Vuelta al Valle Darío Álvarez gana la ultima etapa Daniel Juárez es el campeón de la Vuelta

Culmino la 78º Edición Vuelta al Valle CCO con el gran triunfo del ciclista de Sindicato Empleados Publico SEP, el cordobés Darío Álvarez, la general quedo en manos del ciclista chaqueño Daniel Juárez JC Competición.

Foto:Carlos Mir – prensa CCO

Clasificación de la etapa 10

1 5 215 ALVAREZ,Dario ELITE SEP 02:25:09 -10
2 91 2598 MONTES,Francisco Ces ELITE CIUDAD DE PEHUAJO mt. -06
3 100 1852 LUCERO,Higinio Danie ELITE LA CANASTA DE LUANA mt. -04
4 191 10011028880 MALDONADO,Anderson ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA mt.
5 94 3035 VALES,Braian Alejand ELITE CIUDAD DE PEHUAJO mt.
6 181 5028 VALENTINI,Gerardo ELITE AGRUP 5 DE DICIEMBRE mt.
7 164 595 JUAREZ,Daniel ELITE JC COMPETICION mt.
8 63 3062 SOSA,Juan Cruz ELITE SHANIA COMPETICION mt.
9 6 878 VELARDEZ,Leandro ELITE SEP mt.
10 107 1147 CARDOSO,Marcelo Omar ELITE LA CANASTA DE LUANA 11
11 166 3894 MARTINEZ,Victor ELITE JC COMPETICION 11
12 165 4413 PRAIZ,Maximiliano ELITE JC COMPETICION 11
13 9 880 RODRIGUEZ,Marcos ELITE SEP 11
14 97 2826 TOCHA,Jonathan ELITE CIUDAD DE PEHUAJO mt.
15 185 2716 TIVANI,Nicolas ELITE JC COMPETICION B Y M 5:01
16 140 587 ROSAS,Laureano ELITE ELCTRO 3 5:01
17 62 2308 ROMERO,Nahuel Cristi ELITE SHANIA COMPETICION 5:01
18 1 218 DOTTI,Juan Pablo ELITE SEP 5:01
19 118 703 ZARATE,Leonardo SUB23 TIZIANO COMPETICION 5:01
20 187 2681 TIVANI,Gerardo ELITE JC COMPETICION B Y M 5:01
21 115 214 RICHEZE,Mauro ELITE COLORSHOP 5:01
22 110 5025 DURAN,Rodrigo ELITE COLORSHOP 5:01
23 183 692 QUILCI,Alejandro ELITE JC COMPETICION B Y M 5:01
24 35 2960 LUCERO,Hector Maximi ELITE TEAM CUTRAL CÓ 5:01
25 7 3737 PAZ,Juan SUB23 SEP 5:01
26 56 9999 TIVANI CONTRERAS,Emi ELITE SHANIA COMPETICION 5:01
27 190 10001391124 BRAVO,Jorge ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA 5:01
28 116 100078967 GADAY,Lucas ELITE TIZIANO COMPETICION 5:01
29 3 221 TRAICO,Nicolas ELITE SEP 5:01
30 36 202 NAVARRETE,Maximilian ELITE TEAM CUTRAL CÓ 5:01
31 89 10001472259 GIACINTI,Jorge ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO 5:01
32 23 17 PAREDES,Abraham Joel ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE 5:01
33 92 541 BRUN,Pablo Afredo ELITE CIUDAD DE PEHUAJO 5:01
34 117 5040 VILUGRON,Nelson ELITE TIZIANO COMPETICION 5:01
35 61 923 MELIVILO,Javier Juan ELITE SHANIA COMPETICION 5:01
36 37 1478 PARRA,Carlos ELITE METALTEJ NEUQUEN 5:01
37 103 3214 OROCITO,Franco Gabri SUB23 LA CANASTA DE LUANA 5:01
38 112 3199 TADDEO,Mariano Ariel ELITE COLORSHOP 5:01
39 59 1612 LOPEZ,Javier Federic ELITE SHANIA COMPETICION 5:01
40 60 3084 LOPEZ,German Franco ELITE SHANIA COMPETICION 5:01
41 57 219 DURAN,Antonio Alejan ELITE SHANIA COMPETICION 5:01
42 40 3059 SOLORZA,Juan ELITE METALTEJ NEUQUEN 5:01
43 114 4415 SAULI,Enzo ELITE COLORSHOP 5:01
44 90 10113650133 MORALES,Samuel ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO 5:01
45 109 4924 ESPINOSA,Jose Federi ELITE COLORSHOP 5:01
46 55 1062 CARAVAJAL CASTRO,Kev SUB23 SHANIA COMPETICION 5:01
47 113 3051 REYES,Pablo ELITE COLORSHOP 5:01
48 86 10004433621 ARACHICHU,Nicolas ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO 5:01
49 162 4372 AROS,Sebastian ELITE JC COMPETICION 5:01
50 106 MU42883517 YAÑES,Emanuel ELITE LA CANASTA DE LUANA 5:01
51 119 10085300923 DE FINO,Mariano ELITE TIZIANO COMPETICION 5:01
52 38 2015 BIEN,Pablo ELITE METALTEJ NEUQUEN 5:01
53 20 1388 GARCIA,Joaquin ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE 5:01
54 41 3060 SOLORZA,Marcos ELITE METALTEJ NEUQUEN 5:01
55 93 2251 FERRERO,Cesar ELITE CIUDAD DE PEHUAJO 5:01

56 105 988 VILLAGRA,Adrian Alej ELITE LA CANASTA DE LUANA 5:01
57 138 1157 SEPULVEDA,Walter ELITE TIZIANO DOS AGUAS 5:01
58 39 3063 SEPULVEDA,Gabriel ELITE METALTEJ NEUQUEN 5:01
59 79 4970 ARIAS,Luis Alejandro ELITE TRANSPORTE MARTIN 5:01
60 120 10007388350 ASCONEGUY DIAZ,Roder ELITE TIZIANO COMPETICION 5:01
61 58 8888 GONZALES,Diego ELITE SHANIA COMPETICION 5:01
62 135 3139 SOTO,Manuel ELITE TIZIANO DOS AGUAS 5:01
63 186 232 IBARRA,Emiliano ELITE JC COMPETICION B Y M 5:01
64 188 1637 TOLOSA,Efrain ELITE JC COMPETICION B Y M 5:01
65 34 1984 AGUIRRE MALDONADO,Se ELITE TEAM CUTRAL CÓ 5:01
66 27 4927 SOLDA,Luca ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE 6:10
67 19 1059 ZABALA,Jose Orlando ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE 6:10
68 122 5029 ADDAMO,Lautaro ELITE TIZIANO COMPETICION 6:10
69 76 4693 RODRIGUEZ,Juan Pablo ELITE TRANSPORTE MARTIN 6:33
70 88 10002812980 MASCARAÑA,Richard ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO 7:09
71 75 3065 GODOY,Oscar ELITE TRANSPORTE MARTIN 7:38
72 151 1343 DAL SECCO,Paulino ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI 8:38
73 127 4870 CALVO,Martin ELITE COPLA TEAM 8:38
74 146 2349 BOLDU,Juan Martin ELITE ELCTRO 3 9:10
75 143 1065 ARROYOS,Victor ELITE ELCTRO 3 9:10
76 49 4883 QUIJADA,Pablo ELITE OPAZO ALDO COMPETICION 12:16
77 148 4753 PERALTA,Jose ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI 12:16
78 160 4980 GANGAS,Brando ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN 12:16
79 159 4973 VICTORIO,Hugo ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN 12:16
80 172 4897 PEREYRA,Gonzalo SUB23 ALLEN ES GRANDE 12:16
81 157 5052 MIRA,Emiliano ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN 12:16
82 145 3558 LUJAN,Enzo ELITE ELCTRO 3 12:16
83 184 3061 MARIA,Roberto ELITE JC COMPETICION B Y M 13:00
84 Fc 68 5019 DAVO CADER,Nicolas ELITE TEAM ESTRELLA ROJA 14:33
85 Fc 15 5026 OTAÑO,Rodrigo ELITE TRANSPORTE NORTE 14:33
86 Fc 28 4890 GARRIDO,Santiago ELITE TEAM CUTRAL CÓ 14:33
87 Fc 153 4751 GATICA,Pablo Fabian ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI 14:33
88 Fc 167 987 ATENCIO,Exequiel Ger ELITE JC COMPETICION 14:33
89 Fc 163 4801 AROS,Mauro ELITE JC COMPETICION 14:33
90 Fc 169 4414 MARTINEZ,Hugo ELITE ALLEN ES GRANDE 14:33

Foto: Carlos Mir – prensa CCO

Clasificación General Final

1.- 164 595 JUAREZ,Daniel ELITE JC COMPETICION 22:46:03
2.- 63 3062 SOSA,Juan Cruz ELITE SHANIA COMPETICION a 24
3.- 5 215 ALVAREZ,Dario ELITE SEP a 46
4.- 191 10011028880 MALDONADO,Anderson ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA a 1:06
5.- 140 587 ROSAS,Laureano ELITE ELCTRO 3 a 4:20
6.- 185 2716 TIVANI,Nicolas ELITE JC COMPETICION B Y M a 4:25
7.- 183 692 QUILCI,Alejandro ELITE JC COMPETICION B Y M a 4:38
8.- 1 218 DOTTI,Juan Pablo ELITE SEP a 4:56
9.- 89 10001472259 GIACINTI,Jorge ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 5:15
10.- 181 5028 VALENTINI,Gerardo ELITE AGRUP 5 DE DICIEMBRE a 5:39
11.- 36 202 NAVARRETE,Maximiliano ELITE TEAM CUTRAL CÓ a 5:44
12.- 91 2598 MONTES,Francisco Cesar ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 5:46
13.- 3 221 TRAICO,Nicolas ELITE SEP a 6:05
14.- 165 4413 PRAIZ,Maximiliano ELITE JC COMPETICION a 6:25
15.- 59 1612 LOPEZ,Javier Federico ELITE SHANIA COMPETICION a 6:37
16.- 120 10007388350 ASCONEGUY DIAZ,Roderyck ELITE TIZIANO COMPETICION a 6:44
17.- 117 5040 VILUGRON,Nelson ELITE TIZIANO COMPETICION a 8:33
18.- 113 3051 REYES,Pablo ELITE COLORSHOP a 8:43
19.- 92 541 BRUN,Pablo Afredo ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 8:46
20.- 57 219 DURAN,Antonio Alejandro ELITE SHANIA COMPETICION a 9:09
21.- 56 9999 TIVANI CONTRERAS,Emilia ELITE SHANIA COMPETICION a 9:22
22.- 94 3035 VALES,Braian Alejandro ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 9:25
23.- 188 1637 TOLOSA,Efrain ELITE JC COMPETICION B Y M a 9:31
24.- 97 2826 TOCHA,Jonathan ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 9:40
25.- 190 10001391124 BRAVO,Jorge ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA a 10:09
26.- 110 5025 DURAN,Rodrigo ELITE COLORSHOP a 10:18
27.- 114 4415 SAULI,Enzo ELITE COLORSHOP a 10:20
28.- 107 1147 CARDOSO,Marcelo Omar ELITE LA CANASTA DE LUANA a 10:26
29.- 115 214 RICHEZE,Mauro ELITE COLORSHOP a 11:10
30.- 20 1388 GARCIA,Joaquin ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 11:13
31.- 103 3214 OROCITO,Franco Gabriel SUB23 LA CANASTA DE LUANA a 11:32
32.- 60 3084 LOPEZ,German Franco ELITE SHANIA COMPETICION a 11:41
33.- 109 4924 ESPINOSA,Jose Federico ELITE COLORSHOP a 12:52
34.- 184 3061 MARIA,Roberto ELITE JC COMPETICION B Y M a 14:26
35.- 23 17 PAREDES,Abraham Joel ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 14:37
36.- 100 1852 LUCERO,Higinio Daniel ELITE LA CANASTA DE LUANA a 14:44
37.- 118 703 ZARATE,Leonardo SUB23 TIZIANO COMPETICION a 15:27
38.- 9 880 RODRIGUEZ,Marcos ELITE SEP a 16:39
39.- 187 2681 TIVANI,Gerardo ELITE JC COMPETICION B Y M a 17:56
40.- 148 4753 PERALTA,Jose ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI a 18:43
41.- 35 2960 LUCERO,Hector Maximilia ELITE TEAM CUTRAL CÓ a 18:49
42.- 138 1157 SEPULVEDA,Walter ELITE TIZIANO DOS AGUAS a 19:44
43.- 6 878 VELARDEZ,Leandro ELITE SEP a 20:08
44.- 55 1062 CARAVAJAL CASTRO,Kevin SUB23 SHANIA COMPETICION a 20:09
45.- 135 3139 SOTO,Manuel ELITE TIZIANO DOS AGUAS a 21:02
46.- 119 10085300923 DE FINO,Mariano ELITE TIZIANO COMPETICION a 21:21
47.- 90 10113650133 MORALES,Samuel ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 21:43
48.- 166 3894 MARTINEZ,Victor ELITE JC COMPETICION a 21:49
49.- 86 10004433621 ARACHICHU,Nicolas ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 23:27
50.- 186 232 IBARRA,Emiliano ELITE JC COMPETICION B Y M a 24:39
51.- 112 3199 TADDEO,Mariano Ariel ELITE COLORSHOP a 24:56
52.- 34 1984 AGUIRRE MALDONADO,Sergi ELITE TEAM CUTRAL CÓ a 27:00
53.- 162 4372 AROS,Sebastian ELITE JC COMPETICION a 27:02
54.- 93 2251 FERRERO,Cesar ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 27:02
55.- 62 2308 ROMERO,Nahuel Cristian ELITE SHANIA COMPETICION a 27:13
56.- 116 100078967 GADAY,Lucas ELITE TIZIANO COMPETICION a 28:25
57.- 61 923 MELIVILO,Javier Juan ELITE SHANIA COMPETICION a 28:30

58.- 88 10002812980 MASCARAÑA,Richard ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 29:22
59.- 37 1478 PARRA,Carlos ELITE METALTEJ NEUQUEN a 30:13
60.- 105 988 VILLAGRA,Adrian Alejand ELITE LA CANASTA DE LUANA a 30:55
61.- 40 3059 SOLORZA,Juan ELITE METALTEJ NEUQUEN a 31:17
62.- 38 2015 BIEN,Pablo ELITE METALTEJ NEUQUEN a 31:38
63.- 79 4970 ARIAS,Luis Alejandro ELITE TRANSPORTE MARTIN a 33:31
64.- 145 3558 LUJAN,Enzo ELITE ELCTRO 3 a 34:33
65.- 106 MU42883517 YAÑES,Emanuel ELITE LA CANASTA DE LUANA a 35:29
66.- 41 3060 SOLORZA,Marcos ELITE METALTEJ NEUQUEN a 36:04
67.- 7 3737 PAZ,Juan SUB23 SEP a 41:12
68.- 127 4870 CALVO,Martin ELITE COPLA TEAM a 43:45
69.- 75 3065 GODOY,Oscar ELITE TRANSPORTE MARTIN a 44:46
70.- 151 1343 DAL SECCO,Paulino ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI a 46:54
71.- 122 5029 ADDAMO,Lautaro ELITE TIZIANO COMPETICION a 47:10
72.- 143 1065 ARROYOS,Victor ELITE ELCTRO 3 a 47:24
73.- 172 4897 PEREYRA,Gonzalo SUB23 ALLEN ES GRANDE a 47:43
74.- 19 1059 ZABALA,Jose Orlando ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 48:09
75.- 27 4927 SOLDA,Luca ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 50:03
76.- 146 2349 BOLDU,Juan Martin ELITE ELCTRO 3 a 51:26
77.- 49 4883 QUIJADA,Pablo ELITE OPAZO ALDO COMPETICION a 52:43
78.- 58 8888 GONZALES,Diego ELITE SHANIA COMPETICION a 53:37
79.- 39 3063 SEPULVEDA,Gabriel ELITE METALTEJ NEUQUEN a 57:22
80.- 76 4693 RODRIGUEZ,Juan Pablo ELITE TRANSPORTE MARTIN a 1:00:54
81.- 159 4973 VICTORIO,Hugo ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN a 1:08:17
82.- 160 4980 GANGAS,Brando ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN a 1:15:54
83.- 157 5052 MIRA,Emiliano ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN a 1:19:06

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.