Vuelta a San Juan Quinn Simmons gana la tercera etapa en Villicum Sam Bennett continua como líder

Etapa llana para velocistas 170,9 kilómetros donde 143 ciclistas se hicieron al camino en la tercera etapa, que fue ganada por el estadounidense de 21 años Quinn Simmons se llevo la victoria en forma brillante dando un ataque en los últimos km donde no pudieron tomarlo y gana la tercera etapa, el argentino Maximiliano Richeze fue segundo, y tercero fue el actual líder de la general el ciclista del Bora Hansgrohe Sam Bennett

FOTO: PRENSA VUELTA SAN JUAN
Photo Roberto Bettini/SprintCyclingAgency©2023

Los ciclistas de nuestra selección con mucha entrega sacrifico garra y corazon la siguen peleando y sin dudas en nombre de todos quienes conformamos Uruguay Ciclismo Total mil gracias y seguiremos dando la mejor de las energías y vibra Vamos Uruguay …

Clasificación 3ª Etapa Uru

69º 255 URU CAORSI, Juan Luis ELI SEL. URUGUAY 24

77º 251 URU FAGUNDEZ, Antonio Eric ELI SEL. URUGUAY 51

132º 253 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI SEL. URUGUAY 04:29

144º 252 URU MENDEZ, Fernando Augusto ELI SEL. URUGUAY 09:28

Clasificación General Individual Uru

77º 251 URU FAGUNDEZ, Antonio Eric ELI SEL. URUGUAY 51

119º 253 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI SEL. URUGUAY 09:55 372

142º 255 URU CAORSI, Juan Luis ELI SEL. URUGUAY 41:28 361 20

144º 252 URU MENDEZ, Fernando Augusto ELI SEL. URUGUAY 46:22 395

Clasificación 3ª Etapa AUTODROMO VILLICUM-AUTODROMO CILLICUM / Kms..: 170,9 / Media..: 44,680-Kms/h

1º 24 USA SIMMONS, Quinn S23 TREK-SEGAFREDO 3:49:30 10»
2º 131 ARG RICHEZE, Maximiliano Ariel ELI SELEC. ARGENTINA mt 6»
3º 11 IRL BENNETT, Sam ELI BORA – HANSGROHE mt 4»
4º 41 COL GAVIRIA, Fernando ELI MOVISTAR mt
5º 72 ITA NIZZOLO, Giacomo ELI ISRAEL-PREMIMER TECH mt
6º 126 SVK SAGAN, Peter ELI TOTAL ENERGIES mt
7º 106 ARG TIVANI, German Nicolas ELI TEAM CORRATEC mt
8º 4 BEL LAMPAERT, Yves ELI SOUDAL-QUICK STEP mt
9º 125 ITA OSS, Daniel ELI TOTAL ENERGIES mt
10º 171 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI S.E.P. SAN JUAN mt
11º 51 DEN ANDRESEN, Lund Tobias S23 TEAM DSM mt
12º 16 NED VAN POPPEL, Danny ELI BORA – HANSGROHE mt
13º 61 COL BERNAL, Egan ELI INEOS – GRENADIERS 02
14º 96 ITA ZANONCELLO, Enrico ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 02
15º 242 CHI ROJAS, Vicente S23 SEL. CHILE 02
16º 31 RUS SYRITSA, Gleb ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 02
17º 215 COL LOPEZ, Miguel Angel ELI TEAM MEDELLIN – EPM 02
18º 65 COL RIVERA, Brandon ELI INEOS – GRENADIERS 02
19º 92 ITA MAGLI, Filippo ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 02
20º 83 HUN FETTER, Erik ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 02
21º 116 POR SALGUEIRO, Carlos ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 02
22º 216 COL SANCHEZ, Brayan Stiven ELI TEAM MEDELLIN – EPM 02
23º 91 ESP BONILLO, Iker S23 GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 02
24º 103 ITA KONYCHEV, Alexander ELI TEAM CORRATEC 02
25º 12 COL HIGUITA, Sergio ELI BORA – HANSGROHE 02
26º 56 AUS WELSFORD, Samuel ELI TEAM DSM 02
27º 26 CZE VACEK, Mathias S23 TREK-SEGAFREDO 02
28º 52 GER BRENNER, Marco S23 TEAM DSM 02
29º 166 ARG ESCUELA, Ricardo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 02
30º 45 COL RUBIO, Einer Augusto ELI MOVISTAR 02
31º 191 ARG ROSAS, Laureano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 02
32º 225 ECU PITA, Cristian David ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 02
33º 172 COL PAREDES, Cesar Nicolas ELI S.E.P. SAN JUAN 02
34º 3 NED JAKOBSEN, Fabio ELI SOUDAL-QUICK STEP 02
35º 44 BRA RANGEL, Vinicius S23 MOVISTAR 02
36º 182 ARG MESSINEO, Leandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 02
37º 46 ESP TORRES, Albert ELI MOVISTAR 02
38º 1 BEL EVENEPOEL, Remco ELI SOUDAL-QUICK STEP 02
39º 33 COL TREJADA, Harold Alonso ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 02
40º 203 ARG BUCHANAN, Franco ELI VIRGEN DE FATIMA 02
41º 211 COL DUARTE, Fabio ELI TEAM MEDELLIN – EPM 02
42º 213 ESP SEVILLA, Oscar ELI TEAM MEDELLIN – EPM 02
43º 122 BEL CRAS, Steff ELI TOTAL ENERGIES 02
44º 62 ITA GANNA, Filippo ELI INEOS – GRENADIERS 02
45º 64 COL MARTINEZ, Daniel ELI INEOS – GRENADIERS 02
46º 54 GER MARKL, Niklas ELI TEAM DSM 02
47º 71 ITA FRIGO, Marco ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 02
48º 205 VEN MARTINEZ, Wladimir Estefano ELI VIRGEN DE FATIMA 02
49º 124 FRA JOUSSEAUME, Alan ELI TOTAL ENERGIES 02
50º 36 KAZ ZEITS, Andrey ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 02
51º 76 GER ZABEL, Rick ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 02
52º 42 PUR GONZALEZ, Abner ELI MOVISTAR 02
53º 115 POR LOURENÇO, Rafael ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 02
54º 86 ESP SEVILLA, Diego Pablo ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 02
55º 111 ESP FERNANDEZ, Delio ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 02
56º 25 NED TOLHOEK, Antwan ELI TREK-SEGAFREDO 09
57º 53 NOR HVIDEBERG, Jonas Iversby ELI TEAM DSM 11
58º 206 COL GIL, Angel Alexander ELI VIRGEN DE FATIMA 11
59º 222 ECU HARO, Steven Wilson ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 11
60º 146 ITA MORO, Manlio S23 SELECCION ITALIA 11
61º 43 ESP LAZKANO, Oier ELI MOVISTAR 11
62º 113 POR FERNANDES, Venceslau ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 11
63º 55 USA VERMAERKE, Kevin ELI TEAM DSM 11
A 64º 192 ARG IBARRA, Emiliano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 11
65º 66 ITA VIVIANI, Elia ELI INEOS – GRENADIERS 14
66º 34 KAZ GIDICH, Yevgeniy ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 20
67º 224 COL GUTIERRES, Carlos Alberto ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 22
68º 101 ITA VIVIANI, Attilio ELI TEAM CORRATEC 24
69º 255 URU CAORSI, Juan Luis ELI SEL. URUGUAY 24
70º 21 ESP ABERASTURI, Jon ELI TREK-SEGAFREDO 24
71º 73 BEL REYNDERS, Jens ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 26
72º 15 IRL MULLEN, Ryan ELI BORA – HANSGROHE 29
73º 5 DEN MORKOV, Michael ELI SOUDAL-QUICK STEP 32
74º 84 ITA LONARDI, Giovanni ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 34
75º 143 ITA PINAZZI, Mattia S23 SELECCION ITALIA 43
76º 236 PAN JURADO, Christofer ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 44
77º 251 URU FAGUNDEZ, Antonio Eric ELI SEL. URUGUAY 51
A 78º 193 ARG NAVARRETE, Maximiliano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 52
79º 32 KAZ NATAROV, Yuriy ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 52
80º 223 ECU QUINTEROS, Alexis Benjamin ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 52
81º 74 USA RICCITELLO, Matthew S23 ISRAEL-PREMIMER TECH 02
82º 212 COL JAMAICA, Javier Ernesto ELI TEAM MEDELLIN – EPM 59
83º 162 ARG REYES, Jose Martin ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 59
84º 201 ARG TIVANI, Gerardo Matias ELI VIRGEN DE FATIMA 01:05
85º 132 ARG CONTTE, Tomas ELI SELEC. ARGENTINA 01:05
86º 174 ARG SNIHUR, Maximiliano ELI S.E.P. SAN JUAN 01:10
87º 13 GER KOCH, Jonas ELI BORA – HANSGROHE 01:18
88º 94 ITA SANTAROMITA, Alessandro ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 01:18
89º 221 ECU ROSERO, Nixon Efrain S23 TEAM BANCO GUAYAQUIL 01:18
90º 151 ARG DIAZ, Rodrigo Daniel S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:18
91º 234 PAN GOMEZ, Yelko ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 01:18
SA 92º 176 ARG KALEJMAN, Mateo S23 S.E.P. SAN JUAN 01:22
93º 231 PAN ARCHIBOLD, Franklin ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 01:22
94º 214 COL OCAMPO, Victor Alejandro ELI TEAM MEDELLIN – EPM 01:22
95º 226 COL MONTOYA, Cristhian ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 01:22
96º 232 PAN ESPINOSA, Gabriel Bolivar ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 01:22
97º 233 PAN STRAH, Alex ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 01:22
98º 121 POL BODNAR, Maciej ELI TOTAL ENERGIES 01:44
99º 173 ARG COBARRUBIA, Leonardo ELI S.E.P. SAN JUAN 01:44
100º 196 ARG TRAICO, Nicolas ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 01:59
101º 204 ARG DOMINGUEZ, Mauricio S23 VIRGEN DE FATIMA 01:59
102º 134 ARG LOPEZ, Franco German ELI SELEC. ARGENTINA 01:59
103º 6 BEL SERRY, Pieter ELI SOUDAL-QUICK STEP 02:01
104º 186 ARG DURAN, Alejandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 02:14
SA 105º 181 ARG CONTRERAS, Emiliano ELI CHIMBAS TE QUIERO 02:14
106º 95 ITA TAROZZI, Manuele ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 02:14
107º 241 CHI RODRIGUEZ, Jose Luis ELI SEL. CHILE 02:25
108º 246 CHI LIRA, Manuel ELI SEL. CHILE 02:25
109º 243 CHI CABRERA, Nicolas ELI SEL. CHILE 02:25
110º 194 ARG QUILCI, Alejandro ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 02:25
111º 175 PER RUIZ, Hugo ELI S.E.P. SAN JUAN 02:25
112º 155 ARG AGUIRRE, Segio Javier ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 02:25
113º 82 ITA BEVILACQUA, Simone ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 02:25
114º 183 ARG RICHEZE, Mauro ELI CHIMBAS TE QUIERO 02:25
115º 163 ARG MELIVILLO, Juan Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 02:35
116º 22 ITA CATALDO, Dario ELI TREK-SEGAFREDO 02:41
117º 235 PAN RUIZ, Bredio S23 PANANA ES CULTURA Y VALORES 02:54
118º 195 ARG PAEZ, Mauricio ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 02:58
119º 244 CHI KOTSAKIS, Francisco ELI SEL. CHILE 02:58
120º 123 FRA GRELLIER, Fabien ELI TOTAL ENERGIES 03:01
121º 135 ARG DUNDIC, Lukas Nicolas S23 SELEC. ARGENTINA 03:07
122º 114 POR SIMAO, Ruben ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 03:07
123º 164 ARG VELARDEZ, Leandro Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 03:07
124º 2 CZE HIRT, Jan ELI SOUDAL-QUICK STEP 03:07
125º 102 ITA GANDIN, Stefano ELI TEAM CORRATEC 03:07
126º 75 GBR WILLIAMS, Stephen ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 03:07
127º 93 ITA PETRUCCI, Mattia ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 02
128º 142 ITA LAMON, Francesco ELI SELECCION ITALIA 03:46
129º 133 ARG MENDEZ, Marcos Omar ELI SELEC. ARGENTINA 03:46
130º 141 ITA BOSCARO, Davide ELI SELECCION ITALIA 04:29
131º 202 ARG JUAREZ, Daniel Omar ELI VIRGEN DE FATIMA 04:29
132º 253 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI SEL. URUGUAY 04:29
133º 144 ITA SCARTEZZINI, Michele ELI SELECCION ITALIA 04:29
134º 145 ITA BERTAZZO, Liam ELI SELECCION ITALIA 04:29
135º 165 ARG LOPEZ, Federico Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 04:29
136º 14 GER LIPOWITZ, Florian ELI BORA – HANSGROHE 04:29
137º 152 ARG VIDELA, Daniel Agustin S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 04:29
138º 136 ARG RODRIGUEZ, Jean Ignacio S23 SELEC. ARGENTINA 05:17
139º 35 ECU LOPEZ, Harold Martin ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 05:17
140º 85 ITA RACCANI, Simone S23 EOLO KOMETA CYCLING TEAM 05:34
141º 245 CHI QUINTANA, Hector S23 SEL. CHILE 06:00
142º 154 ARG MENDEZ, Marcelo Mahuel ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 07:03

143º 81 ITA BAIS, Davide ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 07:27
144º 252 URU MENDEZ, Fernando Augusto ELI SEL. URUGUAY 09:28
145º 156 ARG GORDILLO, Pedro Miguel ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 14:02
161 ARG RAMOS, Ruben Gabriel ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO

Clasificación General

1º 11 IRL BENNETT, Sam ELI BORA – HANSGROHE 11:30:54 8 +14
2º 3 NED JAKOBSEN, Fabio ELI SOUDAL-QUICK STEP 06 93 +10
3º 41 COL GAVIRIA, Fernando ELI MOVISTAR 08 18 +6
4º 72 ITA NIZZOLO, Giacomo ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 10 14 +4
5º 126 SVK SAGAN, Peter ELI TOTAL ENERGIES 14 22
6º 16 NED VAN POPPEL, Danny ELI BORA – HANSGROHE 14 29
7º 51 DEN ANDRESEN, Lund Tobias S23 TEAM DSM 14 35
A S 8º 106 ARG TIVANI, German Nicolas ELI TEAM CORRATEC 14 36
9º 125 ITA OSS, Daniel ELI TOTAL ENERGIES 14 87
10º 4 BEL LAMPAERT, Yves ELI SOUDAL-QUICK STEP 14 107
A 11º 171 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI S.E.P. SAN JUAN 14 110
12º 213 ESP SEVILLA, Oscar ELI TEAM MEDELLIN – EPM 14 145 +2
13º 96 ITA ZANONCELLO, Enrico ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 16 34
14º 31 RUS SYRITSA, Gleb ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 16 36
15º 91 ESP BONILLO, Iker S23 GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 16 57
16º 56 AUS WELSFORD, Samuel ELI TEAM DSM 16 60
17º 61 COL BERNAL, Egan ELI INEOS – GRENADIERS 16 72
18º 215 COL LOPEZ, Miguel Angel ELI TEAM MEDELLIN – EPM 16 77
19º 54 GER MARKL, Niklas ELI TEAM DSM 16 78
20º 52 GER BRENNER, Marco S23 TEAM DSM 16 80
21º 103 ITA KONYCHEV, Alexander ELI TEAM CORRATEC 16 90
22º 92 ITA MAGLI, Filippo ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 16 93
23º 83 HUN FETTER, Erik ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 16 94
24º 76 GER ZABEL, Rick ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 16 94
25º 33 COL TREJADA, Harold Alonso ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 16 95
26º 65 COL RIVERA, Brandon ELI INEOS – GRENADIERS 16 96
27º 225 ECU PITA, Cristian David ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 16 97
28º 12 COL HIGUITA, Sergio ELI BORA – HANSGROHE 16 103
29º 64 COL MARTINEZ, Daniel ELI INEOS – GRENADIERS 16 103
30º 46 ESP TORRES, Albert ELI MOVISTAR 16 108
31º 36 KAZ ZEITS, Andrey ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 16 109
32º 191 ARG ROSAS, Laureano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 16 113
33º 26 CZE VACEK, Mathias S23 TREK-SEGAFREDO 16 115
34º 62 ITA GANNA, Filippo ELI INEOS – GRENADIERS 16 117
35º 242 CHI ROJAS, Vicente S23 SEL. CHILE 16 120
36º 172 COL PAREDES, Cesar Nicolas ELI S.E.P. SAN JUAN 16 120
37º 122 BEL CRAS, Steff ELI TOTAL ENERGIES 16 120
38º 45 COL RUBIO, Einer Augusto ELI MOVISTAR 16 123
39º 182 ARG MESSINEO, Leandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 16 130
40º 216 COL SANCHEZ, Brayan Stiven ELI TEAM MEDELLIN – EPM 16 140
41º 1 BEL EVENEPOEL, Remco ELI SOUDAL-QUICK STEP 16 144
42º 124 FRA JOUSSEAUME, Alan ELI TOTAL ENERGIES 16 152
43º 211 COL DUARTE, Fabio ELI TEAM MEDELLIN – EPM 16 162
A 44º 203 ARG BUCHANAN, Franco ELI VIRGEN DE FATIMA 16 177
45º 71 ITA FRIGO, Marco ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 16 182
46º 166 ARG ESCUELA, Ricardo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 16 185
47º 42 PUR GONZALEZ, Abner ELI MOVISTAR 16 195
48º 74 USA RICCITELLO, Matthew S23 ISRAEL-PREMIMER TECH 16 199
49º 93 ITA PETRUCCI, Mattia ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 16 298
50º 25 NED TOLHOEK, Antwan ELI TREK-SEGAFREDO 23 137
51º 24 USA SIMMONS, Quinn S23 TREK-SEGAFREDO 24 83 +10 20
52º 222 ECU HARO, Steven Wilson ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 25 128
53º 53 NOR HVIDEBERG, Jonas Iversby ELI TEAM DSM 25 173
54º 206 COL GIL, Angel Alexander ELI VIRGEN DE FATIMA 25 184
55º 43 ESP LAZKANO, Oier ELI MOVISTAR 25 201
A 56º 192 ARG IBARRA, Emiliano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 25 213
57º 55 USA VERMAERKE, Kevin ELI TEAM DSM 25 256
58º 131 ARG RICHEZE, Maximiliano Ariel ELI SELEC. ARGENTINA 28 41 +6 20
59º 66 ITA VIVIANI, Elia ELI INEOS – GRENADIERS 28 79
60º 21 ESP ABERASTURI, Jon ELI TREK-SEGAFREDO 34 87 +4
61º 116 POR SALGUEIRO, Carlos ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 36 74 20
62º 44 BRA RANGEL, Vinicius S23 MOVISTAR 36 123 20
63º 224 COL GUTIERRES, Carlos Alberto ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 36 170
64º 101 ITA VIVIANI, Attilio ELI TEAM CORRATEC 38 90
65º 5 DEN MORKOV, Michael ELI SOUDAL-QUICK STEP 40 95 +6
66º 73 BEL REYNDERS, Jens ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 40 199
67º 15 IRL MULLEN, Ryan ELI BORA – HANSGROHE 43 148
68º 84 ITA LONARDI, Giovanni ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 48 195
69º 146 ITA MORO, Manlio S23 SELECCION ITALIA 48 217
70º 143 ITA PINAZZI, Mattia S23 SELECCION ITALIA 57 193
71º 251 URU FAGUNDEZ, Antonio Eric ELI SEL. URUGUAY 01:05 236
A 72º 193 ARG NAVARRETE, Maximiliano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 01:06 190
73º 32 KAZ NATAROV, Yuriy ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01:06 206
74º 212 COL JAMAICA, Javier Ernesto ELI TEAM MEDELLIN – EPM 01:13 238
75º 151 ARG DIAZ, Rodrigo Daniel S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:32 241
76º 176 ARG KALEJMAN, Mateo S23 S.E.P. SAN JUAN 01:36 229
77º 111 ESP FERNANDEZ, Delio ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 01:40 228
78º 13 GER KOCH, Jonas ELI BORA – HANSGROHE 01:58 259
79º 34 KAZ GIDICH, Yevgeniy ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 02:10 243
80º 113 POR FERNANDES, Venceslau ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 02:16 257
81º 223 ECU QUINTEROS, Alexis Benjamin ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 02:37 251
82º 236 PAN JURADO, Christofer ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 02:55 261
83º 121 POL BODNAR, Maciej ELI TOTAL ENERGIES 03:03 277
A S 84º 204 ARG DOMINGUEZ, Mauricio S23 VIRGEN DE FATIMA 03:07 262
85º 226 COL MONTOYA, Cristhian ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 03:07 282
86º 231 PAN ARCHIBOLD, Franklin ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 03:07 283
87º 22 ITA CATALDO, Dario ELI TREK-SEGAFREDO 03:15 251 20
88º 214 COL OCAMPO, Victor Alejandro ELI TEAM MEDELLIN – EPM 03:27 278
89º 82 ITA BEVILACQUA, Simone ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 03:32 293
90º 196 ARG TRAICO, Nicolas ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 03:53 288
91º 174 ARG SNIHUR, Maximiliano ELI S.E.P. SAN JUAN 04:01 287
92º 233 PAN STRAH, Alex ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 04:13 306
93º 102 ITA GANDIN, Stefano ELI TEAM CORRATEC 04:24 314
94º 175 PER RUIZ, Hugo ELI S.E.P. SAN JUAN 04:30 312
95º 232 PAN ESPINOSA, Gabriel Bolivar ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 04:48 312
96º 135 ARG DUNDIC, Lukas Nicolas S23 SELEC. ARGENTINA 04:57 273
97º 181 ARG CONTRERAS, Emiliano ELI CHIMBAS TE QUIERO 05:01 320 +4
98º 95 ITA TAROZZI, Manuele ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 05:03 324 +2
99º 94 ITA SANTAROMITA, Alessandro ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 05:04 265
100º 134 ARG LOPEZ, Franco German ELI SELEC. ARGENTINA 05:10 325 20
101º 246 CHI LIRA, Manuel ELI SEL. CHILE 05:16 320
102º 241 CHI RODRIGUEZ, Jose Luis ELI SEL. CHILE 05:22 331
103º 35 ECU LOPEZ, Harold Martin ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 05:51 262 20
104º 6 BEL SERRY, Pieter ELI SOUDAL-QUICK STEP 05:53 336
105º 162 ARG REYES, Jose Martin ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 06:38 319
106º 235 PAN RUIZ, Bredio S23 PANANA ES CULTURA Y VALORES 06:43 272
107º 75 GBR WILLIAMS, Stephen ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 06:53 321
108º 194 ARG QUILCI, Alejandro ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 07:00 349
109º 86 ESP SEVILLA, Diego Pablo ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 07:16 313
110º 2 CZE HIRT, Jan ELI SOUDAL-QUICK STEP 07:27 360
111º 81 ITA BAIS, Davide ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 07:41 225
112º 14 GER LIPOWITZ, Florian ELI BORA – HANSGROHE 07:46 332
113º 183 ARG RICHEZE, Mauro ELI CHIMBAS TE QUIERO 07:46 334
114º 115 POR LOURENÇO, Rafael ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 07:47 312
115º 195 ARG PAEZ, Mauricio ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 08:27 342
116º 245 CHI QUINTANA, Hector S23 SEL. CHILE 08:31 331
117º 85 ITA RACCANI, Simone S23 EOLO KOMETA CYCLING TEAM 09:16 366
118º 132 ARG CONTTE, Tomas ELI SELEC. ARGENTINA 09:29 348 +1 20
119º 253 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI SEL. URUGUAY 09:55 372
120º 142 ITA LAMON, Francesco ELI SELECCION ITALIA 11:15 377
121º 123 FRA GRELLIER, Fabien ELI TOTAL ENERGIES 12:16 382
122º 145 ITA BERTAZZO, Liam ELI SELECCION ITALIA 12:59 401
123º 114 POR SIMAO, Ruben ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 13:40 353 20
124º 205 VEN MARTINEZ, Wladimir Estefano ELI VIRGEN DE FATIMA 14:08 272
125º 244 CHI KOTSAKIS, Francisco ELI SEL. CHILE 14:55 373
126º 201 ARG TIVANI, Gerardo Matias ELI VIRGEN DE FATIMA 15:25 311 +6 20
127º 133 ARG MENDEZ, Marcos Omar ELI SELEC. ARGENTINA 15:42 390 +1
128º 141 ITA BOSCARO, Davide ELI SELECCION ITALIA 15:51 401
129º 144 ITA SCARTEZZINI, Michele ELI SELECCION ITALIA 15:51 406
130º 234 PAN GOMEZ, Yelko ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 17:28 358
131º 152 ARG VIDELA, Daniel Agustin S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 18:55 386
132º 202 ARG JUAREZ, Daniel Omar ELI VIRGEN DE FATIMA 20:31 399 +8
133º 136 ARG RODRIGUEZ, Jean Ignacio S23 SELEC. ARGENTINA 21:27 397
134º 154 ARG MENDEZ, Marcelo Mahuel ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 24:17 421 +2
135º 155 ARG AGUIRRE, Segio Javier ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 28:09 387
136º 173 ARG COBARRUBIA, Leonardo ELI S.E.P. SAN JUAN 28:51 378 +3 20
137º 164 ARG VELARDEZ, Leandro Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 29:52 402 +5
138º 163 ARG MELIVILLO, Juan Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 36:55 359
139º 221 ECU ROSERO, Nixon Efrain S23 TEAM BANCO GUAYAQUIL 38:12 337
140º 243 CHI CABRERA, Nicolas ELI SEL. CHILE 39:19 364
141º 186 ARG DURAN, Alejandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 40:52 381
142º 255 URU CAORSI, Juan Luis ELI SEL. URUGUAY 41:28 361 20
143º 165 ARG LOPEZ, Federico Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 43:07 411

144º 252 URU MENDEZ, Fernando Augusto ELI SEL. URUGUAY 46:22 395
145º 156 ARG GORDILLO, Pedro Miguel ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 50:56 392

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.