Leonel Rodríguez gana el Gran Premio «Alpuy Bike» en la categoría Vale Todo

Este domingo se disputo la prueba organizada por La Costa Sport Club siendo como Gran Premio Alpuy Bike prueba que se disputo en la zona del Parque Roosevelt sobre la rambla en un circuito de 4.200km,

Categoría Vale Todo

Categoría Vale Todo

  1. Leonel Rodriguez (Union 33 Vergara)

2) Fernando Mendez (San Antonio de Florida)

3) Pablo Anchieri (C.C.Amanecer)

4) Roderyck Asconeguy (Ciudad del Plata)

5) Nicolás Méndez (Libre)

Premio sprinter
1) Juan Echeverria (C.C.Amanecer)


Premio cima
1) Roderick Asconeguy (Libre)

Cat Mayores de 50

  1. Pablo Lobardo (Maldonado)

2) Sebastian Quiroga (C.C.Fenix)

3) Walter Gonzalez (Canelones)

Cat de 30 a 49 años

1)Oscar Domínguez (Policial de Rocha)

2) Richard Cabral (Maldonado)

3) Ricardo Pereira (Maldonado)

4) Gastón Viera (Montevideo)

5) Diego Fernández (Montevideo)

Premio Sprinter
1) Oscar Domínguez (C.C.Policial)


Premio Cima
2) Oscar Domínguez (C.C.Policial)

Categorias Damas

1) Ana Seijas C.C.Fenix

2) Federica Frontini (Centenario Fray Bentos)

3) Andrea Martino (C.C.Ciudad del Plata)

4) Mariana Garcia (Avenida Artigas de Gichon)

5) Lujan Pintyos (Ateneo Piriapolis)

Categoría Damas

Categoria Novato

1)Martin Betatti (Montevideo)

2) Rodrigo Chuchi (Montevideo)

3) Jose Lemos (Canelones)

Categoría Novatos

(Codecam)

Categoría 6 y 7 años
1) Lucas Quevedo
2) Valentín Gerardi
3) Mateo Rapertti
4) Tomas Scarone
5) Sebastian Gómez

Categoría 8 y 9 años
1) Manuela Fernández
2) Emiliano Montalban
3) Ian Velazco
4) Santiago Fetter
5) Santiago Guerra

Niñas
1) Manuela Fernández
2) Belem Batalla
3) Valentina Rodríguez

Categoría 10 años
1) Luciana Rodríguez
2) Elias Caceres
3) Julieta Borges

Niñas
1) Luciana Rodríguez
2) Julieta Borges

Categoría 11 y 12 años
1) Alex Martínez
2) Aparicio Carballo
3) Julieta Albornoz
4) Giovani Mitchell
5) Alan Ferreira

Niñas
1) Julieta Albornoz
2) Delfina López

Categoría 13 y 14
1) Luis Puentes
2) Romina Rodríguez
3) Rodrigo Fernández
4) Mateo Cardozo
5) Gonzalo Serena

Niñas
1) Romina Rodríguez
2) Natalia Videla

Categoría 15 y 16
1) Tomas Lucas
2) Manuel Duarte
3) Facundo Martínez
4) Facundo Grasciuso

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.