«Vuelta Binacional De Ciclismo» Alex Ferreira de Mello se quedo con la 3ªetapa,Raffael da Silva continua como líder.

La etapa 3 de 82km de recorrido donde Alex Ferreira de Melo de MAXEL CYCLING se quedo con la victoria de Atapa Raffael da Silva mantiene el liderato a falta de una etapa,Agustin Moreira del Cerro Largo fue tercero en la etapa Richard Mascareñas en el cuarto Lugar, Cláudio Gonzalo Olivera Espinel en posición 12 de la etapa

Clasificaciones Etapa 3

1 32 2 Alex FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM 2h07’38 +00’00» 0s
2 12 1 Everson DE ASSIS CAMILO ACIVAS 2h08’16 +00’38» 0s
3 1 0 Agustin MOREIRA CERRO LARGO 2h08’16 +00’38» 0s
4 7 0 Richard MASCARANAS CERRO LARGO 2h08’16 +00’38» 0s
5 93 1 Márcio SILVEIRA LOPES (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h08’16 +00’38» 0s
6 34 2 Gabriel MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM 2h08’16 +00’38» 0s
7 33 2 Marcelo Vinícius SPEORIN GODIN* MAXEL CYCLING TEAM 2h08’16 +00’38» 0s
8 23 1 Raffael DA SILVA SAFADI APUANA TEAM 2h08’16 +00’38» 0s
9 44 1 Lorenzo OLIVEIRA WUTTKE* TOMATES TEAM 2h08’24 +00’46» 0s
10 118 1 Leonardo HENDLER HAHN (MMB) ACIVAS 2h08’24 +00’46» 0s
11 26 2 Felipe FOSSATI REICHERT BIKE POINT 2h08’24 +00’46» 0s
12 106 0 Cláudio Gonzalo OLIVERA ESPINEL (MJ) FENIX 2h08’27 +00’49» 0s
13 58 0 Rodrigo MACHADO SARTORI (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h08’27 +00’49» 0s
14 8 0 Samuel MORALES RECALDE* CERRO LARGO 2h08’27 +00’49» 0s
15 109 3 Felipe MUSSI ALENCAR (MJ) FOZ CLYCLES CLUB 2h08’27 +00’49» 0s
16 160 1 Rafael GUEDES SÓ (MMB) SWEET BIKE TEAM 2h08’31 +00’53» 0s
17 84 1 Diego José REGINALDO (MMA) RAPTORS TEAM 2h08’31 +00’53» 0s
18 81 1 Eduardo FREITAS MACEDO (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h08’31 +00’53» 0s
19 43 1 Gabriel DEMICHEI ZILIO TOMATES TEAM 2h08’31 +00’53» 0s
20 101 1 Vítor PILETTI FRANZOLOZO (MJ) ACIVAS 2h08’31 +00’53» 0s
21 88 0 Rodinei LEMES DOS SANTOS (MMA) SMV VACARIA 2h08’31 +00’53» 0s
22 75 0 João Fábio SOARES DA SILVA (MMA) FLORENSE CICLISMO 2h08’43 +01’05» 0s
23 46 1 Luiz Antônio HENDGES TOMATES TEAM 2h08’46 +01’08» 0s
24 64 0 Édipo BRAGA DIAS (MMA) APUANA TEAM 2h08’48 +01’10» 0s
25 85 1 Leonardo MARASCHIN (MMA) RAPTORS TEAM 2h09’02 +01’24» 0s
26 2 0 Alexandre FERREIRA CERRO LARGO 2h09’15 +01’37» 0s
27 24 1 Vanderlei MELCHIOR APUANA TEAM 2h09’26 +01’48» 0s
28 5 0 Matias PRESA CERRO LARGO 2h09’37 +01’59» 0s
29 117 1 Rafael Augusto ROSA (MMB) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h09’48 +02’10» 0s
30 17 1 Augusto BORDIN KOPPE APUANA TEAM 2h12’09 +04’31» 0s
31 6 0 Nicolas ARACHICHU CERRO LARGO 2h12’09 +04’31» 0s
32 35 3 Gregory SCHMIDT MAXEL CYCLING TEAM 2h12’42 +05’04» 0s
33 104 1 Gabriel SOUSA SILVA (MJ) APUANA TEAM 2h14’45 +07’07» 0s
34 21 1 Erlan AITA FILHO APUANA TEAM 2h15’03 +07’25» 0s
35 159 0 Michel VIEIRA DA FONTOURA (MMB) SWEET BIKE TEAM 2h15’38 +08’00» 0s
36 61 1 Luís Fernando FARIAS ALVES (MMA) ACJ – ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DO JACUI 2h15’38 +08’00» 0s
37 36 2 Joel Alexandre MARX MAXEL CYCLING TEAM 2h15’42 +08’04» 0s
38 162 1 Juliano BERNARDI (MMB) TOMATES TEAM 2h15’42 +08’04» 0s
39 134 0 Luís Roberto CENTENO FARIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h15’42 +08’04» 0s
40 56 1 Igor ALMEIDA DE AZEVEDO (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h15’42 +08’04» 0s
41 14 1 Michel MIERES PINA ACIVAS 2h15’42 +08’04» 0s
42 103 1 Pyetro GARRIDO DA SILVA (MJ) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h15’42 +08’04» 0s
43 20 1 Eduardo OLIVEIRA MARCHIORI APUANA TEAM 2h15’42 +08’04» 0s
44 70 0 Alexandre ALVARES (MMB) AVULSO 2h15’42 +08’04» 0s
45 67 1 Dener Everton ROGGIA (MMA) ATIVA BIKE TEAM 2h15’42 +08’04» 0s
46 28 1 Cássio Rodrigo DA PAZ PONTES FRATELLI BIKE TEAM 2h15’42 +08’04» 0s
47 155 0 Francimar COSTA DOS SANTOS (MMB) SMV VACARIA 2h15’42 +08’04» 0s
48 59 1 Rodrigo RODRIGUES BARRETO (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h15’42 +08’04» 0s
49 65 1 Felipe SARMENTO PFEIL (MMA) APUANA TEAM 2h15’42 +08’04» 0s
50 31 1 Filipe DE OLIVEIRA* LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h15’42 +08’04» 0s
51 27 0 Victor Ricardo CAVALHEIRO BRIÃO* CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 2h15’42 +08’04» 0s
52 16 1 Regis GARCIA DA ROSA ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h15’42 +08’04» 0s
53 94 0 Murilo ANDRADE BILHALVA (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h15’42 +08’04» 0s
54 19 1 Dênis Luciano FERREIRA PINTO APUANA TEAM 2h15’42 +08’04» 0s
55 129 0 Vicente JAEGER FONSECA (MMB) AVULSO 2h15’42 +08’04» 0s
56 13 1 Fernando CORRÊA SILVA ACIVAS 2h15’42 +08’04» 0s
57 18 1 Bruno BOFF APUANA TEAM 2h15’42 +08’04» 0s
58 200 0 Uillian BRUM GONÇALVES (MJ) SWEET BIKE TEAM 2h15’42 +08’04» 0s
59 100 0 Gabriel Ricken DE OLIVEIRA (MMA) UPBIKE TEAM 2h15’42 +08’04» 0s
60 105 0 Thomas Alexandre DENIS LUCAS (MJ) CERRO LARGO 2h15’42 +08’04» 0s
61 4 0 Giovani FERNANDEZ CERRO LARGO 2h15’42 +08’04» 0s
62 3 0 Camilo PIMENTEL CERRO LARGO 2h15’42 +08’04» 0s
63 122 1 Rodrigo OLIVEIRA (MMB) ACIVAS 2h16’05 +08’27» 0s
64 42 1 Fábio SAVIAN CORRÊA* TOMATES TEAM 2h16’05 +08’27» 0s
65 148 1 Raul GONÇALVES DE OLIVEIRA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h16’12 +08’34» 0s
66 136 1 Marcus Felipe DE OLIVEIRA ELIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h16’14 +08’36» 0s
67 76 4 Alexandre DE CARVALHO (MMA) FOZ CLYCLES CLUB 2h16’14 +08’36» 0s
68 41 1 Amilcar DO AMARAL TOMATES TEAM 2h16’14 +08’36» 0s
69 82 1 Mauro DA SILVA NASCIMENTO (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h16’14 +08’36» 0s
70 107 0 Franco NAHUEL SEIJAS RIVERO (MJ) FENIX 2h16’14 +08’36» 0s
71 108 0 Pablo Emanuel CORRÊA AIRALA (MJ) FENIX 2h17’39 +10’01» 0s
72 91 1 Éder COSTA BARCELLOS (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h22’05 +14’27» 0s
73 52 0 Gustavo FABRO DE AZEVEDO (MMA) 18 RACING TEAM 2h22’47 +15’09» 0s
74 10 0 Laerte DE VASCONCELOS* 18 RACING TEAM 2h25’20 +17’42» 0s
75 86 1 Cláudio Ricardo PINTO SANTOS (MMA) SCS MASCOTE CLÁSSICOS 2h25’33 +17’55» 0s
76 29 0 Rodrigo BELEGARDES FRATELLI BIKE TEAM 2h25’48 +18’10» 0s
77 139 0 Cléber DE OLIVEIRA (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 2h25’48 +18’10» 0s
78 37 0 Guilherme PEREIRA CORSO SMV VACARIA 2h25’51 +18’13» 0s
79 71 0 Eduardo MENDONÇA VIVIAM (MMA) AVULSO 2h25’51 +18’13» 0s
80 110 0 Luiz Henrique XAVIER DA SILVA (MJ) SWEET BIKE TEAM 2h25’51 +18’13» 0s
81 116 1 Ildo DA SILVA GOBBO (MMB) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h25’54 +18’16» 0s
82 143 1 Maurício PONTES SILVEIRA (MMB) FRATELLI BIKE TEAM 2h25’54 +18’16» 0s
83 30 1 Tiago Richerd DA COSTA FRATELLI BIKE TEAM 2h25’54 +18’16» 0s
84 68 0 Luís Eduardo DA PAIXÃO (MMA) ATIVA BIKE TEAM 2h25’58 +18’20» 0s
85 152 1 Júlio César BERTRAM (MMB) SANTA CICLISMO/FACCINBICICLETAS.COM 2h25’58 +18’20» 0s
86 78 1 Alexandre TAVARES DA SILVA (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 2h25’58 +18’20» 0s
87 92 1 Johnatan LEMES DOS SANTOS (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h25’58 +18’20» 0s
88 141 0 Willian Roberto LENKE (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 2h26’13 +18’35» 0s
89 114 0 Orlando Isidoro BAU (MMB) ABC CONCRESUL 2h26’15 +18’37» 0s
90 130 0 Raclen BETEMPS MACKEDANZ (MMB) CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 2h26’23 +18’45» 0s
91 133 1 Danilo DE OLIVEIRA ELIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h28’48 +21’10» 0s
92 57 1 Ivens Felipe DA SILVA MARTINS (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h29’38 +22’00» 0s
93 140 3 Emerson DE OLIVEIRA MOIZES (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 2h29’38 +22’00» 0s
94 119 1 Luís Paulo GUESDES VICENT (MMB) ACIVAS 2h29’45 +22’07» 0s
95 74 0 Marcelo BELLINASO (MMA) BIKE CENTER 2h29’45 +22’07» 0s
96 135 0 Marco Antônio SCHWANTZ LOPES (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h29’50 +22’12» 0s
97 153 1 Daniel José REIS (MMB) SANTA CICLISMO/FACCINBICICLETAS.COM 2h29’53 +22’15» 0s
98 96 1 Rafael PEREIRA FERNANDES (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h29’57 +22’19» 0s
99 87 0 Gabriel NIZOLLI MARQUES (MMA) SIMEÃO AUTO PEÇAS 2h30’06 +22’28» 0s
100 83 0 Pablo SOTTO PEREIRA (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h30’06 +22’28» 0s
101 147 0 Maurício JARDIM DA SILVA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h30’06 +22’28» 0s
102 131 1 André CHIELE (MMB) DIREÇÃO CONTABILIDADE 2h30’09 +22’31» 0s
103 79 0 Olintho TREVISAN NETO (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 2h30’12 +22’34» 0s
104 80 0 Vinícios MATTNER (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 2h30’12 +22’34» 0s
105 167 0 Marcus Vinícius CAVALHEIRO BRIÃO (MJ) CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 2h32’21 +24’43» 0s
106 120 1 Maicon SOUZA DA SILVA (MMB) ACIVAS 2h32’39 +25’01» 0s
107 38 0 Jonas Alencar BUNCHEN SMV VACARIA 2h32’48 +25’10» 0s
108 156 0 Jorge VOLNEI MORRETO (MMB) SMV VACARIA 2h32’48 +25’10» 0s
109 164 0 Claudemir LOPES (MMB) SMV VACARIA 2h32’48 +25’10» 0s
110 123 0 Jonatas BICA RAMOS (MMB) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h41’46 +34’08» 0s
111 126 1 Douglas FINGER DE LEMOS (MMB) APUANA TEAM 2h41’46 +34’08» 0s
OTL 72 0 Juliano MESQUITA (MMA) AVULSO 2h58’33 +50’55» 0s
OTL 113 0 Juarez NUNES DOS SANTOS (MMB) ABC CONCRESUL 2h58’33 +50’55» 0s
OTL 53 0 Ismael NOGUEIRA COIMBRA (MMA) 18 RACING TEAM 2h59’47 +52’09» 0s

Clasificación General Individual

1 23 1 Raffael DA SILVA SAFADI APUANA TEAM 4h21’27 +00’00»
2 12 1 Everson DE ASSIS CAMILO ACIVAS 4h21’36 +00’09»
3 34 2 Gabriel MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM 4h21’57 +00’30»
4 32 2 Alex FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM 4h22’31 +01’04»
5 7 0 Richard MASCARANAS CERRO LARGO 4h22’42 +01’15»
6 44 1 Lorenzo OLIVEIRA WUTTKE* TOMATES TEAM 4h23’20 +01’53»
7 26 2 Felipe FOSSATI REICHERT BIKE POINT 4h23’26 +01’59»
8 24 1 Vanderlei MELCHIOR APUANA TEAM 4h24’05 +02’38»
9 84 1 Diego José REGINALDO (MMA) RAPTORS TEAM 4h24’13 +02’46»
10 46 1 Luiz Antônio HENDGES TOMATES TEAM 4h24’28 +03’01»
11 8 0 Samuel MORALES RECALDE* CERRO LARGO 4h24’31 +03’04»
12 43 1 Gabriel DEMICHEI ZILIO TOMATES TEAM 4h24’31 +03’04»
13 58 0 Rodrigo MACHADO SARTORI (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 4h24’32 +03’05»
14 109 3 Felipe MUSSI ALENCAR (MJ) FOZ CLYCLES CLUB 4h24’35 +03’08»
15 64 0 Édipo BRAGA DIAS (MMA) APUANA TEAM 4h24’46 +03’19»
16 106 0 Cláudio Gonzalo OLIVERA ESPINEL (MJ) FENIX 4h25’26 +03’59»
17 117 1 Rafael Augusto ROSA (MMB) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 4h25’35 +04’08»
18 1 0 Agustin MOREIRA CERRO LARGO 4h26’28 +05’01»
19 17 1 Augusto BORDIN KOPPE APUANA TEAM 4h28’15 +06’48»
20 33 2 Marcelo Vinícius SPEORIN GODIN* MAXEL CYCLING TEAM 4h28’21 +06’54»
21 160 1 Rafael GUEDES SÓ (MMB) SWEET BIKE TEAM 4h29’18 +07’51»
22 93 1 Márcio SILVEIRA LOPES (MMA) SWEET BIKE TEAM 4h30’01 +08’34»
23 5 0 Matias PRESA CERRO LARGO 4h30’07 +08’40»
24 118 1 Leonardo HENDLER HAHN (MMB) ACIVAS 4h30’18 +08’51»
25 104 1 Gabriel SOUSA SILVA (MJ) APUANA TEAM 4h30’30 +09’03»
26 2 0 Alexandre FERREIRA CERRO LARGO 4h31’12 +09’45»
27 75 0 João Fábio SOARES DA SILVA (MMA) FLORENSE CICLISMO 4h32’13 +10’46»
28 85 1 Leonardo MARASCHIN (MMA) RAPTORS TEAM 4h32’41 +11’14»
29 21 1 Erlan AITA FILHO APUANA TEAM 4h33’24 +11’57»
30 81 1 Eduardo FREITAS MACEDO (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 4h33’27 +12’00»
31 35 3 Gregory SCHMIDT MAXEL CYCLING TEAM 4h33’56 +12’29»
32 6 0 Nicolas ARACHICHU CERRO LARGO 4h34’46 +13’19»
33 101 1 Vítor PILETTI FRANZOLOZO (MJ) ACIVAS 4h34’54 +13’27»
34 36 2 Joel Alexandre MARX MAXEL CYCLING TEAM 4h37’18 +15’51»
35 3 0 Camilo PIMENTEL CERRO LARGO 4h37’39 +16’12»
36 19 1 Dênis Luciano FERREIRA PINTO APUANA TEAM 4h37’41 +16’14»
37 82 1 Mauro DA SILVA NASCIMENTO (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 4h38’36 +17’09»
38 88 0 Rodinei LEMES DOS SANTOS (MMA) SMV VACARIA 4h39’10 +17’43»
39 18 1 Bruno BOFF APUANA TEAM 4h39’45 +18’18»
40 4 0 Giovani FERNANDEZ CERRO LARGO 4h40’34 +19’07»
41 59 1 Rodrigo RODRIGUES BARRETO (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 4h41’11 +19’44»
42 134 0 Luís Roberto CENTENO FARIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 4h41’57 +20’30»
43 200 0 Uillian BRUM GONÇALVES (MJ) SWEET BIKE TEAM 4h42’13 +20’46»
44 41 1 Amilcar DO AMARAL TOMATES TEAM 4h42’26 +20’59»
45 105 0 Thomas Alexandre DENIS LUCAS (MJ) CERRO LARGO 4h42’34 +21’07»
46 136 1 Marcus Felipe DE OLIVEIRA ELIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 4h42’51 +21’24»
47 159 0 Michel VIEIRA DA FONTOURA (MMB) SWEET BIKE TEAM 4h44’41 +23’14»
48 20 1 Eduardo OLIVEIRA MARCHIORI APUANA TEAM 4h45’50 +24’23»
49 61 1 Luís Fernando FARIAS ALVES (MMA) ACJ – ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DO JACUI 4h45’59 +24’32»
50 56 1 Igor ALMEIDA DE AZEVEDO (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 4h46’05 +24’38»
51 14 1 Michel MIERES PINA ACIVAS 4h46’56 +25’29»
52 107 0 Franco NAHUEL SEIJAS RIVERO (MJ) FENIX 4h47’20 +25’53»
53 70 0 Alexandre ALVARES (MMB) AVULSO 4h47’31 +26’04»
54 13 1 Fernando CORRÊA SILVA ACIVAS 4h47’34 +26’07»
55 67 1 Dener Everton ROGGIA (MMA) ATIVA BIKE TEAM 4h47’35 +26’08»
56 16 1 Regis GARCIA DA ROSA ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 4h47’40 +26’13»
57 122 1 Rodrigo OLIVEIRA (MMB) ACIVAS 4h47’45 +26’18»
58 103 1 Pyetro GARRIDO DA SILVA (MJ) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 4h47’45 +26’18»
59 94 0 Murilo ANDRADE BILHALVA (MMA) SWEET BIKE TEAM 4h47’47 +26’20»
60 76 4 Alexandre DE CARVALHO (MMA) FOZ CLYCLES CLUB 4h47’54 +26’27»
61 100 0 Gabriel Ricken DE OLIVEIRA (MMA) UPBIKE TEAM 4h48’13 +26’46»
62 42 1 Fábio SAVIAN CORRÊA* TOMATES TEAM 4h49’47 +28’20»
63 162 1 Juliano BERNARDI (MMB) TOMATES TEAM 4h50’39 +29’12»
64 91 1 Éder COSTA BARCELLOS (MMA) SWEET BIKE TEAM 4h51’11 +29’44»
65 30 1 Tiago Richerd DA COSTA FRATELLI BIKE TEAM 4h52’49 +31’22»
66 155 0 Francimar COSTA DOS SANTOS (MMB) SMV VACARIA 4h52’51 +31’24»
67 129 0 Vicente JAEGER FONSECA (MMB) AVULSO 4h53’34 +32’07»
68 28 1 Cássio Rodrigo DA PAZ PONTES FRATELLI BIKE TEAM 4h54’56 +33’29»
69 108 0 Pablo Emanuel CORRÊA AIRALA (MJ) FENIX 4h55’59 +34’32»
70 29 0 Rodrigo BELEGARDES FRATELLI BIKE TEAM 4h56’55 +35’28»
71 143 1 Maurício PONTES SILVEIRA (MMB) FRATELLI BIKE TEAM 4h57’07 +35’40»
72 31 1 Filipe DE OLIVEIRA* LOCOMOTIVA MAISS BIKE 4h57’54 +36’27»
73 148 1 Raul GONÇALVES DE OLIVEIRA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 4h59’51 +38’24»
74 65 1 Felipe SARMENTO PFEIL (MMA) APUANA TEAM 4h59’57 +38’30»
75 52 0 Gustavo FABRO DE AZEVEDO (MMA) 18 RACING TEAM 5h00’33 +39’06»
76 86 1 Cláudio Ricardo PINTO SANTOS (MMA) SCS MASCOTE CLÁSSICOS 5h03’37 +42’10»
77 141 0 Willian Roberto LENKE (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 5h04’07 +42’40»
78 37 0 Guilherme PEREIRA CORSO SMV VACARIA 5h04’11 +42’44»
79 27 0 Victor Ricardo CAVALHEIRO BRIÃO* CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 5h05’05 +43’38»
80 110 0 Luiz Henrique XAVIER DA SILVA (MJ) SWEET BIKE TEAM 5h05’20 +43’53»
81 57 1 Ivens Felipe DA SILVA MARTINS (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 5h05’49 +44’22»
82 167 0 Marcus Vinícius CAVALHEIRO BRIÃO (MJ) CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 5h06’46 +45’19»
83 92 1 Johnatan LEMES DOS SANTOS (MMA) SWEET BIKE TEAM 5h06’48 +45’21»
84 133 1 Danilo DE OLIVEIRA ELIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 5h07’24 +45’57»
85 68 0 Luís Eduardo DA PAIXÃO (MMA) ATIVA BIKE TEAM 5h07’33 +46’06»
86 116 1 Ildo DA SILVA GOBBO (MMB) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 5h07’53 +46’26»
87 139 0 Cléber DE OLIVEIRA (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 5h07’59 +46’32»
88 114 0 Orlando Isidoro BAU (MMB) ABC CONCRESUL 5h08’31 +47’04»
89 78 1 Alexandre TAVARES DA SILVA (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 5h08’36 +47’09»
90 140 3 Emerson DE OLIVEIRA MOIZES (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 5h08’37 +47’10»
91 71 0 Eduardo MENDONÇA VIVIAM (MMA) AVULSO 5h08’48 +47’21»
92 74 0 Marcelo BELLINASO (MMA) BIKE CENTER 5h11’24 +49’57»
93 130 0 Raclen BETEMPS MACKEDANZ (MMB) CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 5h11’39 +50’12»
94 83 0 Pablo SOTTO PEREIRA (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 5h12’21 +50’54»
95 135 0 Marco Antônio SCHWANTZ LOPES (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 5h13’43 +52’16»
96 147 0 Maurício JARDIM DA SILVA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 5h14’12 +52’45»
97 131 1 André CHIELE (MMB) DIREÇÃO CONTABILIDADE 5h14’29 +53’02»
98 152 1 Júlio César BERTRAM (MMB) SANTA CICLISMO/FACCINBICICLETAS.COM 5h16’13 +54’46»
99 156 0 Jorge VOLNEI MORRETO (MMB) SMV VACARIA 5h16’19 +54’52»
100 79 0 Olintho TREVISAN NETO (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 5h16’33 +55’06»
101 96 1 Rafael PEREIRA FERNANDES (MMA) SWEET BIKE TEAM 5h17’09 +55’42»
102 120 1 Maicon SOUZA DA SILVA (MMB) ACIVAS 5h17’21 +55’54»
103 87 0 Gabriel NIZOLLI MARQUES (MMA) SIMEÃO AUTO PEÇAS 5h17’43 +56’16»
104 119 1 Luís Paulo GUESDES VICENT (MMB) ACIVAS 5h20’58 +59’31»
105 153 1 Daniel José REIS (MMB) SANTA CICLISMO/FACCINBICICLETAS.COM 5h22’11 +1h00’44»
106 80 0 Vinícios MATTNER (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 5h22’47 +1h01’20»
107 38 0 Jonas Alencar BUNCHEN SMV VACARIA 5h24’31 +1h03’04»
108 164 0 Claudemir LOPES (MMB) SMV VACARIA 5h26’23 +1h04’56»
109 123 0 Jonatas BICA RAMOS (MMB) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 5h28’50 +1h07’23»
110 126 1 Douglas FINGER DE LEMOS (MMB) APUANA TEAM 5h32’54 +1h11’27»
111 10 0 Laerte DE VASCONCELOS* 18 RACING TEAM 5h36’45 +1h15’18»

General de los Puntos


Rank # UCI Code Rider Team Points
1 23 1 Raffael DA SILVA SAFADI APUANA TEAM 17
2 12 1 Everson DE ASSIS CAMILO ACIVAS 9
3 32 2 Alex FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM 8
4 34 2 Gabriel MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM 5
5 26 2 Felipe FOSSATI REICHERT BIKE POINT 3
6 24 1 Vanderlei MELCHIOR APUANA TEAM 2
7 35 3 Gregory SCHMIDT MAXEL CYCLING TEAM 2
8 7 0 Richard MASCARANAS CERRO LARGO 1
9 1 0 Agustin MOREIRA CERRO LARGO 1
10 5 0 Matias PRESA CERRO LARGO 1
11 36 2 Joel Alexandre MARX MAXEL CYCLING TEAM 1

General Montaña

1 12 1 Everson DE ASSIS CAMILO ACIVAS 14
2 32 2 Alex FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM 13
3 34 2 Gabriel MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM 8
4 1 0 Agustin MOREIRA CERRO LARGO 5
5 23 1 Raffael DA SILVA SAFADI APUANA TEAM 4
6 33 2 Marcelo Vinícius SPEORIN GODIN* MAXEL CYCLING TEAM 2

General Sub 23

1 44 1 Lorenzo OLIVEIRA WUTTKE* TOMATES TEAM 4h23’20 +00’00»
2 8 0 Samuel MORALES RECALDE* CERRO LARGO 4h24’31 +01’10»
3 33 2 Marcelo Vinícius SPEORIN GODIN* MAXEL CYCLING TEAM 4h28’21 +05’00»
4 42 1 Fábio SAVIAN CORRÊA* TOMATES TEAM 4h49’47 +26’26»
5 31 1 Filipe DE OLIVEIRA* LOCOMOTIVA MAISS BIKE 4h57’54 +34’33»
6 27 0 Victor Ricardo CAVALHEIRO BRIÃO* CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 5h05’05 +41’44»
7 10 0 Laerte DE VASCONCELOS* 18 RACING TEAM 5h36’45 +1h13’24»

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.