Vuelta a San Juan Fabio Jakobsen se llevo la victoria en la segunda etapa Sam Bennett se mantiene como líder

Este lunes se disputo la segunda que tubo un recorrido de 201.1 km etapa larga , jornada de mucho calor, 154 ciclista fueron de la partida donde el equipo del Bora Hansgrohe en la punta controlando y custodiando a su líder, se llego a la definición donde los mejores velocistas se encontraban para la para el remate final, donde el ciclista de Países Bajos Fabio Jakobsen se llevo la victoria por delante del colombiano Fernando Gaviria del Movistar y tercer lugar para el español Jon Aberasturi del Trek-Segafredo. Sam Bennett continua como lider de la general.

Foto Prensa Vuelta San Juan

Nuestra selección nacional sufre la baja de Nahuel Soares, quien sufriera una pinchadura y se quedo sin auxilio mecánico, lo cual dejo muy lejos y abandono la prueba, y también Juan Caorsi pincha toma contacto y sufre una caída pero pudo culminar , el mejor uruguayo en la general si siendo el ciclista de vergara Eric Fagundez. Fernando Méndez y Roderick Asconeguy continúan en competencia

Clasificacion 2ª Etapa Uru

82º 251 URU FAGUNDEZ, Antonio Eric ELI SEL. URUGUAY 10s

110º 253 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI SEL. URUGUAY 01:37

141º 252 URU MENDEZ, Fernando Augusto ELI SEL. URUGUAY 34:49

146º 255 URU CAORSI, Juan Luis ELI SEL. URUGUAY 34:49

254 URU SOARES DE LIMA, Nahuel Eduardo ELI SEL. URUGUAY Abandono

Clasificación General Individual Uru

70º 251 URU FAGUNDEZ, Antonio Eric ELI SEL. URUGUAY 10 159
115º 253 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI SEL. URUGUAY 05:22 240
142º 252 URU MENDEZ, Fernando Augusto ELI SEL. URUGUAY 36:50 251

143º JUAN CAORSI URUGUAY 36:53

Clasificicacion 2ª Etapa VALLE FERTIL – JACHAL / Kms..: 201,1 / Media..: 45,989-Kms/h

1º 3 NED JAKOBSEN, Fabio ELI SOUDAL-QUICK STEP 4:22:22 10»
2º 41 COL GAVIRIA, Fernando ELI MOVISTAR mt 6»
3º 21 ESP ABERASTURI, Jon ELI TREK-SEGAFREDO mt 4»
4º 11 IRL BENNETT, Sam ELI BORA – HANSGROHE mt
5º 106 ARG TIVANI, German Nicolas ELI TEAM CORRATEC mt
6º 72 ITA NIZZOLO, Giacomo ELI ISRAEL-PREMIMER TECH mt
7º 51 DEN ANDRESEN, Lund Tobias S23 TEAM DSM mt
8º 66 ITA VIVIANI, Elia ELI INEOS – GRENADIERS mt
9º 126 SVK SAGAN, Peter ELI TOTAL ENERGIES mt
10º 54 GER MARKL, Niklas ELI TEAM DSM mt
11º 96 ITA ZANONCELLO, Enrico ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE mt
12º 101 ITA VIVIANI, Attilio ELI TEAM CORRATEC mt
13º 16 NED VAN POPPEL, Danny ELI BORA – HANSGROHE mt
14º 125 ITA OSS, Daniel ELI TOTAL ENERGIES mt
15º 31 RUS SYRITSA, Gleb ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM mt
16º 91 ESP BONILLO, Iker S23 GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE mt
17º 92 ITA MAGLI, Filippo ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE mt
18º 131 ARG RICHEZE, Maximiliano Ariel ELI SELEC. ARGENTINA mt
19º 225 ECU PITA, Cristian David ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL mt
20º 5 DEN MORKOV, Michael ELI SOUDAL-QUICK STEP mt
21º 215 COL LOPEZ, Miguel Angel ELI TEAM MEDELLIN – EPM mt
22º 116 POR SALGUEIRO, Carlos ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA mt
23º 56 AUS WELSFORD, Samuel ELI TEAM DSM mt
24º 222 ECU HARO, Steven Wilson ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL mt
25º 1 BEL EVENEPOEL, Remco ELI SOUDAL-QUICK STEP mt
26º 36 KAZ ZEITS, Andrey ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM mt
27º 76 GER ZABEL, Rick ELI ISRAEL-PREMIMER TECH mt
28º 235 PAN RUIZ, Bredio S23 PANANA ES CULTURA Y VALORES mt
29º 64 COL MARTINEZ, Daniel ELI INEOS – GRENADIERS mt
30º 24 USA SIMMONS, Quinn S23 TREK-SEGAFREDO mt
31º 61 COL BERNAL, Egan ELI INEOS – GRENADIERS mt
32º 25 NED TOLHOEK, Antwan ELI TREK-SEGAFREDO mt
33º 52 GER BRENNER, Marco S23 TEAM DSM mt
34º 15 IRL MULLEN, Ryan ELI BORA – HANSGROHE mt
35º 44 BRA RANGEL, Vinicius S23 MOVISTAR mt
36º 4 BEL LAMPAERT, Yves ELI SOUDAL-QUICK STEP mt
37º 26 CZE VACEK, Mathias S23 TREK-SEGAFREDO mt
38º 143 ITA PINAZZI, Mattia S23 SELECCION ITALIA mt
39º 103 ITA KONYCHEV, Alexander ELI TEAM CORRATEC mt
40º 53 NOR HVIDEBERG, Jonas Iversby ELI TEAM DSM mt
41º 191 ARG ROSAS, Laureano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO mt
42º 84 ITA LONARDI, Giovanni ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM mt
43º 33 COL TREJADA, Harold Alonso ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM mt
44º 224 COL GUTIERRES, Carlos Alberto ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL mt
45º 122 BEL CRAS, Steff ELI TOTAL ENERGIES mt
46º 46 ESP TORRES, Albert ELI MOVISTAR mt
47º 62 ITA GANNA, Filippo ELI INEOS – GRENADIERS mt
48º 12 COL HIGUITA, Sergio ELI BORA – HANSGROHE mt
49º 45 COL RUBIO, Einer Augusto ELI MOVISTAR mt
50º 74 USA RICCITELLO, Matthew S23 ISRAEL-PREMIMER TECH mt
51º 182 ARG MESSINEO, Leandro ELI CHIMBAS TE QUIERO mt
52º 172 COL PAREDES, Cesar Nicolas ELI S.E.P. SAN JUAN mt
53º 135 ARG DUNDIC, Lukas Nicolas S23 SELEC. ARGENTINA mt
54º 83 HUN FETTER, Erik ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM mt
55º 65 COL RIVERA, Brandon ELI INEOS – GRENADIERS mt
56º 32 KAZ NATAROV, Yuriy ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM mt
57º 242 CHI ROJAS, Vicente S23 SEL. CHILE mt
58º 73 BEL REYNDERS, Jens ELI ISRAEL-PREMIMER TECH mt
59º 42 PUR GONZALEZ, Abner ELI MOVISTAR mt
60º 211 COL DUARTE, Fabio ELI TEAM MEDELLIN – EPM mt
61º 35 ECU LOPEZ, Harold Martin ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM mt
62º 236 PAN JURADO, Christofer ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES mt
63º 124 FRA JOUSSEAUME, Alan ELI TOTAL ENERGIES mt
64º 171 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI S.E.P. SAN JUAN mt
65º 166 ARG ESCUELA, Ricardo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO mt
66º 213 ESP SEVILLA, Oscar ELI TEAM MEDELLIN – EPM mt
67º 81 ITA BAIS, Davide ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM mt
68º 43 ESP LAZKANO, Oier ELI MOVISTAR mt
69º 22 ITA CATALDO, Dario ELI TREK-SEGAFREDO mt
70º 203 ARG BUCHANAN, Franco ELI VIRGEN DE FATIMA mt
71º 204 ARG DOMINGUEZ, Mauricio S23 VIRGEN DE FATIMA mt
72º 146 ITA MORO, Manlio S23 SELECCION ITALIA mt
73º 214 COL OCAMPO, Victor Alejandro ELI TEAM MEDELLIN – EPM mt
74º 223 ECU QUINTEROS, Alexis Benjamin ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL mt
75º 192 ARG IBARRA, Emiliano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO mt
76º 34 KAZ GIDICH, Yevgeniy ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM mt
77º 113 POR FERNANDES, Venceslau ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA mt
78º 193 ARG NAVARRETE, Maximiliano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO mt
79º 206 COL GIL, Angel Alexander ELI VIRGEN DE FATIMA mt
80º 216 COL SANCHEZ, Brayan Stiven ELI TEAM MEDELLIN – EPM mt
81º 111 ESP FERNANDEZ, Delio ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA mt
82º 251 URU FAGUNDEZ, Antonio Eric ELI SEL. URUGUAY mt
83º 176 ARG KALEJMAN, Mateo S23 S.E.P. SAN JUAN mt
84º 13 GER KOCH, Jonas ELI BORA – HANSGROHE mt
85º 71 ITA FRIGO, Marco ELI ISRAEL-PREMIMER TECH mt
86º 151 ARG DIAZ, Rodrigo Daniel S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON mt
87º 212 COL JAMAICA, Javier Ernesto ELI TEAM MEDELLIN – EPM mt
88º 175 PER RUIZ, Hugo ELI S.E.P. SAN JUAN mt
89º 93 ITA PETRUCCI, Mattia ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE mt
90º 232 PAN ESPINOSA, Gabriel Bolivar ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES mt
91º 226 COL MONTOYA, Cristhian ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL mt
92º 231 PAN ARCHIBOLD, Franklin ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES mt
93º 121 POL BODNAR, Maciej ELI TOTAL ENERGIES 39
94º 162 ARG REYES, Jose Martin ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 44
95º 246 CHI LIRA, Manuel ELI SEL. CHILE 46
96º 245 CHI QUINTANA, Hector S23 SEL. CHILE 46
97º 174 ARG SNIHUR, Maximiliano ELI S.E.P. SAN JUAN 46
98º 95 ITA TAROZZI, Manuele ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 46
99º 196 ARG TRAICO, Nicolas ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 46
100º 233 PAN STRAH, Alex ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 46
101º 181 ARG CONTRERAS, Emiliano ELI CHIMBAS TE QUIERO 46
102º 194 ARG QUILCI, Alejandro ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 46
103º 241 CHI RODRIGUEZ, Jose Luis ELI SEL. CHILE 46
104º 134 ARG LOPEZ, Franco German ELI SELEC. ARGENTINA 46
105º 82 ITA BEVILACQUA, Simone ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 53
106º 102 ITA GANDIN, Stefano ELI TEAM CORRATEC 01:03
107º 86 ESP SEVILLA, Diego Pablo ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 01:06
108º 6 BEL SERRY, Pieter ELI SOUDAL-QUICK STEP 01:37
109º 14 GER LIPOWITZ, Florian ELI BORA – HANSGROHE 02:37
110º 253 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI SEL. URUGUAY 01:37
111º 85 ITA RACCANI, Simone S23 EOLO KOMETA CYCLING TEAM 01:37
112º 115 POR LOURENÇO, Rafael ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 01:46
113º 132 ARG CONTTE, Tomas ELI SELEC. ARGENTINA 02:01
114º 2 CZE HIRT, Jan ELI SOUDAL-QUICK STEP 02:09
115º 55 USA VERMAERKE, Kevin ELI TEAM DSM mt
116º 145 ITA BERTAZZO, Liam ELI SELECCION ITALIA 02:26
117º 123 FRA GRELLIER, Fabien ELI TOTAL ENERGIES 03:20
118º 195 ARG PAEZ, Mauricio ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 03:24
119º 161 ARG RAMOS, Ruben Gabriel ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 03:24
120º 183 ARG RICHEZE, Mauro ELI CHIMBAS TE QUIERO 03:31
121º 94 ITA SANTAROMITA, Alessandro ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 03:32
122º 75 GBR WILLIAMS, Stephen ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 03:32
123º 141 ITA BOSCARO, Davide ELI SELECCION ITALIA 05:18
124º 144 ITA SCARTEZZINI, Michele ELI SELECCION ITALIA 05:18
125º 142 ITA LAMON, Francesco ELI SELECCION ITALIA 05:18
126º 244 CHI KOTSAKIS, Francisco ELI SEL. CHILE 08:08
127º 133 ARG MENDEZ, Marcos Omar ELI SELEC. ARGENTINA 08:08
128º 114 POR SIMAO, Ruben ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 08:08
129º 202 ARG JUAREZ, Daniel Omar ELI VIRGEN DE FATIMA 12:21
130º 136 ARG RODRIGUEZ, Jean Ignacio S23 SELEC. ARGENTINA 12:21
131º 205 VEN MARTINEZ, Wladimir Estefano ELI VIRGEN DE FATIMA 12:21
132º 201 ARG TIVANI, Gerardo Matias ELI VIRGEN DE FATIMA 12:21
133º 152 ARG VIDELA, Daniel Agustin S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 12:21
134º 234 PAN GOMEZ, Yelko ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 12:21
135º 154 ARG MENDEZ, Marcelo Mahuel ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 12:21
136º 164 ARG VELARDEZ, Leandro Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 21:55
137º 155 ARG AGUIRRE, Segio Javier ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 21:55
138º 173 ARG COBARRUBIA, Leonardo ELI S.E.P. SAN JUAN 21:55
139º 163 ARG MELIVILLO, Juan Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 32:15
140º 221 ECU ROSERO, Nixon Efrain S23 TEAM BANCO GUAYAQUIL 34:49
141º 252 URU MENDEZ, Fernando Augusto ELI SEL. URUGUAY 34:49
142º 186 ARG DURAN, Alejandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 34:49
143º 243 CHI CABRERA, Nicolas ELI SEL. CHILE 34:49
144º 165 ARG LOPEZ, Federico Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 34:49
145º 156 ARG GORDILLO, Pedro Miguel ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 34:49
146º 255 URU CAORSI, Juan Luis ELI SEL. URUGUAY 34:49

Abandonos
63 ECU NARVAEZ, Jhonatan Manuel ELI INEOS – GRENADIERS DNF
104 SRB STOJNIC, Veljko ELI TEAM CORRATEC DNF
105 GBR QUARTERMAN, Charles ELI TEAM CORRATEC DNF
112 ESP TRUEBA, Alvaro ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA DNF
153 ARG CASTRO, Kevin Alejandro ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON DNF
184 ARG GONZALEZ, Pedro ELI CHIMBAS TE QUIERO DNF
185 ARG ALVAREZ, Dario ELI CHIMBAS TE QUIERO DNF
254 URU SOARES DE LIMA, Nahuel Eduardo ELI SEL. URUGUAY DNF

Photo Roberto Bettini/SprintCyclingAgency©2023

Clasificación General Individual

1º 11 IRL BENNETT, Sam ELI BORA – HANSGROHE 07:41:28 5 +10
2º 3 NED JAKOBSEN, Fabio ELI SOUDAL-QUICK STEP 00 59 +10
3º 41 COL GAVIRIA, Fernando ELI MOVISTAR 04 14 +6
4º 5 DEN MORKOV, Michael ELI SOUDAL-QUICK STEP 04 22 +6
5º 72 ITA NIZZOLO, Giacomo ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 06 9 +4
6º 21 ESP ABERASTURI, Jon ELI TREK-SEGAFREDO 06 17 +4
7º 213 ESP SEVILLA, Oscar ELI TEAM MEDELLIN – EPM 08 103 +2
8º 66 ITA VIVIANI, Elia ELI INEOS – GRENADIERS 10 14
9º 126 SVK SAGAN, Peter ELI TOTAL ENERGIES 10 16
10º 16 NED VAN POPPEL, Danny ELI BORA – HANSGROHE 10 17
11º 96 ITA ZANONCELLO, Enrico ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 10 20
12º 31 RUS SYRITSA, Gleb ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10 20
13º 101 ITA VIVIANI, Attilio ELI TEAM CORRATEC 10 22
14º 51 DEN ANDRESEN, Lund Tobias S23 TEAM DSM 10 24
A S 15º 106 ARG TIVANI, German Nicolas ELI TEAM CORRATEC 10 29
16º 54 GER MARKL, Niklas ELI TEAM DSM 10 32
17º 91 ESP BONILLO, Iker S23 GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 10 34
18º 56 AUS WELSFORD, Samuel ELI TEAM DSM 10 34
19º 76 GER ZABEL, Rick ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 10 43
20º 52 GER BRENNER, Marco S23 TEAM DSM 10 52
21º 33 COL TREJADA, Harold Alonso ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10 56
22º 64 COL MARTINEZ, Daniel ELI INEOS – GRENADIERS 10 58
23º 36 KAZ ZEITS, Andrey ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10 59
24º 61 COL BERNAL, Egan ELI INEOS – GRENADIERS 10 59
25º 215 COL LOPEZ, Miguel Angel ELI TEAM MEDELLIN – EPM 10 60
26º 225 ECU PITA, Cristian David ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 10 65
27º 103 ITA KONYCHEV, Alexander ELI TEAM CORRATEC 10 66
28º 222 ECU HARO, Steven Wilson ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 10 69
29º 46 ESP TORRES, Albert ELI MOVISTAR 10 71
30º 62 ITA GANNA, Filippo ELI INEOS – GRENADIERS 10 73
31º 92 ITA MAGLI, Filippo ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 10 74
32º 83 HUN FETTER, Erik ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 10 74
33º 15 IRL MULLEN, Ryan ELI BORA – HANSGROHE 10 76
34º 122 BEL CRAS, Steff ELI TOTAL ENERGIES 10 77
35º 125 ITA OSS, Daniel ELI TOTAL ENERGIES 10 78
36º 12 COL HIGUITA, Sergio ELI BORA – HANSGROHE 10 78
37º 65 COL RIVERA, Brandon ELI INEOS – GRENADIERS 10 78
38º 25 NED TOLHOEK, Antwan ELI TREK-SEGAFREDO 10 81
A 39º 191 ARG ROSAS, Laureano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 10 82
40º 81 ITA BAIS, Davide ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 10 82
41º 172 COL PAREDES, Cesar Nicolas ELI S.E.P. SAN JUAN 10 87
42º 26 CZE VACEK, Mathias S23 TREK-SEGAFREDO 10 88
43º 45 COL RUBIO, Einer Augusto ELI MOVISTAR 10 93
44º 182 ARG MESSINEO, Leandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 10 94
45º 4 BEL LAMPAERT, Yves ELI SOUDAL-QUICK STEP 10 99
46º 171 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI S.E.P. SAN JUAN 10 100
47º 224 COL GUTIERRES, Carlos Alberto ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 10 1
48º 124 FRA JOUSSEAUME, Alan ELI TOTAL ENERGIES 10 103
49º 242 CHI ROJAS, Vicente S23 SEL. CHILE 10 105
50º 1 BEL EVENEPOEL, Remco ELI SOUDAL-QUICK STEP 10 106
51º 193 ARG NAVARRETE, Maximiliano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 10 112
52º 53 NOR HVIDEBERG, Jonas Iversby ELI TEAM DSM 10 116
53º 143 ITA PINAZZI, Mattia S23 SELECCION ITALIA 10 118
54º 74 USA RICCITELLO, Matthew S23 ISRAEL-PREMIMER TECH 10 118
55º 216 COL SANCHEZ, Brayan Stiven ELI TEAM MEDELLIN – EPM 10 118
56º 84 ITA LONARDI, Giovanni ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 10 121
57º 211 COL DUARTE, Fabio ELI TEAM MEDELLIN – EPM 10 121
58º 206 COL GIL, Angel Alexander ELI VIRGEN DE FATIMA 10 126
59º 32 KAZ NATAROV, Yuriy ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10 127
60º 73 BEL REYNDERS, Jens ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 10 128
61º 71 ITA FRIGO, Marco ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 10 135
62º 203 ARG BUCHANAN, Franco ELI VIRGEN DE FATIMA 10 137
A S 63º 176 ARG KALEJMAN, Mateo S23 S.E.P. SAN JUAN 10 137
64º 43 ESP LAZKANO, Oier ELI MOVISTAR 10 140
65º 42 PUR GONZALEZ, Abner ELI MOVISTAR 10 143
66º 192 ARG IBARRA, Emiliano ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 10 149
67º 151 ARG DIAZ, Rodrigo Daniel S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 10 151
68º 166 ARG ESCUELA, Ricardo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 10 156
69º 212 COL JAMAICA, Javier Ernesto ELI TEAM MEDELLIN – EPM 10 156
70º 251 URU FAGUNDEZ, Antonio Eric ELI SEL. URUGUAY 10 159
71º 93 ITA PETRUCCI, Mattia ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 10 171
72º 55 USA VERMAERKE, Kevin ELI TEAM DSM 10 193
73º 131 ARG RICHEZE, Maximiliano Ariel ELI SELEC. ARGENTINA 30 39 20
74º 116 POR SALGUEIRO, Carlos ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 30 53 20
75º 24 USA SIMMONS, Quinn S23 TREK-SEGAFREDO 30 82 20
76º 44 BRA RANGEL, Vinicius S23 MOVISTAR 30 88 20
77º 35 ECU LOPEZ, Harold Martin ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 30 123 20
78º 22 ITA CATALDO, Dario ELI TREK-SEGAFREDO 30 135 20
79º 146 ITA MORO, Manlio S23 SELECCION ITALIA 33 157
80º 13 GER KOCH, Jonas ELI BORA – HANSGROHE 36 172
81º 82 ITA BEVILACQUA, Simone ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 01:03 180
82º 204 ARG DOMINGUEZ, Mauricio S23 VIRGEN DE FATIMA 01:04 161
83º 102 ITA GANDIN, Stefano ELI TEAM CORRATEC 01:13 189
84º 121 POL BODNAR, Maciej ELI TOTAL ENERGIES 01:15 179
85º 111 ESP FERNANDEZ, Delio ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 01:34 173
86º 223 ECU QUINTEROS, Alexis Benjamin ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 01:41 171
87º 226 COL MONTOYA, Cristhian ELI TEAM BANCO GUAYAQUIL 01:41 187
88º 231 PAN ARCHIBOLD, Franklin ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 01:41 190
89º 135 ARG DUNDIC, Lukas Nicolas S23 SELEC. ARGENTINA 01:46 152
90º 34 KAZ GIDICH, Yevgeniy ELI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01:46 177
91º 196 ARG TRAICO, Nicolas ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 01:50 188
92º 214 COL OCAMPO, Victor Alejandro ELI TEAM MEDELLIN – EPM 02:01 184
93º 113 POR FERNANDES, Venceslau ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 02:01 195
94º 175 PER RUIZ, Hugo ELI S.E.P. SAN JUAN 02:01 201
95º 236 PAN JURADO, Christofer ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 02:07 185
96º 245 CHI QUINTANA, Hector S23 SEL. CHILE 02:27 190
97º 95 ITA TAROZZI, Manuele ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 02:45 218 +2
98º 174 ARG SNIHUR, Maximiliano ELI S.E.P. SAN JUAN 02:47 201
99º 233 PAN STRAH, Alex ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 02:47 209
100º 246 CHI LIRA, Manuel ELI SEL. CHILE 02:47 212
101º 181 ARG CONTRERAS, Emiliano ELI CHIMBAS TE QUIERO 02:47 215
102º 241 CHI RODRIGUEZ, Jose Luis ELI SEL. CHILE 02:53 224
103º 134 ARG LOPEZ, Franco German ELI SELEC. ARGENTINA 03:07 223 20
104º 14 GER LIPOWITZ, Florian ELI BORA – HANSGROHE 03:13 196
105º 232 PAN ESPINOSA, Gabriel Bolivar ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 03:22 216
106º 161 ARG RAMOS, Ruben Gabriel ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 03:34 179
107º 85 ITA RACCANI, Simone S23 EOLO KOMETA CYCLING TEAM 03:38 226
108º 94 ITA SANTAROMITA, Alessandro ELI GREEN PROJECT-BARDIANI CSF FAIZANE 03:42 177
109º 75 GBR WILLIAMS, Stephen ELI ISRAEL-PREMIMER TECH 03:42 195
110º 235 PAN RUIZ, Bredio S23 PANANA ES CULTURA Y VALORES 03:45 155
111º 6 BEL SERRY, Pieter ELI SOUDAL-QUICK STEP 03:48 233
112º 2 CZE HIRT, Jan ELI SOUDAL-QUICK STEP 04:16 236
113º 194 ARG QUILCI, Alejandro ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 04:31 239
114º 183 ARG RICHEZE, Mauro ELI CHIMBAS TE QUIERO 05:17 220
115º 253 URU ASCONEGUY, Roderyck ELI SEL. URUGUAY 05:22 240
116º 195 ARG PAEZ, Mauricio ELI GREMIOS X DEPORTE-CUTRAL CO 05:25 224
117º 162 ARG REYES, Jose Martin ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 05:35 236
118º 86 ESP SEVILLA, Diego Pablo ELI EOLO KOMETA CYCLING TEAM 07:10 259
119º 142 ITA LAMON, Francesco ELI SELECCION ITALIA 07:25 249
120º 115 POR LOURENÇO, Rafael ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 07:41 259
121º 132 ARG CONTTE, Tomas ELI SELEC. ARGENTINA 08:20 263 +1 20
122º 145 ITA BERTAZZO, Liam ELI SELECCION ITALIA 08:26 267
123º 123 FRA GRELLIER, Fabien ELI TOTAL ENERGIES 09:11 262
124º 114 POR SIMAO, Ruben ELI AP HOTELS & RESORT – TAVIRA 10:29 231 20
125º 141 ITA BOSCARO, Davide ELI SELECCION ITALIA 11:18 271
126º 144 ITA SCARTEZZINI, Michele ELI SELECCION ITALIA 11:18 273
A 127º 133 ARG MENDEZ, Marcos Omar ELI SELEC. ARGENTINA 11:52 261 +1
128º 244 CHI KOTSAKIS, Francisco ELI SEL. CHILE 11:53 254
129º 205 VEN MARTINEZ, Wladimir Estefano ELI VIRGEN DE FATIMA 14:02 224
130º 201 ARG TIVANI, Gerardo Matias ELI VIRGEN DE FATIMA 14:16 227 +6 20
131º 152 ARG VIDELA, Daniel Agustin S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 14:22 249
132º 202 ARG JUAREZ, Daniel Omar ELI VIRGEN DE FATIMA 16:04 268 +2
133º 136 ARG RODRIGUEZ, Jean Ignacio S23 SELEC. ARGENTINA 16:06 259
134º 234 PAN GOMEZ, Yelko ELI PANANA ES CULTURA Y VALORES 16:06 267
135º 154 ARG MENDEZ, Marcelo Mahuel ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 17:12 279
136º 155 ARG AGUIRRE, Segio Javier ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 25:40 275
137º 164 ARG VELARDEZ, Leandro Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 26:41 279 +5
138º 173 ARG COBARRUBIA, Leonardo ELI S.E.P. SAN JUAN 27:03 279 +3 20
139º 163 ARG MELIVILLO, Juan Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 34:16 244
140º 156 ARG GORDILLO, Pedro Miguel ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 36:50 247
141º 221 ECU ROSERO, Nixon Efrain S23 TEAM BANCO GUAYAQUIL 36:50 248
142º 252 URU MENDEZ, Fernando Augusto ELI SEL. URUGUAY 36:50 251
143º 243 CHI CABRERA, Nicolas ELI SEL. CHILE 36:50 255

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.