Rutas de América Clasificaciones Completas culminada la sexta etapa

Clasificación 6″ Etapa

241 PABLO ANCHIERI CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:23:58 0:00:10
193 BRUNO SANTA CRUZ CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 3:23:58 0:00:06
3 JORGE GIANCITI CLUB CERRO LARGO ELITE 3:23:58 0:00:04
181 FERNANDO MENDEZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 3:23:58
244 SIXTO NUÑEZ CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:23:58
173 ANDERSON MALDONADO UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 3:23:58
43 RODERIK ASCONEGUI CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:23:58
1 AGUSTÍN MOREIRA CLUB CERRO LARGO ELITE 3:23:58
143 MATIAS GOMEZ CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 3:23:58
61 PABLO TRONCOSO CLUB CICLISTA FENIX ELITE 3:23:58
13 DARWIN GARCIA UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 3:23:58
186 MARCOS LORETO CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB 23 3:23:58
2 ALAN PRESA CLUB CERRO LARGO ELITE 3:23:58
42 JORGE SOTO CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:23:58
235 ELBIO ALBORZEN CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 3:23:58
41 MARIANO DELFINO CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:23:58
86 ULISES CARBALLO FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO SUB 23 3:23:58
176 IVO WEICKER UNION CICLISTA 33 VERGARA SUB 23 3:23:58
242 JUAN ECHEVERRIA CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:23:58
172 PABLO PINTOS UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 3:23:58
4 CAMILO PIMENTEL CLUB CERRO LARGO ELITE 3:23:58
141 SANTIAGO ACOSTA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 3:23:58
116 JOAQUIN SASSO CLUB CICLISTA MINAS SUB 23 3:25:01
15 NICOLAS MARTINEZ UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 3:25:01
84 RICHARD NUÑEZ FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 3:25:01
153 MARCELO PEREZ CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 3:25:01
221 CRISTHIAN GUTIERREZ CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 3:25:01
223 FRANCISCO VIOLAZ CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 3:25:01
95 NAHUEL GARCIA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 3:25:01
93 NEVER ROSANO FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 3:25:01
132 GABRIEL LARRAURI CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 3:25:01
145 CARLOS GALLARDO CLUB OLIMPIA DE MELO SUB 23 3:25:01
154 JOSÉ SILVERA CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 3:25:01
195 LUCAS TUYA CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 3:25:01
243 SEBASTIAN RODRIGUEZ CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:25:01
251 SANTIAGO CALO ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA ELITE 3:25:01
121 GASTON BOBADILLA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 3:25:01
131 NAHUEL HERNANDEZ CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 3:25:01
134 SEBASTIAN CARABALLO CLUB CICLISTA MALDONADO SUB 23 3:25:01
232 DIEGO GONZALEZ CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 3:25:01
233 NICOLAS DAVYT CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 3:25:01
22 NICOLAS MENDEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 3:25:01
44 AGUSTIN ALONSO CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:25:01
82 JHONATAN HORNOS FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 3:25:01
85 LEVI ARAUJO FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 3:25:01
133 GUNTHER WEICKER CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 3:25:01
56 NICOLAS MARANDINO CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR SUB 23 3:25:01
62 RICARDO GUEDES CLUB CICLISTA FENIX ELITE 3:25:01
25 MATIU PEREIRA CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 3:25:20
101 JUAN BRANCO LA COSTA SPORT CLUB ELITE 3:25:01
182 CARLOS CABRERA CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 3:25:01
185 FEDERICO BONINA CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 3:25:01
204 SANTIAGO CAMARANO UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE 3:25:01
214 WALTER GONZALEZ CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON ELITE 3:25:01
52 CARLOS CARDONA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 3:25:01
184 NAHUEL SOAREZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 3:25:01
201 EDUARDO CAMARANO UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE 3:25:01
252 MATEO MASCARAÑA ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 3:25:01
255 LEANDRO VIDAL ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 3:25:01
72 AITA ERLAN APUANA TEAM ELITE 3:25:01
224 FACUNDO ORTIZ CLUB ARMONIA CYCLES SUB 23 3:25:01
45 GABRIEL RICHARD CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:25:26
183 ROBERT MENDEZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 3:25:26
73 FERREIRA DENIS APUANA TEAM ELITE 3:26:50
21 GIOVANI UMPIERREZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 3:26:50
24 MATIAS GONZALEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 3:26:50
103 JUAN ALOY LA COSTA SPORT CLUB ELITE 3:26:50
123 ARI PERALTA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 3:26:50
142 PABLO OLIVERA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 3:26:50
152 FREDY FEDULLO CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 3:26:50
194 KEVIN CORUJO CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 3:26:50
211 PEDRO MONROY CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON ELITE 3:26:50
63 ADRIAN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA FENIX ELITE 3:26:50
113 JAQUES GOROSITO CLUB CICLISTA MINAS ELITE 3:26:50
234 RICHARD CANTERO CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 3:26:50
5 HERNAN SILVERA CLUB CERRO LARGO ELITE 3:26:50
14 MARCOS CACHES UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 3:26:50
144 MATIAS MAGGIORA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 3:26:50
215 ANDRES NUÑEZ CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON SUB 23 3:30:04
74 SILVA GABRIEL APUANA TEAM SUB 23 3:30:04
222 DUOGLAS CASTRO CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 3:33:02
225 BRUNO CASTRO CLUB ARMONIA CYCLES SUB 23 3:33:02
12 RICHARD CABRERA UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 3:48:26
94 WINSTON FERNANDEZ FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 3:53:47
96 RODRIGO OSANO FEDERACIÓN DE ROCHA SUB 23 3:53:47
124 JORGE ROSSI CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 3:53:47
54 CARLOS SILVA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 3:53:47
51 MARCELO LANZ CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 3:53:47
66 FABRICIO ANACORETO CLUB CICLISTA FENIX SUB 23 3:53:47
71 AUGUSTO BORDIN APUANA TEAM ELITE 3:53:47
81 FEDERICO COSTA FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 3:53:47
125 NICOLAS CASANOVA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 3:53:47
11 GASTON ROVERE UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 3:53:47
55 IGNACIO BRAÑAS CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 3:53:47
91 EDUARDO OLIVERA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 3:53:47
92 JOSÉ ALTEZ FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 3:53:47
122 GUILLERMO RODRIGUEZ CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 3:53:47
111 FRANCO GOMEZ CLUB CICLISTA MINAS ELITE 3:53:47
164 NICOLAS FERNANDEZ CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 3:53:47
53 MIGUEL DIRENA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 3:53:47
102 MATIAS ARIGON LA COSTA SPORT CLUB ELITE 3:53:47
114 EUGENIO DUARTE CLUB CICLISTA MINAS ELITE 3:53:47
163 FEDERICO DIAZ CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE Desc
165 PABLO CHAPE CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE Desc
174 LEONEL RODRIGUEZ UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE Desc
236 MATIAS CURBELO CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE SUB 23 Desc
246 LUCAS PIANO CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER SUB 23 Desc
16 ALAN VARELA UNION CICLISTA MARAGATA SUB 23 Desc
26 JORGE MARTINEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS SUB 23 Desc
23 NESTOR MUÑOZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE AB
46 SANTIAGO PEREIRA CIUDAD DEL PLATA SUB 23 AB
64 JHONATAN ALPUY CLUB CICLISTA FENIX ELITE AB

General Individual

1 3 Jorge Gianciti Club Cerro Largo Elite 19:54:12
2 1 Agustín Moreira Club Cerro Largo Elite 19:54:17 0:00:05
3 173 Anderson Maldonado Union Ciclista 33 Vergara Elite 19:54:21 0:00:09
4 43 Roderik Asconegui Ciudad del Plata Elite 19:54:21 0:00:09
5 241 Pablo Anchieri Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 19:55:04 0:00:52
6 242 Juan Echeverria Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 19:55:17 0:01:05
7 42 Jorge Soto Ciudad del Plata Elite 19:55:30 0:01:18
8 244 Sixto Nuñez Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 19:55:32 0:01:20
9 2 Alan Presa Club Cerro Largo Elite 19:55:34 0:01:22
10 41 Mariano Delfino Ciudad del Plata Elite 19:55:37 0:01:25
11 243 Sebastian Rodriguez Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 19:56:38 0:02:26
12 181 Fernando Mendez Club San Antonio de Florida Elite 19:59:35 0:05:23
13 235 Elbio Alborzen Club Nautico Boca de Cufre Elite 19:59:36 0:05:24
14 172 Pablo Pintos Union Ciclista 33 Vergara Elite 19:59:42 0:05:30
15 61 Pablo Troncoso Club Ciclista Fenix Elite 20:12:39 0:18:27
16 176 Ivo Weicker Union Ciclista 33 Vergara Sub 23 20:12:49 0:18:37
17 143 Matias Gomez Club Olimpia de Melo Elite 20:12:53 0:18:41
18 186 Marcos Loreto Club San Antonio de Florida Sub 23 20:12:56 0:18:44
19 193 Bruno Santa Cruz Club Audax de Flores Elite 20:12:59 0:18:47
20 72 Aita Erlan Apuana Team Elite 20:13:59 0:19:47
21 134 Sebastian Caraballo Club Ciclista Maldonado Sub 23 20:14:16 0:20:04
22 22 Nicolas Mendez Club Social Barrio Artigas Elite 20:14:38 0:20:26
23 25 Matiu Pereira Club Social Barrio Artigas Elite 20:14:41 0:20:29
24 131 Nahuel Hernandez Club Ciclista Maldonado Elite 20:21:01 0:26:49
25 221 Cristhian Gutierrez Club Armonia Cycles Elite 20:21:39 0:27:27
26 13 Darwin Garcia Union Ciclista Maragata Elite 20:23:23 0:29:11
27 251 Santiago Calo Alas Rojas de Santa Lucia Elite 20:24:16 0:30:04
28 223 Francisco Violaz Club Armonia Cycles Elite 20:24:30 0:30:18
29 4 Camilo Pimentel Club Cerro Largo Elite 20:27:16 0:33:04
30 252 Mateo Mascaraña Alas Rojas de Santa Lucia Sub 23 20:27:59 0:33:47
31 62 Ricardo Guedes Club Ciclista Fenix Elite 20:29:35 0:35:23
32 182 Carlos Cabrera Club San Antonio de Florida Elite 20:32:12 0:38:00
33 184 Nahuel Soarez Club San Antonio de Florida Elite 20:38:33 0:44:21
34 132 Gabriel Larrauri Club Ciclista Maldonado Elite 20:39:03 0:44:51
35 133 Gunther Weicker Club Ciclista Maldonado Elite 20:39:03 0:44:51
36 224 Facundo Ortiz Club Armonia Cycles Sub 23 20:39:40 0:45:28
37 232 Diego Gonzalez Club Nautico Boca de Cufre Elite 20:39:51 0:45:39
38 45 Gabriel Richard Ciudad del Plata Elite 20:41:05 0:46:53
39 44 Agustin Alonso Ciudad del Plata Elite 20:42:16 0:48:04
40 183 Robert Mendez Club San Antonio de Florida Elite 20:43:24 0:49:12
41 5 Hernan Silvera Club Cerro Largo Elite 20:43:43 0:49:31
42 154 José Silvera Club Ciclista Los Pumas Elite 20:43:43 0:49:31
43 144 Matias Maggiora Club Olimpia de Melo Elite 20:44:11 0:49:59
General Individual Culminada Etapa dìa Jueves
44 214 Walter Gonzalez Club Avenida Artigas de Guichon Elite 20:47:40 0:53:28
45 153 Marcelo Perez Club Ciclista Los Pumas Elite 20:47:40 0:53:28
46 82 Jhonatan Hornos Federación de Montevideo Elite 20:47:48 0:53:36
47 15 Nicolas Martinez Union Ciclista Maragata Elite 20:47:48 0:53:36
48 52 Carlos Cardona Cruz Social Cruz del Sur Elite 20:47:59 0:53:47
49 211 Pedro Monroy Club Avenida Artigas de Guichon Elite 20:49:40 0:55:28
50 185 Federico Bonina Club San Antonio de Florida Elite 20:50:15 0:56:03
51 255 Leandro Vidal Alas Rojas de Santa Lucia Sub 23 20:53:53 0:59:41
52 24 Matias Gonzalez Club Social Barrio Artigas Elite 20:55:21 1:01:09
53 63 Adrian Rodriguez Club Ciclista Fenix Elite 20:58:14 1:04:02
54 233 Nicolas Davyt Club Nautico Boca de Cufre Elite 20:59:40 1:05:28
55 103 Juan Aloy La Costa Sport Club Elite 21:01:45 1:07:33
56 95 Nahuel Garcia Federación de Rocha Elite 21:02:06 1:07:54
57 201 Eduardo Camarano Union Ciclista Sarandi del Yi Elite 21:03:10 1:08:58
58 141 Santiago Acosta Club Olimpia de Melo Elite 21:03:31 1:09:19
59 85 Levi Araujo Federación de Montevideo Elite 21:05:55 1:11:43
60 86 Ulises Carballo Federación de Montevideo Sub 23 21:06:10 1:11:58
61 21 Giovani Umpierrez Club Social Barrio Artigas Elite 21:06:55 1:12:43
62 101 Juan Branco La Costa Sport Club Elite 21:08:25 1:14:13
63 152 Fredy Fedullo Club Ciclista Los Pumas Elite 21:08:32 1:14:20
64 93 Never Rosano Federación de Rocha Elite 21:08:49 1:14:37
65 84 Richard Nuñez Federación de Montevideo Elite 21:09:49 1:15:37
66 225 Bruno Castro Club Armonia Cycles Sub 23 21:13:10 1:18:58
67 54 Carlos Silva Cruz Social Cruz del Sur Elite 21:16:41 1:22:29
68 142 Pablo Olivera Club Olimpia de Melo Elite 21:17:40 1:23:28
69 56 Nicolas Marandino Cruz Social Cruz del Sur Sub 23 21:20:44 1:26:32
70 194 Kevin Corujo Club Audax de Flores Elite 21:21:39 1:27:27
71 116 Joaquin Sasso Club Ciclista Minas Sub 23 21:23:00 1:28:48
72 121 Gaston Rosadilla Club Matadero de Pando Elite 21:23:06 1:28:54
73 113 Jaques Gorosito Club Ciclista Minas Elite 21:23:30 1:29:18
74 195 Lucas Tuya Club Audax de Flores Elite 21:24:15 1:30:03
75 74 Silva Gabriel Apuana Team Sub 23 21:24:18 1:30:06
76 123 Ari Peralta Club Matadero de Pando Elite 21:25:27 1:31:15
77 66 Fabricio Anacoreto Club Ciclista Fenix Sub 23 21:27:26 1:33:14
78 73 Ferreira Denis Apuana Team Elite 21:27:39 1:33:27
79 145 Carlos Gallardo Club Olimpia de Melo Sub 23 21:27:48 1:33:36
80 114 Eugenio Duarte Club Ciclista Minas Elite 21:30:56 1:36:44
81 215 Andres Nuñez Club Avenida Artigas de Guichon Sub 23 21:30:57 1:36:45
82 102 Matias Arigon La Costa Sport Club Elite 21:37:19 1:43:07
83 222 Duoglas Castro Club Armonia Cycles Elite 21:38:39 1:44:27
84 204 Santiago Camarano Union Ciclista Sarandi del Yi Elite 21:40:43 1:46:31
85 234 Richard Cantero Club Nautico Boca de Cufre Elite 21:47:41 1:53:29
86 14 Marcos Caches Union Ciclista Maragata Elite 21:49:10 1:54:58
87 124 Jorge Rossi Club Matadero de Pando Elite 21:55:13 2:01:01
88 71 Augusto Bordin Apuana Team Elite 21:56:59 2:02:47
89 111 Franco Gomez Club Ciclista Minas Elite 22:03:44 2:09:32
90 12 Richard Cabrera Union Ciclista Maragata Elite 22:08:28 2:14:16
91 53 Miguel Direna Cruz Social Cruz del Sur Elite 22:09:05 2:14:53
92 122 Guillermo Rodriguez Club Matadero de Pando Elite 22:09:20 2:15:08
93 96 Rodrigo Osano Federación de Rocha Sub 23 22:11:35 2:17:23
94 55 Ignacio Brañas Cruz Social Cruz del Sur Elite 22:13:47 2:19:35
95 92 José Altez Federación de Rocha Elite 22:13:51 2:19:39
96 94 Winston Fernandez Federación de Rocha Elite 22:13:54 2:19:42
97 91 Eduardo Olivera Federación de Rocha Elite 22:13:55 2:19:43
98 164 Nicolas Fernandez Club Ciclista Rodriguez Elite 22:14:04 2:19:52
99 51 Marcelo Lanz Cruz Social Cruz del Sur Elite 22:14:05 2:19:53
100 125 Nicolas Casanova Club Matadero de Pando Elite 22:14:19 2:20:07
101 81 Federico Costa Federación de Montevideo Elite 22:16:07 2:21:55
102 11 Gaston Rovere Union Ciclista Maragata Elite 22:16:13 2:22:01

Premio Sprinter

1 251 Santiago Calo 9
2 181 Fernando Mendez 7
3 22 Nicolàs Mendez 7
4 241 Pablo Anchieri 4
5 193 Bruno Santa Cruz 4
6 63 Adrian Rodriguez 4
7 131 Nahuel Hernandez 4
8 44 Agustin Alonzo 3
9 252 Mateo Mascarañas 3
10 232 Diego Gonzalez 3
11 243 Sebastian Rodriguez 2
12 72 Aita Erlan 2
13 143 Matias Gomez 2
14 15 Nicolas Martinez 1
15 61 Pablo Troncoso 1
16 154 Jose Silvera 1

Premio Cima

1 251 Santiago Calo 18
2 22 Nicolàs Mendez 14
3 243 Sebastian Rodriguez 7
4 13 Darwin Garcia 4
5 72 Aita Erlan 4
6 63 Adrian Rodriguez 3
7 42 Jorge Soto 2
8 173 Anderson Maldonado 2
9 241 Pablo Anchieri 1
10 131 Nahuel Hernandez 1
11 15 Nicolas Martinez 1
12 172 Pablo Pintos 1
13 252 Mateo Mascarañas 1
14 2 Alan Presa 1

Regularidad

1 241 Pablo Anchieri 50

2 173 Anderson Maldonado 32

3 1 Agustin Moreira 31

4 3 Jorge Gianciti 30

5 22 Nicolàs Mendez 28

6 251 Santiago Calo 27

7 181 Fernando Mendez 27

8 193 Bruno Santa Cruz 27

9 43 Roderick Asconeguy 25
10 243 Sebastian Rodriguez 24
11 244 Sixto Nuñez 22
12 184 Nahuel Soarez 15
13 242 Juan Echevarrìa 12
14
2 Alan Presa 12
15 42 Jorge Soto 10
16 63 Adrian Rodriguez
7
17 72 Aita Erlan
6
18 131 Nahuel Hernandez
5
19 143 Matias Gomez
5
20 13 Darwin Garcia
4
21 252 Mateo Mascarañas
4
22 61 Pablo Troncoso
4
23 44 Agustin Alonzo
3
24 232 Diego Gonzalez
3
25 235 Elbio Alborzen
2
26 15 Nicolas Martinez
2
27 223 Francisco Violaz
2
28 41 Mariano Defino
2
29 172 Pablo Pintos
1
30 61 Pablo Troncoso
1
31 154 Jose Silvera
1

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.