Vuelta Ciclista del Uruguay 2022 Jorge Soto suma su segunda etapa Agustin Alonso continúa como Lider

Este martes se disputo la quinta etapa sobre 115 km donde unió Costa de Caraguata-Tacuarembo y nuevamente el salteño Jorge Soto obtiene la victoria y así sumar su segunda en esta Vuelta segundo lugar fue para su compañero de Equipo Roderyck Asconeguy y tercero Fransico Chamorro del UniFunbic de Brasil

Clasificación general Etapa 5


52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:40:21 0:00:10 0:00:03
54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:40:21 0:00:06
4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:40:21 0:00:04
5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:40:21
81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 2:40:21
11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 2:40:21
144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 2:40:21 0:00:01
84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 2:40:21
63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 2:40:21
51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:40:21
53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 2:40:21
21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 2:40:21
163 GABRIEL MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM ELITE 2:40:21
104 ÁNGEL ANDRÉS NÚÑEZ CORREA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN SUB23 2:40:21
6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:40:21
31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 2:40:21
1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:40:21
62 AGUSTIN APARICIO DORREGO BERRIEL CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 2:40:21
231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 2:40:21
204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 2:40:21
184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 2:40:21
151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 2:40:21 0:00:01
124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 2:40:21
2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 2:40:21
12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 2:40:21
74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 2:40:21
114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 2:40:21
206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 2:40:21 0:00:03
135 NICOLAS DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 2:40:21
165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 2:40:21
226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 2:40:21
71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 2:40:21
143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 2:40:21
125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 2:40:21
182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 2:40:21
35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 2:40:21
146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 2:40:21
32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 2:40:21
64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 2:40:21
43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 2:40:21
94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 2:40:21
61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 2:40:21
102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 2:40:21
203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 2:40:21
76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 2:40:21
83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 2:40:21
162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 2:40:21
211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 2:40:21
22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 2:40:21
72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 2:40:21
171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 2:40:21
161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 2:40:21
194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 2:40:21
34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 2:40:21
36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 2:40:21
172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 2:40:21
121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 2:40:21
195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 2:40:21
152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 2:40:21
142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 2:40:21 0:00:02
232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 2:40:21

62 135 NICOLAS DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 17:55:25 0:16:08
63 131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 17:56:11 0:16:54
64 163 GABRIEL MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM ELITE 17:56:26 0:17:09
65 76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 17:56:43 0:17:26
66 224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 17:56:56 0:17:39
67 165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 17:56:58 0:17:41
68 225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 17:57:49 0:18:32
69 195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 17:57:57 0:18:40
70 146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 17:58:04 0:18:47
71 103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 17:58:57 0:19:40
72 226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 17:59:59 0:20:42
73 122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 18:00:12 0:20:55
74 211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 18:01:29 0:22:12
75 14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 18:01:33 0:22:16
76 114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 18:02:21 0:23:04
77 56 IVAN SANTIAGO PEREIRA DELVALLE CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA SUB23 18:03:18 0:24:01
78 26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 18:04:20 0:25:03
79 232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 18:04:29 0:25:12
80 112 FEDERICO MAXIMILIANO DIAZ BARCELO CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 18:04:43 0:25:26
81 23 GUSTAVO NICOLÁS ARAMBURU ARDOHAIN CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 18:04:59 0:25:42
82 121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 18:05:06 0:25:49
83 186 FEDERICO NOGUEIRAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS SUB23 18:05:45 0:26:28
84 145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 18:07:12 0:27:55
85 154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 18:07:22 0:28:05
86 191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 18:08:19 0:29:02
87 101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 18:08:56 0:29:39
88 16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 18:09:14 0:29:57
89 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 18:09:46 0:30:29
90 125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 18:12:08 0:32:51
91 202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 18:13:16 0:33:59
92 152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 18:14:59 0:35:42
93 133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 18:15:12 0:35:55
94 91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 18:17:22 0:38:05
95 93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 18:18:30 0:39:13
96 113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 18:18:51 0:39:34
97 86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 18:21:36 0:42:19
98 136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 18:23:28 0:44:11
99 85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 18:26:30 0:47:13
100 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 18:29:11 0:49:54
101 212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 18:33:21 0:54:04
102 213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 18:39:01 0:59:44
103 132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 18:59:56 1:20:39

Premio Sprinter
1 206 Nestor Rueda 10
2 24 Adrian Rodriguez 9
3 205 Oscar Pachon 7
4 93 Kevin Corujo 6
5 151 Matias Gomez 5
6 51 Agustin Alonzo 3
7 71 Nahuel Hernandez 2
8 142 Juan Etcheverria 2
9 231 Jonathan Barbosa 2
10 61 Santiago Calo 2
11 203 Jean Lachance 1
12 124 Santiago Camarano 1
Premio Cima
1 142 Juan Etcheverria 14
2 205 Oscar Pachon 13
3 144 Sixto Nuñez 4
4 132 Marcos Caches 4
5 206 Nestor Rueda 3
6 52 Jorge Soto 3
7 55 Gabriel Richard 2
8 93 Kevin Corujo 2
9 84 Cristan Gutierrez 1
10 34 Nahuel Soarez 1
11 143 1

Regularidad

1 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA 40
2 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ 21
3 55 GABRIEL HORACIO RICHARD 18
4 5 KLEBER RAMOS DA SILVA 18
5 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA 16
6 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS 16
7 51 AGUSTIN ALONSO TORRES 16
8 81 EMANUEL YANES MACHIN 16
9 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ 15
10 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ 15
11 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO 14
12 12 AGUSTIN MOREIRA 14
13 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA 13
14 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI 12
15 54 RODERIYCK ASCONEGUY 12
16 4 FRANCISCO CHAMORRO 10
17 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO 8
18 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA 8
19 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ 7
20 206 NESTOR JAVIER RUEDA TORRES 7
21 6 ANDRE EDUARDO GOHR 6
22 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO 5
23 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA 5
24 161 ALEX FERREIRA DE MELO 5
25 44 LEONEL RODRIGUEZ 5
26 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA 3
27 203 JAVIER JEAN MICHEL LACHANCE 3
28 63 LEANDRO VIDAL 3
29 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ 2
30 94 JOAQUIN HIRIART SILVA 2

Clasificación por Equipos
1 CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 53:01:19
2 CLUB UNIÓN CICLISTA 53:02:05
3 CLUB CICLISTA MALDONADO 53:02:51
4 EDA S.A TEAM 53:04:37
5 CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 53:04:44
6 CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 53:05:20
7 UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 53:06:20
8 CLUB CICLISTA CERRO LARGO 53:07:42
9 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 53:08:36
10 CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 53:09:38
11 CLUB CICLISTA FÉNIX 53:11:44
12 MAXEL CYCLING TEAM 53:25:39
13 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS 53:29:49
14 CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 53:30:05
15 UNIÓN CICLISTA MARAGATA 53:39:24
16 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 53:41:42
17 CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 53:47:26
18 SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 53:49:18
19 FEDERACIÓN DE ROCHA 53:56:53
20 CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 54:06:02
21 CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ 54:19:36
22 ACCVU 55:13:

Clasificación general individual.
1 51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 17:39:17
2 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 17:39:24 0:00:07
3 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 17:39:30 0:00:13
4 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 17:39:46 0:00:29
5 71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 17:40:10 0:00:53
6 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 17:40:15 0:00:58
7 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 17:40:24 0:01:07
8 55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 17:40:25 0:01:08
9 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 17:40:32 0:01:15
10 203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 17:40:39 0:01:22
11 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 17:41:07 0:01:50
12 12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 17:41:34 0:02:17
13 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 17:41:42 0:02:25
14 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 17:41:45 0:02:28
15 6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 17:41:47 0:02:30
16 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 17:41:50 0:02:33
17 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 17:41:55 0:02:38
18 81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 17:42:04 0:02:47
19 83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 17:42:08 0:02:51
20 161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 17:42:09 0:02:52
21 54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 17:42:14 0:02:57
22 1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 17:42:25 0:03:08
23 171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 17:42:27 0:03:10
24 34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 17:42:34 0:03:17
25 5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 17:42:42 0:03:25
26 36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 17:42:42 0:03:25
27 43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 17:42:44 0:03:27
28 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 17:42:48 0:03:31
29 64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 17:42:56 0:03:39
30 53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 17:42:57 0:03:40
31 102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 17:43:02 0:03:45
32 206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 17:43:13 0:03:56
33 61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 17:43:14 0:03:57
34 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 17:43:17 0:04:00
35 63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 17:43:28 0:04:11
36 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 17:43:33 0:04:16
37 142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 17:43:39 0:04:22
38 32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 17:43:46 0:04:29
39 15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 17:44:10 0:04:53
40 35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 17:44:12 0:04:55
41 72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 17:44:17 0:05:00
42 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 17:44:56 0:05:39
43 44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 17:45:33 0:06:16
44 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 17:45:36 0:06:19
45 45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA ELITE 17:45:43 0:06:26
46 2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 17:47:27 0:08:10
47 182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS ELITE 17:48:38 0:09:21
48 22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 17:48:39 0:09:22
49 124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 17:49:04 0:09:47
50 94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 17:49:20 0:10:03
51 201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 17:49:20 0:10:03
52 172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 17:49:31 0:10:14
53 65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 17:49:39 0:10:22
54 162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 17:49:40 0:10:23
55 231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 17:50:11 0:10:54
56 104 ÁNGEL ANDRÉS NÚÑEZ CORREA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN SUB23 17:50:14 0:10:57
57 222 CARLOS DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 17:50:27 0:11:10
58 194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 17:50:37 0:11:20
59 4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 17:51:05 0:11:48
60 62 AGUSTIN APARICIO DORREGO BERRIEL CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 17:52:41 0:13:24
61 3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 17:53:58 0:14:4

62 135 NICOLAS DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 17:55:25 0:16:08
63 131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 17:56:11 0:16:54
64 163 GABRIEL MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM ELITE 17:56:26 0:17:09
65 76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 17:56:43 0:17:26
66 224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 17:56:56 0:17:39
67 165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 17:56:58 0:17:41
68 225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 17:57:49 0:18:32
69 195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 17:57:57 0:18:40
70 146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 17:58:04 0:18:47
71 103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 17:58:57 0:19:40
72 226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 17:59:59 0:20:42
73 122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 18:00:12 0:20:55
74 211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 18:01:29 0:22:12
75 14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 18:01:33 0:22:16
76 114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 18:02:21 0:23:04
77 56 IVAN SANTIAGO PEREIRA DELVALLE CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA SUB23 18:03:18 0:24:01
78 26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 18:04:20 0:25:03
79 232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 18:04:29 0:25:12
80 112 FEDERICO MAXIMILIANO DIAZ BARCELO CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 18:04:43 0:25:26
81 23 GUSTAVO NICOLÁS ARAMBURU ARDOHAIN CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 18:04:59 0:25:42
82 121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 18:05:06 0:25:49
83 186 FEDERICO NOGUEIRAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARTIGAS SUB23 18:05:45 0:26:28
84 145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 18:07:12 0:27:55
85 154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 18:07:22 0:28:05
86 191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 18:08:19 0:29:02
87 101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 18:08:56 0:29:39
88 16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 18:09:14 0:29:57
89 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 18:09:46 0:30:29
90 125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 18:12:08 0:32:51
91 202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 18:13:16 0:33:59
92 152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 18:14:59 0:35:42
93 133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 18:15:12 0:35:55
94 91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 18:17:22 0:38:05
95 93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 18:18:30 0:39:13
96 113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 18:18:51 0:39:34
97 86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 18:21:36 0:42:19
98 136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 18:23:28 0:44:11
99 85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 18:26:30 0:47:13
100 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 18:29:11 0:49:54
101 212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 18:33:21 0:54:04
102 213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 18:39:01 0:59:44
103 132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 18:59:56 1:20:39

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.