Vuelta a San Juan triunfo para Fernando Gaviria en la cuarta etapa y nuevo líder de la general

Este miércoles se disputo la cuarta etapa donde el colombiano Fernando Gaviria del Movistar le dio su primer triunfo al equipo español en tierras argentinas, después de estar muy cerca en etapas anteriores se le dio la victoria y la general individual segundo fue el esloveno Peter Sagan del Total Energies y tercero el italiano del Ineos Grenadiers Filippo Ganna.

(Photo by Maximiliano Blanco/Getty Images)

Uruguay pierde otro competidor, en este caso al fernandino Fernando Méndez en una etapa dura con puerto de 1ª categoría y un constante subidas y bajádas y la suerte que no corrio de su lado, el mejor en la etapa de nuestros ciclistas Eric Fagundez y en la general también el vergarense, mañana una de las etapas mas duras de la vuelta a san juan, final en Alto del Clorado .

Clasificación 4ª Etapa Uru

94º 251 URU FAGUNDEZ, Antonio Eric ELI SEL. URUGUAY 11:50

127º 253 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI SEL. URUGUAY 22:50

133º 255 URU CAORSI, Juan Luis ELI SEL. URUGUAY 30:13

Clasificación General Uru

72º 251 URU FAGUNDEZ, Antonio Eric ELI SEL. URUGUAY 12:57 330

114º 253 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI SEL. URUGUAY 32:47 499

136º 255 URU CAORSI, Juan Luis ELI SEL. URUGUAY 01:11:43 494 20

Clasificación 4ª Etapa AUTODROMO VILLICUM-BARREAL / Kms..: 196,5 / Media..: 42,803-Kms/h

1º 41 COL GAVIRIA, Fernando ELI MOVISTAR 4:35:27 10»
2º 126 SVK SAGAN, Peter ELI TOTAL ENERGIES mt 6»
3º 62 ITA GANNA, Filippo ELI INEOS – GRENADIERS mt 4»
4º 4 BEL LAMPAERT, Yves ELI SOUDAL-QUICK STEP mt
5º 54 GER MARKL, Niklas ELI TEAM DSM mt
6º 65 COL RIVERA, Brandon ELI INEOS – GRENADIERS mt
7º 106 ARG TIVANI, German Nicolas ELI TEAM CORRATEC mt
8º 24 USA SIMMONS, Quinn S23 TREK-SEGAFREDO mt
A9º 191 ARG ROSAS, Laureano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO mt
10º 26 CZE VACEK, Mathias S23 TREK-SEGAFREDO mt
11º 92 ITA MAGLI, Filippo ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE mt
12º 86 ESP SEVILLA, Diego Pablo ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM mt
13º 51 DEN ANDRESEN, Lund Tobias S23 TEAM DSM mt
14º 46 ESP TORRES, Albert ELI MOVISTAR mt
15º 122 BEL CRAS, Steff ELI TOTAL ENERGIES mt
16º 32 KAZ NATAROV, Yuriy ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM mt
17º 61 COL BERNAL, Egan ELI INEOS – GRENADIERS mt
18º 74 USA RICCITELLO, Matthew S23 ISRAEL-PREMIMER TECH mt
19º 44 BRA RANGEL, Vinicius S23 MOVISTAR mt
20º 52 GER BRENNER, Marco S23 TEAM DSM mt
21º 93 ITA PETRUCCI, Mattia ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE mt
22º 125 ITA OSS, Daniel ELI TOTAL ENERGIES mt
23º 12 COL HIGUITA, Sergio ELI BORA – HANSGROHE mt
24º 172 COL PAREDES, Cesar Nicolas ELI S.E.P. SAN JUAN mt
25º 242 CHI ROJAS, Vicente S23 SEL. CHILE mt
26º 64 COL MARTINEZ, Daniel ELI INEOS – GRENADIERS mt
27º 45 COL RUBIO, Einer Augusto ELI MOVISTAR mt
28º 35 ECU LOPEZ, Harold Martin ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM mt
29º 25 NED TOLHOEK, Antwan ELI TREK-SEGAFREDO mt
30º 71 ITA FRIGO, Marco ELI ISRAEL-PREMIMER TECH mt
31º 212 COL JAMAICA, Javier Ernesto ELI TEAM MEDELLIN – EPM mt
32º 216 COL SANCHEZ, Brayan Stiven ELI TEAM MEDELLIN – EPM mt
33º 203 ARG BUCHANAN, Franco ELI VIRGEN DE FATIMA mt
34º 176 ARG KALEJMAN, Mateo S23 S.E.P. SAN JUAN mt
35º 103 ITA KONYCHEV, Alexander ELI TEAM CORRATEC mt
36º 95 ITA TAROZZI, Manuele ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE mt
37º 55 USA VERMAERKE, Kevin ELI TEAM DSM mt
38º 213 ESP SEVILLA, Oscar ELI TEAM MEDELLIN – EPM mt
39º 42 PUR GONZALEZ, Abner ELI MOVISTAR mt
40º 124 FRA JOUSSEAUME, Alan ELI TOTAL ENERGIES mt
41º 1 BEL EVENEPOEL, Remco ELI SOUDAL-QUICK STEP mt
42º 215 COL LOPEZ, Miguel Angel ELI TEAM MEDELLIN – EPM mt
43º 2 CZE HIRT, Jan ELI SOUDAL-QUICK STEP mt
44º 132 ARG CONTTE, Tomas ELI SELEC. ARGENTINA mt
45º 43 ESP LAZKANO, Oier ELI MOVISTAR mt
46º 182 ARG MESSINEO, Leandro ELI CHIMBAS TE QUIERO

47º 171 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI S.E.P. SAN JUAN mt
48º 53 NOR HVIDEBERG, Jonas Iversby ELI TEAM DSM 56
49º 83 HUN FETTER, Erik ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM mt
50º 15 IRL MULLEN, Ryan ELI BORA – HANSGROHE mt
51º 36 KAZ ZEITS, Andrey ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM mt
52º 33 COL TREJADA, Harold Alonso ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM mt
SA 53º 173 ARG COBARRUBIA, Leonardo ELI S.E.P. SAN JUAN 04:21
54º 101 ITA VIVIANI, Attilio ELI TEAM CORRATEC 11:50
55º 96 ITA ZANONCELLO, Enrico ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 11:50
56º 21 ESP ABERASTURI, Jon ELI TREK-SEGAFREDO 11:50
57º 22 ITA CATALDO, Dario ELI TREK-SEGAFREDO 11:50
58º 85 ITA RACCANI, Simone S23 EOLO KOMETA CYCLING TEAM 11:50
59º 231 PAN ARCHIBOLD, Franklin ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 11:50
60º 13 GER KOCH, Jonas ELI BORA – HANSGROHE 11:50
61º 72 ITA NIZZOLO, Giacomo ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 11:50
62º 16 NED VAN POPPEL, Danny ELI BORA – HANSGROHE 11:50
63º 66 ITA VIVIANI, Elia ELI INEOS – GRENADIERS 11:50
A 64º 192 ARG IBARRA, Emiliano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 11:50
65º 73 BEL REYNDERS, Jens ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 11:50
66º 76 GER ZABEL, Rick ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 11:50
67º 226 COL MONTOYA, Cristhian ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 11:50
68º 81 ITA BAIS, Davide ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 11:50
69º 206 COL GIL, Angel Alexander ELI VIRGEN DE FATIMA 11:50
70º 91 ESP BONILLO, Iker S23 GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 11:50
71º 14 GER LIPOWITZ, Florian ELI BORA – HANSGROHE 11:50
72º 236 PAN JURADO, Christofer ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 11:50
73º 245 CHI QUINTANA, Hector S23 SEL. CHILE 11:50
A 74º 131 ARG RICHEZE, Maximiliano Ariel ELI SELEC. ARGENTINA 11:50
75º 102 ITA GANDIN, Stefano ELI TEAM CORRATEC 11:50
76º 111 ESP FERNANDEZ, Delio ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 11:50
77º 114 POR SIMAO, Ruben ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 11:50
78º 123 FRA GRELLIER, Fabien ELI TOTAL ENERGIES 11:50
79º 94 ITA SANTAROMITA, Alessandro ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 11:50
80º 34 KAZ GIDICH, Yevgeniy ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 11:50
81º 146 ITA MORO, Manlio S23 SELECCION ITALIA 11:50
82º 113 POR FERNANDES, Venceslau ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 11:50
83º 222 ECU HARO, Steven Wilson ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 11:50
84º 84 ITA LONARDI, Giovanni ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 11:50
85º 82 ITA BEVILACQUA, Simone ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 11:50
86º 115 POR LOURENÇO, Rafael ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 11:50
87º 166 ARG ESCUELA, Ricardo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 11:50
88º 211 COL DUARTE, Fabio ELI TEAM MEDELLIN – EPM 11:50
89º 214 COL OCAMPO, Victor Alejandro ELI TEAM MEDELLIN – EPM 11:50
90º 11 IRL BENNETT, Sam ELI BORA – HANSGROHE 11:50
91º 151 ARG DIAZ, Rodrigo Daniel S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 11:50
92º 121 POL BODNAR, Maciej ELI TOTAL ENERGIES 11:50
93º 6 BEL SERRY, Pieter ELI SOUDAL-QUICK STEP 11:50
94º 251 URU FAGUNDEZ, Antonio Eric ELI SEL. URUGUAY 11:50

95º 3 NED JAKOBSEN, Fabio ELI SOUDAL-QUICK STEP 11:50
96º 201 ARG TIVANI, Gerardo Matias ELI VIRGEN DE FATIMA 11:50
97º 5 DEN MORKOV, Michael ELI SOUDAL-QUICK STEP 11:50
98º 56 AUS WELSFORD, Samuel ELI TEAM DSM 19:57
99º 116 POR SALGUEIRO, Carlos ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 19:57
100º 233 PAN STRAH, Alex ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 19:57
101º 174 ARG SNIHUR, Maximiliano ELI S.E.P. SAN JUAN 19:57
102º 194 ARG QUILCI, Alejandro ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 19:57
103º 196 ARG TRAICO, Nicolas ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 19:57
104º 224 COL GUTIERRES, Carlos Alberto ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 19:57
105º 221 ECU ROSERO, Nixon Efrain S23 TEAM BANCO GUAYAQUIL 19:57
106º 193 ARG NAVARRETE, Maximiliano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 22:50
107º 145 ITA BERTAZZO, Liam ELI SELECCION ITALIA 22:50
108º 162 ARG REYES, Jose Martin ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 22:50
109º 234 PAN GOMEZ, Yelko ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 22:50
110º 204 ARG DOMINGUEZ, Mauricio S23 VIRGEN DE FATIMA 22:50
111º 31 RUS SYRITSA, Gleb ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 22:50
112º 225 ECU PITA, Cristian David ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 22:50
113º 186 ARG DURAN, Alejandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 22:50
114º 241 CHI RODRIGUEZ, Jose Luis ELI SEL. CHILE 22:50
115º 183 ARG RICHEZE, Mauro ELI CHIMBAS TE QUIERO 22:50
116º 243 CHI CABRERA, Nicolas ELI SEL. CHILE 22:50
117º 205 VEN MARTINEZ, Wladimir Estefano ELI VIRGEN DE FATIMA 22:50
118º 152 ARG VIDELA, Daniel Agustin S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 22:50
119º 175 PER RUIZ, Hugo ELI S.E.P. SAN JUAN 22:50
120º 155 ARG AGUIRRE, Segio Javier ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 22:50
121º 246 CHI LIRA, Manuel ELI SEL. CHILE 22:50
122º 144 ITA SCARTEZZINI, Michele ELI SELECCION ITALIA 22:50
123º 134 ARG LOPEZ, Franco German ELI SELEC. ARGENTINA 22:50
124º 142 ITA LAMON, Francesco ELI SELECCION ITALIA 22:50
125º 141 ITA BOSCARO, Davide ELI SELECCION ITALIA 22:50
126º 143 ITA PINAZZI, Mattia S23 SELECCION ITALIA 22:50
127º 253 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI SEL. URUGUAY 22:50
128º 154 ARG MENDEZ, Marcelo Mahuel ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 22:50
129º 235 PAN RUIZ, Bredio S23 PANANA ES CULTURA Y VALORES 30:13
130º 181 ARG CONTRERAS, Emiliano ELI CHIMBAS TE QUIERO 30:13
131º 232 PAN ESPINOSA, Gabriel Bolivar ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 30:13
132º 163 ARG MELIVILLO, Juan Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 30:13
133º 255 URU CAORSI, Juan Luis ELI SEL. URUGUAY 30:13
134º 195 ARG PAEZ, Mauricio ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 32:26
135º 133 ARG MENDEZ, Marcos Omar ELI SELEC. ARGENTINA 32:26
136º 135 ARG DUNDIC, Lukas Nicolas S23 SELEC. ARGENTINA 32:26
137º 165 ARG LOPEZ, Federico Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 32:26
138º 244 CHI KOTSAKIS, Francisco ELI SEL. CHILE 32:26
139º 156 ARG GORDILLO, Pedro Miguel ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 32:26

136 ARG RODRIGUEZ, Jean Ignacio S23 SELEC. ARGENTINA DNF 164 ARG VELARDEZ, Leandro Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO DNF 202 ARG JUAREZ, Daniel Omar ELI VIRGEN DE FATIMA DNF 223 ECU QUINTEROS, Alexis Benjamin ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL DNF 252 URU MENDEZ, Fernando Augusto ELI SEL. URUGUAY DNF 75 GBR WILLIAMS, Stephen ELI ISRAEL-PREMIMER TECH DNF 132 ARG CONTTE, Tomas ELI SELEC. ARGENTINA DNF

Clasificación General Individual

1º 41 COL GAVIRIA, Fernando ELI MOVISTAR 16:06:19 19 +16
2º 126 SVK SAGAN, Peter ELI TOTAL ENERGIES 10 24 +6
A 3º 171 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI S.E.P. SAN JUAN 13 157 +3
4º 62 ITA GANNA, Filippo ELI INEOS – GRENADIERS 14 120 +4
A S 5º 106 ARG TIVANI, German Nicolas ELI TEAM CORRATEC 16 43
6º 51 DEN ANDRESEN, Lund Tobias S23 TEAM DSM 16 48
7º 125 ITA OSS, Daniel ELI TOTAL ENERGIES 16 109
8º 4 BEL LAMPAERT, Yves ELI SOUDAL-QUICK STEP 16 111
9º 26 CZE VACEK, Mathias S23 TREK-SEGAFREDO 16 125 +2
10º 213 ESP SEVILLA, Oscar ELI TEAM MEDELLIN – EPM 16 183 +2
11º 122 BEL CRAS, Steff ELI TOTAL ENERGIES 17 135 +1
12º 54 GER MARKL, Niklas ELI TEAM DSM 18 83
13º 61 COL BERNAL, Egan ELI INEOS – GRENADIERS 18 89
14º 52 GER BRENNER, Marco S23 TEAM DSM 18 100
15º 65 COL RIVERA, Brandon ELI INEOS – GRENADIERS 18 102
16º 92 ITA MAGLI, Filippo ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 18 104
17º 215 COL LOPEZ, Miguel Angel ELI TEAM MEDELLIN – EPM 18 119
18º 191 ARG ROSAS, Laureano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 18 122
19º 46 ESP TORRES, Albert ELI MOVISTAR 18 122
20º 103 ITA KONYCHEV, Alexander ELI TEAM CORRATEC 18 125
21º 12 COL HIGUITA, Sergio ELI BORA – HANSGROHE 18 126
22º 64 COL MARTINEZ, Daniel ELI INEOS – GRENADIERS 18 129
23º 83 HUN FETTER, Erik ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 18 143
24º 172 COL PAREDES, Cesar Nicolas ELI S.E.P. SAN JUAN 18 144
25º 242 CHI ROJAS, Vicente S23 SEL. CHILE 18 145
26º 33 COL TREJADA, Harold Alonso ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 18 147
27º 45 COL RUBIO, Einer Augusto ELI MOVISTAR 18 150
28º 36 KAZ ZEITS, Andrey ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 18 160
29º 216 COL SANCHEZ, Brayan Stiven ELI TEAM MEDELLIN – EPM 18 172
30º 182 ARG MESSINEO, Leandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 18 176
31º 1 BEL EVENEPOEL, Remco ELI SOUDAL-QUICK STEP 18 185
32º 124 FRA JOUSSEAUME, Alan ELI TOTAL ENERGIES 18 192
33º 203 ARG BUCHANAN, Franco ELI VIRGEN DE FATIMA 18 210
34º 71 ITA FRIGO, Marco ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 18 212
35º 74 USA RICCITELLO, Matthew S23 ISRAEL-PREMIMER TECH 18 217
36º 42 PUR GONZALEZ, Abner ELI MOVISTAR 18 234
37º 93 ITA PETRUCCI, Mattia ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 18 319
38º 24 USA SIMMONS, Quinn S23 TREK-SEGAFREDO 23 91 +13 20
39º 25 NED TOLHOEK, Antwan ELI TREK-SEGAFREDO 25 166
40º 43 ESP LAZKANO, Oier ELI MOVISTAR 27 246
41º 55 USA VERMAERKE, Kevin ELI TEAM DSM 27 293
42º 44 BRA RANGEL, Vinicius S23 MOVISTAR 38 142 20
43º 15 IRL MULLEN, Ryan ELI BORA – HANSGROHE 45 198
44º 32 KAZ NATAROV, Yuriy ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01:08 222
45º 212 COL JAMAICA, Javier Ernesto ELI TEAM MEDELLIN – EPM 01:15 269
46º 53 NOR HVIDEBERG, Jonas Iversby ELI TEAM DSM 01:23 221
47º 176 ARG KALEJMAN, Mateo S23 S.E.P. SAN JUAN 01:38 263

48º 95 ITA TAROZZI, Manuele ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 05:05 360 +2
49º 35 ECU LOPEZ, Harold Martin ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 05:53 290 20
50º 86 ESP SEVILLA, Diego Pablo ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 07:18 325
51º 2 CZE HIRT, Jan ELI SOUDAL-QUICK STEP 07:29 403
52º 11 IRL BENNETT, Sam ELI BORA – HANSGROHE 11:52 98 +14
53º 3 NED JAKOBSEN, Fabio ELI SOUDAL-QUICK STEP 11:58 188 +10
54º 72 ITA NIZZOLO, Giacomo ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 12:02 75 +4
55º 16 NED VAN POPPEL, Danny ELI BORA – HANSGROHE 12:06 91
56º 96 ITA ZANONCELLO, Enrico ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 12:08 89
57º 91 ESP BONILLO, Iker S23 GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 12:08 127
58º 76 GER ZABEL, Rick ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 12:08 160
59º 211 COL DUARTE, Fabio ELI TEAM MEDELLIN – EPM 12:08 250
A S 60º 166 ARG ESCUELA, Ricardo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 12:08 272
61º 222 ECU HARO, Steven Wilson ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 12:17 211
62º 206 COL GIL, Angel Alexander ELI VIRGEN DE FATIMA 12:17 253
A 63º 192 ARG IBARRA, Emiliano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 12:17 277
A 64º 131 ARG RICHEZE, Maximiliano Ariel ELI SELEC. ARGENTINA 12:20 115 +6 20
65º 66 ITA VIVIANI, Elia ELI INEOS – GRENADIERS 12:20 142
66º 21 ESP ABERASTURI, Jon ELI TREK-SEGAFREDO 12:26 143 +4
67º 101 ITA VIVIANI, Attilio ELI TEAM CORRATEC 12:30 144
68º 5 DEN MORKOV, Michael ELI SOUDAL-QUICK STEP 12:32 192 +6
69º 73 BEL REYNDERS, Jens ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 12:32 264
70º 84 ITA LONARDI, Giovanni ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 12:40 279
71º 146 ITA MORO, Manlio S23 SELECCION ITALIA 12:40 298
72º 251 URU FAGUNDEZ, Antonio Eric ELI SEL. URUGUAY 12:57 330
73º 151 ARG DIAZ, Rodrigo Daniel S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 13:24 332
74º 111 ESP FERNANDEZ, Delio ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 13:32 304
75º 13 GER KOCH, Jonas ELI BORA – HANSGROHE 13:50 319
76º 34 KAZ GIDICH, Yevgeniy ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 14:02 323
77º 113 POR FERNANDES, Venceslau ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 14:08 339
78º 236 PAN JURADO, Christofer ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 14:47 333
79º 121 POL BODNAR, Maciej ELI TOTAL ENERGIES 14:55 369
80º 231 PAN ARCHIBOLD, Franklin ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 14:59 342
81º 226 COL MONTOYA, Cristhian ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 14:59 349
82º 22 ITA CATALDO, Dario ELI TREK-SEGAFREDO 15:07 308 20
83º 214 COL OCAMPO, Victor Alejandro ELI TEAM MEDELLIN – EPM 15:19 367
84º 82 ITA BEVILACQUA, Simone ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 15:24 378
85º 102 ITA GANDIN, Stefano ELI TEAM CORRATEC 16:16 389
86º 245 CHI QUINTANA, Hector S23 SEL. CHILE 16:48 371
87º 94 ITA SANTAROMITA, Alessandro ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 16:56 344
88º 6 BEL SERRY, Pieter ELI SOUDAL-QUICK STEP 17:45 429
89º 81 ITA BAIS, Davide ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 19:33 293
90º 14 GER LIPOWITZ, Florian ELI BORA – HANSGROHE 19:38 403
91º 115 POR LOURENÇO, Rafael ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 19:39 398
92º 56 AUS WELSFORD, Samuel ELI TEAM DSM 20:15 158
93º 116 POR SALGUEIRO, Carlos ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 20:35 173 20
94º 224 COL GUTIERRES, Carlos Alberto ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 20:35 274
95º 85 ITA RACCANI, Simone S23 EOLO KOMETA CYCLING TEAM 21:08 424

96º 31 RUS SYRITSA, Gleb ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 23:08 147
97º 225 ECU PITA, Cristian David ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 23:08 209
98º 143 ITA PINAZZI, Mattia S23 SELECCION ITALIA 23:49 319
99º 196 ARG TRAICO, Nicolas ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 23:52 391
100º 193 ARG NAVARRETE, Maximiliano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 23:58 296
101º 174 ARG SNIHUR, Maximiliano ELI S.E.P. SAN JUAN 24:00 388
102º 123 FRA GRELLIER, Fabien ELI TOTAL ENERGIES 24:08 460
103º 233 PAN STRAH, Alex ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 24:12 406
104º 114 POR SIMAO, Ruben ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 25:32 430 20
105º 204 ARG DOMINGUEZ, Mauricio S23 VIRGEN DE FATIMA 25:59 372
106º 194 ARG QUILCI, Alejandro ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 26:59 451
107º 201 ARG TIVANI, Gerardo Matias ELI VIRGEN DE FATIMA 27:15 407 +8 20
108º 175 PER RUIZ, Hugo ELI S.E.P. SAN JUAN 27:22 431
109º 134 ARG LOPEZ, Franco German ELI SELEC. ARGENTINA 28:02 448 20
110º 241 CHI RODRIGUEZ, Jose Luis ELI SEL. CHILE 28:14 445
111º 162 ARG REYES, Jose Martin ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 29:30 427
112º 183 ARG RICHEZE, Mauro ELI CHIMBAS TE QUIERO 30:38 449
113º 246 CHI LIRA, Manuel ELI SEL. CHILE 31:43 474
114º 253 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI SEL. URUGUAY 32:47 499
115º 173 ARG COBARRUBIA, Leonardo ELI S.E.P. SAN JUAN 33:13 431 +4 20
116º 142 ITA LAMON, Francesco ELI SELECCION ITALIA 34:07 501
117º 232 PAN ESPINOSA, Gabriel Bolivar ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 35:03 443
118º 181 ARG CONTRERAS, Emiliano ELI CHIMBAS TE QUIERO 35:16 450 +4
119º 145 ITA BERTAZZO, Liam ELI SELECCION ITALIA 35:51 508
120º 235 PAN RUIZ, Bredio S23 PANANA ES CULTURA Y VALORES 36:58 401
121º 205 VEN MARTINEZ, Wladimir Estefano ELI VIRGEN DE FATIMA 37:00 389
122º 135 ARG DUNDIC, Lukas Nicolas S23 SELEC. ARGENTINA 37:25 409
123º 141 ITA BOSCARO, Davide ELI SELECCION ITALIA 38:43 526
124º 144 ITA SCARTEZZINI, Michele ELI SELECCION ITALIA 38:43 528
125º 234 PAN GOMEZ, Yelko ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 40:20 467
126º 195 ARG PAEZ, Mauricio ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 40:55 476
127º 152 ARG VIDELA, Daniel Agustin S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 41:47 504
128º 154 ARG MENDEZ, Marcelo Mahuel ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 47:09 549 +2
129º 244 CHI KOTSAKIS, Francisco ELI SEL. CHILE 47:23 511
130º 133 ARG MENDEZ, Marcos Omar ELI SELEC. ARGENTINA 48:10 525 +1
131º 155 ARG AGUIRRE, Segio Javier ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 51:01 507
132º 221 ECU ROSERO, Nixon Efrain S23 TEAM BANCO GUAYAQUIL 58:11 442
133º 243 CHI CABRERA, Nicolas ELI SEL. CHILE 01:02:11 480
134º 186 ARG DURAN, Alejandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 01:03:44 494
135º 163 ARG MELIVILLO, Juan Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 01:07:10 491
136º 255 URU CAORSI, Juan Luis ELI SEL. URUGUAY 01:11:43 494 20
137º 165 ARG LOPEZ, Federico Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 01:15:35 548
138º 156 ARG GORDILLO, Pedro Miguel ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:23:24 531

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.