Vuelta Ciclista del Uruguay Pablo Anchieri fue primero en Paysandú Agustín Alonso continua como Líder

Este miercoles se largo la sexta etapa sobre 196 km etapa que se largo en Ruta 26 km 190 con llegada en Paysandú, miles de personas a lo largo de la entrada a la ciudad sanducera y donde el ciclista carmelitano Pablo Anchieri de Club Ciclista Amanecer se llevo la victoria, el segundo lugar fue para el salteño Agustín Moreira del Cerro Largo y tercero el ciclista Dominicano Alberto Ramos del Eda Nicaragua,

Calsificacion 6 Etapa 195.7km

141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:41:35 0:00:10
12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:41:35 0:00:06
204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 4:41:35 0:00:04
5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:41:35
31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:41:35
81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:41:35
21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:41:35
84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:41:35
203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 4:41:35
41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 4:41:35
64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 4:41:35
151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 4:41:35
52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:41:35
205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 4:41:35 0:00:01
51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:41:35
171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:41:35
144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:41:35 0:00:03
63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 4:41:35
53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:41:35
1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:41:35
184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 4:41:35
6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:41:35
2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:41:35
95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 4:41:35
72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:41:35
76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 4:41:35 0:00:20
152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 4:41:35
165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 4:41:35
226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 4:41:35
11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:41:35
231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 4:41:35
74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:41:35
83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:41:35
182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 4:41:35
94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 4:41:35
43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 4:41:35
54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:41:35
32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:41:35
35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:41:35
34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:41:35
135 NICOLAS DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 4:41:35
142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:41:35 0:00:02
15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:41:35
61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 4:41:35
71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:41:35
162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 4:41:35
36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 4:41:35
42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 4:41:35
143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:41:35 0:00:02
55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:41:35
161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 4:41:35 0:00:03
211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 4:41:35
232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 4:41:35
146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 4:41:35
145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:41:35
224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 4:41:35
4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:41:35
45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 4:41:35
222 CARLOS DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 4:41:35
93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 4:41:35
24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:42:10
65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 4:42:10
77ma Vuelta Ciclista del Uruguay 2022 – ETAPA 6
14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:42:32
201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 4:42:48
22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:43:13
16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 4:43:41
194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:44:37
56 IVAN SANTIAGO PEREIRA DELVALLE CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA SUB23 4:45:26
131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 4:46:30
103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 4:46:30
206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 5:00:10 0:00:01
114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 5:00:10
191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 5:00:10
195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 5:00:10
3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 5:00:10
122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 5:00:10
26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 5:00:10
125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 5:00:10
202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 5:00:10
225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 5:00:10
136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 5:00:10
154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 5:00:10
85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 5:00:10
113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 5:00:10 0:00:20
153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 5:00:10
86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 5:00:10
132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 5:00:10
102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 5:00:10
124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 5:00:10
91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 5:00:10
133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 5:00:10
213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 5:00:10
121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 5:00:10
172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 5:00:10 0:00:30
44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 5:00:10
212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 5:00:10 0:00:20
101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 5:04:34 0:00:20
62 AGUSTIN APARICIO DORREGO BERRIEL CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 AB
112 FEDERICO MAXIMILIANO DIAZ BARCELO CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE AB
186 FEDERICO NOGUEIRAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS SUB23 AB
163 GABRIEL MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM ELITE AB
23 GUSTAVO NICOLÁS ARAMBURU ARDOHAIN CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE AB
104 ÁNGEL ANDRÉS NÚÑEZ CORREA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN SUB23 AB

Premio Sprinter

1 24 Adrian Rodriguez 12
2 206 Nestor Rueda 11
3 205 Oscar Pachon 7
4 151 Matias Gomez 7
5 93 Kevin Corujo 6
6 51 Agustin Alonzo 3
7 161 Alex Ferreira 3
8 71 Nahuel Hernandez 2
9 142 Juan Etcheverria 2
10 231 Jonathan Barbosa 2
11 61 Santiago Calo 2
12 143 Sebastian Rodriguez 2
13 203 Jean Lachance 1
14 124 Santiago Camarano 1
15 64 Mateo Mascarañas 1


Premio Cima


1 142 Juan Etcheverria 17
2 205 Oscar Pachon 14
3 144 Sixto Nuñez 7
4 143 Sebastian Rodriguez 4
5 132 Marcos Caches 4
6 52 Jorge Soto 3
7 206 Nestor Rueda 3
8 55 Gabriel Richard 2
9 93 Kevin Corujo 2
10 161 Alex Ferreira 2
11 84 Cristan Gutierrez 1
12 34 Nahuel Soarez 1

Regularidad

1 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA 40
2 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO 29
3 5 KLEBER RAMOS DA SILVA 26
4 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS 26
5 12 AGUSTIN MOREIRA 26
6 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA 23
7 81 EMANUEL YANES MACHIN 22
8 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ 21
9 55 GABRIEL HORACIO RICHARD 18
10 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ 17
11 51 AGUSTIN ALONSO TORRES 16
12 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI 16
13 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ 15
14 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA 13
15 54 RODERIYCK ASCONEGUY 12
16 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ 12
17 4 FRANCISCO CHAMORRO 10
18 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO 8
19 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA 8
20 206 NESTOR JAVIER RUEDA TORRES 7
21 6 ANDRE EDUARDO GOHR 6
22 203 JAVIER JEAN MICHEL LACHANCE 6
23 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO 5
24 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA 5
25 161 ALEX FERREIRA DE MELO 5
26 44 LEONEL RODRIGUEZ 5
27 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA 3
28 63 LEANDRO VIDAL 3
29 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ 2
30 94 JOAQUIN HIRIART SILVA 2

Clasificación Por Equipos

1 CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 53:01:19
2 CLUB UNIÓN CICLISTA 53:02:05
3 CLUB CICLISTA MALDONADO 53:02:51
4 EDA S.A TEAM 53:04:37
5 CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 53:04:44
6 CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 53:05:20
7 UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 53:06:20
8 CLUB CICLISTA CERRO LARGO 53:07:42
9 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 53:08:36
10 CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 53:09:38
11 CLUB CICLISTA FÉNIX 53:11:44
12 MAXEL CYCLING TEAM 53:25:39
13 CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 53:30:05
14 UNIÓN CICLISTA MARAGATA 53:39:24
15 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 53:41:42
16 CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 53:47:26
17 SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 53:49:18
18 FEDERACIÓN DE ROCHA 53:56:53
19 CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 54:06:02
20 ACCVU 55:13:51

Clasificación General Individual

1 51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 22:20:52
2 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 22:20:59 0:00:07
3 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 22:21:05 0:00:13
4 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 22:21:21 0:00:29
5 71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 22:21:45 0:00:53
6 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 22:21:50 0:00:58
7 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 22:21:58 0:01:06
8 55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 22:22:00 0:01:08
9 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 22:22:07 0:01:15
10 203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 22:22:14 0:01:22
11 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 22:22:42 0:01:50
12 12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 22:23:03 0:02:11
13 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 22:23:17 0:02:25
14 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 22:23:20 0:02:28
15 6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 22:23:22 0:02:30
16 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 22:23:22 0:02:30
17 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 22:23:30 0:02:38
18 81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 22:23:39 0:02:47
19 83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 22:23:43 0:02:51
20 161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 22:23:41 0:02:49
21 54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 22:23:49 0:02:57
22 1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 22:24:00 0:03:08
23 171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 22:24:02 0:03:10
24 34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 22:24:09 0:03:17
25 5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 22:24:17 0:03:25
26 36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 22:24:17 0:03:25
27 43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 22:24:19 0:03:27
28 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 22:24:19 0:03:27
29 64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 22:24:31 0:03:39
30 53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 22:24:32 0:03:40
31 102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 22:43:12 0:22:20
32 206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 22:43:22 0:22:30
33 61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 22:24:49 0:03:57
34 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 22:24:50 0:03:58
35 63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 22:25:03 0:04:11
36 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 22:24:58 0:04:06
37 142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 22:25:12 0:04:20
38 32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 22:25:21 0:04:29
39 15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 22:25:45 0:04:53
40 35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 22:25:47 0:04:55
41 72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 22:25:52 0:05:00
42 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 22:26:31 0:05:39
43 44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 22:45:43 0:24:51
44 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 22:27:46 0:06:54
45 45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 22:27:18 0:06:26
46 2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 22:29:02 0:08:10
47 182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 22:30:13 0:09:21
48 22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 22:31:52 0:11:00
49 124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 22:49:14 0:28:22
50 94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 22:30:55 0:10:03
51 201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 22:32:08 0:11:16
52 172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 22:50:11 0:29:19
53 65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 22:31:49 0:10:57
54 162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 22:31:15 0:10:23
55 231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 22:31:46 0:10:54
56 222 CARLOS DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 22:32:02 0:11:10
57 194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 22:35:14 0:14:22
58 4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 22:32:40 0:11:48
59 3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 22:54:08 0:33:16
60 135 NICOLAS DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 22:37:00 0:16:08
61 131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 22:42:41 0:21:49
77ma Vuelta Ciclista del Uruguay 2022 – Clasificación General
13/4/2022
62 76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 22:38:38 0:17:46
63 224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 22:38:31 0:17:39
64 165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 22:38:33 0:17:41
65 225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 22:57:59 0:37:07
66 195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 22:58:07 0:37:15
67 146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 22:39:39 0:18:47
68 103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 22:45:27 0:24:35
69 226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 22:41:34 0:20:42
70 122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 23:00:22 0:39:30
71 211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 22:43:04 0:22:12
72 14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 22:44:05 0:23:13
73 114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 23:02:31 0:41:39
74 56 IVAN SANTIAGO PEREIRA DELVALLE CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA SUB23 22:48:44 0:27:52
75 26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 23:04:30 0:43:38
76 232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 22:46:04 0:25:12
77 121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 23:05:16 0:44:24
78 145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 22:48:47 0:27:55
79 154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 23:07:32 0:46:40
80 191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 23:08:29 0:47:37
81 101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 23:13:50 0:52:58
82 16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 22:52:55 0:32:03
83 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 22:51:21 0:30:29
84 125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 23:12:18 0:51:26
85 202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 23:13:26 0:52:34
86 152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 22:56:34 0:35:42
87 133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 23:15:22 0:54:30
88 91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 23:17:32 0:56:40
89 93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 23:00:05 0:39:13
90 113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 23:19:21 0:58:29
91 86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 23:21:46 1:00:54
92 136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 23:23:38 1:02:46
93 85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 23:26:40 1:05:48
94 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 23:29:21 1:08:29
95 212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 23:33:51 1:12:59
96 213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 23:39:11 1:18:19
97 132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 24:00:06 1:39:14

Mañana se disputara la 7a. Etapa-Paysandú – Mercedes 126.9 km

CONCENTRACIÓN:Br Artigas frente a Estadio 9 de Julio
CONTROL DE FIRMA: 8:15 a 9:05
LLAMADA A CORREDORES: 9:10
SALIDA NEUTRALIZADA: 9:15
SALIDA REAL: 9:30
DISTANCIA NEUTRALIZADA: 5.7 km

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.