Vuelta Ciclista del Uruguay Orden de largada de la Contrarreloj Individual

Este viernes se disputara la segunda CRI de esta edición de la Vuelta Ciclista del Uruguay se correra en la localidad de Ombúes de Lavalle sobre un recorrido de 25 km, el primer competidor estara partiendo 09.00,será Marcos Caches de Union Ciclista Maragata, sobre el mediodía se disputara la etapa B sobre 107 km que unirá Ombúes de Lavalle-Flores una ves culminado el ultimo ciclista, 1h 45 min se pondrá en marcha la etapa en linea.

1 132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA 0:00:00
2 213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU 0:01:00
4 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 0:02:00
3 212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU 0:03:00
5 85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 0:04:00
6 136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA 0:05:00
7 86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 0:06:00
8 113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ 0:07:00
9 91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 0:08:00
10 133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA 0:09:00
11 101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 0:10:00
12 202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM 0:11:00
13 125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 0:12:00
14 154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 0:13:00
15 191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA 0:14:00
16 121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 0:15:00
17 26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX 0:16:00
18 114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ 0:17:00
19 122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 0:18:00
20 93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 0:19:00
21 195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA 0:20:00
22 225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 0:21:00
23 152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 0:22:00
24 3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 0:23:00
25 172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS 0:24:00
26 16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO 0:25:00
27 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 0:26:00
28 124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 0:27:00
29 145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 0:28:00
30 232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ 0:29:00
31 44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA 0:30:00
32 103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 0:31:00
33 14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO 0:32:00
34 206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM 0:33:00
35 102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 0:34:00
36 211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU 0:35:00
37 131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA 0:36:00
38 226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 0:37:00
39 146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 0:38:00
40 224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 0:39:00
41 135 NICOLAS DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA 0:40:00
42 76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO 0:41:00
43 165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM 0:42:00
44 194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA 0:43:00
45 4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 0:44:00
46 201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM 0:45:00
47 222 CARLOS DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 0:46:00
48 22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX 0:47:00
49 65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 0:48:00
50 231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ 0:49:00
51 94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 0:50:00
52 182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS 0:51:00
53 162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM 0:52:00
54 61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 0:53:00
55 45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA 0:54:00
56 2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 0:55:00
57 54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 0:56:00
58 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX 0:57:00
59 72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO 0:58:00
60 35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 0:59:00
77ma Vuelta Ciclista del Uruguay 2022 – Orden de Crono 15/4/2022
61 15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO 1:00:00
63 142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 1:01:00
62 32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 1:02:00
64 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 1:03:00
66 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA 1:04:00
65 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 1:05:00
67 53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 1:06:00
68 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM 1:07:00
69 43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA 1:08:00
70 5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 1:09:00
71 34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 1:10:00
72 171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS 1:11:00
73 161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM 1:12:00
74 81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 1:13:00
75 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 1:14:00
76 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 1:15:00
77 63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 1:16:00
78 12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO 1:17:00
79 64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 1:18:00
80 36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 1:19:00
81 1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 1:20:00
82 55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 1:21:00
83 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS 1:22:00
84 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM 1:23:00
85 83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 1:24:00
86 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO 1:25:00
87 6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 1:27:00
88 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 1:29:00
89 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 1:31:00
90 71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO 1:33:00
91 203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM 1:35:00
92 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA 1:37:00
93 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO 1:39:00
94 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX 1:41:00
95 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 1:43:00
96 51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 1:45:00

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.