Vuelta a Burgos Tronchon gana en Villarcayo y Pavel Sivakov es el nuevo líder

La tercera etapa de la Vuelta a Burgos ha sido la primera gran etapa de montaña de la edición con el ascenso al Picón Blanco. La etapa se iniciaba en Quintana Martín Galíndez y terminaba en Villarcayo, capital de Las Merindades, el Burgos de las Oportunidades.

Bastien Tronchon (AG2R Citroën Team), ciclista francés de solo 20 años, está disputando su primera carrera como ciclista profesional y después de meterse en la escapada, ha conseguido ganar el sprint a Pavel Sivakov, que es el nuevo líder de la prueba.

La etapa comenzaba con mucho ritmo y muchos intentos por formar la escapada del día, que iba a ser mucho más peleada que en las dos primeras etapas. Finalmente, Edoardo Affini (Team Jumbo-Visma), Bastien Tronchon (AG2R Citroën Team), Jesús Ezquerra (Burgos-BH), Joel Nicolau (Caja Rural-Seguros RGA) y Vojtech Repa (Equipo Kern Pharma) consiguieron conformar la fuga del día. Con Ibai Azurmendi (Euskaltel-Euskadi) y Edward Ravasi (Eolo Kometa) intercalados.

El pelotón de los favoritos comenzaba el ascenso al Picón Blanco con menos de 3 minutos de desventaja sobre los escapados. Ineos Grenadiers era el primer equipo en intentarlo, con ataques de Tao Geoghegan Hart y Pavel Sivakov a falta de 4 kilómetros para coronar. Miguel Ángel López (Astana Qazaqstan Team), ganador en el Picón Blanco en 2018, fue el siguiente en probarlo. El colombiano de Astana y el francés de Ineos Grenadiers coronaban juntos el puerto a 1 minuto de los escapados y con 30 segundos de ventaja sobre el pelotón.

El corredor de Kern Pharma, Vojtech Repa, coronaba en primera posición el Picón Blanco y se iba a convertir en el nuevo líder de la clasificación de la montaña. Después del descenso por la Sía, Sivakov se unía a Nicolau y Tronchon en cabeza de carrera, Miguel Ángel López perdía unos metros junto a Repa y el pelotón, a más de un minuto, siempre estaba comandado por EF Education-Easy Post y Bora Hansgrohe.

Finalmente, Pavel Sivakov y Bastien Tronchon se quedarían solos en cabeza de carrera antes del último ascenso del día al Alto de Bocos. Los dos franceses llegaban juntos al sprint en Villarcayo, donde Tronchon levantaba los brazos por primera vez en su carrera deportiva. Pavel Sivakov (Ineos Grenadiers), segundo en la etapa, iba a ser el nuevo líder de la prueba después de su ataque en el Picón Blanco y tiene ahora 23 segundos de ventaja sobre Santiago Buitrago en la Clasificación General.

Mañana será la penúltima etapa de la Vuelta a Burgos, una nueva oportunidad para los corredores rápidos del pelotón. Una jornada con 169 kilómetros entre Torresandino y la Ciudad Romana de Clunia, sin ascensiones en el perfil, pero con un final en ligera subida que puede complicar a algunos de los sprinters más puros.

Clasificación 3ª Etapa

QUINTANA MARTIN GALINDEZ – VILLARCAYO 156,0 kms.

1º 117 TRONCHON, Bastien FRA JOV AG2R CITROEN TEAM 3:42:17
2º 51 SIVAKOV, Pavel FRA INEOS GRENADIERS m.t.
3º 21 VALVERDE, Alejandro ESP MOVISTAR TEAM a 28
4º 84 ALMEIDA GUERREIRO, Ruben Antonio POR EF EDUCATION – EASYPOST a 28
5º 52 GEOGHEGAN HART, Tao GBR INEOS GRENADIERS a 28
6º 46 VAN WILDER, Ilan BEL JOV QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM a 28
7º 2 BUITRAGO SANCHEZ, Santiago COL JOV BAHRAIN VICTORIOUS a 28
8º 91 NIBALI, Vincenzo ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 28
9º 73 ELISSONDE, Kenny FRA TREK – SEGAFREDO a 28
10º 82 CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban COL EF EDUCATION – EASYPOST a 28
11º 56 RODRIGUEZ CANO, Carlos ESP JOV INEOS GRENADIERS a 28
12º 15 KELDERMAN, Wilco NED BORA – HANSGROHE a 28
13º 14 BUCHMANN, Emanuel GER BORA – HANSGROHE a 28
14º 124 DIAZ GALLEGO, Jose Manuel ESP BURGOS-BH a 28
15º 11 HINDLEY, Jai AUS BORA – HANSGROHE a 28
16º 136 NICOLAU BELTRAN, Joel ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 28
17º 61 GONÇALVES ALMEIDA, Joao Pedro POR UAE TEAM EMIRATES a 28
18º 112 CHAMPOUSSIN, Clément FRA AG2R CITROEN TEAM a 28
19º 22 SOSA CUERVO, Ivan Ramiro COL MOVISTAR TEAM a 28
20º 54 DE PLUS, Laurens BEL INEOS GRENADIERS a 28
21º 92 LOPEZ MORENO, Miguel Angel COL ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 28
22º 153 BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI a 28
23º 7 PERNSTEINER, Hermann AUT BAHRAIN VICTORIOUS a 33
24º 34 HARPER, Chris AUS JUMBO-VISMA a 1:15
25º 83 CAICEDO, Jonathan ECU EF EDUCATION – EASYPOST a 1:44
26º 81 CARTHY, Hugh John GBR EF EDUCATION – EASYPOST a 1:44
27º 145 REPA, Vojtech CZE JOV EQUIPO KERN PHARMA a 1:44
28º 95 DE LA CRUZ MELGAREJO, David ESP ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 3:13
29º 106 PICCOLI, James CAN ISRAEL – PREMIER TECH a 3:13
30º 62 COSTA, Rui POR UAE TEAM EMIRATES a 3:13
31º 135 LASTRA MARTINEZ, Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 3:13
32º 107 RICCITELLO, Matthew USA JOV ISRAEL – PREMIER TECH a 3:13
33º 122 EZQUERRA MUELA, Jesus ESP BURGOS-BH a 3:13
34º 143 PARRA CUERDA, Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA a 3:13
35º 35 GESINK, Robert NED JUMBO-VISMA a 3:13
36º 126 CABEDO CARDA, Oscar ESP BURGOS-BH a 3:13
37º 113 HÄNNINEN, Jaakko FIN AG2R CITROEN TEAM a 3:13
38º 42 MASNADA, Fausto ITA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM a 3:13
39º 141 BERRADE FERNANDEZ, Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA a 3:13
40º 137 NIEVE ITURRALDE, Mikel ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 3:13
41º 57 RIVERA VARGAS, Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS a 3:13
42º 3 MÄDER, Gino SUI BAHRAIN VICTORIOUS a 3:13
43º 26 PEDRERO, Antonio ESP MOVISTAR TEAM a 3:13
44º 1 LANDA MEANA, Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS a 4:48
45º 152 CANAL BLANCO, Carlos ESP JOV EUSKALTEL – EUSKADI a 4:48
46º 127 BOL, Jetse NED BURGOS-BH a 5:17
47º 44 SERRY, Pieter BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM a 5:17
48º 165 MARTIN GUTIERREZ, Alex ESP JOV EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 5:17
49º 103 FRIGO, Marco ITA JOV ISRAEL – PREMIER TECH a 5:17
50º 12 FABBRO, Matteo ITA BORA – HANSGROHE a 5:17
51º 104 HOLLYMAN, Mason GBR JOV ISRAEL – PREMIER TECH a 5:17
52º 146 CARRETERO, Hector ESP EQUIPO KERN PHARMA a 5:17
53º 86 KUDUS, Merhawi ERI EF EDUCATION – EASYPOST a 5:17
54º 101 GOLDSTEIN, Omer ISR ISRAEL – PREMIER TECH a 5:17
55º 71 LOPEZ PEREZ, Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO a 5:20
56º 67 TRENTIN, Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES a 6:37
57º 154 ITURRIA SEGUROLA, Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI a 7:17
58º 161 FORTUNATO, Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 7:17
59º 167 GARCIA GONZALEZ, Sergio ESP JOV EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 8:54
60º 115 CALMEJANE, Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM a 8:54
61º 132 BARCELO ARAGON, Fernando ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 11:02
62º 133 BARRENETXEA GOLZARRI, Jon ESP JOV CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 11:02

63º 156 MARTIN SANZ, Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI a 11:02
64º 102 HERMANS, Ben BEL ISRAEL – PREMIER TECH a 11:02
65º 97 PRONSKIY, Vadim KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 11:02
66º 77 PELLAUD, Simon SUI TREK – SEGAFREDO a 11:02
67º 142 GARCIA PIERNA, Raul ESP JOV EQUIPO KERN PHARMA a 11:02
68º 85 SHAW, James GBR EF EDUCATION – EASYPOST a 11:02
69º 144 ARRIETA LIZARRAGA, Igor ESP JOV EQUIPO KERN PHARMA a 11:02
70º 123 OKAMIKA BENGOETXEA, Ander ESP BURGOS-BH a 11:02
71º 75 CATALDO, Dario ITA TREK – SEGAFREDO a 11:02
72º 5 POELS, Wouter NED BAHRAIN VICTORIOUS a 11:02
73º 31 AFFINI, Edoardo ITA JUMBO-VISMA a 11:02
74º 155 BOU COMPANY, Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI a 14:00
75º 25 MAS BONET, Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM a 14:00
76º 24 ELOSEGUI MOMEÑE, Iñigo ESP MOVISTAR TEAM a 14:25
77º 93 NATAROV, Yuriy KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 14:25
78º 66 KNIGHT, Oliver GBR JOV UAE TEAM EMIRATES a 14:25
79º 74 GHEBREIGZABHIER, Amanuel ERI TREK – SEGAFREDO a 14:25
80º 94 DE BOD, Stefan RSA ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 14:25
81º 27 JØRGENSEN, Mathias DEN MOVISTAR TEAM a 14:25
82º 55 FRAILE MATARRANZ, Omar ESP INEOS GRENADIERS a 16:59
83º 53 AMADOR, Andrey CRC INEOS GRENADIERS a 16:59
84º 147 RUIZ SEDANO, Ibon ESP JOV EQUIPO KERN PHARMA a 16:59
85º 23 GARCIA CORTINA, Ivan ESP MOVISTAR TEAM a 16:59
86º 76 ABERASTURI IZAGA, Jon ESP TREK – SEGAFREDO a 16:59
87º 36 HOFSTEDE, Lennard NED JUMBO-VISMA a 16:59
88º 32 ROOSEN, Timo NED JUMBO-VISMA a 16:59
89º 125 PEÑALVER ANIORTE, Manuel ESP BURGOS-BH a 16:59
90º 96 BOARO, Manuele ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 16:59
91º 63 GAVIRIA RENDON, Fernando COL UAE TEAM EMIRATES a 16:59
92º 121 FUENTES PANIEGO, Angel ESP BUR BURGOS-BH a 16:59
93º 114 RETAILLEAU, Valentin FRA JOV AG2R CITROEN TEAM a 16:59
94º 163 SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 16:59
95º 65 SUTER, Joel SUI UAE TEAM EMIRATES a 16:59
96º 164 MARTIN ROMERO, David ESP JOV EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 16:59
97º 166 RAVASI, Edward ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 16:59
98º 162 FEDELI, Alessandro ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 16:59
99º 16 LAAS, Martin EST BORA – HANSGROHE a 16:59
100º 13 GAMPER, Patrick AUT BORA – HANSGROHE a 16:59
101º 72 KIRSCH, Alex LUX TREK – SEGAFREDO a 16:59
102º 43 KNOX, James GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM a 16:59
103º 4 GOVEKAR, Matevž SLO JOV BAHRAIN VICTORIOUS a 16:59
104º 6 ARASHIRO, Yukiya JPN BAHRAIN VICTORIOUS a 16:59
105º 157 AZURMENDI SAGASTIBELTZA, Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI a 16:59
106º 151 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel ESP JOV EUSKALTEL – EUSKADI a 16:59
107º 105 BARBIER, Rudy FRA ISRAEL – PREMIER TECH a 23:52
108º 87 SCULLY, Tom NZL EF EDUCATION – EASYPOST a 24:43

Clasificación General Individual

1º 51 SIVAKOV, Pavel FRA INEOS GRENADIERS 11:14:36 28
2º 2 BUITRAGO SANCHEZ, Santiago COL JOV BAHRAIN VICTORIOUS a 23 65
3º 84 ALMEIDA GUERREIRO, Ruben Antonio POR EF EDUCATION – EASYPOST a 26 12
4º 52 GEOGHEGAN HART, Tao GBR INEOS GRENADIERS a 26 79
5º 11 HINDLEY, Jai AUS BORA – HANSGROHE a 26 84
6º 82 CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban COL EF EDUCATION – EASYPOST a 28 51
7º 91 NIBALI, Vincenzo ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 28 55
8º 15 KELDERMAN, Wilco NED BORA – HANSGROHE a 28 95
9º 54 DE PLUS, Laurens BEL INEOS GRENADIERS a 28 99
10º 46 VAN WILDER, Ilan BEL JOV QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM a 28 108
11º 56 RODRIGUEZ CANO, Carlos ESP JOV INEOS GRENADIERS a 33 39
12º 14 BUCHMANN, Emanuel GER BORA – HANSGROHE a 33 96
13º 136 NICOLAU BELTRAN, Joel ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 42 67
14º 73 ELISSONDE, Kenny FRA TREK – SEGAFREDO a 42 75
15º 61 GONÇALVES ALMEIDA, Joao Pedro POR UAE TEAM EMIRATES a 42 76
16º 92 LOPEZ MORENO, Miguel Angel COL ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 42 99
17º 112 CHAMPOUSSIN, Clément FRA AG2R CITROEN TEAM a 42 131
18º 153 BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI a 42 139
19º 22 SOSA CUERVO, Ivan Ramiro COL MOVISTAR TEAM a 42 162
20º 7 PERNSTEINER, Hermann AUT BAHRAIN VICTORIOUS a 47 115
21º 21 VALVERDE, Alejandro ESP MOVISTAR TEAM a 1:13 139
22º 124 DIAZ GALLEGO, Jose Manuel ESP BURGOS-BH a 1:17 103
23º 34 HARPER, Chris AUS JUMBO-VISMA a 1:20 51
24º 83 CAICEDO, Jonathan ECU EF EDUCATION – EASYPOST a 1:58 141
25º 81 CARTHY, Hugh John GBR EF EDUCATION – EASYPOST a 2:17 157
26º 117 TRONCHON, Bastien FRA JOV AG2R CITROEN TEAM a 2:21 95
27º 62 COSTA, Rui POR UAE TEAM EMIRATES a 3:13 52
28º 135 LASTRA MARTINEZ, Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 3:18 93
29º 113 HÄNNINEN, Jaakko FIN AG2R CITROEN TEAM a 3:18 97
30º 3 MÄDER, Gino SUI BAHRAIN VICTORIOUS a 3:18 110
31º 57 RIVERA VARGAS, Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS a 3:18 124
32º 26 PEDRERO, Antonio ESP MOVISTAR TEAM a 3:18 125
33º 42 MASNADA, Fausto ITA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM a 3:18 134
34º 141 BERRADE FERNANDEZ, Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA a 3:27 111
35º 95 DE LA CRUZ MELGAREJO, David ESP ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 3:27 114
36º 143 PARRA CUERDA, Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA a 3:27 116
37º 106 PICCOLI, James CAN ISRAEL – PREMIER TECH a 3:27 130
38º 137 NIEVE ITURRALDE, Mikel ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 3:27 154
39º 126 CABEDO CARDA, Oscar ESP BURGOS-BH a 3:27 162
40º 122 EZQUERRA MUELA, Jesus ESP BURGOS-BH a 4:14 131
41º 107 RICCITELLO, Matthew USA JOV ISRAEL – PREMIER TECH a 4:18 145
42º 127 BOL, Jetse NED BURGOS-BH a 5:17 80
43º 12 FABBRO, Matteo ITA BORA – HANSGROHE a 5:22 150
44º 101 GOLDSTEIN, Omer ISR ISRAEL – PREMIER TECH a 5:31 126
45º 104 HOLLYMAN, Mason GBR JOV ISRAEL – PREMIER TECH a 5:31 136
46º 146 CARRETERO, Hector ESP EQUIPO KERN PHARMA a 5:31 173
47º 71 LOPEZ PEREZ, Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO a 5:34 179
48º 152 CANAL BLANCO, Carlos ESP JOV EUSKALTEL – EUSKADI a 5:37 179
49º 165 MARTIN GUTIERREZ, Alex ESP JOV EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 5:58 196
50º 86 KUDUS, Merhawi ERI EF EDUCATION – EASYPOST a 6:02 172
51º 35 GESINK, Robert NED JUMBO-VISMA a 6:08 203
52º 103 FRIGO, Marco ITA JOV ISRAEL – PREMIER TECH a 6:13 158
53º 44 SERRY, Pieter BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM a 6:13 208
54º 161 FORTUNATO, Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 7:31 132
55º 154 ITURRIA SEGUROLA, Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI a 7:31 138
56º 67 TRENTIN, Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES a 8:00 160
57º 115 CALMEJANE, Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM a 9:08 126
58º 1 LANDA MEANA, Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS a 9:14 210
59º 145 REPA, Vojtech CZE JOV EQUIPO KERN PHARMA a 9:23 215
60º 132 BARCELO ARAGON, Fernando ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 11:16 104
61º 5 POELS, Wouter NED BAHRAIN VICTORIOUS a 11:16 126
62º 133 BARRENETXEA GOLZARRI, Jon ESP JOV CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 11:16 160 63º 102 HERMANS, Ben BEL ISRAEL – PREMIER TECH a 11:16 183
64º 97 PRONSKIY, Vadim KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 11:16 213
65º 123 OKAMIKA BENGOETXEA, Ander ESP BURGOS-BH a 11:36 156 *
66º 77 PELLAUD, Simon SUI TREK – SEGAFREDO a 11:47 175
67º 142 GARCIA PIERNA, Raul ESP JOV EQUIPO KERN PHARMA a 12:36 245
68º 85 SHAW, James GBR EF EDUCATION – EASYPOST a 12:38 176
69º 31 AFFINI, Edoardo ITA JUMBO-VISMA a 13:48 167
70º 75 CATALDO, Dario ITA TREK – SEGAFREDO a 14:05 226
71º 155 BOU COMPANY, Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI a 14:14 168
72º 94 DE BOD, Stefan RSA ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 14:39 171
73º 24 ELOSEGUI MOMEÑE, Iñigo ESP MOVISTAR TEAM a 14:58 164
74º 93 NATAROV, Yuriy KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 15:03 202
75º 27 JØRGENSEN, Mathias DEN MOVISTAR TEAM a 16:57 269
76º 23 GARCIA CORTINA, Ivan ESP MOVISTAR TEAM a 16:59 182
77º 162 FEDELI, Alessandro ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 17:04 196
78º 32 ROOSEN, Timo NED JUMBO-VISMA a 17:13 129
79º 53 AMADOR, Andrey CRC INEOS GRENADIERS a 17:13 179
80º 157 AZURMENDI SAGASTIBELTZA, Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI a 17:13 216
81º 76 ABERASTURI IZAGA, Jon ESP TREK – SEGAFREDO a 18:41 169
82º 144 ARRIETA LIZARRAGA, Igor ESP JOV EQUIPO KERN PHARMA a 18:41 193
83º 13 GAMPER, Patrick AUT BORA – HANSGROHE a 18:46 192
84º 72 KIRSCH, Alex LUX TREK – SEGAFREDO a 19:03 217
85º 6 ARASHIRO, Yukiya JPN BAHRAIN VICTORIOUS a 19:06 239
86º 164 MARTIN ROMERO, David ESP JOV EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 19:18 272
87º 55 FRAILE MATARRANZ, Omar ESP INEOS GRENADIERS a 19:54 201
88º 167 GARCIA GONZALEZ, Sergio ESP JOV EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 20:12 255
89º 16 LAAS, Martin EST BORA – HANSGROHE a 21:07 209
90º 25 MAS BONET, Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM a 21:39 264
91º 66 KNIGHT, Oliver GBR JOV UAE TEAM EMIRATES a 22:04 271
92º 163 SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 24:19 291
93º 166 RAVASI, Edward ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM a 24:38 229
94º 114 RETAILLEAU, Valentin FRA JOV AG2R CITROEN TEAM a 24:38 243
95º 147 RUIZ SEDANO, Ibon ESP JOV EQUIPO KERN PHARMA a 24:38 280
96º 4 GOVEKAR, Matevž SLO JOV BAHRAIN VICTORIOUS a 24:38 295
97º 156 MARTIN SANZ, Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI a 25:00 279
98º 36 HOFSTEDE, Lennard NED JUMBO-VISMA a 25:08 289
99º 65 SUTER, Joel SUI UAE TEAM EMIRATES a 25:52 294
100º 43 KNOX, James GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM a 28:22 311
101º 151 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel ESP JOV EUSKALTEL – EUSKADI a 30:57 323
102º 121 FUENTES PANIEGO, Angel ESP BUR BURGOS-BH a 31:38 306
103º 74 GHEBREIGZABHIER, Amanuel ERI TREK – SEGAFREDO a 31:51 281
104º 96 BOARO, Manuele ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM a 33:15 307
105º 63 GAVIRIA RENDON, Fernando COL UAE TEAM EMIRATES a 33:33 212
106º 125 PEÑALVER ANIORTE, Manuel ESP BURGOS-BH a 33:33 291
107º 105 BARBIER, Rudy FRA ISRAEL – PREMIER TECH a 40:26 232
108º 87 SCULLY, Tom NZL EF EDUCATION – EASYPOST a 47:33 331

Información @Vuelta a Burgos

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.