Volta a La Comunitat Valenciana – VCV Matteo Moschetti gana la cuarta etapa Aleksandr Vlasov continua como líder

Clasificación etapa 4

1º 126 ITA19960814 10009189015 MOSCHETTI Matteo TREK – SEGAFREDO (USA) 4:32:17
2º 162 ESP19981210 10015391153 PEÑALVER Manuel BURGOS – BH (ESP) 4:32:17 m.t.
3º 133 NOR19870507 10003269183 KRISTOFF Alexander INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) 4:32:17 m.t.
4º 37 ITA19890207 10005502914 VIVIANI Elia INEOS GRENADIERS (GBR) 4:32:17 m.t.
5º 25 NED19960831 10008706136 JAKOBSEN Fabio QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL) 4:32:17 m.t.
6º 212 POL19970120 10010957546 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 4:32:17 m.t.
7º 44 COL19941104 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian UAE TEAM EMIRATES (UAE) 4:32:17 m.t.
8º 211 BEL19871101 10005902230 DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 4:32:17 m.t.
9º 64 SLO19941019 10008686332 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS (BRN) 4:32:17 m.t.
10º 226 ITA19980215 10014991837 MOZZATO Luca B&B HOTELS – KTM (FRA) 4:32:17 m.t.
11º 7 NED19970329 10009334717 WELTEN Bram GROUPAMA – FDJ (FRA) 4:32:17 m.t.
12º 202 ITA19881226 10005397224 CANOLA Marco GAZPROM – RUSVELO (RUS) 4:32:17 m.t.
13º 76 BLR19951012 10008692594 RIABUSHENKO Aleksandr ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ) 4:32:17 m.t.
14º 166 ESP19901130 10045497024 EZQUERRA Jesus BURGOS – BH (ESP) 4:32:17 m.t.
15º 135 ITA19880102 10007128470 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) 4:32:17 m.t.
16º 155 ESP19960221 10041823350 GONZALEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 4:32:17 m.t.
17º 192 USA19950327 10008642276 BASSETT Stephen HUMAN POWERED HEALTH (USA) 4:32:17 m.t.
18º 186 ESP19980929 10016307704 JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA (ESP) 4:32:17 m.t.
19º 193 CAN19970424 10076567841 COTE Pier Andre HUMAN POWERED HEALTH (USA) 4:32:17 m.t.
20º 177 ESP19960215 10009110607 MARTIN Gotzon EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) 4:32:17 m.t.
21º 101 BEL19951030 10008663393 BIERMANS Jenthe ISRAEL – PREMIER TECH (ISR) 4:32:17 m.t.
22º 47 ITA19890802 10004774202 TRENTIN Matteo UAE TEAM EMIRATES (UAE) 4:32:17 m.t.
23º 34 ESP20010202 10042809619 RODRIGUEZ CANO Carlos INEOS GRENADIERS (GBR) 4:32:17 m.t.
24º 27 DEN19850430 10003308993 MORKOV Michael QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL) 4:32:17 m.t.
25º 65 ESP19831124 10002444784 SANCHEZ GIL Luis Leon BAHRAIN VICTORIOUS (BRN) 4:32:17 m.t.
26º 71 ITA19841114 10002837838 NIBALI Vincenzo ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ) 4:32:17 m.t.
27º 204 ITA19950831 10009391503 CARBONI Giovanni GAZPROM – RUSVELO (RUS) 4:32:17 m.t.
28º 5 NED19980707 10014952229 VAN DEN BERG Lars GROUPAMA – FDJ (FRA) 4:32:17 m.t.
29º 115 RUS19960423 10009728070 VLASOV Aleksandr BORA – HANSGROHE (GER) 4:32:17 m.t.
30º 225 FRA20010413 10068083573 LAURANCE Axel B&B HOTELS – KTM (FRA) 4:32:17 m.t.
31º 2 FRA20020530 10073945003 PALENI Enzo GROUPAMA – FDJ (FRA) 4:32:17 m.t.
32º 113 GER19930625 10008032287 KOCH Jonas BORA – HANSGROHE (GER) 4:32:17 m.t.
33º 154 ESP19960106 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 4:32:17 m.t.
34º 123 ITA19941220 10009709175 CICCONE Giulio TREK – SEGAFREDO (USA) 4:32:17 m.t.
35º 45 SLO19920506 10050785746 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES (UAE) 4:32:17 m.t.
36º 6 HUN19980612 10009820727 VALTER Attila GROUPAMA – FDJ (FRA) 4:32:17 m.t.
37º 172 ESP19960611 10013749631 AZURMENDI Ibai EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) 4:32:17 m.t.
38º 156 ESP19930603 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 4:32:17 m.t.
39º 127 NED19940429 10009812542 TOLHOEK Antwan TREK – SEGAFREDO (USA) 4:32:17 m.t.
40º 152 ESP19870809 10006737238 PRADES REVERTER Eduard CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 4:32:17 m.t.
41º 124 DEN19990115 10015549383 HELLEMOSE Asbjorn TREK – SEGAFREDO (USA) 4:32:17 m.t.
42º 17 ESP19800425 10001457509 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM (ESP) 4:32:17 m.t.
43º 93 FRA19970201 10014219069 PRODHOMME Nicolas AG2R CITROEN TEAM (FRA) 4:32:17 m.t.
44º 42 ESP20020916 10041514162 AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES (UAE) 4:32:17 m.t.
45º 224 FRA19970425 10014682548 LAGREE Adrien B&B HOTELS – KTM (FRA) 4:32:17 m.t.
46º 203 ESP19950118 10043045045 DIAZ GALLEGO Jose Manuel GAZPROM – RUSVELO (RUS) 4:32:17 m.t.
47º 191 NOR19950530 10008659353 AASVOLD Kristian HUMAN POWERED HEALTH (USA) 4:32:17 m.t.
48º 222 FRA19990516 10015454912 CHEVALIER Maxime B&B HOTELS – KTM (FRA) 4:32:17 m.t.
49º 26 BEL19910410 10008622876 LAMPAERT Yves QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL) 4:32:17 m.t.
50º 36 GBR19871105 10004563327 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS (GBR) 4:32:17 m.t.
51º 165 ESP20000327 10041954706 SANCHEZ Pelayo BURGOS – BH (ESP) 4:32:17 m.t.
52º 23 BEL20000125 10058736615 EVENEPOEL Remco QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL) 4:32:17 m.t.
53º 14 ESP19950107 10008685726 MAS NICOLAU Enric MOVISTAR TEAM (ESP) 4:32:17 m.t

54º 227 BEL19960604 10010589653 WARLOP Jordi B&B HOTELS – KTM (FRA) 4:32:17 m.t.
55º 77 KAZ19861214 10004703672 ZEITD Andrey ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ) 4:32:17 m.t.
56º 207 ITA19971016 10014401955 SCARONI Cristian GAZPROM – RUSVELO (RUS) 4:32:17 m.t.
57º 205 ITA19970105 10014404985 CONCI Nicola GAZPROM – RUSVELO (RUS) 4:32:17 m.t.
58º 185 ESP19960313 10014715486 CASTRILLO ZAPATER Jaime EQUIPO KERN PHARMA (ESP) 4:32:17 m.t.
59º 63 SLO19900223 10006486452 TRATNIK Jan BAHRAIN VICTORIOUS (BRN) 4:32:17 m.t.
60º 103 DEN19850322 10003401246 FUGLSANG Jakob ISRAEL – PREMIER TECH (ISR) 4:32:17 m.t.
61º 72 ESP19890506 10007175859 DE LA CRUZ David ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ) 4:32:17 m.t.
62º 137 BEL19931220 10007526271 VLIEGEN Loic INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) 4:32:17 m.t.
63º 33 GBR19950330 10008673501 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS (GBR) 4:32:17 m.t.
64º 182 ESP19970116 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix EQUIPO KERN PHARMA (ESP) 4:32:17 m.t.
65º 157 ESP19961213 10009517906 MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 4:32:17 m.t.
66º 46 ESP19931122 10008922364 SOLER Marc UAE TEAM EMIRATES (UAE) 4:32:17 m.t.
67º 35 RUS19970711 10011134368 SIVAKOV Pavel INEOS GRENADIERS (GBR) 4:32:17 m.t.
68º 95 FRA19940312 10008883362 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM (FRA) 4:32:17 m.t.
69º 62 ESP19900225 10007609228 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BAHRAIN VICTORIOUS (BRN) 4:32:17 m.t.
70º 184 ESP19960527 10009517704 MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA (ESP) 4:32:17 m.t.
71º 66 BEL19920301 10007524756 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS (BRN) 4:32:17 m.t.
72º 94 SUI19860929 10003078823 SCHAR Michael AG2R CITROEN TEAM (FRA) 4:32:17 m.t.
73º 105 LAT19940818 10007935085 NEILANDS Krists ISRAEL – PREMIER TECH (ISR) 4:32:17 m.t.
74º 215 NED19960318 10014065788 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 4:32:17 m.t.
75º 167 ESP19830718 10002514506 NAVARRO Daniel BURGOS – BH (ESP) 4:32:17 m.t.
76º 176 ESP19920316 10008748572 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) 4:32:17 m.t.
77º 117 GER19940222 10007706228 ZWIEHOFF Ben BORA – HANSGROHE (GER) 4:32:17 m.t.
78º 4 FRA19870418 10003223919 ROUX Anthony GROUPAMA – FDJ (FRA) 4:32:17 m.t.
79º 153 ESP19930812 10010042615 AMEZQUETA MORENO Julen CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 4:32:17 m.t.
80º 187 ESP20000102 10023565122 COBO CAYON Ivan EQUIPO KERN PHARMA (ESP) 4:32:17 m.t.
81º 104 BEL19860608 10003085994 HERMANS Ben ISRAEL – PREMIER TECH (ISR) 4:32:17 m.t.
82º 97 FRA20010114 10067509859 PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM (FRA) 4:32:17 m.t.
83º 1 FRA19930827 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA – FDJ (FRA) 4:32:17 m.t.
84º 175 ESP19950720 10015300419 JUARISTI Txomin EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) 4:32:17 m.t.
85º 173 ESP19970116 10014739940 BOU Joan EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) 4:32:17 m.t.
86º 107 CAN19910905 10051994206 PICCOLI James ISRAEL – PREMIER TECH (ISR) 4:32:17 m.t.
87º 61 JPN19840922 10004556253 ARASHIRO Yukiya BAHRAIN VICTORIOUS (BRN) 4:32:17 m.t.
88º 195 USA19890322 10005487554 KING Benjamin HUMAN POWERED HEALTH (USA) 4:32:17 m.t.
89º 164 ESP19941112 10014208258 CABEDO Oscar BURGOS – BH (ESP) 4:32:17 m.t.
90º 206 ITA20010323 10030097666 PICCOLO Andrea GAZPROM – RUSVELO (RUS) 4:32:32 a 15
91º 131 NOR19920121 10006875563 BYSTROM Sven Erik INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) 4:32:32 m.t.
92º 111 AUT19970218 10010966236 GAMPER Patrick BORA – HANSGROHE (GER) 4:32:37 a 20
93º 171 ESP19990225 10015709132 AZPARREN Xabier Mikel EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) 4:32:37 m.t.
94º 213 BEL19940901 10011236826 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 4:32:37 m.t.
95º 216 BEL19911126 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 4:32:41 a 24
96º 15 AUT19940404 10007631557 MUHLBERGER Gregor MOVISTAR TEAM (ESP) 4:32:47 a 30
97º 214 BEL19961224 10010040692 MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 4:32:47 m.t.
98º 223 FRA19861010 10003223818 ROLLAND Pierre B&B HOTELS – KTM (FRA) 4:32:47 m.t.
99º 3 SUI19930903 10007156762 LIGNHART Fabian GROUPAMA – FDJ (FRA) 4:32:51 a 34
100º 194 USA19880826 10007881333 HAGA Chad HUMAN POWERED HEALTH (USA) 4:33:06 a 49
101º 136 FRA19900926 10006584765 PETIT Adrien INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) 4:33:12 a 55
102º 174 ESP19941224 10009310061 SOTO Antonio Jesus EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) 4:33:12 m.t.
103º 181 ESP19971128 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA (ESP) 4:33:12 m.t.
104º 31 ESP19870427 10004617180 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan INEOS GRENADIERS (GBR) 4:33:26 a 1:09
105º 32 ESP19900717 10007991972 FRAILE Omar INEOS GRENADIERS (GBR) 4:33:26 m.t.
106º 125 NOR19941004 10008675925 HOELGAARD Markus TREK – SEGAFREDO (USA) 4:32:17 a 0
107º 122 ESP19990904 10015769453 BRUSTENGA Marc TREK – SEGAFREDO (USA) 4:32:17 m.t.
108º 121 ITA19930829 10007733914 MOSCA Jacopo TREK – SEGAFREDO (USA) 4:33:58 a 1:41
109º 21 ITA19901025 10005839885 CATTANEO Mattia QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL) 4:34:03 a 1:46
110º 102 AUT19891207 10005391564 BRANDLE Matthias ISRAEL – PREMIER TECH (ISR) 4:34:12 a 1:55
111º 217 BEL19991215 10011015847 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 4:34:12 m.t.
112º 163 ESP19940530 10011233994 PELEGRI Oscar BURGOS – BH (ESP) 4:34:12 m.t.
113º 22 CZE19930511 10007523241 CERNY Josef QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL) 4:34:26 a 2:09

114º 12 ESP19980306 10014991231 ELOSEGUI Inigo MOVISTAR TEAM (ESP) 4:34:53 a 2:36
115º 11 ESP19920708 10010209535 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM (ESP) 4:34:53 m.t.
116º 132 HUN19981129 10010199835 PEAK Barnabas INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) 4:35:27 a 3:10
117º 134 BEL19870618 10004497649 CLAEYS Dimitri INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) 4:35:27 m.t.
118º 73 ITA19870312 10003272520 BOARO Manuele ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ) 4:35:37 a 3:20
119º 114 NED19980206 10014918681 SCHELLING Ide BORA – HANSGROHE (GER) 4:36:19 a 4:02
120º 161 ESP19880730 10005457242 MADRAZO Angel BURGOS – BH (ESP) 4:38:48 a 6:31

Clasificación general Individual

1º 115 RUS19960423 10009728070 VLASOV Aleksandr BORA – HANSGROHE (GER) 17:00:56 00 44 -17
2º 23 BEL20000125 10058736615 EVENEPOEL Remco QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL) a 32 00 68 -10
3º 34 ESP20010202 10042809619 RODRIGUEZ CANO Carlos INEOS GRENADIERS (GBR) a 36 00 54 -10
4º 14 ESP19950107 10008685726 MAS NICOLAU Enric MOVISTAR TEAM (ESP) a 50 00 77 -4
5º 17 ESP19800425 10001457509 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM (ESP) a 1:02 00 74 0
6º 103 DEN19850322 10003401246 FUGLSANG Jakob ISRAEL – PREMIER TECH (ISR) a 1:05 00 96 0
7º 65 ESP19831124 10002444784 SANCHEZ GIL Luis Leon BAHRAIN VICTORIOUS (BRN) a 1:14 00 54 0
8º 123 ITA19941220 10009709175 CICCONE Giulio TREK – SEGAFREDO (USA) a 2:00 00 90 0
9º 35 RUS19970711 10011134368 SIVAKOV Pavel INEOS GRENADIERS (GBR) a 2:05 00 126 0
10º 72 ESP19890506 10007175859 DE LA CRUZ David ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ) a 2:28 00 165 0
11º 64 SLO19941019 10008686332 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS (BRN) a 2:54 00 44 -4
12º 33 GBR19950330 10008673501 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS (GBR) m.t. 00 123 0
13º 62 ESP19900225 10007609228 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello BAHRAIN VICTORIOUS (BRN) a 2:55 00 183 0
14º 127 NED19940429 10009812542 TOLHOEK Antwan TREK – SEGAFREDO (USA) a 3:03 00 99 0
15º 104 BEL19860608 10003085994 HERMANS Ben ISRAEL – PREMIER TECH (ISR) a 3:10 00 164 0
16º 71 ITA19841114 10002837838 NIBALI Vincenzo ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ) a 3:14 00 92 0
17º 66 BEL19920301 10007524756 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS (BRN) a 3:50 00 148 0
18º 46 ESP19931122 10008922364 SOLER Marc UAE TEAM EMIRATES (UAE) a 4:02 00 173 0
19º 42 ESP20020916 10041514162 AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES (UAE) a 4:28 00 105 0
20º 63 SLO19900223 10006486452 TRATNIK Jan BAHRAIN VICTORIOUS (BRN) a 4:51 00 187 -4
21º 203 ESP19950118 10043045045 DIAZ GALLEGO Jose Manuel GAZPROM – RUSVELO (RUS) m.t. 00 232 0
22º 176 ESP19920316 10008748572 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) a 4:58 00 194 0
23º 222 FRA19990516 10015454912 CHEVALIER Maxime B&B HOTELS – KTM (FRA) a 5:07 00 164 0
24º 6 HUN19980612 10009820727 VALTER Attila GROUPAMA – FDJ (FRA) a 5:26 00 145 -2
25º 156 ESP19930603 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 5:35 00 159 0
26º 204 ITA19950831 10009391503 CARBONI Giovanni GAZPROM – RUSVELO (RUS) a 5:54 00 156 0
27º 117 GER19940222 10007706228 ZWIEHOFF Ben BORA – HANSGROHE (GER) a 6:09 00 186 0
28º 172 ESP19960611 10013749631 AZURMENDI Ibai EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) a 6:48 00 192 0
29º 182 ESP19970116 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix EQUIPO KERN PHARMA (ESP) a 6:51 00 210 0
30º 165 ESP20000327 10041954706 SANCHEZ Pelayo BURGOS – BH (ESP) a 7:21 00 224 0
31º 125 NOR19941004 10008675925 HOELGAARD Markus TREK – SEGAFREDO (USA) a 7:33 00 194 0
32º 94 SUI19860929 10003078823 SCHAR Michael AG2R CITROEN TEAM (FRA) m.t. 00 200 0
33º 154 ESP19960106 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 8:17 00 135 -1
34º 5 NED19980707 10014952229 VAN DEN BERG Lars GROUPAMA – FDJ (FRA) a 8:41 00 145 0
35º 225 FRA20010413 10068083573 LAURANCE Axel B&B HOTELS – KTM (FRA) a 8:49 00 207 0
36º 177 ESP19960215 10009110607 MARTIN Gotzon EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) a 9:22 00 205 0
37º 137 BEL19931220 10007526271 VLIEGEN Loic INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) a 9:43 00 225 0
38º 167 ESP19830718 10002514506 NAVARRO Daniel BURGOS – BH (ESP) a 10:14 00 267 0
39º 77 KAZ19861214 10004703672 ZEITD Andrey ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ) a 10:24 00 244 0
40º 131 NOR19920121 10006875563 BYSTROM Sven Erik INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) a 10:57 00 203 0
41º 124 DEN19990115 10015549383 HELLEMOSE Asbjorn TREK – SEGAFREDO (USA) a 11:00 00 244 0
42º 15 AUT19940404 10007631557 MUHLBERGER Gregor MOVISTAR TEAM (ESP) a 11:25 00 277 0
43º 1 FRA19930827 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA – FDJ (FRA) a 11:44 00 234 0
44º 105 LAT19940818 10007935085 NEILANDS Krists ISRAEL – PREMIER TECH (ISR) a 12:28 00 270 0
45º 207 ITA19971016 10014401955 SCARONI Cristian GAZPROM – RUSVELO (RUS) a 12:41 00 200 0
46º 174 ESP19941224 10009310061 SOTO Antonio Jesus EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) a 14:57 00 206 -4
47º 191 NOR19950530 10008659353 AASVOLD Kristian HUMAN POWERED HEALTH (USA) a 16:38 00 289 0
48º 181 ESP19971128 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA (ESP) a 18:06 00 305 -2
49º 205 ITA19970105 10014404985 CONCI Nicola GAZPROM – RUSVELO (RUS) a 18:15 00 241 0
50º 215 NED19960318 10014065788 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) m.t. 00 322 0
51º 36 GBR19871105 10004563327 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS (GBR) a 19:27 00 260 0
52º 95 FRA19940312 10008883362 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM (FRA) a 19:28 00 310 0
53º 97 FRA20010114 10067509859 PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM (FRA) a 20:01 00 323 0
54º 164 ESP19941112 10014208258 CABEDO Oscar BURGOS – BH (ESP) a 20:58 00 344 0
55º 173 ESP19970116 10014739940 BOU Joan EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) a 21:51 00 323 0

56º 31 ESP19870427 10004617180 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan INEOS GRENADIERS (GBR) a 22:38 00 347 0
57º 4 FRA19870418 10003223919 ROUX Anthony GROUPAMA – FDJ (FRA) a 22:46 00 334 0
58º 76 BLR19951012 10008692594 RIABUSHENKO Aleksandr ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ) a 23:10 00 265 0
59º 61 JPN19840922 10004556253 ARASHIRO Yukiya BAHRAIN VICTORIOUS (BRN) a 23:48 00 312 0
60º 32 ESP19900717 10007991972 FRAILE Omar INEOS GRENADIERS (GBR) a 24:23 00 366 0
61º 107 CAN19910905 10051994206 PICCOLI James ISRAEL – PREMIER TECH (ISR) a 24:28 00 358 0
62º 21 ITA19901025 10005839885 CATTANEO Mattia QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL) a 24:32 00 355 0
63º 214 BEL19961224 10010040692 MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) a 24:48 00 293 -1
64º 223 FRA19861010 10003223818 ROLLAND Pierre B&B HOTELS – KTM (FRA) a 24:53 00 364 0
65º 45 SLO19920506 10050785746 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES (UAE) a 25:15 00 300 0
66º 135 ITA19880102 10007128470 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) a 25:16 00 196 0
67º 114 NED19980206 10014918681 SCHELLING Ide BORA – HANSGROHE (GER) a 26:40 00 362 0
68º 217 BEL19991215 10011015847 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) a 27:05 00 284 0
69º 11 ESP19920708 10010209535 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM (ESP) a 27:31 00 382 0
70º 184 ESP19960527 10009517704 MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA (ESP) a 27:42 00 374 0
71º 194 USA19880826 10007881333 HAGA Chad HUMAN POWERED HEALTH (USA) a 28:01 00 366 0
72º 152 ESP19870809 10006737238 PRADES REVERTER Eduard CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 28:04 00 238 0
73º 157 ESP19961213 10009517906 MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 29:30 00 355 -1
74º 73 ITA19870312 10003272520 BOARO Manuele ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ) a 29:40 00 388 0
75º 113 GER19930625 10008032287 KOCH Jonas BORA – HANSGROHE (GER) a 30:05 00 312 0
76º 166 ESP19901130 10045497024 EZQUERRA Jesus BURGOS – BH (ESP) a 30:18 00 240 0
77º 26 BEL19910410 10008622876 LAMPAERT Yves QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL) a 30:23 00 325 0
78º 227 BEL19960604 10010589653 WARLOP Jordi B&B HOTELS – KTM (FRA) a 31:10 00 323 0
79º 213 BEL19940901 10011236826 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) a 32:22 00 399 0
80º 155 ESP19960221 10041823350 GONZALEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 32:32 00 342 0
81º 153 ESP19930812 10010042615 AMEZQUETA MORENO Julen CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 32:54 00 396 0
82º 111 AUT19970218 10010966236 GAMPER Patrick BORA – HANSGROHE (GER) a 32:59 00 374 0
83º 47 ITA19890802 10004774202 TRENTIN Matteo UAE TEAM EMIRATES (UAE) a 33:11 00 328 0
84º 25 NED19960831 10008706136 JAKOBSEN Fabio QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL) a 33:26 00 235 -10
85º 133 NOR19870507 10003269183 KRISTOFF Alexander INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) a 33:32 00 233 -4
86º 186 ESP19980929 10016307704 JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA (ESP) a 33:47 00 307 0
87º 93 FRA19970201 10014219069 PRODHOMME Nicolas AG2R CITROEN TEAM (FRA) a 33:48 00 357 0
88º 27 DEN19850430 10003308993 MORKOV Michael QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL) a 34:10 00 325 0
89º 187 ESP20000102 10023565122 COBO CAYON Ivan EQUIPO KERN PHARMA (ESP) a 34:12 00 386 0
90º 121 ITA19930829 10007733914 MOSCA Jacopo TREK – SEGAFREDO (USA) a 34:13 00 400 0
91º 132 HUN19981129 10010199835 PEAK Barnabas INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) a 34:40 00 403 0
92º 44 COL19941104 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian UAE TEAM EMIRATES (UAE) a 35:19 00 256 -6
93º 12 ESP19980306 10014991231 ELOSEGUI Inigo MOVISTAR TEAM (ESP) a 35:21 00 433 0
94º 226 ITA19980215 10014991837 MOZZATO Luca B&B HOTELS – KTM (FRA) a 35:25 00 250 0
95º 134 BEL19870618 10004497649 CLAEYS Dimitri INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) a 35:49 00 418 0
96º 37 ITA19890207 10005502914 VIVIANI Elia INEOS GRENADIERS (GBR) a 36:04 00 247 -4
97º 101 BEL19951030 10008663393 BIERMANS Jenthe ISRAEL – PREMIER TECH (ISR) a 36:06 00 325 0
98º 206 ITA20010323 10030097666 PICCOLO Andrea GAZPROM – RUSVELO (RUS) a 36:25 00 447 0
99º 202 ITA19881226 10005397224 CANOLA Marco GAZPROM – RUSVELO (RUS) a 36:39 00 253 0
100º 3 SUI19930903 10007156762 LIGNHART Fabian GROUPAMA – FDJ (FRA) a 36:41 00 419 0
101º 162 ESP19981210 10015391153 PEÑALVER Manuel BURGOS – BH (ESP) a 36:44 00 274 -6
102º 136 FRA19900926 10006584765 PETIT Adrien INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL) a 36:48 00 434 0
103º 192 USA19950327 10008642276 BASSETT Stephen HUMAN POWERED HEALTH (USA) a 37:35 00 353 0
104º 175 ESP19950720 10015300419 JUARISTI Txomin EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) m.t. 00 431 0
105º 193 CAN19970424 10076567841 COTE Pier Andre HUMAN POWERED HEALTH (USA) a 38:04 00 371 0
106º 195 USA19890322 10005487554 KING Benjamin HUMAN POWERED HEALTH (USA) a 38:53 00 446 -4
107º 216 BEL19911126 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) a 38:54 00 381 0
108º 212 POL19970120 10010957546 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) a 39:21 00 359 0
109º 2 FRA20020530 10073945003 PALENI Enzo GROUPAMA – FDJ (FRA) a 39:45 00 366 0
110º 7 NED19970329 10009334717 WELTEN Bram GROUPAMA – FDJ (FRA) a 40:15 00 316 0
111º 224 FRA19970425 10014682548 LAGREE Adrien B&B HOTELS – KTM (FRA) a 40:20 00 403 0
112º 122 ESP19990904 10015769453 BRUSTENGA Marc TREK – SEGAFREDO (USA) a 40:39 00 388 0
113º 185 ESP19960313 10014715486 CASTRILLO ZAPATER Jaime EQUIPO KERN PHARMA (ESP) a 42:59 00 428 0
114º 171 ESP19990225 10015709132 AZPARREN Xabier Mikel EUSKALTEL – EUSKADI (ESP) a 44:45 00 474 0
115º 163 ESP19940530 10011233994 PELEGRI Oscar BURGOS – BH (ESP) a 45:14 00 491 0 116º 211 BEL19871101 10005902230 DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) a 45:46 00 397 0
117º 161 ESP19880730 10005457242 MADRAZO Angel BURGOS – BH (ESP) a 46:37 00 487 0
118º 126 ITA19960814 10009189015 MOSCHETTI Matteo TREK – SEGAFREDO (USA) a 47:08 00 408 -10
119º 102 AUT19891207 10005391564 BRANDLE Matthias ISRAEL – PREMIER TECH (ISR) a 47:14 00 505 0
120º 22 CZE19930511 10007523241 CERNY Josef QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL) a 48:44 00 524 0

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.