Rutas de América Femenina Daniela Jobse gana la etapa en linea Maria Valoris la CRI y es la primera líder

Este viernes dio comienzo la cuarta edición de Rutas de América Femenina en un día de doble jornada donde por la mañana se disputo la primera etapa, en la pista de ciclismo de Maldonado, donde 4 ciclistas llegaron a la definición y donde la argentina Daniela Jobse de Braghette Tres de Febrero se llevo el triunfo por delante de la representante ,Maria Acosta del Armonia de Fray Bentos y de la argentina del C.C.Ciudad del Plata Maria Valoris.

En horas de la tarde se disputo la segunda etapa tramo contrarreloj individual sobre 7.5 km donde la ciclista argentina del Club Ciclista Ciudad del Plata Maria Valoris fue la mas rápida en el tramo a tiempo y es la primera líder de Rutas 2022

Foto Armonía Fray Bentos

Clasificación de la primera Etapa

1 42 Daniela Jobse Braghette Tres de Febrero 01:15:16 00:00:12 01:15:04

2 26 Maria Yanina Acosta Armonia Cycles 01:15:16 00:00:06 01:15:09
3 53 Maria Valoris Club Ciclista Ciudad del Plata 01:15:16 00:00:07 01:15:10
4 25 Jennifer Velazquez Armonia Cycles 01:15:16 00:00:01 01:15:15
5 56 Florencia Revetria Club Ciclista Ciudad del Plata 01:15:51 00:00:03 01:15:48
6 44 Johana Bracco Braghette Tres de Febrero 01:15:51 00:00:02 01:15:49
7 57 Lucia Wynants Club Ciclista Ciudad del Plata 01:15:51 00:00:01 01:15:50
8 133 Mariana Garcia PAVE DAMICO ARG. 01:15:51 01:15:51
9 91 Tatiana Diaz Club Ciclista Juanico 01:15:51 01:15:51
10 63 Laura Moreira Federación Ciclista Dptal.de Durazno 01:15:51 01:15:51
11 41 Alejandra Prezioso Braghette Tres de Febrero 01:15:51 01:15:51
12 147 Micaela Gutierrez Peñarol 01:15:51 01:15:51
13 146 Vikla López Peñarol 01:15:51 01:15:51
14 141 Ana Seijas Peñarol 01:15:51 01:15:51
15 43 Valeria Janabel Braghette Tres de Febrero 01:15:51 01:15:51
16 1 Valeria Aexandra Mesa Club Ciclista Fenix 01:15:51 01:15:51
17 27 Paola Silva Armonia Cycles 01:15:51 01:15:51
18 34 Sheila Bueno Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 01:15:51 01:15:51
19 21 Vanesa Pilon Armonia Cycles 01:15:51 01:15:51
20 106 Romina Rodriguez Kom Cycling Club 01:15:51 01:15:51
21 52 Agustina Fernandez Club Ciclista Ciudad del Plata 01:15:51 01:15:51
22 101 Ines Dacol Kom Cycling Club 01:15:51 01:15:51
23 132 Rosina Bertolini PAVE DAMICO ARG. 01:15:51 01:15:51
24 23 Florencia Giordano Armonia Cycles 01:15:51 01:15:51
25 15 Mariana Muzzio Club social y deportivo Amanecer 01:15:51 01:15:51
26 22 Catharine Batalla Armonia Cycles 01:15:51 01:15:51
27 5 Mirta DEL Valle Franzoi Club Ciclista Fenix 01:15:51 01:15:51
28 31 Paola López Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 01:15:51 01:15:51
29 54 Federica Frontini Club Ciclista Ciudad del Plata 01:15:51 01:15:51
30 131 Agustina Muñoz PAVE DAMICO ARG. 01:15:51 01:15:51
31 104 Maria Cervini Kom Cycling Club 01:15:51 01:15:51
32 115 Maria Florencia Salvucci Matadero Pando 01:15:51 01:15:51
33 142 Andrea Melendrez Peñarol 01:15:51 01:15:51
34 134 Constanza Calandra PAVE DAMICO ARG. 01:15:51 01:15:51
35 96 Josefina Campo Club Ciclista Juanico 01:15:51 01:15:51
36 95 Serena Santana Club Ciclista Juanico 01:15:51 01:15:51
37 4 Maria Cecilia Hernandez Club Ciclista Fenix 01:15:51 01:15:51
38 51 Carolina Zabala Club Ciclista Ciudad del Plata 01:15:51 01:15:51
39 83 Jacqueline Padron Grupo Italiana Equipo Femenino 01:15:51 01:15:51
40 112 Fiorell Martino Matadero Pando 01:15:51 01:15:51
41 17 Nila Gonzalez Club social y deportivo Amanecer 01:15:51 01:15:51
42 62 FlorenciaLarzabal Federacion Ciclista Dptal.de Durazno 01:15:51 01:15:51
43 103 Myriam Mesa Kom Cycling Club 01:15:51 01:15:51
44 116 Rocio Valdivieso Matadero Pando 01:15:51 01:15:51
45 122 Florencia Arrospide Ova Cycling Team 01:15:51 01:15:51
46 82 Maria Laura Rossi Grupo Italiana Equipo Femenino 01:15:51 01:15:51
47 81 Jesica Cannistra Grupo Italiana Equipo Femenino 01:15:51 01:15:51
48 102 Edith Fernandez Kom Cycling Club 01:15:51 01:15:51
49 72 Shirley Castrillon Federación Ciclista de Montevideo 01:15:51 01:15:51
50 84 Tiziana Aguirre Grupo Italiana Equipo Femenino 01:15:51 01:15:51
51 162 Lucia Chiazzaro «Uniòn Ciclista Maragata» 01:15:51 01:15:51
52 114 Cecilia de los Santos Matadero Pando 01:17:51 01:17:51
53 75 Marlenne Castrillon Fed. Mtdo 01:18:51 01:18:51
54 161 Maria Mesa «Uniòn Ciclista Maragata» 01:18:51 01:18:51
55 16 Claudia Fernandez Club social y deportivo Amanecer 01:19:51 01:19:51
56 163 Silvana Clark «Uniòn Ciclista Maragata» 01:19:51 01:19:51
57 143 Silvina Silva Peñarol 01:19:51 01:19:51
58 144 Ana Carolina Alvarez Peñarol 01:20:51 01:20:51
59
2 Virginia Yanet Cuenca Club Ciclista Fenix 01:20:51 01:20:51
60 105 Loreley Costa Kom Cycling Club 01:20:51 01:20:51
61 93 Natalia Laporta Club Ciclista Juanico 01:20:51 01:20:51
62 94 Gabriela Aquino Club Ciclista Juanico 01:20:51 01:20:51
63 55 Jacqueline Lima Club Ciclista Ciudad del Plata 01:20:51 01:20:51
64 11 Adriana Clavelli Club social y deportivo Amanecer 01:20:51 01:20:51
65 164 Iris Mieres «Uniòn Ciclista Maragata» 01:20:51 01:20:51
66 113 Denisse Muñoz Matadero Pando 01:20:51 01:20:51
67 12 Carla Viera Club social y deportivo Amanecer 01:20:51 01:20:51
68 61 Noelia Mesa Federación Ciclista Dptal.de Durazno 01:20:51 01:20:51
69 33 Carla Rodriguez Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 01:21:51 01:21:51
70 92 Ivone Cafasso Club Ciclista Juanico 01:21:51 01:21:51
71 145 Maria Laura Ravera Peñarol 01:21:51 01:21:51
72 73 Cyndi Cassina Federación Ciclista de Montevideo 01:21:51 01:21:51
73 35 Laura Mello Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 01:21:51 01:21:51
74 124 Gabriella Giusti Ova Cycling Team 01:21:51 01:21:51
75 64 Yaquelin Pires Federación Ciclista Dptal.de Durazno 01:21:51 01:21:51
76 32 Ana Claudia Tardiz Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 01:21:51 01:21:51
77 125 Alba Silva Ova Cycling Team 01:21:51 01:21:51
78 71 Mariela Echaniz Federación Ciclista de Montevideo 01:21:51 01:21:51
79 74 Roxana Hernandez Federación Ciclista de Montevideo 01:21:51 01:21:51
80 121 Alejandra Suarez Ova Cycling Team 01:21:51 01:21:51

Clasificación CRI Segunda Etapa

1 53 Maria Valoris Club Ciclista Ciudad del Plata 00:11:06
2 133 Mariana Garcia PAVE DAMICO ARG. 00:11:09
3 26 Maria Yanina Acosta Armonia Cycles 00:11:11
4 42 Daniela Jobse Braghette Tres de Febrero 00:11:25
5 91 Tatiana Diaz Club Ciclista Juanico 00:11:30
6 63 Laura Moreira Federación Ciclista Dptal.de Durazno 00:11:36
7 41 Alejandra Prezioso Braghette Tres de Febrero 00:11:42
8 147 Micaela Gutierrez Peñarol 00:11:43
9 57 Lucia Wynants Club Ciclista Ciudad del Plata 00:11:44
10 146 Vikla López Peñarol 00:11:47
11 141 Ana Seijas Peñarol 00:11:50
12 56 Florencia Revetria Club Ciclista Ciudad del Plata 00:11:52
13 1 Valeria Aexandra Mesa Club Ciclista Fenix 00:11:56
14 43 Valeria Janabel Braghette Tres de Febrero 00:11:57
15 27 Paola Silva Armonia Cycles 00:11:57
16 34 Sheila Bueno Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 00:12:03
17 21 Vanesa Pilon Armonia Cycles 00:12:07
18 106 Romina Rodriguez Kom Cycling Club 00:12:11
19 25 Jennifer Velazquez Armonia Cycles 00:12:12
20 52 Agustina Fernandez Club Ciclista Ciudad del Plata 00:12:16
21 101 Ines Dacol Kom Cycling Club 00:12:20
22 132 Rosina Bertolini PAVE DAMICO ARG. 00:12:21
23 23 Florencia Giordano Armonia Cycles 00:12:22
24 15 Mariana Muzzio Club social y deportivo Amanecer 00:12:24
25 22 Catharine Batalla Armonia Cycles 00:12:24
26 5 Marita DEL Valle Franzoi Club Ciclista Fenix 00:12:25
27 31 Paola López Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 00:12:25
28 54 Federica Frontini Club Ciclista Ciudad del Plata 00:12:25
29 131 Agustina Muñoz PAVE DAMICO ARG. 00:12:26
30 104 Maria Cervini Kom Cycling Club 00:12:31
31 115 Maria Florencia Salvucci Matadero Pando 00:12:35
32 142 Andrea Melendrez Peñarol 00:12:36
33 144 Ana Carolina Alvarez Peñarol 00:12:36
34 134 Constanza Calandra PAVE DAMICO ARG. 00:12:38
35 44 Johana Bracco Braghette Tres de Febrero 00:12:39
36 96 Josefina Campo Club Ciclista Juanico 00:12:44
37 95 Serena Santana Club Ciclista Juanico 00:12:45
38 16 Claudia Fernandez Club social y deportivo Amanecer 00:12:45
39 4 Maria Cecilia Hernandez Club Ciclista Fenix 00:12:50
40 51 Carolina Zabala Club Ciclista Ciudad del Plata 00:12:50
41 83 Jacqueline Padron Grupo Italiana Equipo Femenino 00:12:52
42 112 Fiorell Martino Matadero Pando 00:12:52
43 17 Nila Gonzalez Club social y deportivo Amanecer 00:12:56
44 2 Virginia Yanet Cuenca Club Ciclista Fenix 00:12:58
45 105 Loreley Costa Kom Cycling Club 00:13:04
46 62 FlorenciaLarzabal Federacion Ciclista Dptal.de Durazno 00:13:06
47 103 Myriam Mesa Kom Cycling Club 00:13:10
48 116 Rocio Valdivieso Matadero Pando 00:13:13
49 163 Silvana Clark «Uniòn Ciclista Maragata» 00:13:13
50 93 Natalia Laporta Club Ciclista Juanico 00:13:17
Gral. Premios Especiales
51 94 Gabriela Aquino Club Ciclista Juanico 00:13:17
52 122 Florencia Arrospide Ova Cycling Team 00:13:29
53 55 Jacqueline Lima Club Ciclista Ciudad del Plata 00:13:31
54 75 Marlenne Castrillon Fed. Mtdo 00:13:37
55 11 Adriana Clavelli Club social y deportivo Amanecer 00:13:37
56 33 Carla Rodriguez Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 00:13:38
57 92 Ivone Cafasso Club Ciclista Juanico 00:13:42
58 82 Maria Laura Rossi Grupo Italiana Equipo Femenino 00:13:48
59 161 Maria Mesa «Uniòn Ciclista Maragata» 00:13:50
60 164 Iris Mieres «Uniòn Ciclista Maragata» 00:13:52
61 81 Jesica Cannistra Grupo Italiana Equipo Femenino 00:13:56
62 102 Edith Fernandez Kom Cycling Club 00:14:03
63 72 Shirley Castrillon Federación Ciclista de Montevideo 00:14:09
64 113 Denisse Muñoz Matadero Pando 00:14:09
65 145 Maria Laura Ravera Peñarol 00:14:30
66 12 Carla Viera Club social y deportivo Amanecer 00:14:35
67 73 Cyndi Cassina Federación Ciclista de Montevideo 00:14:35
68 114 Cecilia de los Santos Matadero Pando 00:14:41
69 61 Noelia Mesa Federación Ciclista Dptal.de Durazno 00:14:41
70 35 Laura Mello Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 00:14:41
71 124 Gabriella Giusti Ova Cycling Team 00:14:58
72 64 Yaquelin Pires Federación Ciclista Dptal.de Durazno 00:15:07
73 32 Ana Claudia Tardiz Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 00:15:25
74 125 Alba Silva Ova Cycling Team 00:15:25
75 71 Mariela Echaniz Federación Ciclista de Montevideo 00:15:39
76 84 Tiziana Aguirre Grupo Italiana Equipo Femenino 00:15:51
77 74 Roxana Hernandez Federación Ciclista de Montevideo 00:16:13
78 143 Silvina Silva Peñarol 00:16:24
79 121 Alejandra Suarez Ova Cycling Team 00:16:31
80 162 Lucia Chiazzaro «Uniòn Ciclista Maragata» 00:18:20

Gral Premio Sprinter

1 56 Florencia Revetria Club Ciclista Ciudad del Plata 3 3
2 141 Ana Seijas Peñarol 3 3
3 133 Mariana Garcia PAVE DAMICO ARG. 2 2
4 44 Johana Bracco Braghette Tres de Febrero 2 2
5 57 Lucia Wynants Club Ciclista Ciudad del Plata 1 1
6 27 Paola Silva Armonia Cycles 1 1

Gral Premio Cima

1 53 Maria Valoris Club Ciclista Ciudad del Plata 3 3
2 141 Ana Seijas Peñarol 3 3
3 42 Daniela Jobse Braghette Tres de Febrero 2 2
4 133 Mariana Garcia PAVE DAMICO ARG. 2 2
5 25 Jennifer Velazquez Armonia Cycles 1 1
6 96 Josefina Campo Club Ciclista Juanico 1 1

Gral. Regularidad

1 53 Maria Valoris Club Ciclista Ciudad del Plata 13 15 28
2 42 Daniela Jobse Braghette Tres de Febrero 17 8 25
3 26 Maria Yanina Acosta Armonia Cycles 12 10 22
4 133 Mariana Garcia PAVE DAMICO ARG. 7 12 19
5 147 Micaela Gutierrez Peñarol 7 4 11
6 57 Lucia Wynants Club Ciclista Ciudad del Plata 7 3 10
7 25 Jennifer Velazquez Armonia Cycles 9 9
8 91 Tatiana Diaz Club Ciclista Juanico 7 7
9 27 Paola Silva Armonia Cycles 6 6
10 141 Ana Seijas Peñarol 6 6
11 63 Laura Moreira Federación Ciclista Dptal.de Durazno 6 6
12 41 Alejandra Prezioso Braghette Tres de Febrero 5 5
13 5 Marita DEL Valle Franzoi Club Ciclista Fenix 4 4
14 56 Florencia Revetria Club Ciclista Ciudad del Plata 3 3
15 22 Catharine Batalla Armonia Cycles 2 2
16 44 Johana Bracco Braghette Tres de Febrero 2 2
17 146 Vikla López Peñarol 2 2
18 96 Josefina Campo Club Ciclista Juanico 1 1

Gral. Por Equipos

1 Armonia Cycles 03:46:23 00:35:15 04:21:38
2 Club Ciclista Ciudad del Plata 03:46:58 00:34:42 04:21:40
3 Braghette Tres de Febrero 03:46:58 00:35:04 04:22:02
4 Peñarol 03:47:33 00:35:20 04:22:53
5 PAVE DAMICO ARG. 03:47:33 00:35:56 04:23:29
6 Club Ciclista Juanico 03:47:33 00:36:59 04:24:32
7 Kom Cycling Club 03:47:33 00:37:02 04:24:35
8 Club Ciclista Fenix 03:47:33 00:37:11 04:24:44
9 Matadero Pando 03:47:33 00:38:40 04:26:13
10 Grupo Italiana Equipo Femenino 03:47:33 00:40:36 04:28:09
11 Club social y deportivo Amanecer 03:51:33 00:38:05 04:29:38
12 Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 03:53:33 00:38:06 04:31:39
13 Federación Ciclista Dptal.de Durazno 03:52:33 00:41:23 04:33:56
14 «Uniòn Ciclista Maragata» 03:54:33 00:40:55 04:35:28
15 Federación Ciclista de Montevideo 03:56:33 00:42:21 04:38:54
16 Ova Cycling Team 03:59:33 00:43:52 04:43:25

Clasificación General Individual

1 53 Maria Valoris Club Ciclista Ciudad del Plata 01:15:09 00:11:06 01:26:15
2 26 Maria Yanina Acosta Armonia Cycles 01:15:10 00:11:11 01:26:21
3 42 Daniela Jobse Braghette Tres de Febrero 01:15:04 00:11:25 01:26:29
4 133 Mariana Garcia PAVE DAMICO ARG. 01:15:51 00:11:09 01:27:00
5 91 Tatiana Diaz Club Ciclista Juanico 01:15:51 00:11:30 01:27:21
6 25 Jennifer Velazquez Armonia Cycles 01:15:15 00:12:12 01:27:27
7 41 Alejandra Prezioso Braghette Tres de Febrero 01:15:51 00:11:42 01:27:33
8 57 Lucia Wynants Club Ciclista Ciudad del Plata 01:15:50 00:11:44 01:27:34
9 147 Micaela Gutierrez Peñarol 01:15:51 00:11:43 01:27:34
10 146 Vikla López Peñarol 01:15:51 00:11:47 01:27:38
11 56 Florencia Revetria Club Ciclista Ciudad del Plata 01:15:48 00:11:52 01:27:40
12 141 Ana Seijas Peñarol 01:15:51 00:11:50 01:27:41
13 1 Valeria Aexandra Mesa Club Ciclista Fenix 01:15:51 00:11:56 01:27:47
14 43 Valeria Janabel Braghette Tres de Febrero 01:15:51 00:11:57 01:27:48
15 27 Paola Silva Armonia Cycles 01:15:51 00:11:57 01:27:48
16 34 Sheila Bueno Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 01:15:51 00:12:03 01:27:54
17 21 Vanesa Pilon Armonia Cycles 01:15:51 00:12:07 01:27:58
18 106 Romina Rodriguez Kom Cycling Club 01:15:51 00:12:11 01:28:02
19 52 Agustina Fernandez Club Ciclista Ciudad del Plata 01:15:51 00:12:16 01:28:07
20 101 Ines Dacol Kom Cycling Club 01:15:51 00:12:20 01:28:11
21 132 Rosina Bertolini PAVE DAMICO ARG. 01:15:51 00:12:21 01:28:12
22 23 Florencia Giordano Armonia Cycles 01:15:51 00:12:22 01:28:13
23 15 Mariana Muzzio Club social y deportivo Amanecer 01:15:51 00:12:24 01:28:15
24 22 Catharine Batalla Armonia Cycles 01:15:51 00:12:24 01:28:15
25 54 Federica Frontini Club Ciclista Ciudad del Plata 01:15:51 00:12:25 01:28:16
26 31 Paola López Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 01:15:51 00:12:25 01:28:16
27 5 Marita DEL Valle Franzoi Club Ciclista Fenix 01:15:51 00:12:25 01:28:16
28 131 Agustina Muñoz PAVE DAMICO ARG. 01:15:51 00:12:26 01:28:17
29 104 Maria Cervini Kom Cycling Club 01:15:51 00:12:31 01:28:22
30 115 Maria Florencia Salvucci Matadero Pando 01:15:51 00:12:33 01:28:24
31 142 Andrea Melendrez Peñarol 01:15:51 00:12:36 01:28:27
32 44 Johana Bracco Braghette Tres de Febrero 01:15:49 00:12:39 01:28:28
33 134 Constanza Calandra PAVE DAMICO ARG. 01:15:51 00:12:38 01:28:29
34 96 Josefina Campo Club Ciclista Juanico 01:15:51 00:12:44 01:28:35
35 95 Serena Santana Club Ciclista Juanico 01:15:51 00:12:45 01:28:36
36 4 Maria Cecilia Hernandez Club Ciclista Fenix 01:15:51 00:12:50 01:28:41
37 51 Carolina Zabala Club Ciclista Ciudad del Plata 01:15:51 00:12:50 01:28:41
38 112 Fiorella Martino Matadero Pando 01:15:51 00:12:52 01:28:43
39 83 Jacqueline Padron Grupo Italiana Equipo Femenino 01:15:51 00:12:52 01:28:43
40 17 Nila Gonzalez Club social y deportivo Amanecer 01:15:51 00:12:56 01:28:47
41 62 FlorenciaLarzabal Federacion Ciclista Dptal.de Durazno 01:15:51 00:13:06 01:28:57
42 103 Myriam Mesa Kom Cycling Club 01:15:51 00:13:10 01:29:01
43 116 Rocio Valdivieso Matadero Pando 01:15:51 00:13:13 01:29:04
44 122 Florencia Arrospide Ova Cycling Team 01:15:51 00:13:29 01:29:20
45 63 Laura Moreira Federación Ciclista Dptal.de Durazno 01:15:51 00:13:36 01:29:27
46 82 Maria Laura Rossi Grupo Italiana Equipo Femenino 01:15:51 00:13:48 01:29:39
47 81 Jesica Cannistra Grupo Italiana Equipo Femenino 01:15:51 00:13:56 01:29:47
48 102 Edith Fernandez Kom Cycling Club 01:15:51 00:14:03 01:29:54
49 72 Shirley Castrillon Federación Ciclista de Montevideo 01:15:51 00:14:09 01:30:00
50 84 Tiziana Aguirre Grupo Italiana Equipo Femenino 01:15:51 00:15:51 01:31:42
51 75 Marlenne Castrillon Federación Ciclista de Montevideo 01:18:51 00:13:37 01:32:28
52 114 Cecilia de los Santos Matadero Pando 01:17:51 00:14:41 01:32:32
53 16 Claudia Fernandez Club social y deportivo Amanecer 01:19:51 00:12:45 01:32:36
54 161 Maria Mesa «Uniòn Ciclista Maragata» 01:18:51 00:13:50 01:32:41
55 163 Silvana Clark «Uniòn Ciclista Maragata» 01:19:51 00:13:13 01:33:04
56 144 Ana Carolina Alvarez Peñarol 01:20:51 00:12:36 01:33:27
57 2 Virginia Yanet Cuenca Club Ciclista Fenix 01:20:51 00:12:58 01:33:49
58 105 Loreley Costa Kom Cycling Club 01:20:51 00:13:04 01:33:55
59 94 Gabriela Aquino Club Ciclista Juanico 01:20:51 00:13:17 01:34:08
60 93 Natalia Laporta Club Ciclista Juanico 01:20:51 00:13:17 01:34:08
61 162 Lucia Chiazzaro «Uniòn Ciclista Maragata» 01:15:51 00:18:20 01:34:11
62 55 Jacqueline Lima Club Ciclista Ciudad del Plata 01:20:51 00:13:31 01:34:22
63 11 Adriana Clavelli Club social y deportivo Amanecer 01:20:51 00:13:37 01:34:28
64 164 Iris Mieres «Uniòn Ciclista Maragata» 01:20:51 00:13:52 01:34:43
65 113 Denisse Muñoz Matadero Pando 01:20:51 00:14:09 01:35:00
66 12 Carla Viera Club social y deportivo Amanecer 01:20:51 00:14:35 01:35:26
67 33 Carla Rodriguez Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 01:21:51 00:13:38 01:35:29
68 61 Noelia Mesa Federación Ciclista Dptal.de Durazno 01:20:51 00:14:41 01:35:32
69 92 Ivone Cafasso Club Ciclista Juanico 01:21:51 00:13:42 01:35:33
70 143 Silvina Silva Peñarol 01:19:51 00:16:24 01:36:15
71 145 Maria Laura Ravera Peñarol 01:21:51 00:14:30 01:36:21
72 73 Cyndi Cassina Federación Ciclista de Montevideo 01:21:51 00:14:35 01:36:26
73 35 Laura Mello Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 01:21:51 00:14:41 01:36:32
74 124 Gabriella Giusti Ova Cycling Team 01:21:51 00:14:58 01:36:49
75 64 Yaquelin Pires Federación Ciclista Dptal.de Durazno 01:21:51 00:15:07 01:36:58
76 32 Ana Claudia Tardiz Club Ciclista Ateneo de Piriapolis 01:21:51 00:15:25 01:37:16
77 125 Alba Silva Ova Cycling Team 01:21:51 00:15:25 01:37:16
78 71 Mariela Echaniz Federación Ciclista de Montevideo 01:21:51 00:15:39 01:37:30
79 74 Roxana Hernandez Federación Ciclista de Montevideo 01:21:51 00:16:13 01:38:04
80 121 Alejandra Suarez Ova Cycling Team 01:21:51 00:16:31 01:38:22

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.