Vuelta Ciclista del Uruguay Agustín Moreira domino la cuarta etapa Alonso se mantiene como líder

Este lunes se disputo la cuarta etapa de la Vuelta Ciclista del Uruguay dividida en dos tramos a en horas de la mañana se disputo el primera tramo sobre 110 km con laragada en Laguna Merin y llegada en la Ciudad de Melo donde el salteño Agustín Moreira se llevo el triunfo en forma brillante el segundo lugar fue para Pablo Anchieri del Amanecer y tercero Leonel Rodríguez de Unión Treinta y Tres Vergara, sobre las 15.30 de disputo el tramo contrareloj sobre 9.3km donde nuevamente el salteño Agustín Moreira se llevo el triunfo mientras que Agustin Alonso mantiene la malla de lider de la General.

Mañana quinta, etapa Caraguatá -Tacuarembó 120 km

Clasificación de la 4 etapa Laguna Merin-Melo 110km

12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 2:39:34 0:00:06 2:39:28 0:11:17 2:50:45
6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:19 2:50:58
144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 2:39:39 0:00:01 2:39:38 0:11:26 2:51:04
51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:30 2:51:09
11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:33 2:51:12
31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:34 2:51:13
41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:35 2:51:14
21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:36 2:51:15
42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:37 2:51:16
45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:38 2:51:17
83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:40 2:51:19
52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:41 2:51:20
161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:41 2:51:20
54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:52 2:51:31
74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:52 2:51:31
2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:53 2:51:32
1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:57 2:51:36
171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 2:39:39 2:39:39 0:11:59 2:51:38
203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:00 2:51:39
143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:03 2:51:42
34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:06 2:51:45
141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 2:39:39 0:00:04 2:39:35 0:12:13 2:51:48
81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:13 2:51:52
5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:14 2:51:53
36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 2:39:39 2:39:39 0:12:14 2:51:53
71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:18 2:51:57
142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 2:40:13 0:00:03 2:40:10 0:11:51 2:52:01
32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:22 2:52:01
204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:26 2:52:05
64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 2:39:39 2:39:39 0:12:28 2:52:07
53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:29 2:52:08
102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:34 2:52:13
55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:37 2:52:16
184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:38 2:52:17
205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 2:39:39 0:00:02 2:39:37 0:12:40 2:52:17
61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:46 2:52:25
77ma Vuelta Ciclista del Uruguay 2022 -Total ETAPA 4
35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:48 2:52:27
206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 2:39:39 2:39:39 0:12:53 2:52:32
72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 2:39:39 2:39:39 0:12:53 2:52:32
63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 2:39:39 2:39:39 0:13:00 2:52:39
24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 2:39:39 2:39:39 0:13:07 2:52:46
151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 2:39:39 2:39:39 0:13:07 2:52:46
43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:13:09 2:52:48
131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 2:39:39 2:39:39 0:13:12 2:52:51
84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 2:40:27 2:40:27 0:12:26 2:52:53
44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 2:39:39 0:00:02 2:39:37 0:13:20 2:52:57
15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 2:40:23 2:40:23 0:12:58 2:53:21
3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:45:00 2:45:00 0:12:07 2:57:07
172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 2:45:00 2:45:00 0:12:46 2:57:46
182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 2:45:00 2:45:00 0:12:49 2:57:49
22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 2:45:00 2:45:00 0:12:50 2:57:50
162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 2:45:00 2:45:00 0:12:55 2:57:55
124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 2:45:00 2:45:00 0:13:15 2:58:15
201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM SUB23 2:45:00 2:45:00 0:13:21 2:58:21
231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 2:45:00 2:45:00 0:13:27 2:58:27
104 ÁNGEL ANDRÉS NÚÑEZ CORREA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 2:45:00 2:45:00 0:13:29 2:58:29
94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 2:45:00 2:45:00 0:13:31 2:58:31
135 ÁLVARO EZEQUIEL DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 2:45:00 2:45:00 0:13:34 2:58:34
222 ÓSCAR DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 2:45:00 2:45:00 0:13:42 2:58:42
65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 2:45:15 2:45:15 0:13:35 2:58:50
194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 2:45:00 2:45:00 0:13:52 2:58:52
62 AGUSTIN APARICIO DORREGO BERRIEL CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 2:45:15 2:45:15 0:13:46 2:59:01
4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:46:24 2:46:24 0:13:13 2:59:37
14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 2:50:25 2:50:25 0:12:58 3:03:23
224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 2:50:25 2:50:25 0:13:42 3:04:07
226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 2:50:25 2:50:25 0:14:27 3:04:52
165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 2:52:51 2:52:51 0:12:22 3:05:13
163 GABRIEL MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM ELITE 2:50:39 2:50:39 0:14:58 3:05:37
76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 2:53:29 2:53:29 0:12:25 3:05:54
103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 2:53:02 2:53:02 0:12:58 3:06:00
225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 2:52:51 2:52:51 0:13:13 3:06:04
114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 2:52:51 2:52:51 0:13:16 3:06:07
195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 2:52:51 2:52:51 0:13:21 3:06:12
146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 2:53:02 2:53:02 0:13:17 3:06:19
211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU SUB23 2:52:51 2:52:51 0:13:31 3:06:22
121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 2:52:51 2:52:51 0:13:34 3:06:25
95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 2:53:02 2:53:02 0:13:24 3:06:26
56 IVAN SANTIAGO PEREIRA DELVALLE CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:53:08 2:53:08 0:13:19 3:06:27
154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 2:53:02 2:53:02 0:13:25 3:06:27
26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 2:53:02 2:53:02 0:13:27 3:06:29
23 GUSTAVO NICOLÁS ARAMBURU ARDOHAIN CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 2:52:51 2:52:51 0:13:40 3:06:31
86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 2:52:51 2:52:51 0:13:49 3:06:40
232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 2:52:51 2:52:51 0:13:51 3:06:42
133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 2:53:02 2:53:02 0:13:44 3:06:46
202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 2:53:02 2:53:02 0:13:52 3:06:54
85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 2:52:51 2:52:51 0:14:06 3:06:57
101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 2:53:02 2:53:02 0:14:08 3:07:10
213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU SUB23 2:52:51 2:52:51 0:14:25 3:07:16
16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 2:54:39 2:54:39 0:12:49 3:07:28
136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 2:53:02 2:53:02 0:14:30 3:07:32
112 FEDERICO MAXIMILIANO DIAZ BARCELO CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 2:53:02 2:53:02 0:14:50 3:07:52
122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 2:54:39 2:54:39 0:13:48 3:08:27
152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 2:54:39 2:54:39 0:13:58 3:08:37
186 FEDERICO NOGUEIRAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS SUB23 2:54:39 2:54:39 0:14:15 3:08:54
91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 2:54:39 2:54:39 0:14:28 3:09:07
113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 2:54:39 2:54:39 0:14:59 3:09:38
145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 3:02:55 3:02:55 0:12:32 3:15:27
93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 3:02:58 3:02:58 0:12:56 3:15:54
191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 3:02:55 3:02:55 0:13:39 3:16:34
153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 3:02:55 3:02:55 0:13:46 3:16:41
132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 3:02:58 3:02:58 0:14:02 3:17:00
125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 3:02:55 3:02:55 0:14:06 3:17:01
212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU SUB23 3:09:16 3:09:16 0:15:37 3:24:53
111 SERGIO RENAN DO PRADO ALBARENGUE CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 3:11:34 3:11:34 0:14:40 3:26:14
183 NÉSTOR FABIÁN MUÑOZ MIRABALLES CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE AB
92 BRUNO FABRICIO SANTA CRUZ VIDAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE AB
155 BRUNO JOAQUÍN CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 AB
185 JORGE NICOLÁS MARTÍNEZ MÁRQUEZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS SUB23 AB
33 ROBERT JAVIER MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE AB
46 IVO WEICKERT ALTESOR CLUB UNIÓN CICLISTA SUB23 AB
73 GUNTHER GABRIEL WEICKERT MOLINA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE AB
25 JONATHAN ALEXANDER ALPUY TROCHE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE AB
181 SANTIAGO NICOLAS MENDEZ VALDIVIESO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE AB
196 NEBER EDUARDO ROSANO AYALA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE DESC.

Clasificación Individual Contrarreloj 9.3km

1 12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 0:11:17 062
2 6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 0:11:19 010
3 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 0:11:26 019
4 51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 0:11:30 085
5 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 0:11:33 027
6 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 0:11:34 046
7 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 0:11:35 068
8 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 0:11:36 050
9 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 0:11:37 087
10 45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 0:11:38 059
11 83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 0:11:40 027
12 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 0:11:41 086
13 161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 0:11:41 064
14 142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 0:11:51 095
15 54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 0:11:52 064
16 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 0:11:52 026
17 2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 0:11:53 070
18 1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 0:11:57 078
19 171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 0:11:59 085
20 203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 0:12:00 007
21 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 0:12:03 011
22 34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 0:12:06 032
23 3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 0:12:07 050
24 81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 0:12:13 085
25 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 0:12:13 016
26 5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 0:12:14 045
27 36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 0:12:14 013
28 71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 0:12:18 085
29 32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 0:12:22 067
30 165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 0:12:22 069
31 76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 0:12:25 040
32 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 0:12:26 029
33 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 0:12:26 011
34 64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 0:12:28 021
35 53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 0:12:29 038
36 145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 0:12:32 033
37 102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 0:12:34 017
38 55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 0:12:37 013
39 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 0:12:38 073
40 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 0:12:40 053
41 61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 0:12:46 031
42 172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 0:12:46 093
43 35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 0:12:48 094
44 182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 0:12:49 031
45 16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 0:12:49 021
46 22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 0:12:50 044
47 206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 0:12:53 043
48 72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 0:12:53 097
49 162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 0:12:55 035
50 93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 0:12:56 058
51 103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 0:12:58 042
52 15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 0:12:58 069
53 14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 0:12:58 012
54 63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 0:13:00 056
55 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 0:13:07 081
56 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 0:13:07 082
57 43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 0:13:09 019
58 131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 0:13:12 069
59 4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 0:13:13 050
60 225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 0:13:13 040
61 124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 0:13:15 011
62 114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 0:13:16 009
63 146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 0:13:17 039
64 56 IVAN SANTIAGO PEREIRA DELVALLE CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA SUB23 0:13:19 053
65 44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 0:13:20 044
66 201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 0:13:21 073
67 195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 0:13:21 056
68 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 0:13:24 087
69 154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 0:13:25 048
70 231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 0:13:27 085
71 26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 0:13:27 005
72 104 ÁNGEL ANDRÉS NÚÑEZ CORREA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN SUB23 0:13:29 000
73 94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 0:13:31 097
74 211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 0:13:31 048
75 135 ÁLVARO EZEQUIEL DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 0:13:34 025
76 121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 0:13:34 018
77 65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 0:13:35 037
78 191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 0:13:39 059
79 23 GUSTAVO NICOLÁS ARAMBURU ARDOHAIN CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 0:13:40 009
80 222 ÓSCAR DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 0:13:42 005
81 224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 0:13:42 094
82 133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 0:13:44 092
83 62 AGUSTIN APARICIO DORREGO BERRIEL CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 0:13:46 013
84 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 0:13:46 098
85 122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 0:13:48 075
86 86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 0:13:49 025
87 232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 0:13:51 061
88 194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 0:13:52 034
89 202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 0:13:52 023
90 152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 0:13:58 054
91 132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 0:14:02 069
92 125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 0:14:06 018
93 85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 0:14:06 074
94 101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 0:14:08 069
95 186 FEDERICO NOGUEIRAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS SUB23 0:14:15 049
96 213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 0:14:25 090
97 226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 0:14:27 017
98 91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 0:14:28 078
99 136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 0:14:30 053
100 111 SERGIO RENAN DO PRADO ALBARENGUE CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 0:14:40 039
101 112 FEDERICO MAXIMILIANO DIAZ BARCELO CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 0:14:50 031
102 163 GABRIEL MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM ELITE 0:14:58 052
103 113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 0:14:59 031
104 212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 0:15:37 079

Clasificación General Individual

1 51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 14:58:56
2 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 14:59:03 0:00:07
3 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 14:59:09 0:00:13
4 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 14:59:25 0:00:29
5 71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 14:59:49 0:00:53
6 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 14:59:54 0:00:58
7 55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 15:00:04 0:01:08
8 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 15:00:05 0:01:09
9 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 15:00:11 0:01:15
10 203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 15:00:18 0:01:22
11 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 15:00:46 0:01:50
12 12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 15:01:13 0:02:17
13 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 15:01:25 0:02:29
14 6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 15:01:26 0:02:30
15 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 15:01:30 0:02:34
16 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 15:01:34 0:02:38
17 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 15:01:34 0:02:38
18 81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 15:01:43 0:02:47
19 83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 15:01:47 0:02:51
20 161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 15:01:48 0:02:52
21 54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 15:01:59 0:03:03
22 1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 15:02:04 0:03:08
23 171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 15:02:06 0:03:10
24 34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 15:02:13 0:03:17
25 5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 15:02:21 0:03:25
26 36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 15:02:21 0:03:25
27 43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 15:02:23 0:03:27
28 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 15:02:27 0:03:31
29 64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 15:02:35 0:03:39
30 53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 15:02:36 0:03:40
31 102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 15:02:41 0:03:45
32 61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 15:02:53 0:03:57
33 206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 15:02:55 0:03:59
34 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 15:02:56 0:04:00
35 63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 15:03:07 0:04:11
36 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 15:03:12 0:04:16
37 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 15:03:14 0:04:18
38 142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 15:03:20 0:04:24
39 32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 15:03:25 0:04:29
40 15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 15:03:49 0:04:53
41 35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 15:03:51 0:04:55
42 72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 15:03:56 0:05:00
43 131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 15:04:15 0:05:19
44 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 15:04:35 0:05:39
45 44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 15:05:12 0:06:16
46 45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 15:05:22 0:06:26
47 2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 15:07:06 0:08:10
48 182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 15:08:17 0:09:21
49 22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 15:08:18 0:09:22
50 124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 15:08:43 0:09:47
51 94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 15:08:59 0:10:03
52 201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 15:08:59 0:10:03
53 172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 15:09:10 0:10:14
54 65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 15:09:18 0:10:22
55 162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 15:09:19 0:10:23
56 231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 15:09:50 0:10:54
57 104 ÁNGEL ANDRÉS NÚÑEZ CORREA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN SUB23 15:09:53 0:10:57
58 222 ÓSCAR DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 15:10:06 0:11:10
59 194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 15:10:16 0:11:20
60 4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 15:10:48 0:11:52
61 62 AGUSTIN APARICIO DORREGO BERRIEL CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 15:12:20 0:13:24
77ma Vuelta Ciclista del Uruguay 2022 – Clasificación General
11/4/2022
62 3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 15:13:37 0:14:41
63 135 ÁLVARO EZEQUIEL DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 15:15:04 0:16:08
64 163 GABRIEL MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM ELITE 15:16:05 0:17:09
65 76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 15:16:22 0:17:26
66 103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 15:16:28 0:17:32
67 224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 15:16:35 0:17:39
68 165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 15:16:37 0:17:41
69 225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 15:17:28 0:18:32
70 195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 15:17:36 0:18:40
71 146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 15:17:43 0:18:47
72 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 15:17:50 0:18:54
73 226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 15:19:38 0:20:42
74 122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 15:19:51 0:20:55
75 211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 15:21:08 0:22:12
76 14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 15:21:12 0:22:16
77 114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 15:22:00 0:23:04
78 56 IVAN SANTIAGO PEREIRA DELVALLE CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA SUB23 15:22:57 0:24:01
79 133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 15:23:16 0:24:20
80 26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 15:23:59 0:25:03
81 232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 15:24:08 0:25:12
82 112 FEDERICO MAXIMILIANO DIAZ BARCELO CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 15:24:22 0:25:26
83 23 GUSTAVO NICOLÁS ARAMBURU ARDOHAIN CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 15:24:38 0:25:42
84 121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 15:24:45 0:25:49
85 186 FEDERICO NOGUEIRAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS SUB23 15:25:24 0:26:28
86 91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 15:25:26 0:26:30
87 145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 15:26:51 0:27:55
88 154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 15:27:01 0:28:05
89 191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 15:27:58 0:29:02
90 101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 15:28:35 0:29:39
91 16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 15:28:53 0:29:57
92 86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 15:29:40 0:30:44
93 93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 15:30:33 0:31:37
94 125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 15:31:47 0:32:51
95 202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 15:32:55 0:33:59
96 152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 15:34:38 0:35:42
97 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 15:37:15 0:38:19
98 113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 15:38:30 0:39:34
99 136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 15:43:07 0:44:11
100 85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 15:46:09 0:47:13
101 213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 15:47:05 0:48:09
102 212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 15:51:35 0:52:39
103 132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 16:19:35 1:20:39
104 111 SERGIO RENAN DO PRADO ALBARENGUE CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 16:55:37 1:56:41

Regularidad

1 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA 25
2 55 GABRIEL HORACIO RICHARD 18
3 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA 16
4 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS 16
5 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ 15
6 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ 15
7 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ 15
8 51 AGUSTIN ALONSO TORRES 14
9 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO 14
10 12 AGUSTIN MOREIRA 14
11 5 KLEBER RAMOS DA SILVA 10
12 81 EMANUEL YANES MACHIN 9
13 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO 8
14 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI 8
15 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA 8
16 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA 8
17 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ 7
18 206 NESTOR JAVIER RUEDA TORRES 7
19 6 ANDRE EDUARDO GOHR 6
20 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO 5
21 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA 5
22 161 ALEX FERREIRA DE MELO 5
23 44 LEONEL RODRIGUEZ 5
24 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA 3
25 203 JAVIER JEAN MICHEL LACHANCE 3
26 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ 2
27 94 JOAQUIN HIRIART SILVA 2

Premio Sprinter

1 24 Adrian Rodriguez 6
2 93 Kevin Corujo 6
3 206 Nestor Rueda 6
4 205 Oscar Pachon 5
5 51 Agustin Alonzo 3
6 71 Nahuel Hernandez 2
7 151 Matias Gomez 2
8 142 Juan Etcheverria 2
9 231 Jonathan Barbosa 2
10 61 Santiago Calo 2
11 203 Jean Lachance 1
12 124 Santiago Camarano 1


Premio Cima
1 205 Oscar Pachon 11
2 142 Juan Etcheverria 9
3 132 Marcos Caches 4
4 144 Sixto Nuñez 3
5 206 Nestor Rueda 3
6 55 Gabriel Richard 2
7 93 Kevin Corujo 2
8 84 Cristan Gutierrez 1
9 34 Nahuel Soarez 1

Clasificación por Equipos

1 CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 45:00:16
2 CLUB UNIÓN CICLISTA 45:01:02
3 CLUB CICLISTA MALDONADO 45:01:48
4 EDA S.A TEAM 45:03:34
5 CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 45:03:41
6 CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 45:04:17
7 UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 45:05:17
8 CLUB CICLISTA CERRO LARGO 45:06:39
9 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 45:07:33
10 CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 45:08:35
11 CLUB CICLISTA FÉNIX 45:10:41
12 MAXEL CYCLING TEAM 45:24:36
13 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS 45:28:46
14 CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 45:29:02
15 UNIÓN CICLISTA MARAGATA 45:38:21
16 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 45:40:39
17 CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 45:45:48
18 CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 45:46:23
19 SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 45:48:15
20 FEDERACIÓN DE ROCHA 45:55:50
21 CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ 46:18:33
22 ACCVU 46:59:48

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.