Tour de San Carlos «El Gringo» Jorge Giacinti se quedo con la CRI y vestirá de amarillo

Este viernes se disputo la primera etapa del Tour de San Carlos en su tercera edición y el argentino Jorge Giacinti que defiende al Club Ciclista Cerro Largo se quedo con la CRI 10.0Km.

foto:Archivo Ana Laura Antunez

Clasificación Elite y Sub23 CRI

1 42 Giacinti Jorge C.C.C. Largo 0:11:33
2 51 Fagundez Eric Mixto 33 Vergara 0:11:41
3 150 Presa Alan C.C.C. Largo 0:11:43
4 148 Bravo Jorge C.U.C. T. y Tres 0:11:44
5 61 Asconeguy Roderyck C.C.C. Plata 0:11:50
6 14 Alonso Agustin C.C.C. Plata 0:11:50
7 151 Maldonado Anderson C.U.C. T. y Tres 0:11:54
8 153 Muniz Jhon Mixto 33 Vergara 0:11:54
9 280 Nuñez Sixto C.S.D. Amanecer 0:11:54
10 373 Silva Guillermo C.C. Mldo. 0:12:00
11 120 Mendez Fernando C.C. S. Antonio 0:12:02
12 59 De Fino Mariano C.C.C. Plata 0:12:04
13 15 Santa Cruz Bruno C.C. Audax 0:12:06
14 60 Soto Jorge C.C.C. Plata 0:12:12
15 85 Troncoso Pablo C.C. Fenix 0:12:14
16 41 Moreira Agustin C.C.C. Largo 0:12:16
17 279 Anchieri Pablo C.S.D. Amanecer 0:12:18
18 69 Caorsi Juan Armonia Cycles 0:12:24
19 43 Mascarañas Richard C.C.C. Largo 0:12:24
20 163 Branco Juan LA Costa S.C. 0:12:24
21 389 Loreto Marcos C.C.S. Antonio 0:12:25
22 359 Weickert Ivo C.C.U. T y Tres 0:12:25
23 312 Tabarez Maicol C.C.C. Largo 0:12:26
24 150 Maldonado Ignacio C.U.C. T. y Tres 0:12:27
25 64 Medicci Matias Mixto – Mldo. 0:12:28
26 15 Calo Santiago C.C.A.R.S.L 0:12:30
27 123 Soares De Lima Nahuel C.C. S. Antonio 0:12:30
28 149 Pintos Pablo C.U.C. T. y Tres 0:12:30
29 134 Yanes Emanuel C.N. B. de Cufre 0:12:35
30 98 Hernandez Nahuel C.C.Mldo. 0:12:36
31 530 Morales Cristian C.C. Los Pumas 0:12:38
32 278 Rodriguez Andres C.S.D. Amanecer 0:12:38
33 201 Peculio Enrique C.C.P. del Este 0:12:38
34 158 Ferreira Jover Fed- C. Largo 0:12:40
35 172 Fedullo Freddy C.C. Los Pumas 0:12:43
36 281 Etcheverria Juan C.S.D. Amanecer 0:12:43
37 180 Llambi Gonzalo Mixto – Mldo.- 0:12:45
38 143 Gonzalez Matias C.S.B. Artigas 0:12:47
39 374 Carballo Sebastian C.C. Mldo. 0:12:47
40 140 Silvera Jose C.C. Los Pumas 0:12:48
41 44 Arachichu Nicolas C.C.C. Plata 0:12:48
42 70 Silva Carlos C.C.C. del Sur 0:12:51
43 46 Pimentel Camilo Fed. C. Largo 0:12:51
44 398 Ochoa Gabriel C.S.D. Amanecer 0:12:51
45 8 Aquino Gustavo Ciclistas Carolinos 0:12:53
46 121 Cabrera Carlos C.C. S. Antonio 0:12:53
47 45 Vagner Fernandez C.C.C. Largo 0:12:53
48 122 Mendez Robert C.C. S. Antonio 0:12:55
49 399 Piano Lucas C.S.D. Amanecer 0:12:55
50 419 Carballo Ulises Fed. – Mtdo 0:12:55
51 136 Gonzalez Diego C.N. B. de Cufre 0:12:57
52 164 Arigon Matias LA Costa S.C. 0:12:57
53 97 Larrauri Gabriel C.C.Mldo. 0:13:01
54 359 Acosta Santiago S.Olimpia 0:13:05
55 387 Corujo Kevin C.C. Audax 0:13:06
59 144 Pereira Gerard C.S.B. Artigas 0:13:06
57 158 Priore Gerardo C.U.C. Sdi. Yi 0:13:08
58 406 Stefano Uran C. Wanderes 0:13:08
59 67 Cardona Carlos C.C.C. del Sur 0:13:09
60 37 Perez Marcelo C.C. Los Pumas 0:13:09
61 531 Gomez Matias S. Olimpia 0:13:11
62 165 Pereira Ivan C.C.C .Plata 0:13:11
63 71 Braña Ignacio C.C.C. del Sur 0:13:12
64 84 Aramburu Nicolas C.C. Fenix 0:13:14
65 619 Weicket Gunther C.C.Mldo. 0:13:15
66 159 Cammarano Santiago C.U.C. Sdi. Yi 0:13:16
67 354 Mascarañas Mateo C.C.A.R.S.L. 0:13:16
68 82 Guedes Ricardo C.C. Fenix 0:13:17
69 104 Rosadilla Gaston C.C.M. Pando 0:13:18
70 207 Garcia Darwin C.C. Maragata 0:13:19
70 135 Davyt Alvaro C.N. B. de Cufre 0:13:20
72 366 Ortiz Facundo Armonia Cycles 0:13:21
73 209 Barreera Leonardo C.C.P. del Este 0:13:24
74 375 Labeque Juan C.C. Mldo. 0:13:26
75 86 Rodriguez Sandro C.C. Fenix 0:13:27
76 211 Correa Sebastian C.C.P. del Este 0:13:27
77 206 Caches Marcos U.C.Maragata 0:13:28
78 408 Castro Sebastian C. Wanderes 0:13:30
79 152 Biassini Matias Fed. – Mtdo 0:13:31
80 142 Muñoz Nestor C.S.B. Artigas 0:13:33
81 361 Nuñez Angel C.C.Av. A. Guichon 0:13:33
82 289 Sarachaga Mateo C. Wanderes 0:13:36
83 365 Castro Bruno Armonia Cycles 0:13:36
84 189 Hernandez Michelle Ciclistas Carolinos 0:13:38
85 955 Gutierrez Cristian Armonia Cycles 0:13:39
86 351 Gomez Dante C.C.A.R.S.L. 0:13:39
87 183 Alvarez Brahian Mixto – Paysandu 0:13:42
88 21 Hornos Johnatan Fed – Mtdo 0:13:43
89 589 Nuñez Richard Fed. – Canelones 0:13:43
90 309 Gallardo Carlos S. Olimpia 0:13:43
91 370 Mandarino Ramiro C.C.C: del Sur 0:13:44
92 353 Vidal leandro C.C.A.R.S.L. 0:13:53
93 30 Gorosito Jaques C.C. Minas 0:13:55
94 32 De Leon Adrian C.C. Minas 0:13:55
95 141 Mendez Sanrtiago C.S.B. Artigas 0:13:55
96 29 Lopez Richard C.C. Audax 0:13:56
97 170 Cantero Richard Fed. C. Largo 0:13:58
98 205 Cabrera Richard U.C.Maragata 0:14:00
99 382 Sasso Joaquin C.C. Minas 0:14:01
100 107 Rossi Jorge C.C.M. Pando 0:14:02
101 479 Garcia Nahuel Fed. – Canelones 0:14:03
102 75 Rosano Neber Mixto Mldo.- 0:14:05
103 106 Peralta Ari C.C.M. Pando 0:14:06
104 86 Vitale Diego C.C.A.S.R 0:14:07
105 68 Castro Douglas Armonia Cycles 0:14:08
106 360 Gonzalez Mathias C.C. Los Pumas 0:14:08
107 110 Ferrari luis Fed. – Canelones 0:14:09
108 395 Martinez jorge C.S.B. Artigas 0:14:12
109 156 Cammarano joaquin C.U.C. Sdi. Yi 0:14:13
110 376 Martinez Bruno Mixto – Mldo 0:14:13
111 165 Aloy Juan LA Costa S.C. 0:14:16
112 67 Lanz Marcelo C.C.C. del Sur 0:14:20
113 38 Gonzalez Luis C.C. Audax 0:14:23
114 83 Alpuy Jonathan C.C. Fenix 0:14:24
115 204 Martinez Nicolas U.C.Maragata 0:14:24
116 188 Irureta Pablo Mixto – Paysandu 0:14:26
117 105 Rodriguez Damina C.C.M. Pando 0:14:32
118 108 Casanova Nicolas C.C.M. Pando 0:14:34
119 166 Bettati Martin LA Costa S.C. 0:14:36
120 184 Araujo Levi Fed. – Mtdo 0:14:36
121 352 Dorrego Agustin C.C.A.R.S.L. 0:14:37
122 47 Monroy Pedro Av. Artigas Guichon 0:14:39
123 377 Estebez Fernando C.C.M. Pando 0:14:39
124 27 Costa Federico Mixto 33 Vergara 0:14:40
125 69 Direna Miguel C.C.C. del Sur 0:14:42
126 111 Chape Pablo C.C. Rodriguez 0:14:42
127 112 Do prado Sergio C.C. Rodriguez 0:14:51
128 284 Rodriguez Carlos Mixto – Paysandu 0:14:55
129 203 Rovere Gaston U.C.Maragata 0:14:58
130 519 Morales Carlos C.C.Rodriguez 0:15:04
131 114 Diaz Federico C.C. Rodriguez 0:15:06
132 193 Gonzalez Joshua Fed. – Canelones 0:15:11
133 9 Pereira Sebastian Ciclistas Carolinos 0:15:16
134 162 Acosta Ruben LA Costa S.C. 0:15:17
135 103 Alonzo Pablo C.C.M. Pando 0:15:17
136 26 Tuya Lucas C.C. Audax 0:15:18
137 48 Sorondo Nicolas Av. Artigas Guichon 0:15:41
138 386 Frachi Sebastian C.C.Rodriguez 0:15:50
139 131 Fatigatti Richard C.U.C. Sdi. Yi 0:16:07
140 14 Costa Federico C.C.A.R.S.L 0:16:19
141 46 Martinez Federico Av. Artigas Guichon 0:17:19

Clasificación por equipos


1 C.C.C. Largo 0:35:32
2 C.C.C. Plata 0:35:44
3 C.U.C. T. y Tres 0:36:03
4 C.S.D. Amanecer 0:36:50
5 C.C. S. Antonio 0:36:57
6 C.C.Mldo. 0:37:23
7 C.C. Los Pumas 0:38:09
8 C.C. Fenix 0:38:45
9 C.N. B. de Cufre 0:38:52
10 C.S.B. Artigas 0:39:06
11 C.C. Audax 0:39:08
12 C.C.C. del Sur 0:39:12
13 C.C.A.R.S.L 0:39:25
14 C.C.P. del Este 0:39:29
15 LA Costa S.C. 0:39:37
16 C. Wanderes 0:40:04
17 Fed. Mtdo 0:40:09
18 Armonia Cycles 0:40:11
19 C.U.C. Sdi. Yi 0:40:37
20 U.C.Maragata 0:40:47
21 C.C.M. Pando 0:41:26
22 Ciclistas Carolinos 0:41:47
23 C.C. Minas 0:41:51
24 Av. Artigas Guichon 0:43:53
25 C.C. Rodriguez 0:44:47

Clasificacion categoria Junior CRI


1 309 Perez Ciro C.C.Mldo. 0:12:35
2 307 Reyes Felipe C.C.Mldo. 0:12:38
3 329 Correa Pablo Libre – Mtdo. 0:13:10
4 319 Olivera Claudio Libre – Mtdo 0:13:54
5 311 Sosa Thiago C.C.Mldo. 0:14:03
6 322 Revetria Facundo Libre – Mtdo. 0:14:03
7 317 Villanueva Facundo Libre – R. Negro 0:14:11
8 315 Lazzari Keandro Libre – R. Negro 0:14:28
9 302 Flores Lautaro C.C.A.R.S.L 0:14:31
10 305 Rivero Santiago C.C.C. del Plata 0:14:39
11 308 Hierro Juan C.C.Mldo. 0:14:57
12 110 Cardozo Mateo C.C.Mldo. 0:14:59
13 220 Martinez Facundo C.C.E. del Este 0:15:59
14 311 Brun Alexander C.C.U.T y Tres 0:18:31

Foto: Ciro Perez

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.