Vuelta Ciclista del Uruguay Agustin Moreira se quedo con la etapa Contrareloj

Este Viernes en horas de la mañana se disputo la prueba Contrareloj sobre 24.9km que fue ganada por el salteño Agustin Moreira del Club Ciclista Largo

Clasificación Contrareloj

1 12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 0:31:04
2 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 0:31:32
3 6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 0:31:35
4 51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 0:31:41
5 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 0:31:43
6 161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 0:31:50
7 53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 0:31:51
8 83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 0:32:07
9 1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 0:32:15
10 45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 0:32:26
11 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 0:32:29
12 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 0:32:33
13 3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 0:32:47
14 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 0:32:53
15 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 0:32:53
16 203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 0:32:56
17 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 0:33:01
18 2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 0:33:02
19 171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 0:33:07
20 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 0:33:07
21 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 0:33:13
22 36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 0:33:18
23 71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 0:33:21
24 165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 0:33:22
25 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 0:33:33
26 61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 0:33:44
27 34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 0:33:53
28 54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 0:34:08
29 145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 0:34:12
30 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 0:34:13
31 22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 0:34:27
32 93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 0:34:35
33 162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 0:34:37
34 32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 0:34:45
35 81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 0:34:50
36 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 0:34:54
37 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 0:34:54
38 5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 0:34:57
39 64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 0:34:59
40 146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 0:35:01
41 43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 0:35:03
42 35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 0:35:03
43 182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 0:35:06
44 55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 0:35:13
45 142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 0:35:15
46 76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 0:35:15
47 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 0:35:22
48 222 CARLOS DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 0:35:38
49 16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 0:35:44
50 172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 0:35:50
51 102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 0:35:54
52 15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 0:36:01
53 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 0:36:04
54 72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 0:36:08
55 225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 0:36:26
56 63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 0:36:27
57 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 0:36:29
58 4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 0:36:32
59 103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 0:36:33
60 231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 0:36:53
61 122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 0:37:00
62 125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 0:37:04
63 85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 0:37:12
64 14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 0:37:14

65 135 NICOLAS DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 0:37:19
66 195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 0:37:26
67 114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 0:37:27
68 132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 0:37:27
69 224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 0:37:28
70 91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 0:37:30
71 86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 0:37:30
72 226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 0:37:32
73 44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 0:37:37
74 65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 0:37:41
75 206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 0:37:44
76 194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 0:37:45
77 94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 0:37:46
78 121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 0:37:49
79 131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 0:37:57
80 101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 0:38:05
81 154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 0:38:06
82 201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 0:38:07
83 202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 0:38:12
84 211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 0:38:17
85 191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 0:38:19
86 213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 0:38:23
87 124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 0:38:23
88 26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 0:38:33
89 152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 0:38:57
90 133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 0:39:02
91 232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 0:40:09
92 136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 0:40:32
93 113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 0:40:42
94 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 0:40:45
95 212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 0:42:29
96 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 0:43:31

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.