 PAR MARTINEZ, Samira Noemi S23 SEL. PARAGUAY 01:45
N 36º 121 ARG SOSA, Paola Corina ELI TEAM CHACO DON BLAS 01:46
37º 5 ARG VALORIS, Maria Alejandra ELI TEAM FORMOSA 01:48
38º 43 ARG MUÑOZ, Agustina Victoria ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 01:51
39º 53 URU LOCHER, Maria Elena ELI SEL. URUGUAY 01:52
40º 83 ARG GUTIERREZ, Micaela Beatriz S23 TEAM BUONA VITA 01:55
41º 6 ARG BALMACEDA, Aylen Magali S23 TEAM FORMOSA 01:57
42º 46 ARG PALACIOS, Yamina Lorena ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 01:57
43º 111 ARG ANDRADA, Sofia ELI SELECCIÓN SAN LUIS 01:59
44º 23 CHI MUÑOZ, Paola ELI TEAM ENEICAT-RBH GLOBAL 02:02
N 45º 125 ARG LESIW, Liliana Elizaheth ELI TEAM CHACO DON BLAS 02:04
46º 96 BOL VASQUEZ, Elizabeth ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 02:05

47º 45 ARG TURIENZO, Carolina ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 02:08
48º 66 URU WYNANTS, Luciana S23 SAINT-GOBAIN LA SEGUNDA LADIES 02:09
49º 44 ECU AGUILAR, Dayana Lizbeth S23 PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 02:12
50º 145 ARG MIRANDA, Nadia Soledad ELI TEAM ROWER 02:12
51º 132 BRA FERNANDES, Marcia ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 02:13
52º 155 ARG CECCO, Macarena ELI LIRO SPORT 02:14
53º 85 ARG AGUIRRE, Ludmia Angela S23 TEAM BUONA VITA 02:18
54º 164 URU PILON, Vanessa ELI ARMONIA CYCLES TEAM 02:19
55º 134 BRA SCHAEEFER, Simone ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 02:20
56º 54 URU REYES, Agustina ELI SEL. URUGUAY 02:20
57º 84 ARG POSSE, Ludmila Ayelen S23 TEAM BUONA VITA 02:23
58º 131 BRA FERNANDES, Janildes ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 02:23
59º 161 URU VELAZQUEZ, Jeniffer ELI ARMONIA CYCLES TEAM 02:24
60º 152 COL ROA, Sol Angie ELI LIRO SPORT 02:25
61º 75 PAR RODAS, Silvia Maria ELI SEL. PARAGUAY 02:25
62º 112 ARG GUZMAN, Yessica Isabel ELI SELECCIÓN SAN LUIS 02:25
63º 143 ARG BUREAUX, Aracelli ELI TEAM ROWER 02:25
64º 76 PAR TORRES, Sara Maria ELI SEL. PARAGUAY 02:28
N 65º 123 ARG YACZUK, Monica ELI TEAM CHACO DON BLAS 02:29
66º 81 ARG NUÑEZ, Antonella Alejandra ELI TEAM BUONA VITA 02:30
67º 55 URU FERNANDEZ, Agustina ELI SEL. URUGUAY 02:30
68º 82 ARG DI PALMA, Julia ELI TEAM BUONA VITA 02:32
69º 73 PAR OLMEDO, Sonia Raquel ELI SEL. PARAGUAY 02:35
70º 163 URU GIORDANO, Florencia ELI ARMONIA CYCLES TEAM 02:36
71º 114 ARG ADAN TUCKER, Ayelen ELI SELECCIÓN SAN LUIS 02:38
72º 103 ARG PEZZOTTI, Costanza S23 TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO 02:39
73º 51 URU SANTANA, Serena S23 SEL. URUGUAY 02:40
N 74º 126 ARG FERRARA, Sonia Vanesa ELI TEAM CHACO DON BLAS 02:41
75º 42 ARG BERTOLINI, Rosina ELI PAVE-DAMICO WOMEN CYCLING 02:44
76º 56 URU JANAVEL, Valeria ELI SEL. URUGUAY 02:46
77º 154 ARG AGUIRRE, Tiziana S23 LIRO SPORT 02:46
78º 146 ARG GONZALEZ, Dayana ELI TEAM ROWER 02:52
79º 165 URU FACCHIN, Syomara ELI ARMONIA CYCLES TEAM 02:55
80º 104 ARG ROSSI, Valeria Silvana ELI TEAM BRAGUETTE-3 FEBRERO 03:00
81º 133 BRA DA SILVA, Luana ELI CLUB FERNANDES DE CICLISMO 03:04
N 82º 122 ARG LEGUIZAMON, Anahi Micaela ELI TEAM CHACO DON BLAS 03:13
83º 94 BOL CUEVAS, Jimena Anneliesse ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 03:14
84º 115 ARG PEREYRA, Anahi ELI SELECCIÓN SAN LUIS 03:16
N 85º 124 ARG MARTINEZ, Gisela Alejandra ELI TEAM CHACO DON BLAS 03:18
N 86º 3 ARG SANTANDER, Sonia Isabel ELI TEAM FORMOSA 03:19
87º 92 BOL CHINCHILLA, Silvia ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 03:23
88º 93 BOL CISNEROS, Vania Valkhyria ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 03:36
89º 91 BOL TORRICO, Sara Nicole S23 PIO RICO CYCLILNG TEAM 03:40
90º 113 ARG SOSA, Dagna Beatriz ELI SELECCIÓN SAN LUIS 03:44
91º 95 ARG SANTILLAN, Maria Julieta ELI PIO RICO CYCLILNG TEAM 03:46
92º 2 ARG CARDEZA, Melina ELI TEAM FORMOSA 03:48

Clasificación de Chicas Uruguayas CRI 9.1KM

20º 166 ACOSTA, Maria ARMONIA CYCLES TEAM ELI 0:07:18.40 21º 0:13:53,05

27º 52 GARCIA, Mariana SEL. URUGUAY ELI 0:07:27.84 26º 0:14:11,89

33º 162 SILVA, Paola ARMONIA CYCLES TEAM S23 0:07:29.54 27º 0:14:25,15

39º 53 LOCHER, Maria Elena SEL. URUGUAY ELI 0:07:41.42 39º 0:14:36,99

54º 164 PILON, Vanessa ARMONIA CYCLES TEAM ELI 0:08:07.04 63º 0:15:03,83

56º 54 REYES, Agustina SEL. URUGUAY ELI 0:08:01.70 54º 0:15:04,61

59º 161 VELAZQUEZ, Jeniffer ARMONIA CYCLES TEAM ELI 0:08:00.18 52º 0:15:08,32

67º 55 FERNANDEZ, Agustina SEL. URUGUAY ELI 0:07:59.75 50º 0:15:14,88

70º 163 GIORDANO, Florencia ARMONIA CYCLES TEAM ELI 0:08:07.12 64º 0:15:20,06

73º 51 SANTANA, Serena SEL. URUGUAY S23 0:08:11.27 71º 0:15:24,46

76º 56 JANAVEL, Valeria SEL. URUGUAY ELI 0:08:21.35 77º 0:15:30,21

79º 165 FACCHIN, Syomara ARMONIA CYCLES TEAM ELI 0:08:28:04 80º 0:15:39,91

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.