Mundial de Ciclismo,en Sub23 el Italiano Filippo Baroncini es el Campeón..

El italiano Filippo Baroncini se quedo con el titulo de campeón sub23 prueba en ruta ,una jornada de 161.1km entre Amberes y Lovaina, la plata fue para Biniam Ghirmay y el bronce para neerlandés Olav Kooij. mientras tanto nuestro compatriota Thomas Silva se ubico en lugar 125 a 14.36 del líder, Thomas sufrió desperfectos mecánicos que lo dejo fuera de posibilidades

Clasificación sub-23 Ruta
1. Filippo Baroncini (ITA) – 3:37:37
2. Biniam Ghirmay Hailu (ERI) a 0:02
3. Olav Kooij (NED) a 0:02


4. Michele Gazzoli (ITA) a 0:02
5. Lewis Askey (GBR) a 0:02
6. Thibau Nys (BEL) a 0:02
7. Luca Colnaghi (ITA) a 0:02
8. Paul Penhoët (FRA) a 0:02
9. Vinicius Rangel Costa (BRA) a 0:02
10. Luke Lamperti (USA) a 0:02
11. Tobias Bayer (AUT) a 0:02
12. Pavel Bittner (CZE) a 0:02
13. Petr Kelemen (CZE) a 0:02
14. Samuel Watson (GBR) a 0:02
15. Niklas Markl (GER) a 0:02
16. Fabio Christen (SUI) a 0:02
17. Sebastian Kolze (DEN) a 0:02
18. Filippo Zana (ITA) a 0:02
19. Corbin Strong (NZL) a 0:02
20. Alexis Renard (FRA) a 0:02
21. Fábio Costa (POR) a 0:02
22. Cedric Pries (LUX) a 0:02
23. Alexandre Balmer (SUI) a 0:02
24. Jarrad Drizners (AUS) a 0:02
25. Matus Stocek (SVK) a 0:02
26. Maksym Bilyi (UKR) a 0:02
27. Mats Wenzel (LUX) a 0:02
28. Mauro Schmid (SUI) a 0:02
29. Yevgeniy Fedorov (KAZ) a 0:02
30. Pirmin Benz (GER) a 0:02
31. Antoine Raugel (FRA) a 0:02
32. Antti-Jussi Juntunen (FIN) a 0:02
33. Pedro Miguel Lopes (POR) a 0:02
34. Mathias Larsen (DEN) a 0:02
35. Matis Louvel (FRA) a 0:12
36. Nurbegen Nurlykhassym (KAZ) a 0:12
37. Matthew Riccitello (USA) a 0:15
38. Michel Hebmann (GER) a 0:15
39. Tim Torn Teutenberg (GER) a 0:15
40. Tom Lindner (GER) a 0:15
41. Erik Fetter (HUN) a 0:17
42. Kevin Vermaerke (USA) a 0:20
43. Mick Van Dijke (NED) a 0:28
44. Arthur Kluckers (LUX) a 0:35
45. Kévin Vauquelin (FRA) a 0:53
46. Tomas Kopecky (CZE) a 0:53
47. Casper Van Uden (NED) a 1:26
48. Renus Uhiriwe (RWA) a 1:26
49. Tim Van Dijke (NED) a 1:26
50. Yaroslav Parashchak (UKR) a 1:26
51. Florian Vermeersch (BEL) a 1:30
52. Hugo Page (FRA) a 1:30
53. Santiago Buitrago (COL) a 1:37
54. Paul Daumont (BFA) a 2:28
55. Reuben Thompson (NZL) a 2:28
56. Viktor Potocki (CRO) a 2:41
57. Ádám Kristóf Karl (HUN) a 2:41
58. Luca Coati (ITA) a 2:41
59. Daan Hoole (NED) a 2:41
60. Marijn van den Berg (NED) a 2:41
61. Henok Mulubrhan (ERI) a 2:41
62. Anders H. Johannessen (NOR) a 2:41
63. Jakub Toupalík (CZE) a 2:41
64. Tord Gudmestad (NOR) a 2:41
65. Matevz Govekar (SLO) a 2:59
66. Joonas Kurits (EST) a 3:32
67. Thanakhan Chaiyasombat (THA) a 4:28
68. Harold Martin López (ECU) a 4:28
69. Nicolas Vinokurov (KAZ) a 4:28
70. Lukás Kubis (SLO) a 4:28
71. Gleb Brussenskiy (KAZ) a 4:30
72. Fran Miholjevic (CRO) a 4:30
73. Filip Maciejuk (POL) a 4:30
74. Robert Donaldson (GBR) a 4:30
75. Xabier Mikel Azparren (ESP) a 4:30
76. Rait Arm (EST) a 4:30
77. Raphael Parisella (CAN) a 6:20
78. Marco Frigo (ITA) a 6:20
79. Stan Van Tricht (BEL) a 6:20
80. Idar Andersen (NOR) a 6:20
81. William Blume Levy (DEN) a 6:20
82. Juan Esteban Guerrero (COL) a 6:20
83. Natnael Tesfatsion (ERI) a 6:20
84. Tobias Halland Johannessen (NOR) a 6:20
85. Fabio Van Den Bossche (BEL) a 7:28
86. Finn Fisher-Black (NZL) a 8:55
87. Dillon Corkery (IRL) a 9:16
88. Jacob Eriksson (SWE) a 9:16
89. Jorge Peyrot Balvanera (MEX) a 9:40
90. Alekss Krasts (LAT) a 9:40
91. Carlos Salgueiro (POR) a 9:43
92. Aivaras Mikutis (LTU) a 9:43
93. Ephrem Ghebrehiwet (ERI) a 9:43
94. Ruben Eggenberg (SUI) a 9:43
95. Savva Novikov (RUS) a 9:43
96. Logan Currie (NZL) a 9:46
97. Alastair Mackellar (AUS) a 9:43
98. Kaden Hopkins (BER) a 10:16
99. Andrei Stepanov (RUS) a 10:16
100. Mengis Petros (ERI) a 10:16
101. Ben Healy (IRL) a 10:21
102. Danil Evdokimov (UZB) a 11:35
103. Herbert Gutiérrez (COL) a 11:35
104. Jensen Plowright (AUS) a 11:35
105. Nicholas Narraway (BER) a 11:36
106. Mikel Demiri (ALB) a 11:36
107. Tobias Vancc (SLO) a 11:39
108. Erik Bergstrom Frisk (SWE) a 11:39
109. Oussama Cheblaoui (ALG) a 11:39
110. Ethan Vernon (GBR) a 11:39
111. Oliver Stockwell (GBR) a 11:39
112. Alexandr Semenov (KAZ) a 11:39
113. Joel Fuertes (ECU) a 11:39
114. Adam Ward (IRL) a 12:33
115. Travis Stedman (RSA) a 12:33
116. Denys Khotulov (UKR) a 12:33
117. David Jesús Peña (COL) a 12:33
118. Ratchanon Yaowarat (THA) a 12:33
119. Aleksandr Bereznyak (RUS) a 12:33
120. Jason Oosthuizen (RSA) a 12:33
121. Alex Vogel (SUI) a 12:33
122. Maurice Ballerstedt (GER) a 12:54
123. Maurice Ballerstedt (GER) a 12:54
124. Aleksey Fomovskiy (UZB) a 14:11
125. Guillermo Silva (URU) a 14:36
126. Ivan Yatsenko (RUS) a 14:36
127. Jose Autran (CHI) a 14:36
128. Nixon Efrain Rosero Rojas (ECU) a 14:36
129. Pau Miquel (ESP) a 14:36
130. Pauls Rubenis (LAT) a 14:36
131. Daniil Nikulin (UKR) a 14:36
132. Tom Paquet (LUX) a 14:36
133. Roi Weinberg (ISR) a 14:36
134. Rokas Kmieliauskas (LTU) a 14:36
135. Kristers Ansons (LAT) a 14:39
136. Travis Barrett (RSA) a 16:11
137. Conor White (BER) a 16:19
138. Muhammadhanafee Kueji (THA) a 16:19
139. José Manuel Aramayo (BOL) a 16:19
140. Achraf Ed-Doghmy (MAR) a 16:19
141. Daniel Babor (CZE) a 16:19
142. Sergey Kurianov (RUS) a 16:19
143. Zygimantas Matuzevicius (LTU) a 16:19
144. Aymen Merdj (ALG) a 18:12
145. Nikita Stenkovoy (UZB) a 18:12

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.