Vuelta Ciclista del Uruguay Jorge Soto se llevo el triunfo en la tercera etapa Agustín Alonso es el nuevo líder

Este domingo se disputo la tercera etapa uniendo Aigua con Vergara 181.4 km donde el triunfo fue para el salteño Jorge Soto de Ciudad segundo lugar para el ciclista del Eda Nicaragua Alberto Ramos y tercer lugar para el representante del San Antonio de Florida Fernando Méndez, una etapa con muchas caídas donde las mas perjudicados son el malla hasta hoy líder Ignacio Maldonado del Unión Treinta y Tres Vergara quien sufriera una fuerte caída como también hermano y compañero de equipo Anderson Maldonado. pese a los fuertes golpes y raspones por lo que pudimos averiguar mañana estarán en el punto de partida

Este lunes se disputara el primer tramo de la cuarta etapa sobre 110 km que unirá Laguna Merin con Melo en horas de la tarde 15.30 se correrá el tramo Contrarreloj sobre 9.2km

Clasificación de la Etapa 3 Aigua-Vergara 181.4km

52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:54:10 0:00:10
204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 4:54:10 0:00:06
31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:54:10 0:00:04
5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:54:10
206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 4:54:10
55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:54:10
161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 4:54:10
24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:54:10
203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 4:54:10
94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 4:54:10
163 GABRIEL MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM ELITE 4:54:10
51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:54:10
61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 4:54:10
63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 4:54:10
205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 4:54:10 0:00:05
144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:54:10
151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 4:54:10
15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:54:10
81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:54:10
21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:54:10
64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 4:54:10
1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:54:10
54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:54:10
103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 4:54:10
65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 4:54:10
2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:54:10
6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:54:10
124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 4:54:10
184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 4:54:10
11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:54:10
36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 4:54:10
182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 4:54:10
53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:54:10
71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:54:10
84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:54:10
22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:54:10
83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:54:10
34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:54:10
33 ROBERT JAVIER MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:54:10
76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 4:54:10
171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:54:10
12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:54:10
73 GUNTHER GABRIEL WEICKERT MOLINA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:54:10
102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 4:54:10
74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:54:10
201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 4:54:20
155 BRUNO JOAQUÍN CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 4:55:06
114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 4:55:06
195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:55:06
183 NÉSTOR FABIÁN MUÑOZ MIRABALLES CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 4:55:06
225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 4:55:06
41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 4:55:06
191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:55:06
26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 4:55:06
104 ÁNGEL ANDRÉS NÚÑEZ CORREA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN SUB23 4:55:06
131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 4:55:06
231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 4:55:06 0:00:01
135 ÁLVARO EZEQUIEL DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 4:55:06
77ma Vuelta Ciclista del Uruguay 2022 – ETAPA 3
72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:55:06
25 JONATHAN ALEXANDER ALPUY TROCHE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:55:06
44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 4:55:06
172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:55:06
154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 4:55:06
122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 4:55:06
194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:55:06
43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 4:55:06
133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 4:55:06
141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:55:06
185 JORGE NICOLÁS MARTÍNEZ MÁRQUEZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS SUB23 4:55:06
222 ÓSCAR DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 4:55:06
224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 4:55:06
4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:55:06
142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:55:06
196 NEBER EDUARDO ROSANO AYALA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:55:06
14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:55:06
32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:55:06
91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 4:55:06
95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 4:55:06
165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 4:55:06
186 FEDERICO NOGUEIRAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS SUB23 4:55:06
213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 4:55:06
146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 4:55:06
92 BRUNO FABRICIO SANTA CRUZ VIDAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 4:55:06
35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:55:06
143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:55:06
121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 4:55:06
136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 4:55:06
202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 4:55:06
232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 4:55:06
86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 4:55:06
113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 4:55:06
145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:55:06
162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 4:55:06
153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 4:55:06
101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 4:55:06
56 IVAN SANTIAGO PEREIRA DELVALLE CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA SUB23 4:55:06
85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:55:06
112 FEDERICO MAXIMILIANO DIAZ BARCELO CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 4:55:06
152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 4:55:06
181 SANTIAGO NICOLAS MENDEZ VALDIVIESO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 4:55:06
16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 4:55:06
23 GUSTAVO NICOLÁS ARAMBURU ARDOHAIN CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:56:43
3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:57:01
46 IVO WEICKERT ALTESOR CLUB UNIÓN CICLISTA SUB23 4:57:01
62 AGUSTIN APARICIO DORREGO BERRIEL CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 4:57:01
42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA SUB23 4:57:01
45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 4:57:47
93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 4:58:25 0:00:04
125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 4:58:28
226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 4:58:28
211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 4:58:28
212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 4:59:35
132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 5:13:54 0:00:02
111 SERGIO RENAN DO PRADO ALBARENGUE CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 5:26:10
123 RICHARD HUGO FATIGATTI LIS CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE DESC.
221 LUIS IGNACIO MARCELO LANZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE DESC.

Clasificación General Individual

1 51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 12:07:47
2 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 12:07:48 0:00:01
3 55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 12:07:48 0:00:01
4 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 12:07:50 0:00:03
5 71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 12:07:52 0:00:05
6 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 12:07:53 0:00:06
7 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 12:07:54 0:00:07
8 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 12:07:54 0:00:07
9 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 12:07:54 0:00:07
10 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 12:08:39 0:00:52
11 203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 12:08:39 0:00:52
12 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 12:08:40 0:00:53
13 43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 12:09:35 0:01:48
14 81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 12:09:51 0:02:04
15 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 12:10:14 0:02:27
16 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 12:10:22 0:02:35
17 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 12:10:22 0:02:35
18 206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 12:10:23 0:02:36
19 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 12:10:26 0:02:39
20 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 12:10:28 0:02:41
21 61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 12:10:28 0:02:41
22 103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 12:10:28 0:02:41
23 63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 12:10:28 0:02:41
24 54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 12:10:28 0:02:41
25 33 ROBERT JAVIER MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 12:10:28 0:02:41
26 64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 12:10:28 0:02:41
27 53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 12:10:28 0:02:41
28 12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 12:10:28 0:02:41
29 6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 12:10:28 0:02:41
30 76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 12:10:28 0:02:41
31 73 GUNTHER GABRIEL WEICKERT MOLINA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 12:10:28 0:02:41
32 1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 12:10:28 0:02:41
33 15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 12:10:28 0:02:41
34 5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 12:10:28 0:02:41
35 94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 12:10:28 0:02:41
36 83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 12:10:28 0:02:41
37 182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 12:10:28 0:02:41
38 22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 12:10:28 0:02:41
39 161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 12:10:28 0:02:41
40 163 GABRIEL MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM ELITE 12:10:28 0:02:41
41 124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 12:10:28 0:02:41
42 36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 12:10:28 0:02:41
43 171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 12:10:28 0:02:41
44 102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 12:10:28 0:02:41
45 34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 12:10:28 0:02:41
46 65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 12:10:28 0:02:41
47 201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 12:10:38 0:02:51
48 4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 12:11:11 0:03:24
49 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 12:11:14 0:03:27
50 142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 12:11:19 0:03:32
51 181 SANTIAGO NICOLAS MENDEZ VALDIVIESO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 12:11:21 0:03:34
52 231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 12:11:23 0:03:36
53 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 12:11:24 0:03:37
54 145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 12:11:24 0:03:37
55 146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 12:11:24 0:03:37
56 191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 12:11:24 0:03:37
57 92 BRUNO FABRICIO SANTA CRUZ VIDAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 12:11:24 0:03:37
58 72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 12:11:24 0:03:37
59 131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 12:11:24 0:03:37
60 162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 12:11:24 0:03:37
61 195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 12:11:24 0:03:37
77ma Vuelta Ciclista del Uruguay 2022 – Clasificación General
10/4/2022
62 35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 12:11:24 0:03:37
63 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 12:11:24 0:03:37
64 194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 12:11:24 0:03:37
65 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 12:11:24 0:03:37
66 32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 12:11:24 0:03:37
67 183 NÉSTOR FABIÁN MUÑOZ MIRABALLES CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 12:11:24 0:03:37
68 165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 12:11:24 0:03:37
69 122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 12:11:24 0:03:37
70 155 BRUNO JOAQUÍN CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 12:11:24 0:03:37
71 225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 12:11:24 0:03:37
72 222 ÓSCAR DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 12:11:24 0:03:37
73 25 JONATHAN ALEXANDER ALPUY TROCHE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 12:11:24 0:03:37
74 172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 12:11:24 0:03:37
75 196 NEBER EDUARDO ROSANO AYALA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 12:11:24 0:03:37
76 104 ÁNGEL ANDRÉS NÚÑEZ CORREA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN SUB23 12:11:24 0:03:37
77 44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 12:12:15 0:04:28
78 224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 12:12:28 0:04:41
79 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 12:13:19 0:05:32
80 62 AGUSTIN APARICIO DORREGO BERRIEL CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 12:13:19 0:05:32
81 46 IVO WEICKERT ALTESOR CLUB UNIÓN CICLISTA SUB23 12:13:19 0:05:32
82 45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 12:14:05 0:06:18
83 93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 12:14:39 0:06:52
84 211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 12:14:46 0:06:59
85 226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 12:14:46 0:06:59
86 125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 12:14:46 0:06:59
87 2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 12:15:34 0:07:47
88 114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 12:15:53 0:08:06
89 91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 12:16:19 0:08:32
90 186 FEDERICO NOGUEIRAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS SUB23 12:16:30 0:08:43
91 3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 12:16:30 0:08:43
92 112 FEDERICO MAXIMILIANO DIAZ BARCELO CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 12:16:30 0:08:43
93 56 IVAN SANTIAGO PEREIRA DELVALLE CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA SUB23 12:16:30 0:08:43
94 133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 12:16:30 0:08:43
95 56 IVAN SANTIAGO PEREIRA DELVALLE CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA SUB23 12:16:30 0:08:43
96 135 ÁLVARO EZEQUIEL DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 12:16:30 0:08:43
97 232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 12:17:26 0:09:39
98 26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 12:17:30 0:09:43
99 14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 12:17:49 0:10:02
100 23 GUSTAVO NICOLÁS ARAMBURU ARDOHAIN CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 12:18:07 0:10:20
101 121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 12:18:20 0:10:33
102 185 JORGE NICOLÁS MARTÍNEZ MÁRQUEZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS SUB23 12:20:34 0:12:47
103 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 12:20:34 0:12:47
104 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 12:20:34 0:12:47
105 154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 12:20:34 0:12:47
106 101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 12:21:25 0:13:38
107 16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 12:21:25 0:13:38
108 86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 12:23:00 0:15:13
109 202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 12:26:01 0:18:14
110 152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 12:26:01 0:18:14
111 212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 12:26:42 0:18:55
112 113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 12:28:52 0:21:05
113 136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 12:35:35 0:27:48
114 85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 12:39:12 0:31:25
115 213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 12:39:49 0:32:02
116 132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 13:02:35 0:54:48
117 111 SERGIO RENAN DO PRADO ALBARENGUE CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 13:29:23 1:21:36

Premio Sprinter

5 93 Kevin Corujo 6
1 206 Nestor Rueda 5
4 205 Oscar Pachon 5
2 51 Agustin Alonzo 3
3 24 Adrian Rodriguez 3
6 71 Nahuel Hernandez 2
7 151 Matias Gomez 2
8 142 Juan Etcheverria 2
11 231 Jonathan Barbosa 2
9 203 Jean Lachance 1
10 124 Santiago Camarano 1
Premio Cima
1 205 Oscar Pachon 9
2 142 Juan Etcheverria 6
3 132 Marcos Caches 4
4 181 Nicolas Mendez 3
5 206 Nestor Rueda 3
6 144 Sixto Nuñez 2
7 55 Gabriel Richard 2
8 93 Kevin Corujo 2
9 84 Cristan Gutierrez 1
10 34 Nahuel Soarez 1

Premio Regularidad

1 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA 25
2 55 GABRIEL HORACIO RICHARD 18
3 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ 15
4 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ 15
5 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA 14
6 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ 12
7 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS 12
8 51 AGUSTIN ALONSO TORRES 10
9 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO 8
10 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI 8
11 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO 8
12 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA 8
13 5 KLEBER RAMOS DA SILVA 8
14 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ 7
15 181 SANTIAGO NICOLAS MENDEZ VALDIVIESO 7
16 206 NESTOR JAVIER RUEDA TORRES 7
17 81 EMANUEL YANES MACHIN 6
18 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO 5
19 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA 5
20 161 ALEX FERREIRA DE MELO 5
21 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA 3
22 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA 3
23 203 JAVIER JEAN MICHEL LACHANCE 3
24 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ 2
94 JOAQUIN HIRIART SILVA 2

Clasificación por Equipos

1 CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 36:26:16
2 CLUB CICLISTA MALDONADO 36:26:16
3 EDA S.A TEAM 36:27:01
4 CLUB UNIÓN CICLISTA 36:27:15
5 CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 36:28:13
6 CLUB CICLISTA FÉNIX 36:28:50
7 CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 36:28:50
8 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS 36:29:46
9 UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 36:31:11
10 CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 36:31:24
11 CLUB CICLISTA CERRO LARGO 36:31:24
12 MAXEL CYCLING TEAM 36:32:20
13 CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 36:32:20
14 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 36:33:16
15 CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 36:33:16
16 CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 36:33:16
17 FEDERACIÓN DE ROCHA 36:34:12
18 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 36:34:12
19 UNIÓN CICLISTA MARAGATA 36:40:10
20 SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 36:40:37
21 CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ 36:55:15
22 ACCVU 37:21:17

Largada Contrareloj

1 111 SERGIO RENAN DO PRADO ALBARENGUE CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ 0:00:00
2 132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA 0:01:00
3 213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU 0:02:00
4 85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 0:03:00
5 136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA 0:04:00
6 113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ 0:05:00
7 212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU 0:06:00
8 152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 0:07:00
9 202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM 0:08:00
10 86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 0:09:00
11 16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO 0:10:00
12 154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 0:11:00
13 101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 0:12:00
14 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 0:13:00
15 185 JORGE NICOLÁS MARTÍNEZ MÁRQUEZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS 0:14:00
16 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 0:15:00
17 121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 0:16:00
18 23 GUSTAVO NICOLÁS ARAMBURU ARDOHAIN CLUB CICLISTA FÉNIX 0:17:00
19 14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO 0:18:00
20 26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX 0:19:00
21 232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ 0:20:00
22 135 ÁLVARO EZEQUIEL DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA 0:21:00
23 56 IVAN SANTIAGO PEREIRA DELVALLE CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 0:22:00
24 133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA 0:23:00
25 56 IVAN SANTIAGO PEREIRA DELVALLE CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 0:24:00
26 112 FEDERICO MAXIMILIANO DIAZ BARCELO CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ 0:25:00
27 3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 0:26:00
28 186 FEDERICO NOGUEIRAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS 0:27:00
29 91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 0:28:00
30 114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ 0:29:00
31 2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 0:30:00
32 125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 0:31:00
33 226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 0:32:00
34 93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 0:33:00
35 45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA 0:34:00
36 211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU 0:35:00
37 46 IVO WEICKERT ALTESOR CLUB UNIÓN CICLISTA 0:36:00
38 62 AGUSTIN APARICIO DORREGO BERRIEL CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 0:37:00
39 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA 0:38:00
40 224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 0:39:00
41 44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA 0:40:00
42 104 ÁNGEL ANDRÉS NÚÑEZ CORREA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 0:41:00
43 196 NEBER EDUARDO ROSANO AYALA FEDERACIÓN DE ROCHA 0:42:00
44 172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS 0:43:00
45 25 JONATHAN ALEXANDER ALPUY TROCHE CLUB CICLISTA FÉNIX 0:44:00
46 222 ÓSCAR DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 0:45:00
47 155 BRUNO JOAQUÍN CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 0:46:00
48 225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 0:47:00
49 122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 0:48:00
50 165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM 0:49:00
51 183 NÉSTOR FABIÁN MUÑOZ MIRABALLES CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS 0:50:00
52 32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 0:51:00
53 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 0:52:00
54 194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA 0:53:00
55 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 0:54:00
56 35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 0:55:00
57 195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA 0:56:00
58 162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM 0:57:00
59 131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA 0:58:00
60 72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO 0:59:00
77ma Vuelta Ciclista del Uruguay 2022 – Orden de Crono 11/4/2022
61 92 BRUNO FABRICIO SANTA CRUZ VIDAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 1:00:00
62 146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 1:01:00
63 191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA 1:02:00
64 145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 1:03:00
65 231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ 1:04:00
66 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 1:05:00
67 181 SANTIAGO NICOLAS MENDEZ VALDIVIESO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS 1:06:00
68 142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 1:07:00
69 4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 1:08:00
70 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 1:09:00
71 201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM 1:10:00
72 65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 1:11:00
73 34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 1:12:00
74 102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 1:13:00
75 171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS 1:14:00
76 36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 1:15:00
77 163 GABRIEL MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM 1:16:00
78 124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 1:17:00
79 161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM 1:18:00
80 22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX 1:19:00
81 182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS 1:20:00
82 83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 1:21:00
83 94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 1:22:00
84 5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 1:23:00
85 15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO 1:24:00
86 73 GUNTHER GABRIEL WEICKERT MOLINA CLUB CICLISTA MALDONADO 1:25:00
87 1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 1:26:00
88 76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO 1:27:00
89 6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 1:28:00
90 12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO 1:29:00
91 53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 1:30:00
92 64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 1:31:00
93 33 ROBERT JAVIER MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 1:32:00
94 54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 1:33:00
95 63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 1:34:00
96 103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 1:35:00
97 61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 1:36:00
98 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX 1:37:00
99 206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM 1:38:00
100 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 1:39:00
101 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM 1:40:00
102 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO 1:41:00
103 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 1:42:00
104 43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA 1:43:00
105 81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 1:44:00
106 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA 1:45:00
107 203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM 1:46:00
108 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 1:48:00
109 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO 1:50:00
110 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS 1:52:00
111 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX 1:54:00
112 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 1:56:00
113 71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO 1:58:00
114 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 2:00:00
115 55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 2:02:00
116 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM 2:04:00
117 51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 2:06:00

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.