Vuelta Ciclista del Uruguay Sixto Nuñes se quedo con la septima etapa Agustin Alonso se mantiene como Lider

Este jueves se disputo la septima etapa de la Vuelta del Uruguay, donde unio Paysandú con Mercedes 124 km donde el ciclista carolino Sixto Nuñes que defiende al Club Ciclista Amanecer se llevo el triunfo segundo lugar fue para Nahuel Coussan de Club Ciclista Maldonado,tercero lugar para el ciclista brasileño Joel Alexander del Maxel

Clasificacion de la Etapa 7 Paysandú-Mercedes 124 km

144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 2:39:33 0:00:02
71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 2:39:33
162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 2:39:33
1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:39:33
2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:39:33
6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:39:33
11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 2:39:33
21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 2:39:33 0:00:01
31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 2:39:33
36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 2:39:33
41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 2:39:33
42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 2:39:33
51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:39:33
63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 2:39:33
64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 2:39:33
74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 2:39:33
76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 2:39:33
83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 2:39:33
84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 2:39:33
165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 2:39:33
203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 2:39:33
24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 2:40:18 0:00:03
184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 2:41:19
3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:41:26
4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:41:26
5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:41:26
12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 2:41:26 0:00:03
14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 2:41:26
15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 2:41:26
16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 2:41:26
22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 2:41:26
26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 2:41:26
32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 2:41:26
34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 2:41:26
35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 2:41:26
43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 2:41:26
44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 2:41:26
45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 2:41:26
52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:41:26
53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:41:26
55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:41:26
65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 2:41:26
72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 2:41:26
81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 2:41:26
93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 2:41:26
94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 2:41:26
95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 2:41:26
101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 2:41:26
102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 2:41:26
103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 2:41:26
114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 2:41:26
121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 2:41:26
122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 2:41:26
124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 2:41:26
125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 2:41:26
132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 2:41:26
133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 2:41:26
135 NICOLAS DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 2:41:26
141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 2:41:26 0:00:02
142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 2:41:26
143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 2:41:26
145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 2:41:26

146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 2:41:26
151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 2:41:26 0:00:01
152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 2:41:26
161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 2:41:26
171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 2:41:26
182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 2:41:26
191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 2:41:26
194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 2:41:26
195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 2:41:26
201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 2:41:26
202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 2:41:26
204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 2:41:26
205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 2:41:26
206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 2:41:26
211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 2:41:26
213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 2:41:26
222 CARLOS DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 2:41:26
224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 2:41:26
225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 2:41:26
226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 2:41:26
231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 2:41:26
232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 2:41:26
113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 2:44:28
153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 2:44:28
154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 2:44:28
54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:44:28
91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 2:44:28
85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 2:44:28
86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 2:44:28
212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 2:44:28
136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 2:44:28
172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 2:44:28
61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 2:44:28
56 IVAN SANTIAGO PEREIRA DELVALLE CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA SUB23 AB

Premio Sprinter
1 24 Adrian Rodriguez 15
2 206 Nestor Rueda 11
3 151 Matias Gomez 9
4 205 Oscar Pachon 7
5 93 Kevin Corujo 6
6 51 Agustin Alonzo 3
7 161 Alex Ferreira 3
8 141 Pablo Anchieri 3
9 71 Nahuel Hernandez 2
10 142 Juan Etcheverria 2
11 231 Jonathan Barbosa 2
12 61 Santiago Calo 2
13 143 Sebastian Rodriguez 2
14 144 Sixto Nuñez 2
15 203 Jean Lachance 1
16 124 Santiago Camarano 1
17 21 Pablo Troncoso 1
18 12 Agustin Moreira 1
19 64 Mateo Mascarañas 1
Premio Cima
1 142 Juan Etcheverria 17
2 205 Oscar Pachon 14
3 144 Sixto Nuñez 7
4 141 Pablo Anchieri 5
5 143 Sebastian Rodriguez 4
6 132 Marcos Caches 4
7 52 Jorge Soto 3
8 206 Nestor Rueda 3
9 151 Matias Gomez 3
10 12 Agustin Moreira 3
11 55 Gabriel Richard 2
12 93 Kevin Corujo 2
13 161 Alex Ferreira 2
14 84 Cristan Gutierrez 1
15 44 Leonel Rodriguez 1
16 34 Nahuel Soarez 1

Regularidad
1 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA 40
2 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO 29
3 5 KLEBER RAMOS DA SILVA 26
4 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS 26
5 12 AGUSTIN MOREIRA 26
6 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA 23
7 81 EMANUEL YANES MACHIN 22
8 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ 21
9 55 GABRIEL HORACIO RICHARD 18
10 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ 17
11 51 AGUSTIN ALONSO TORRES 16
12 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI 16
13 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ 15
14 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA 13
15 54 RODERIYCK ASCONEGUY 12
16 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ 12
17 4 FRANCISCO CHAMORRO 10
18 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO 8
19 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA 8
20 206 NESTOR JAVIER RUEDA TORRES 7
21 6 ANDRE EDUARDO GOHR 6
22 203 JAVIER JEAN MICHEL LACHANCE 6
23 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO 5
24 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA 5
25 161 ALEX FERREIRA DE MELO 5
26 44 LEONEL RODRIGUEZ 5
27 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA 3
28 63 LEANDRO VIDAL 3
29 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ 2
30 94 JOAQUIN HIRIART SILVA 2

Clasificacion por Equipos

1 CLUB CICLISTA MALDONADO 75:06:35
2 CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA 75:07:22
3 CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 75:08:29
4 UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 75:09:44
5 CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 75:10:01
6 CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 75:10:37
7 EDA S.A TEAM 75:11:47
8 CLUB CICLISTA CERRO LARGO 75:14:52
9 CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 75:14:55
10 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 75:15:46
11 CLUB CICLISTA FÉNIX 75:19:59
12 MAXEL CYCLING TEAM 75:30:56
13 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 75:50:45
14 UNIÓN CICLISTA MARAGATA 76:11:57
15 CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 76:15:05
16 SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 76:19:58
17 CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 76:25:57
18 FEDERACIÓN DE ROCHA 76:46:08
19 CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 76:52:14
20 ACCVU 78:03

Clasificacion General Individual
1 51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 25:00:25
2 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 25:00:32 0:00:07
3 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 25:00:37 0:00:12
4 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 25:00:54 0:00:29
5 71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 25:01:18 0:00:53
6 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 25:01:23 0:00:58
7 203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 25:01:47 0:01:22
8 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 25:02:15 0:01:50
9 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 25:02:53 0:02:28
10 6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 25:02:55 0:02:30
11 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 25:03:03 0:02:38
12 83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 25:03:16 0:02:51
13 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 25:03:24 0:02:59
14 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 25:03:26 0:03:01
15 55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 25:03:26 0:03:01
16 1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 25:03:33 0:03:08
17 36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 25:03:50 0:03:25
18 64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 25:04:04 0:03:39
19 12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 25:04:26 0:04:01
20 63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 25:04:36 0:04:11
21 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 25:04:43 0:04:18
22 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 25:04:45 0:04:20
23 81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 25:05:05 0:04:40
24 161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 25:05:07 0:04:42
25 171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 25:05:28 0:05:03
26 34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 25:05:35 0:05:10
27 5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 25:05:43 0:05:18
28 43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 25:05:45 0:05:20
29 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 25:05:45 0:05:20
30 53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 25:05:58 0:05:33
31 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 25:06:04 0:05:39
32 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 25:06:16 0:05:51
33 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 25:06:22 0:05:57
34 142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 25:06:38 0:06:13
35 32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 25:06:47 0:06:22
36 15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 25:07:11 0:06:46
37 35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 25:07:13 0:06:48
38 72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 25:07:18 0:06:53
39 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 25:08:01 0:07:36
40 54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 25:08:17 0:07:52
41 2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 25:08:35 0:08:10
42 45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 25:08:44 0:08:19
43 61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 25:09:17 0:08:52
44 162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 25:10:48 0:10:23
45 182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 25:11:39 0:11:14
46 94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 25:12:21 0:11:56
47 231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 25:13:12 0:12:47
48 65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 25:13:15 0:12:50
49 22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 25:13:18 0:12:53
50 222 CARLOS DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 25:13:28 0:13:03
51 201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 25:13:34 0:13:09
52 4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 25:14:06 0:13:41
53 194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 25:16:40 0:16:15
54 165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 25:18:06 0:17:41
55 76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 25:18:11 0:17:46
56 135 NICOLAS DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 25:18:26 0:18:01
57 224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 25:19:57 0:19:32
58 146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 25:21:05 0:20:40
59 226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 25:23:00 0:22:35
60 131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 25:24:07 0:23:42
61 211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 25:24:30 0:24:0562 102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 25:24:38 0:24:13
63 206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 25:24:48 0:24:23
64 14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 25:25:31 0:25:06
65 103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 25:26:53 0:26:28
66 44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 25:27:09 0:26:44
67 232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 25:27:30 0:27:05
68 145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 25:30:13 0:29:48
69 124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 25:30:40 0:30:15
70 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 25:32:47 0:32:22
71 16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 25:34:21 0:33:56
72 172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 25:34:39 0:34:14
73 3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 25:35:34 0:35:09
74 152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 25:38:00 0:37:35
75 225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 25:39:25 0:39:00
76 195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 25:39:33 0:39:08
77 93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 25:41:31 0:41:06
78 122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 25:41:48 0:41:23
79 114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 25:43:57 0:43:32
80 26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 25:45:56 0:45:31
81 121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 25:46:42 0:46:17
82 191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 25:49:55 0:49:30
83 154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 25:52:00 0:51:35
84 125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 25:53:44 0:53:19
85 202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 25:54:52 0:54:27
86 101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 25:55:16 0:54:51
87 133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 25:56:48 0:56:23
88 91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 26:02:00 1:01:35
89 113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 26:03:49 1:03:24
90 86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 26:06:14 1:05:49
91 136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 26:08:06 1:07:41
92 85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 26:11:08 1:10:43
93 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 26:13:49 1:13:24
94 212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 26:18:19 1:17:54
95 213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 26:20:37 1:20:12
96 132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 26:41:32 1:41:07

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.