Vuelta Ciclista Chana Jorge Giacinti se quedo con la CRI Sebastián Rodriguez mantiene el liderato

1 Giacinti Jorge Cerro Largo Elite 0:10:20
2 Muniz Hernan (Union Treinta y Tres Vergara)Elite 0:10:25
3 Moreira Agustin Cerro Largo Elite 0:10:27
4 Nuñez Sixto Amanecer Elite 0:10:31
5 Presa Matias Cerro Largo Elite 0:10:35
6 Santa Cruz Bruno Audax Flores Elite 0:10:35
7 Asconeguy Roderick Ciudad del Plata Elite 0:10:36
8 Maldonado Anderson U.C.33 Vergara Elite 0:10:38
9 Pintos Pablo U.C.Maragata Elite 0:10:39
10 Fagundez Eric U.C.33 Vergara Elite 0:10:39
11 Alonso Agustin Ciudad del Plata Elite 0:10:39
12 Rodriguez Andres Amanecer Elite 0:10:43
13 Soto Jorge Ciudad del Plata Elite 0:10:44
14 Troncoso Pablo Fenix Elite 0:10:44
15 Bravo Jorge U.C.33 Vergara Elite 0:10:46
16 Maldonado Ignacio U.C.33 Vergara Elite 0:10:49
17 Morales Samuel Los Pumas Elite 0:10:50
18 Mendez Robert San Antonio Elite 0:10:53
19 Caorsi Juan Armonia Elite 0:10:59
20 Mendez Fernando San Antonio Elite 0:10:59
21 Rodriguez Leonel U.C.33 Vergara Elite 0:11:08
22 Hernandez Nahuel C C Maldonado Elite 0:11:08
23 De Fino Mariano Ciudad del Plata Elite 0:11:10
24 Pereira Mattew Barrio Artigas Elite 0:11:13
25 Cabrera Carlos San Antonio Elite 0:11:14
26 Weickert Ivo U.C.33 Vergara Sub23 0:11:18
27 Soares de Nahuel San Antonio Elite 0:11:18
28 Reyes Felipe Equipo preselección Junior 0:11:20
29 Gonzalez Diego Bocas de Cufre Elite 0:11:22
30 Calo Santiago Alas Rojas Elite 0:11:24
31 Etcheverria Juan Amanecer Elite 0:11:27
32 Gonzalez Matias Barrio Artigas Elite 0:11:28
33 Larrauri Gabriel C C Maldonado Elite 0:11:28
34 Ancheri Pablo Amanecer Elite 0:11:28
35 Gonzalez Luis Audax Flores Elite 0:11:29
36 Carballo Ulises Fed.Montevideo Sub23 0:11:31
37 Clara Federico Cardona Wanderers Elite 0:11:32
38 Guedes Ricardo Fenix Elite 0:11:35
39 Lopez Richard Audax Flores Elite 0:11:37
40 Caraballo Sebastian C C Maldonado Sub23 0:11:39
41 Pereyra Santiago Ciudad del Plata Elite 0:11:40
42 Weickert Guther C C Maldonado Elite 0:11:42
43 Silvera Jose Los Pumas Elite 0:11:45
44 Cammarano Santiago U.C.Sarandi Elite 0:11:46
45 Mendez Santiago Barrio Artigas Elite 0:11:47
46 Acosta Santiago Olimpia Elite 0:11:48
47 Mascarañas Mateo Alas Rojas Sub23 0:11:48
48 Perez Marcelo Los Pumas Elite 0:11:51
49 Umpierrez Geovani Barrio Artigas Elite 0:11:52
50 Davit Nicolas Bocas de Cufre Elite 0:11:52
51 Labeque Juan C C Maldonado Sub23 0:11:53
52 Uran Stefano Cardona Wanderers Sub23 0:11:54
53 Piano Lucas Amanecer Sub23 0:11:55
54 Tuya Lucas Audax Flores Elite 0:11:56
55 Viollaz Antonio Armonia Elite 0:11:56
56 Cardona Carlos Cruz del Sur Elite 0:11:57
57 Manito Juan Fed.Rionegrense Sub23 0:11:58
58 Devotto Antony Fed.Rionegrense Elite 0:11:58
59 Bassini Matias Fed.Montevideo Elite 0:11:59
60 Perez Ciro Equipo preselección Junior 0:11:59
61 Hornos Jonathan Fed.Montevideo Elite 0:12:04
62 Corujo Kevin Audax Flores Elite 0:12:06
63 Gomez Matias Olimpia Elite 0:12:06
64 Priori Gerardo U.C.Sarandi Elite 0:12:07
65 Zimerman Juan Atenas Sub23 0:12:07
66 Bonilla Pablo Equipo preselección Junior 0:12:08
67 Castro Sebastian Cardona Wanderers Sub23 0:12:09
68 Ortiz Facundo Armonia Sub23 0:12:11
69 Duarte Eugenio C.C. Minas Elite 0:12:12
70 Gutierrez Cristian Armonia Elite 0:12:12
71 Richard Gabriel Ciudad del Plata Elite 0:12:15
72 Alpuy Jonathan Fenix Elite 0:12:17
73 Dorrego Agustin Alas Rojas Sub23 0:12:18
74 Barboza Rodrigo San Isidro Elite 0:12:19
75 Moreira Rodrigo San Isidro Elite 0:12:19
76 Gallardo Carlos Olimpia Elite 0:12:20
77 Yanes Emanuel Bocas de Cufre Elite 0:12:20
78 Castro Bruno Armonia Sub23 0:12:22
79 Laporta Andres San Isidro Elite 0:12:24
80 Peralta Leonardo Fed.Rionegrense Elite 0:12:27
81 Gutierrez Alexander Fed.Rionegrense Elite 0:12:27
82 Tabarez Maicol Cerro Largo Sub23 0:12:29
83 Gomez Franco C.C. Minas Elite 0:12:29
84 Cantero Richard C.C. Minas Elite 0:12:32
85 Martinez Nicolas U.C.Maragata Elite 0:12:32
86 Peralta Ari Matadero de Pando Elite 0:12:34
87 Marandino Nicolas Cruz del Sur Sub 23 0:12:35
88 Aguiar Diego Atenas Elite 0:12:43
89 Vidal Leandro Alas Rojas Sub23 0:12:44
90 Gonzalez Julio Atenas Elite 0:12:45
91 Martinez Jorge Barrio Artigas Sub23 0:12:47
92 Ochoa Gabriel Amanecer Elite 0:12:47
93 Caches Marcos U.C.Maragata Elite 0:12:49
94 Costa Federico Fed.Montevideo Elite 0:12:51
95 Cammarano Eduardo U.C.Sarandi Elite 0:12:52
96 Gonzalez Matias Los Pumas Sub23 0:12:54
97 Buenar Maximiliano C.C.Argentino Elite 0:12:59
98 Estebez Facundo Matadero de Pando Sub23 0:12:59
99 Gugliotti Paolo C.C.Argentino Elite 0:13:00
100 Gomez Dante Alas Rojas Sub23 0:13:01
101 Rossi Juan Matadero de Pando Elite 0:13:03
102 Gonzalez Alan C.C.Argentino Sub23 0:13:07
103 Altez Manuel Fed. Rocha Elite 0:13:08
104 De Leon Adrian C.C. Minas Elite 0:13:10
105 Brun Nahuel Equipo preselección Junior 0:13:11
106 Martinez Matias San Ramon Elite 0:13:15
107 Olivera Eduardo Fed. Rocha Elite 0:13:18
108 Rosano Rodrigo Bocas de Cufre Elite 0:13:19
109 Rossano Neber Fed. Rocha Elite 0:13:20
110 Gorosito Jacques C.C. Minas Elite 0:13:22
111 Lanz Marcelo Cruz del Sur Elite 0:13:23
112 Silveyra Gaston Fed.Rionegrense Sub23 0:13:29
113 Fernandez Steven Atenas Elite 0:13:29
114 Fernandez Winston Fed. Rocha Elite 0:13:31
115 Curbelo Matias Bocas de Cufre Elite 0:13:38
116 Rodriguez Guillermo Matadero de Pando Elite 0:13:43
117 Ozano Rodrigo Fed. Rocha Sub23 0:13:55
118 Fattigati Richard U. C.Sarandi Elite 0:14:13
119 Gonzalez Josua San Ramon Elite 0:15:11
120 Loretto Marco San Antonio Sub23 0:16:39

General individual culminada la segunda etapa en línea y CRI .
1 Sebastian Rodriguez Amanecer
2 Ignacio Maldonado Union 33 Vergara a 0:00:12
3 Agustin Alonso Ciudad del Plata a 0:00:13
4 Agustin Moreira Cerro Largo 0:03:58
5 Nahuel Hernandez C.C. Maldonado 0:04:16
6 Jorge Giacinti Cerro Largo 0:04:18
7 Matew Pereyra Barrio Artigas 33 0:04:21
8 Bruno Santa Cruz Audax 0:04:33
9 Anderson Maldonado Union 33 Vergara 0:04:36
10 Eric Fagundez Union 33 Vergara 0:04:37
11 Pablo Pintos U.C. Maragata 0:04:37
12 Jorge Soto Ciudad del Plata 0:04:42
13 Sixto Nuñez Amanecer 0:04:43
14 Jorge Bravo Union 33 Vergara 0:04:44
15 Matias Presa Cerro Largo 0:04:47
16 Roderyck Asconeguy Ciudad del Plata 0:04:48
17 Nahuel Soares de Lima San Antonio 0:04:55
18 Leonel Rodriguez Union 33 Vergara 0:05:06
19 Juan Caorsi Armonia 0:05:16
20 Fernando Méndez San Antonio 0:05:20

Extraoficial

Fotos Damian Alonso
Foto Damian Alonso

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.