Vuelta Ciclista a la Provincia de la Coruña Clasificaciones Completas

CLASIFICACIÓN ETAPA 2

1 Francesc Bennassar Drone Hopper – GSport 03:23:46.000
2 Guillermo Thomas Silva Coussan Previley Maglia Coforma Bembibre 00:00:00
3 Íñigo González Ibarra Aluminios Cortizo 00:00:00
4 Francisco García Rus Aluminios Cortizo 00:00:00
5 Alex Hoehn Drone Hopper – GSport 00:00:00
6 Josué Gómez Barrachina Drone Hopper – GSport 00:00:00
7 Natxo González Martínez Caja Rural – Alea 00:00:00
8 José Autran Súper Froiz 00:00:00
9 Vicente Hernaiz Santamaría Vigo – Rías Baixas 00:00:00
10 Gleb Karpenko Vigo – Rías Baixas 00:00:00
11 Louis Sutton Brocar – Alé 00:00:00
12 Sergio Jiménez Durán Brocar – Alé 00:00:00
13 Konstantinos Pavlides Team Farto – BTC 00:00:00
14 Alberto Álvarez Campos Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:00:00
15 Devin Shortt Previley Maglia Coforma Bembibre 00:00:00
16 Elkin Malaver Previley Maglia Coforma Bembibre 00:00:00
17 David González Tirado Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:00:00
18 Jaume Guardeño Caja Rural – Alea 00:00:00
19 Carlos Gutiérrez Sánchez Aluminios Cortizo 00:00:00
20 Miguel Lemus Quesada Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:00:00
21 Johann Sebastián León Club Ciclista Vigués 00:00:00
22 Borja Teruel Martínez Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:00:00
23 David Delgado Higueruelo Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:00:00
24 Jon Ibarluzea Telco’m – On Clima – Oses 00:00:00
25 Rubén Fernández Oliveira Retelec – Team Cycling Galicia 00:00:00
26 Alejandro Luna Del Cerro Previley Maglia Coforma Bembibre 00:00:00
27 Cole Davis Vigo – Rías Baixas 00:00:00
28 Abel Alonso Vega Club Ciclista Vigués 00:00:00
29 Diego Martín-Lázaro Gutiérrez Súper Froiz 00:00:00
30 Raúl Bastida Natividad Telco’m – On Clima – Oses 00:00:00
31 Alonso Echavarría Aluminios Cortizo 00:00:00
32 Charlie Beake Brocar – Alé 00:00:00
33 Toby Tanfield Retelec – Team Cycling Galicia 00:00:00
34 Jan Castellón Caja Rural – Alea 00:00:00
35 Edgar Esteban Clemente Lasal Cocinas – Louriña 00:00:00
36 Álvaro García Villegas Telco’m – On Clima – Oses 00:00:00
37 Mario López Sacristán Bicicletas Carlos – ULEVEL – Pecafer 00:00:00
38 Aitor Bugarín Ledo Lasal Cocinas – Louriña 00:00:00
39 Cristóbal Ramírez Previley Maglia Coforma Bembibre 00:00:00
40 Jhoan Naftan Badillo Club Ciclista Vigués 00:00:00
41 Juan Vidal Rodiño Team Farto – BTC 00:00:00
42 Antonio Barbero Martínez Bicicletas Carlos – ULEVEL – Pecafer 00:00:00
43 Daniel Martín Muriel Telco’m – On Clima – Oses 00:00:00
44 Steven Bayona Previley Maglia Coforma Bembibre 00:00:00
45 Antonio Eric Fagúndez Lima Aluminios Cortizo 00:00:00
46 Andrés González Iglesias Ciudad de Oviedo 00:00:00
47 Alfredo Cascallana de la Iglesia Club Ciclista Vigués 00:00:00
48 Iñaki Díaz Melero Caja Rural – Alea 00:00:46
49 Eduardo Armengol Gonzalo Lasal Cocinas – Louriña 00:00:00
50 Tom Martin Brocar – Alé 00:02:07
51 Mario Villariño Sánchez Lasal Cocinas – Louriña 00:00:00
52 Iván Díaz León Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:04:50
53 Daniel Mellado Tamayo Aluminios Cortizo 00:04:50
54 Jhonny Millán Previley Maglia Coforma Bembibre 00:04:50
55 Lucas Lopes Caja Rural – Alea 00:04:50
56 Álvaro Torrella Teruel Drone Hopper – GSport 00:04:50
57 Manuel Jesús Pérez Díaz Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:04:50
58 Simone Sano Drone Hopper – GSport 00:06:59
59 Cameron Preece Brocar – Alé 00:06:59
60 Raúl Casalderrey Esperón Súper Froiz 00:06:59
61 Javier Ibáñez Caja Rural – Alea 00:00:00
62 Álvaro Carasa Granados Vigo – Rías Baixas 00:07:49
63 Adi Marcu Team Farto – BTC 00:08:59
64 Rodrigo Silva Porminho Team – UCT Trofa 00:08:59
65 Elías Ferrandis Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:08:59
66 José Carlos Trillo Montero Team Oiense – Turonia Maglia 00:08:59
67 Charlie Genner Retelec – Team Cycling Galicia 00:08:59
68 Iker Cerviño Pueyo Telco’m – On Clima – Oses 00:08:59
69 Adrián Felipe Rodríguez Diaz Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:08:59
70 Ángel Maneiro Fernandez Vigo – Rías Baixas 00:08:59
71 Joao Rocha Porminho Team – UCT Trofa 00:08:59
72 Marcos Lobosco Bicicletas Carlos – ULEVEL – Pecafer 00:08:59
73 Ginés López Ribeiro Team Oiense – Turonia Maglia 00:08:59
74 Carlos Vidal de Sa Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:08:59
75 Mario Granero Drone Hopper – GSport 00:08:59
76 Rui Silva Porminho Team – UCT Trofa 00:08:59
77 Alejandro Sánchez Ramos Team Farto – BTC 00:08:59
78 Diogo Almeida Porminho Team – UCT Trofa 00:08:59
79 Iago Medín Leiro Lasal Cocinas – Louriña 00:08:59
80 Gonzalo Inguanzo Macho Súper Froiz 00:08:59
81 Carmelo Urbano Fontiveros Súper Froiz 00:08:59
82 Miguel Moya Cano Drone Hopper – GSport 00:08:59
83 Alejandro Brendler Blasco Retelec – Team Cycling Galicia 00:08:59
84 Matt Watson Brocar – Alé 00:08:59
85 Alejandro Rodríguez Gómez Bicicletas Carlos – ULEVEL – Pecafer 00:08:59
86 Pedro Luis Monroy Ceballos Súper Froiz 00:08:59
87 Jordi Slootjes Retelec – Team Cycling Galicia 00:08:59
88 Martín Barrero López Vigo – Rías Baixas 00:12:04
89 Nathan Kurensky Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:14:33
90 Carlos Medina Beloqui Team Farto – BTC 00:14:33
91 David Pollán Díaz Cidade de Lugo – Mybike 00:14:33
92 Fernando Lopes González Lasal Cocinas – Louriña 00:14:33
93 Tiago Nunes Lopes Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:14:33
94 Aser Estévez Cividades Team Oiense – Turonia Maglia 00:14:33
95 Ángel Casillas Martín Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:14:33
96 Tomás Viegas Martins Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:14:33
97 Iñaki Ojanguren Team Farto – BTC 00:14:33
98 Javier Rodríguez Llorca Lasal Cocinas – Louriña 00:14:33
99 Adrián Fajardo Toledo Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:14:41


CLASIFICACIÓN GENERAL
1 Cole Davis Vigo – Rías Baixas 06:47:45.000
2 Francesc Bennassar Drone Hopper – GSport 00:00:10
3 Guillermo Thomas Silva Coussan Previley Maglia Coforma Bembibre 00:00:10
4 Natxo González Martínez Caja Rural – Alea 00:00:10
5 José Autran Súper Froiz 00:00:10
6 Íñigo González Ibarra Aluminios Cortizo 00:00:10
7 Vicente Hernaiz Santamaría Vigo – Rías Baixas 00:00:10
8 Alberto Álvarez Campos Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:00:10
9 Alex Hoehn Drone Hopper – GSport 00:00:10
10 Sergio Jiménez Durán Brocar – Alé 00:00:10
11 Elkin Malaver Previley Maglia Coforma Bembibre 00:00:10
12 Carlos Gutiérrez Sánchez Aluminios Cortizo 00:00:10
13 David Delgado Higueruelo Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:00:10
14 Diego Martín-Lázaro Gutiérrez Súper Froiz 00:00:10
15 Antonio Eric Fagúndez Lima Aluminios Cortizo 00:00:10
16 Javier Ibáñez Caja Rural – Alea 00:00:10
17 Louis Sutton Brocar – Alé 00:00:26
18 Jaume Guardeño Caja Rural – Alea 00:00:26
19 David González Tirado Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:00:26
20 Raúl Bastida Natividad Telco’m – On Clima – Oses 00:00:26
21 Alejandro Luna Del Cerro Previley Maglia Coforma Bembibre 00:00:26
22 Alonso Echavarría Aluminios Cortizo 00:00:26
23 Álvaro García Villegas Telco’m – On Clima – Oses 00:00:26
24 Steven Bayona Previley Maglia Coforma Bembibre 00:00:26
25 Jhoan Naftan Badillo Club Ciclista Vigués 00:00:26
26 Mario Villariño Sánchez Lasal Cocinas – Louriña 00:00:26
27 Daniel Martín Muriel Telco’m – On Clima – Oses 00:00:26
28 Cristóbal Ramírez Previley Maglia Coforma Bembibre 00:00:26
29 Francisco García Rus Aluminios Cortizo 00:02:25
30 Toby Tanfield Retelec – Team Cycling Galicia 00:02:25
31 Rubén Fernández Oliveira Retelec – Team Cycling Galicia 00:02:27
32 Konstantinos Pavlides Team Farto – BTC 00:02:45
33 Devin Shortt Previley Maglia Coforma Bembibre 00:02:45
34 Borja Teruel Martínez Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:02:45
35 Abel Alonso Vega Club Ciclista Vigués 00:02:45
36 Charlie Beake Brocar – Alé 00:02:45
37 Aitor Bugarín Ledo Lasal Cocinas – Louriña 00:02:45
38 Edgar Esteban Clemente Lasal Cocinas – Louriña 00:02:45
39 Eduardo Armengol Gonzalo Lasal Cocinas – Louriña 00:02:45
40 Iñaki Díaz Melero Caja Rural – Alea 00:03:44
41 Tom Martin Brocar – Alé 00:04:52
42 Daniel Mellado Tamayo Aluminios Cortizo 00:05:16
43 Lucas Lopes Caja Rural – Alea 00:05:16
44 Raúl Casalderrey Esperón Súper Froiz 00:07:25
45 Simone Sano Drone Hopper – GSport 00:07:25
46 Iván Díaz León Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:07:35
47 Johann Sebastián León Club Ciclista Vigués 00:08:25
48 Miguel Lemus Quesada Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:08:25
49 Mario López Sacristán Bicicletas Carlos – ULEVEL – Pecafer 00:08:25
50 Jan Castellón Caja Rural – Alea 00:08:25
51 Juan Vidal Rodiño Team Farto – BTC 00:08:25
52 Alfredo Cascallana de la Iglesia Club Ciclista Vigués 00:08:25
53 Gonzalo Inguanzo Macho Súper Froiz 00:09:25
54 Adrián Felipe Rodríguez Diaz Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:09:25
55 Andrés González Iglesias Ciudad de Oviedo 00:10:23
56 Antonio Barbero Martínez Bicicletas Carlos – ULEVEL – Pecafer 00:10:55
57 Jon Ibarluzea Telco’m – On Clima – Oses 00:10:57
58 Josué Gómez Barrachina Drone Hopper – GSport 00:11:17
59 Iago Medín Leiro Lasal Cocinas – Louriña 00:11:44
60 Pedro Luis Monroy Ceballos Súper Froiz 00:11:57
61 Álvaro Torrella Teruel Drone Hopper – GSport 00:13:15
62 Gleb Karpenko Vigo – Rías Baixas 00:13:20
63 Cameron Preece Brocar – Alé 00:15:24
64 Manuel Jesús Pérez Díaz Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:15:45
65 Charlie Genner Retelec – Team Cycling Galicia 00:15:51
66 Jhonny Millán Previley Maglia Coforma Bembibre 00:15:51
67 Álvaro Carasa Granados Vigo – Rías Baixas 00:16:14
68 Mario Granero Drone Hopper – GSport 00:17:24
69 Alejandro Rodríguez Gómez Bicicletas Carlos – ULEVEL – Pecafer 00:17:24
70 Miguel Moya Cano Drone Hopper – GSport 00:17:24
71 Carmelo Urbano Fontiveros Súper Froiz 00:17:24
72 Matt Watson Brocar – Alé 00:17:24
73 José Carlos Trillo Montero Team Oiense – Turonia Maglia 00:19:15
74 Adi Marcu Team Farto – BTC 00:19:50
75 Rodrigo Silva Porminho Team – UCT Trofa 00:19:50
76 Elías Ferrandis Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:19:50
77 Iker Cerviño Pueyo Telco’m – On Clima – Oses 00:19:50
78 Carlos Vidal de Sa Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:19:50
79 Marcos Lobosco Bicicletas Carlos – ULEVEL – Pecafer 00:19:54
80 Rui Silva Porminho Team – UCT Trofa 00:19:54
81 Diogo Almeida Porminho Team – UCT Trofa 00:19:54
82 Alejandro Brendler Blasco Retelec – Team Cycling Galicia 00:21:19
83 Ginés López Ribeiro Team Oiense – Turonia Maglia 00:22:19
84 Ángel Maneiro Fernandez Vigo – Rías Baixas 00:22:19
85 Joao Rocha Porminho Team – UCT Trofa 00:22:19
86 Alejandro Sánchez Ramos Team Farto – BTC 00:22:19
87 Jordi Slootjes Retelec – Team Cycling Galicia 00:22:23
88 Javier Rodríguez Llorca Lasal Cocinas – Louriña 00:22:58
89 Adrián Fajardo Toledo Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:23:06
90 Nathan Kurensky Tenerife Bikepoint – Pizzería Española 00:25:24
91 Fernando Lopes González Lasal Cocinas – Louriña 00:25:24
92 Martín Barrero López Vigo – Rías Baixas 00:25:28
93 Aser Estévez Cividades Team Oiense – Turonia Maglia 00:27:53
94 Tiago Nunes Lopes Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:27:53
95 Carlos Medina Beloqui Team Farto – BTC 00:27:53
96 Iñaki Ojanguren Team Farto – BTC 00:27:53
97 David Pollán Díaz Cidade de Lugo – Mybike 00:27:53
98 Ángel Casillas Martín Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:27:57
99 Tomás Viegas Martins Bicicletas Rodríguez – Extremadura 00:27:57

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.