50ª Edición Rutas de América Clasificaciones completas

Clasificaciones completas tras culminar la segunda etapa que tiene como lider a Pablo Anchieri del Amanecer mañana se disputara la tercera etapa.

3ª Etapa Lunes 28 de Febrero Concentración hora 7 Largada Oficial 8.15 Denominada Intendencia de Colonia / Marcelino Montaño Recorrido Total 167.900 Km – Mercedes – Carmelo

Clasficacion 2 Etapa Fray Bentos – Rodo – Mercedes 173.3 Km

1) 241 PABLO ANCHIERI CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:51:04 0:00:10
2) 43 RODERIK ASCONEGUI CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:51:04 0:00:06
3) 174 LEONEL RODRIGUEZ UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 3:51:04 0:00:04
4) 181 FERNANDO MENDEZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 3:51:04
5) 1 AGUSTÍN MOREIRA CLUB CERRO LARGO ELITE 3:51:04
6) 244 SIXTO NUÑEZ CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:51:04
7) 243 SEBASTIAN RODRIGUEZ CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:51:04
8) 42 JORGE SOTO CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:51:04
9) 173 ANDERSON MALDONADO UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 3:51:04
10) 235 ELBIO ALBORZEN CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 3:51:04
11) 2 ALAN PRESA CLUB CERRO LARGO ELITE 3:51:04
12) 242 JUAN ECHEVERRIA CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:51:04
13) 172 PABLO PINTOS UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 3:51:04
14) 41 MARIANO DELFINO CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:51:04
15) 3 JORGE GIANCITI CLUB CERRO LARGO ELITE 3:51:04
16) 186 MARCOS LORETO CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB 23 4:04:10
17) 176 IVO WEICKER UNION CICLISTA 33 VERGARA SUB 23 4:04:10
18) 246 LUCAS PIANO CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER SUB 23 4:04:10
19) 135 JUAN LABEQUE CLUB CICLISTA MALDONADO SUB 23 4:04:10
20) 143 MATIAS GOMEZ CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 4:04:10
21) 193 BRUNO SANTA CRUZ CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 4:04:10
22) 13 DARWIN GARCIA UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:04:10
23) 26 JORGE MARTINEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS SUB 23 4:04:10
24) 72 AITA ERLAN APUANA TEAM ELITE 4:04:10
25) 132 GABRIEL LARRAURI CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:04:10
26) 231 EMANUEL YANES CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 4:04:10
27) 251 SANTIAGO CALO ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA ELITE 4:04:10
28) 61 PABLO TRONCOSO CLUB CICLISTA FENIX ELITE 4:04:10
29) 103 JUAN ALOY LA COSTA SPORT CLUB ELITE 4:04:10
30) 141 SANTIAGO ACOSTA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 4:04:10
31) 24 MATIAS GONZALEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:04:10
32) 141 SANTIAGO ACOSTA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 4:04:10
33) 24 MATIAS GONZALEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:04:10
34) 184 NAHUEL SOAREZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:04:10
35) 223 FRANCISCO VIOLAZ CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 4:04:10
36) 44 AGUSTIN ALONSO CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:04:10
37) 221 CRISTHIAN GUTIERREZ CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 4:04:10
38) 23 NESTOR MUÑOZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:04:10
39) 182 CARLOS CABRERA CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:04:10
40) 133 GUNTHER WEICKER CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:04:10
41) 185 FEDERICO BONINA CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:04:10
42) 4 CAMILO PIMENTEL CLUB CERRO LARGO ELITE 4:04:10
43) 22 NICOLAS MENDEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:04:10
44) 134 SEBASTIAN CARABALLO CLUB CICLISTA MALDONADO SUB 23 4:04:10
45) 154 JOSÉ SILVERA CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:04:10
46) 232 DIEGO GONZALEZ CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 4:04:10
47) 5 HERNAN SILVEIRA CLUB CERRO LARGO ELITE 4:04:10
48) 25 MATIU PEREIRA CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:04:10
49)175 HERNAN MUÑIZ UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 4:04:10
50) 131 NAHUEL HERNANDEZ CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:04:10
51) 144 MATIAS MAGGIORA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 4:04:10
52) 224 FACUNDO ORTIZ CLUB ARMONIA CYCLES SUB 23 4:04:35
53) 45 GABRIEL RICHARD CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:05:02
54) 183 ROBERT MENDEZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:05:06
55) 93 NEVER ROSANO FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:12:44
56) 153 MARCELO PEREZ CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:12:44
57) 52 CARLOS CARDONA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 4:12:44
58) 74 SILVA GABRIEL APUANA TEAM SUB 23 4:12:44
59) 114 EUGENIO DUARTE CLUB CICLISTA MINAS ELITE 4:12:44
60) 116 JOAQUIN SASSO CLUB CICLISTA MINAS SUB 23 4:12:44
61) 95 NAHUEL GARCIA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:12:44
62) 206 EMILIANO GONZALEZ UNION CICLISTA SARANDI DEL YI SUB 23 4:12:44
63) 101 JUAN BRANCO LA COSTA SPORT CLUB ELITE 4:12:44
64) 233 NICOLAS DAVYT CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 4:12:44
65) 54 CARLOS SILVA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 4:12:44 0:00:20
66) 102 MATIAS ARIGON LA COSTA SPORT CLUB ELITE 4:12:44
67) 121 GASTON ROSADILLA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:12:44
68) 126 FACUNDO ESTEVEZ CLUB MATADERO DE PANDO SUB 23 4:12:44 0:00:20
69) 82 JHONATAN HORNOS FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 4:12:44
70) 211 PEDRO MONROY CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON ELITE 4:12:44
71) 15 NICOLAS MARTINEZ UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:12:44
72) 123 ARI PERALTA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:12:44 0:00:20
73) 255 LEANDRO VIDAL ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 4:12:44
74) 62 RICARDO GUEDES CLUB CICLISTA FENIX ELITE 4:12:44
75) 64 JHONATAN ALPUY CLUB CICLISTA FENIX ELITE 4:12:44
76) 66 FABRICIO ANACORETO CLUB CICLISTA FENIX SUB 23 4:12:44
77) 151 SAMUEL MORALES CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:12:44
78) 201 EDUARDO CAMARANO UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE 4:12:44
79) 214 WALTER GONZALEZ CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON ELITE 4:12:44
80) 252 MATEO MASCARAÑA ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 4:12:44
81) 6 MAICOL TABAREZ CLUB CERRO LARGO SUB 23 4:12:44
82) 152 FREDY FEDULLO CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:16:30
83) 111 FRANCO GOMEZ CLUB CICLISTA MINAS ELITE 4:19:51
84) 63 ADRIAN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA FENIX ELITE 4:21:04
85) 245 GABRIEL OCHOA CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER SUB 23 4:21:04
86) 122 GUILLERMO RODRIGUEZ CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:30:08
87) 21 GIOVANI UMPIERREZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:30:08 0:00:20
88) 56 NICOLAS MARANDINO CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR SUB 23 4:30:08
89) 65 NICOLAS ARAMBURU CLUB CICLISTA FENIX ELITE 4:30:08
90) 94 WINSTON FERNANDEZ FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:30:08
91) 46 SANTIAGO PEREIRA CIUDAD DEL PLATA SUB 23 4:30:08
92) 191 RICHARD LOPEZ CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 4:30:08
93) 225 BRUNO CASTRO CLUB ARMONIA CYCLES SUB 23 4:30:08
94) 73 FERREIRA DENIS APUANA TEAM ELITE 4:30:08
95) 84 RICHARD NUÑEZ FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 4:30:08
96) 112 ADRIAN DE LEON CLUB CICLISTA MINAS ELITE 4:30:08
97) 84 RICHARD NUÑEZ FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 4:30:08
98) 112 ADRIAN DE LEON CLUB CICLISTA MINAS ELITE 4:30:08
99) 124 JORGE ROSSI CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:30:08
100) 125 NICOLAS CASANOVA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:30:08 0:00:20
101) 142 PABLO OLIVERA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 4:30:08
102) 215 ANDRES NUÑEZ CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON SUB 23 4:30:08
103) 236 MATIAS CURBELO CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE SUB 23 4:30:08
104) 51 MARCELO LANZ CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 4:30:08
105) 55 IGNACIO BRAÑAS CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 4:30:08
106) 85 LEVI ARAUJO FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 4:30:08
107) 91 EDUARDO OLIVERA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:30:08
108) 92 JOSÉ ALTEZ FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:30:08
109) 163 FEDERICO DIAZ CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 4:30:08
110) 195 LUCAS TUYA CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 4:30:08
111) 234 RICHARD CANTERO CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 4:30:08
112) 53 MIGUEL DIRENA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 4:30:08
113) 12 RICHARD CABRERA UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:30:08
114) 164 NICOLAS FERNANDEZ CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 4:30:08
115) 194 KEVIN CORUJO CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 4:30:28
116) 204 SANTIAGO CAMARANO UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE 4:30:28
117) 222 DUOGLAS CASTRO CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 4:30:28
118) 113 JAQUES GOROSITO CLUB CICLISTA MINAS ELITE 4:30:49 0:00:20
119) 71 AUGUSTO BORDIN APUANA TEAM ELITE 4:32:18
120) 96 RODRIGO OSANO FEDERACIÓN DE ROCHA SUB 23 4:32:18
121) 11 GASTON ROVERE UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:32:18
122) 253 DANTE GOMEZ ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 4:32:18
123) 81 FEDERICO COSTA FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 4:32:18
124) 145 CARLOS GALLARDO CLUB OLIMPIA DE MELO SUB 23 4:32:18
125) 166 CARLOS MORALES CLUB CICLISTA RODRIGUEZ SUB 23 4:32:18
126) 155 MATIAS GONZALEZ CLUB CICLISTA LOS PUMAS SUB 23 4:32:18
127) 14 MARCOS CACHES UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:32:18
128) 86 ULISES CARBALLO FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO SUB 23 4:32:18
129) 254 AGUSTIN DORREGO ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 4:32:18
130) 205 RICHARD FATIGATTI UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE 4:32:18
131) 16 ALAN VARELA UNION CICLISTA MARAGATA SUB 23 4:32:47
132) 165 PABLO CHAPE CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 4:32:47
133) 161 SERGIO DO PRADO CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 4:32:53
134) 192 LUIS GONZALEZ CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 4:35:36

Abandonos
135) 31 ANDRES MARADEL CLUB CARDONA WANDERS ELITE AB
136) 32 FEDERICO CLARA CLUB CARDONA WANDERS ELITE AB
137) 33 MATEO SARACHAGA CLUB CARDONA WANDERS ELITE AB
138) 34 STEFANO URAN CLUB CARDONA WANDERS SUB 23 AB
139) 35 JUAN MANITO CLUB CARDONA WANDERS SUB 23 AB
140) 36 SEBASTIAN CASTRO CLUB CARDONA WANDERS SUB 23 AB
141) 105 NICOLAS LARRAÑAGA LA COSTA SPORT CLUB ELITE AB
142) 171 JORGE BRAVO UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE AB
143) 202 RAFAEL GODOY UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE AB
144) 203 GERARDO PRIORE UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE AB
145) 104 ISMAEL ACOSTA LA COSTA SPORT CLUB ELITE AB
146) 115 DAHIER LARRION CLUB CICLISTA MINAS SUB 23 AB
147) 162 DIEGO RIAL CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE AB
148) 213 PABLO IRURETA CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON ELITE AB

Clasificación General Individual

1 241 Pablo Anchieri Club Social Y Dvo.Amanecer 3:54:24 3:54:24
2 43 Roderik Asconegui Ciudad del Plata 3:54:26 0:00:02
3 3 Jorge Gianciti Club Cerro Largo 3:54:29 0:00:05
4 1 Agustín Moreira Club Cerro Largo 3:54:32 0:00:08
5 173 Anderson Maldonado Union Ciclista 33 Vergara 3:54:32 0:00:08
6 181 Fernando Mendez Club San Antonio de Florida 3:54:32 0:00:08
7 235 Elbio Alborzen Club Nautico Boca de Cufre 3:54:33 0:00:09
8 42 Jorge Soto Ciudad del Plata 3:54:34 0:00:10
9 174 Leonel Rodriguez Union Ciclista 33 Vergara 3:54:36 0:00:12
10 244 Sixto Nuñez Club Social Y Dvo.Amanecer 3:54:36 0:00:12
11 2 Alan Presa Club Cerro Largo 3:54:38 0:00:14
12 242 Juan Echeverria Club Social Y Dvo.Amanecer 3:54:38 0:00:14
13 172 Pablo Pintos Union Ciclista 33 Vergara 3:54:39 0:00:15
14 243 Sebastian Rodriguez Club Social Y Dvo.Amanecer 3:54:39 0:00:15
15 41 Mariano Delfino Ciudad del Plata 3:54:41 0:00:17
16 61 Pablo Troncoso Club Ciclista Fenix 4:07:36 0:13:12
17 184 Nahuel Soarez Club San Antonio de Florida 4:07:42 0:13:18
18 175 Hernan Muniz Union Ciclista 33 Vergara 4:07:44 0:13:20
19 176 Ivo Weicker Union Ciclista 33 Vergara 4:07:46 0:13:22
20 251 Santiago Calo Alas Rojas de Santa Lucia 4:07:49 0:13:25
21 4 Camilo Pimentel Club Cerro Largo 4:07:50 0:13:26
22 143 Matias Gomez Club Olimpia de Melo 4:07:50 0:13:26
23 231 Emanuel Yanes Club Nautico Boca de Cufre 4:07:50 0:13:26
24 132 Gabriel Larrauri Club Ciclista Maldonado 4:07:51 0:13:27
25 133 Gunther Weicker Club Ciclista Maldonado 4:07:51 0:13:27
26 131 Nahuel Hernandez Club Ciclista Maldonado 4:07:51 0:13:27
27 154 José Silvera José Silvera Club Ciclista Los Pumas 4:07:52 4:07:52 0:13:28
28 186 Marcos Loreto Club San Antonio de Florida 4:07:53 0:13:29
29 72 Aita Erlan Apuana Team 4:07:53 0:13:29
30 182 Carlos Cabrera Club San Antonio de Florida 4:07:54 0:13:30
31 22 Nicolas Mendez Club Social Barrio Artigas 4:07:55 0:13:31
32 185 Federico Bonina Club San Antonio de Florida 4:07:55 0:13:31
33 25 Matiu Pereira Club Social Barrio Artigas 4:07:55 0:13:31
34 135 Juan Labeque Club Ciclista Maldonado 4:07:55 0:13:31
35 141 Santiago Acosta Club Olimpia de Melo 4:07:56 0:13:32
36 24 Matias Gonzalez Club Social Barrio Artigas 4:07:57 0:13:33
37 232 Diego Gonzalez Club Nautico Boca de Cufre 4:07:57 0:13:33
38 103 Juan Aloy La Costa Sport Club 4:07:57 0:13:33
39 23 Nestor Muñoz Club Social Barrio Artigas 4:07:58 0:13:34
40 13 Darwin Garcia Union Ciclista Maragata 4:07:59 0:13:35
41 246 Lucas Piano Club Social Y Dvo.Amanecer 4:07:59 0:13:35
42 193 Bruno Santa Cruz Club Audax de Flores 4:08:02 0:13:38
43 5 Hernan Silvera Club Cerro Largo 4:08:02 0:13:38
44 223 Francisco Violaz Club Armonia Cycles 4:08:03 0:13:39
45 134 Sebastian Caraballo Club Ciclista Maldonado 4:08:10 0:13:46
46 26 Jorge Martinez Club Social Barrio Artigas 4:08:10 0:13:46
47 144 Matias Maggiora Club Olimpia de Melo 4:08:11 0:13:47
48 44 Agustin Alonso Ciudad del Plata 4:08:24 0:14:00
49 224 Facundo Ortiz Club Armonia Cycles 4:08:28 0:14:04
50 221 Cristhian Gutierrez Club Armonia Cycles 4:08:29 0:14:05
51 183 Robert Mendez Club San Antonio de Florida 4:08:40 0:14:16
52 45 Gabriel Richard Ciudad del Plata 4:08:46 0:14:22
53 151 Samuel Morales Club Ciclista Los Pumas 4:16:21 0:21:57
54 6 Maicol Tabarez Club Cerro Largo 4:16:25 0:22:01
55 62 Ricardo Guedes Club Ciclista Fenix 4:16:25 0:22:01
56 101 Juan Branco La Costa Sport Club 4:16:26 0:22:02
57 214 Walter Gonzalez Club Avenida Artigas de Guichon 4:16:28 0:22:04
58 153 Marcelo Perez Club Ciclista Los Pumas 4:16:28 0:22:04
59 74 Silva Gabriel Apuana Team 4:16:30 0:22:06
60 95 Nahuel Garcia Federación de Rocha 4:16:31 0:22:07
61 252 Mateo Mascaraña Alas Rojas de Santa Lucia 4:16:32 0:22:08
62 233 Nicolas Davyt Club Nautico Boca de Cufre 4:16:33 0:22:09
63 102 Matias Arigon La Costa Sport Club 4:16:34 0:22:10
64 114 Eugenio Duarte Club Ciclista Minas 4:16:35 0:22:11
65 82 Jhonatan Hornos Federación de Montevideo 4:16:36 0:22:12
66 15 Nicolas Martinez Union Ciclista Maragata 4:16:36 0:22:12
67 201 Eduardo Camarano Union Ciclista Sarandi del Yi 4:16:37 0:22:13
68 116 Joaquin Sasso Club Ciclista Minas 4:16:38 0:22:14
69 211 Pedro Monroy Club Avenida Artigas de Guichon 4:16:39 0:22:15
70 255 Leandro Vidal Alas Rojas de Santa Lucia 4:16:39 0:22:15
71 54 Carlos Silva Cruz Social Cruz del Sur 4:16:43 0:22:19
72 64 Jhonatan Alpuy Club Ciclista Fenix 4:16:43 0:22:19
73 206 Emiliano Gonzalez Union Ciclista Sarandi del Yi 4:16:44 0:22:20
74 121 Gaston Rosadilla Club Matadero de Pando 4:16:44 0:22:20
75 52 Carlos Cardona Cruz Social Cruz del Sur 4:16:47 0:22:23
76 66 Fabricio Anacoreto Club Ciclista Fenix 4:16:50 0:22:26
77 93 Never Rosano Federación de Rocha 4:16:50 0:22:26
78 126 Facundo Estevez Club Matadero de Pando 4:17:06 0:22:42
79 123 Ari Peralta Club Matadero de Pando 4:17:16 0:22:52
80 152 Fredy Fedullo Club Ciclista Los Pumas 4:20:10 0:25:46
81 111 Franco Gomez Club Ciclista Minas 4:23:57 0:29:33
82 63 Adrian Rodriguez Club Ciclista Fenix 4:24:40 0:30:16
83 245 Gabriel Ochoa Club Social Y Dvo.Amanecer 4:24:48 0:30:24
84 65 Nicolas Aramburu Club Ciclista Fenix 4:33:47 0:39:23
85 73 Ferreira Denis Apuana Team 4:33:51 0:39:27
86 142 Pablo Olivera Club Olimpia de Melo 4:33:53 0:39:29
87 21 Giovani Umpierrez Club Social Barrio Artigas 4:33:54 0:39:30
88 215 Andres Nuñez Club Avenida Artigas de Guichon 4:33:55 0:39:31
89 53 Miguel Direna Cruz Social Cruz del Sur 4:33:57 0:39:33
90 225 Bruno Castro Club Armonia Cycles 4:33:57 0:39:33
91 46 Santiago Pereira Ciudad del Plata 4:33:57 0:39:33
90 225 Bruno Castro Club Armonia Cycles 4:33:57 0:39:33
91 46 Santiago Pereira Ciudad del Plata 4:33:57 0:39:33
92 84 Richard Nuñez Federación de Montevideo 4:33:58 0:39:34
93 191 Richard López Club Audax de Flores 4:33:58 0:39:34
94 55 Ignacio Brañas Cruz Social Cruz del Sur 4:34:00 0:39:36
95 85 Levi Araujo Federación de Montevideo 4:34:01 0:39:37
96 195 Lucas Tuya Club Audax de Flores 4:34:01 0:39:37
97 12 Richard Cabrera Union Ciclista Maragata 4:34:02 0:39:38
98 92 José Altez Federación de Rocha 4:34:04 0:39:40
99 94 Winston Fernandez Federación de Rocha 4:34:07 0:39:43
100 236 Matias Curbelo Club Nautico Boca de Cufre 4:34:08 0:39:44
101 91 Eduardo Olivera Federación de Rocha 4:34:08 0:39:44
102 234 Richard Cantero Club Nautico Boca de Cufre 4:34:09 0:39:45
103 112 Adrian De leon Club Ciclista Minas 4:34:10 0:39:46
104 56 Nicolas Marandino Cruz Social Cruz del Sur 4:34:11 0:39:47
105 122 Guillermo Rodriguez Club Matadero de Pando 4:34:12 0:39:48
106 194 Kevin Corujo Club Audax de Flores 4:34:15 0:39:51
107 163 Federico Diaz Club Ciclista Rodriguez 4:34:15 0:39:51
108 164 Nicolas Fernandez Club Ciclista Rodriguez 4:34:17 0:39:53
109 51 Marcelo Lanz Cruz Social Cruz del Sur 4:34:18 0:39:54
110 204 Santiago Camarano Union Ciclista Sarandi del Yi 4:34:21 0:39:57
111 222 Duoglas Castro Club Armonia Cycles 4:34:25 0:40:01
112 124 Jorge Rossi Club Matadero de Pando 4:34:28 0:40:04
113 125 Nicolas Casanova Club Matadero de Pando 4:34:32 0:40:08
114 113 Jaques Gorosito Club Ciclista Minas 4:35:08 0:40:44
115 86 Ulises Carballo Federación de Montevideo 4:36:01 0:41:37
116 253 Dante Gomez Alas Rojas de Santa Lucia 4:36:11 0:41:47
117 71 Augusto Bordin Apuana Team 4:36:14 0:41:50
118 145 Carlos Gallardo Club Olimpia de Melo 4:36:14 0:41:50
119 254 Agustin Dorrego Alas Rojas de Santa Lucia 4:36:14 0:41:50
120 81 Federico Costa Federación de Montevideo 4:36:20 0:41:56
121 14 Marcos Caches Union Ciclista Maragata 4:36:20 0:41:56
122 155 Matias Gonzalez Club Ciclista Los Pumas 4:36:23 0:41:59
123 166 Carlos Morales Club Ciclista Rodriguez 4:36:25 0:42:01
124 11 Gaston Rovere Union Ciclista Maragata 4:36:26 0:42:02
125 96 Rodrigo Osano Federación de Rocha 4:36:27 0:42:03
126 205 Richard Fatigatti Union Ciclista Sarandi del Yi 4:36:42 0:42:18
127 16 Alan Varela Union Ciclista Maragata 4:36:44 0:42:20
128 165 Pablo Chape Club Ciclista Rodriguez 4:36:56 0:42:32
129 161 Sergio Do Prado Club Ciclista Rodriguez 4:37:13 0:42:49
130 192 Luis Gonzalez Club Audax de Flores 4:39:19 0:44:55

Premio Sprinter
1) 181 Fernando Mendez 0 3 3
2) 44 Agustin Alonzo 3 0 3
3) 243 Sebastian Rodriguez 0 2 2
4) 251 Santiago Calo 2 0 2
5) 241 Pablo Anchieri 0 1 1
6) 193 Bruno Santa Cruz 1 0 1


Premio Cima
1) 243 Sebastian Rodriguez 0 3 3
2) 251 Santiago Calo 3 0 3
3) 42 Jorge Soto 0 2 2
4) 22 Nicolàs Mendez 2 0 2
5) 241 Pablo Anchieri 0 1 1
6) 131 Nahuel Hernandez 1 0 1

General Sub23 Extraoficial

1) Ivo Weickert  (Union Treinta y Tres Vergara)

2) Marcos Loreto (Club San Antonio de Florida)

3) Juan Labeque (Club Ciclista Maldonado)

4) Lucas Piano (Club Ciclista Amanecer)

5) Sebastian Caraballo (Club Ciclista Maldonado) 

6) Jorge Martinez (Club Social Barrio Artigas)

7) Facundo Ortiz (Armonia Fray Bentos)

8) Gabriel Silva (Apuana Team Brasil)

9) Joaquin Sasso (Club Ciclista Minas)

10) Emiliano Gonzalez (Union Ciclista Sarandi del Yi)

Clasificación por Equipos

1 Amanecer 11:33:12
2 Ciudad del Plata 11:33:12
3 Uniòn 33 – Vergara 11:33:12
4 Cerro Largo 11:33:12
6 San Antonio 11:59:24
5 Nautico Boca de Cufrè 11:59:24
7 Barrio Artigas de 33 12:12:30
8 Club Ciclista Maldonado 12:12:30
9 Olimpia de Melo 12:12:30
10 Armonìa 12:12:55
11 Alas Rojas 12:29:38
12 Fenix 12:29:38
13 La Costa Sport 12:29:38
14 Los Pumas 12:29:38
15 Matadero de Pando 12:38:12
16 Club Ciclista Minas 12:45:19
17 Apuana 12:47:02
18 Uniòn Ciclista Maragata 12:47:02
19 Avenida Artigas 12:55:36
20 Cruz del Sur 12:55:36
21 Federaciòn de Rocha 12:55:36
22 Uniòn Sarandì del Yi 12:55:56
23 Audax 13:04:26
24 Federaciòn de Montevideo 13:13:00
25 Club Ciclista Rodriguez 13:32:34
26 Cardona Wanders AB


Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.