Ruta de América Juveniles 2021 se mantiene como líder al argentino Octavio Salmon Clasificaciones completas

Foto: Ciudad del Plata

Clasificaciones Completas culminada la segunda etapa


1) 25 Salmon Octavio Libre 1:17:07   0:11:31 2:57:21
2) 51 Reyes Felipe C.C.Mldo. 1:17:07   0:11:23 2:58:57
3) 11 Tabarez Maicol C.C.C:Largo 1:17:07   0:11:39 2:59:09
4) 52 Perez Ciro C.C.Mldo. 1:17:07 0:00:06 0:11:43 2:59:11
5) 4 Brun Nahue U 33 Veergara 1:17:07   0:11:42 2:59:16
6) 74 Acuña Santiago LIBRE 1:17:07 0:00:02 0:11:55 2:59:26
7) 24 Costa Jhony C.C.C.Plata 1:17:07   0:11:54 2:59:26
8) 43 Correa Pablo C:C: Fenix 1:17:07   0:11:48 2:59:28
9) 44 Revetria Facundo C:C: Fenix 1:17:07   0:12:51 2:59:30
10) 73 Sosa Thiago 2 de Mayo 1:17:07   0:12:04 2:59:38
11) 15 Robatti Jeferson C.C.C:Largo 1:17:07   0:12:06 2:59:40
12) 45 Acevedo Ezequiel C:C: Fenix 1:17:07   0:12:13 2:59:47
13) 41 Seija Franco C:C: Fenix 1:17:07   0:12:15 2:59:48
14) 23 Perez Jenry C.C.C.Plata 1:17:07   0:12:16 2:59:48
15) 61 Perez Santiago F.Rionegrense 1:17:07   0:12:14 2:59:48
16) 13 Duarte Oscar C.C.C:Largo 1:17:07   0:12:21 2:59:55
17) 21 Flores Lautaro C.C.C.Plata 1:17:07   0:12:24 2:59:58
18) 32 Martinez Bruno Est. Del Este 1:17:07 0:00:01 0:12:31 3:00:05
19) 65 Cabral Alejandro F.Rionegrense 1:17:07   0:12:33 3:00:07
20) 6 Lazzari Leonardo U 33 Veergara 1:17:07   0:12:35 3:00:09
21) 26 Revetria Erik C.C.C.Plata 1:17:07   0:12:40 3:00:14
22) 12 Miranda Tomas C.C.C:Largo 1:17:17   0:12:31 3:00:15
23) 42 Olivera Gonzalo C:C: Fenix 1:17:07 0:00:06 0:12:48 3:00:16
24) 63 Villanueva Facundo F.Rionegrense 1:17:07   0:12:43 3:00:17
25) 75 Gonzalez Kevin C.C:C. Plata 1:17:07   0:12:38 3:00:27
26) 22 Rivero Santiago C.C.C.Plata 1:17:07   0:13:14 3:00:48
27) 5 Paiva Paolo U 33 Veergara 1:17:07 0:00:03 0:12:58 3:03:28
28) 82 Revetria Florencia C.C. Fenix 1:20:20   0:13:14 3:04:01
29) 64 Silva Santiago F.Rionegrense 1:20:28   0:13:12 3:04:07
30) 62 Miranda Nicolas F.Rionegrense 1:23:58   0:12:13 3:07:42
31) 76 Martinez Nicolas Brio. Artigas 1:17:07   0:12:46 3:12:59
32) 53 Hierro Juan C.C.Mldo. 1:17:07   0:13:11 3:13:24
32) 31 Pilon Facundo Est. Del Este 1:30:08   0:13:03 3:13:38
33) 81 Rodriguez Romina C.C.C:Largo 1:27:23   0:14:16 3:14:35
34) 33 Etcheverri Ignacio Est. Del Este 1:26:39   0:14:06 3:16:35
35) 2 Ferreira Lucas U 33 Veergara 1:26:39   0:15:57 3:16:48
36) 3 Acosta Mauricio U 33 Veergara 1:30:08   0:13:42 3:26:56
37) 34 Nalerio Ignacio Est. Del Este 1:26:39   0:13:26 3:34:21
38) 54 Cardozo Mateo C.C.Mldo. 1:27:19   0:13:38 3:35:13
39) 14 Suarez Bruno C.C.C:Largo 1:27:19   0:15:43 3:37:18
40) 16 Lopez Stiven C.C.C:Largo 1:30:08   0:14:03 3:38:37
41) 36 Martinez Facundo Est. Del Este 1:30:08   0:14:25 3:39:19

Premio Sprinter


1 62 Miranda Nicolas F.Rionegrense 3   4
4 25 Salmon Octavio C.C.C.Plata     3
2 6 Lazzari Leonardo U 33 Veergara     3
5 32 Martinez Bruno Est. Del Este     2
3 23 Perez Jenry C.C.C.Plata     2
6 53 Hierro Juan C.C.Mldo.   2
7 41 Seija Franco C:C: Fenix     1
8 21 Flores Lautaro C.C.C.Plata 1  

Premio Cima

1 32 Martinez Bruno Est. Del Este   4
2 25 Salmon Octavio C.C.C.Plata     3
3 5 Paiva Paolo U 33 Veergara   3
4 24 Costa Jhony U 33 Veergara     2
5 6 Lazzari Leonardo U 33 Veergara     2
6 52 Perez Ciro C.C.Mldo.   2
7 74 Acuña Santiago LIBRE     1
8 62 Miranda Nicolas F.Rionegrense     1

Clasificacion por Equipos

1 C:C: Fenix 8:58:09
2 C.C.C:Largo 8:58:48
3 C.C.C.Plata 8:59:16
4 F.Rionegrense 9:00:12
5 U 33 Veergara 9:02:56
6 C.C.Mldo. 9:11:38
7 Est. Del Este 9:17:41

Regularidad

1 25 Salmon Octavio C.C.C.Plata 21 6     3 30
2 11 Tabarez Maicol C.C.C:Largo 10 5     4 19
3 74 Acuña Santiago LIBRE 9       5 14
4 44 Revetria Facundo C:C: Fenix 12         12
5 52 Perez Ciro C.C.Mldo. 0 3   2 6 11
6 42 Olivera Gonzalo C:C: Fenix 3       7 10
7 24 Costa Jhony C.C.C.Plata 9         9
8 51 Reyes Felipe C.C.Mldo. 0 7       7
9 73 Sosa Thiago 2 de Mayo 6         6
10 15 Robatti Jeferson C.C.C:Largo 4       2 6
11 32 Martinez Bruno Est. Del Este 5     1   6
12 6 Lazzari Leonardo U 33 Veergara 5         5
13 63 Villanueva Facundo F.Rionegrense 5         5
14 62 Miranda Nicolas F.Rionegrense 2   3     5
15 4 Brun Nahue U 33 Veergara 0 4       4
16 5 Paiva Paolo U 33 Veergara 0     3   3
17 23 Perez Jenry C.C.C.Plata 2         2
18 43 Correa Pablo C:C: Fenix 0 2       2
19 53 Hierro Juan C.C.Mldo.         2 2
20 41 Seija Franco C:C: Fenix 1         1
21 21 Flores Lautaro C.C.C.Plata 0       1 1
22 12 Miranda Tomas C.C.C:Largo 0         0

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.