Leonardo Cobarrubia del SEP se llevó la séptima etapa Laureano Rosas se mantiene como líder

Clasificación general 7ª Etapa

1 2 226 COBARRUBIA,Leonardo ELITE SEP 02:06:56 -10
2 113 3051 REYES,Pablo ELITE COLORSHOP mt. -06
3 181 5028 VALENTINI,Gerardo ELITE AGRUP 5 DE DICIEMBRE mt. -04
4 5 215 ALVAREZ,Dario ELITE SEP 21
5 36 202 NAVARRETE,Maximilian ELITE TEAM CUTRAL CÓ 21
6 23 17 PAREDES,Abraham Joel ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE 21
7 94 3035 VALES,Braian Alejand ELITE CIUDAD DE PEHUAJO 21
8 191 10011028880 MALDONADO,Anderson ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA 21
9 97 2826 TOCHA,Jonathan ELITE CIUDAD DE PEHUAJO 21
10 3 221 TRAICO,Nicolas ELITE SEP 21
11 140 587 ROSAS,Laureano ELITE ELCTRO 3 21
12 109 4924 ESPINOSA,Jose Federi ELITE COLORSHOP 21
13 118 703 ZARATE,Leonardo SUB23 TIZIANO COMPETICION 21
14 184 3061 MARIA,Roberto ELITE JC COMPETICION B Y M 21
15 92 541 BRUN,Pablo Afredo ELITE CIUDAD DE PEHUAJO 21
16 117 5040 VILUGRON,Nelson ELITE TIZIANO COMPETICION 21
17 115 214 RICHEZE,Mauro ELITE COLORSHOP 21
18 185 2716 TIVANI,Nicolas ELITE JC COMPETICION B Y M 21
19 1 218 DOTTI,Juan Pablo ELITE SEP 21
20 35 2960 LUCERO,Hector Maximi ELITE TEAM CUTRAL CÓ 21
21 8 225 NAVEDA,Angel SUB23 SEP 21
22 63 3062 SOSA,Juan Cruz ELITE SHANIA COMPETICION 21
23 107 1147 CARDOSO,Marcelo Omar ELITE LA CANASTA DE LUANA 21
24 6 878 VELARDEZ,Leandro ELITE SEP 21
25 165 4413 PRAIZ,Maximiliano ELITE JC COMPETICION 21
26 89 10001472259 GIACINTI,Jorge ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO 21
27 110 5025 DURAN,Rodrigo ELITE COLORSHOP 21
28 164 595 JUAREZ,Daniel ELITE JC COMPETICION 21
29 57 219 DURAN,Antonio Alejan ELITE SHANIA COMPETICION 21
30 59 1612 LOPEZ,Javier Federic ELITE SHANIA COMPETICION 21
31 114 4415 SAULI,Enzo ELITE COLORSHOP 21
32 148 4753 PERALTA,Jose ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI 21
33 61 923 MELIVILO,Javier Juan ELITE SHANIA COMPETICION 21
34 138 1157 SEPULVEDA,Walter ELITE TIZIANO DOS AGUAS 21
35 167 987 ATENCIO,Exequiel Ger ELITE JC COMPETICION 21
36 60 3084 LOPEZ,German Franco ELITE SHANIA COMPETICION 21
37 103 3214 OROCITO,Franco Gabri SUB23 LA CANASTA DE LUANA 21
38 190 10001391124 BRAVO,Jorge ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA 21
39 120 10007388350 ASCONEGUY DIAZ,Roder ELITE TIZIANO COMPETICION 21
40 188 1637 TOLOSA,Efrain ELITE JC COMPETICION B Y M 21
41 183 692 QUILCI,Alejandro ELITE JC COMPETICION B Y M 21
42 144 2021 SALAS,Juan ELITE ELCTRO 3 21
43 91 2598 MONTES,Francisco Ces ELITE CIUDAD DE PEHUAJO 21
44 56 9999 TIVANI CONTRERAS,Emi ELITE SHANIA COMPETICION 21
45 100 1852 LUCERO,Higinio Danie ELITE LA CANASTA DE LUANA 21
46 20 1388 GARCIA,Joaquin ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE 21
47 83 10012870062 PIMENTEL,Camilo ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO 53
48 192 10058316279 FAGUNDEZ,Eric ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA 57
49 4 217 LISA,Matias ELITE SEP 1:01
50 187 2681 TIVANI,Gerardo ELITE JC COMPETICION B Y M 2:51
51 145 3558 LUJAN,Enzo ELITE ELCTRO 3 5:27
52 62 2308 ROMERO,Nahuel Cristi ELITE SHANIA COMPETICION 8:44
53 10 5024 SALAZAR PALACIOS,Pab ELITE TRANSPORTE NORTE 8:44
54 7 3737 PAZ,Juan SUB23 SEP 8:44
55 46 3836 BRAUDACCO,Lucas ELITE OPAZO ALDO COMPETICION 8:44
56 166 3894 MARTINEZ,Victor ELITE JC COMPETICION 8:4

57 68 5019 DAVO CADER,Nicolas ELITE TEAM ESTRELLA ROJA 8:44
58 30 4494 MORALES,Eduardo ELITE TEAM CUTRAL CÓ 8:44
59 28 4890 GARRIDO,Santiago ELITE TEAM CUTRAL CÓ 8:44
60 37 1478 PARRA,Carlos ELITE METALTEJ NEUQUEN 8:44
61 153 4751 GATICA,Pablo Fabian ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI 8:44
62 160 4980 GANGAS,Brando ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN 8:44
63 39 3063 SEPULVEDA,Gabriel ELITE METALTEJ NEUQUEN 8:44
64 38 2015 BIEN,Pablo ELITE METALTEJ NEUQUEN 8:44
65 172 4897 PEREYRA,Gonzalo SUB23 ALLEN ES GRANDE 8:44
66 15 5026 OTAÑO,Rodrigo ELITE TRANSPORTE NORTE 8:44
67 122 5029 ADDAMO,Lautaro ELITE TIZIANO COMPETICION 8:44
68 79 4970 ARIAS,Luis Alejandro ELITE TRANSPORTE MARTIN 8:44
69 49 4883 QUIJADA,Pablo ELITE OPAZO ALDO COMPETICION 8:44
70 40 3059 SOLORZA,Juan ELITE METALTEJ NEUQUEN 8:44
71 19 1059 ZABALA,Jose Orlando ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE 8:44
72 74 1435 MARTIN,Gustavo ELITE TRANSPORTE MARTIN 8:44
73 41 3060 SOLORZA,Marcos ELITE METALTEJ NEUQUEN 8:44
74 159 4973 VICTORIO,Hugo ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN 8:44
75 146 2349 BOLDU,Juan Martin ELITE ELCTRO 3 8:44
76 162 4372 AROS,Sebastian ELITE JC COMPETICION 8:44
77 126 4849 CHAMBERS,Lucas ELITE COPLA TEAM 8:44
78 163 4801 AROS,Mauro ELITE JC COMPETICION 8:44
79 75 3065 GODOY,Oscar ELITE TRANSPORTE MARTIN 8:44
80 105 988 VILLAGRA,Adrian Alej ELITE LA CANASTA DE LUANA 8:44
81 151 1343 DAL SECCO,Paulino ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI 8:44
82 169 4414 MARTINEZ,Hugo ELITE ALLEN ES GRANDE 8:44
83 157 5052 MIRA,Emiliano ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN 8:44
84 112 3199 TADDEO,Mariano Ariel ELITE COLORSHOP 8:44
85 186 232 IBARRA,Emiliano ELITE JC COMPETICION B Y M 8:44
86 106 MU42883517 YAÑES,Emanuel ELITE LA CANASTA DE LUANA 8:44
87 142 2855 PEREZ,Matias SUB23 ELCTRO 3 8:44
88 93 2251 FERRERO,Cesar ELITE CIUDAD DE PEHUAJO 8:44
89 127 4870 CALVO,Martin ELITE COPLA TEAM 8:44
90 76 4693 RODRIGUEZ,Juan Pablo ELITE TRANSPORTE MARTIN 8:44
91 58 8888 GONZALES,Diego ELITE SHANIA COMPETICION 8:44
92 27 4927 SOLDA,Luca ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE 8:44
93 119 10085300923 DE FINO,Mariano ELITE TIZIANO COMPETICION 8:44
94 137 10084089381 SOTO,Jorge ELITE TIZIANO DOS AGUAS 8:44
95 104 2784 MARTINEZ,Jonathan Em SUB23 LA CANASTA DE LUANA 8:44
96 88 10002812980 MASCARAÑA,Richard ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO 8:44
97 9 880 RODRIGUEZ,Marcos ELITE SEP 8:44
98 54 3153 HEREDIA,Denis ELITE OPAZO ALDO COMPETICION 8:44
99 26 2208 LEZICA,Felipe Robert ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE 8:44
100 90 10113650133 MORALES,Samuel ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO 8:44
101 65 4996 LAURIN,Nicolas ELITE TEAM ESTRELLA ROJA 8:44
102 135 3139 SOTO,Manuel ELITE TIZIANO DOS AGUAS 8:44
103 170 4984 OBREQUE,Gabriel ELITE ALLEN ES GRANDE 8:44
104 143 1065 ARROYOS,Victor ELITE ELCTRO 3 8:44
105 21 616 CIANCI,Sebastian ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE 8:44
106 116 100078967 GADAY,Lucas ELITE TIZIANO COMPETICION 8:44
107 86 10004433621 ARACHICHU,Nicolas ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO 8:44
108 34 1984 AGUIRRE MALDONADO,Se ELITE TEAM CUTRAL CÓ 8:44
109 55 1062 CARAVAJAL CASTRO,Kev SUB23 SHANIA COMPETICION 8:44
110 Fc 24 1208 CRAGNULINI,Franco Em ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE 13:55
111 Fc 18 3058 ROBLEDO,Alfredo Dani ELITE TRANSPORTE NORTE 13:55
112 Fc 33 2250 MACAYA,Patricio ELITE TEAM CUTRAL CÓ 13:55

Clasificación general individual

1.- 140 587 ROSAS,Laureano ELITE ELCTRO 3 17:21:47
2.- 185 2716 TIVANI,Nicolas ELITE JC COMPETICION B Y M a
3.- 36 202 NAVARRETE,Maximiliano ELITE TEAM CUTRAL CÓ a 2
4.- 164 595 JUAREZ,Daniel ELITE JC COMPETICION a 3
5.- 183 692 QUILCI,Alejandro ELITE JC COMPETICION B Y M a 10
6.- 63 3062 SOSA,Juan Cruz ELITE SHANIA COMPETICION a 21
7.- 1 218 DOTTI,Juan Pablo ELITE SEP a 28
8.- 191 10011028880 MALDONADO,Anderson ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA a 28
9.- 89 10001472259 GIACINTI,Jorge ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 28
10.- 59 1612 LOPEZ,Javier Federico ELITE SHANIA COMPETICION a 54
11.- 5 215 ALVAREZ,Dario ELITE SEP a 1:07
12.- 2 226 COBARRUBIA,Leonardo ELITE SEP a 1:17
13.- 3 221 TRAICO,Nicolas ELITE SEP a 1:25
14.- 120 10007388350 ASCONEGUY DIAZ,Roderyck ELITE TIZIANO COMPETICION a 1:33
15.- 184 3061 MARIA,Roberto ELITE JC COMPETICION B Y M a 1:48
16.- 117 5040 VILUGRON,Nelson ELITE TIZIANO COMPETICION a 2:57
17.- 188 1637 TOLOSA,Efrain ELITE JC COMPETICION B Y M a 2:57
18.- 113 3051 REYES,Pablo ELITE COLORSHOP a 3:24
19.- 91 2598 MONTES,Francisco Cesar ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 3:45
20.- 92 541 BRUN,Pablo Afredo ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 3:48
21.- 115 214 RICHEZE,Mauro ELITE COLORSHOP a 3:50
22.- 167 987 ATENCIO,Exequiel Gerard ELITE JC COMPETICION a 3:51
23.- 57 219 DURAN,Antonio Alejandro ELITE SHANIA COMPETICION a 4:00
24.- 110 5025 DURAN,Rodrigo ELITE COLORSHOP a 4:00
25.- 114 4415 SAULI,Enzo ELITE COLORSHOP a 4:00
26.- 190 10001391124 BRAVO,Jorge ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA a 4:00
27.- 60 3084 LOPEZ,German Franco ELITE SHANIA COMPETICION a 4:00
28.- 20 1388 GARCIA,Joaquin ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 4:20
29.- 23 17 PAREDES,Abraham Joel ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 4:34
30.- 165 4413 PRAIZ,Maximiliano ELITE JC COMPETICION a 4:38
31.- 181 5028 VALENTINI,Gerardo ELITE AGRUP 5 DE DICIEMBRE a 4:41
32.- 56 9999 TIVANI CONTRERAS,Emilia ELITE SHANIA COMPETICION a 4:43
33.- 148 4753 PERALTA,Jose ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI a 5:06
34.- 103 3214 OROCITO,Franco Gabriel SUB23 LA CANASTA DE LUANA a 5:36
35.- 109 4924 ESPINOSA,Jose Federico ELITE COLORSHOP a 6:25
36.- 94 3035 VALES,Braian Alejandro ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 7:19
37.- 97 2826 TOCHA,Jonathan ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 8:10
38.- 8 225 NAVEDA,Angel SUB23 SEP a 8:20
39.- 118 703 ZARATE,Leonardo SUB23 TIZIANO COMPETICION a 9:08
40.- 107 1147 CARDOSO,Marcelo Omar ELITE LA CANASTA DE LUANA a 9:08
41.- 35 2960 LUCERO,Hector Maximilia ELITE TEAM CUTRAL CÓ a 10:41
42.- 187 2681 TIVANI,Gerardo ELITE JC COMPETICION B Y M a 10:51
43.- 138 1157 SEPULVEDA,Walter ELITE TIZIANO DOS AGUAS a 11:45
44.- 100 1852 LUCERO,Higinio Daniel ELITE LA CANASTA DE LUANA a 11:52
45.- 55 1062 CARAVAJAL CASTRO,Kevin SUB23 SHANIA COMPETICION a 12:23
46.- 144 2021 SALAS,Juan ELITE ELCTRO 3 a 12:49
47.- 135 3139 SOTO,Manuel ELITE TIZIANO DOS AGUAS a 13:21
48.- 9 880 RODRIGUEZ,Marcos ELITE SEP a 13:29
49.- 83 10012870062 PIMENTEL,Camilo ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 13:39
50.- 192 10058316279 FAGUNDEZ,Eric ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA a 14:05
51.- 90 10113650133 MORALES,Samuel ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 14:07
52.- 119 10085300923 DE FINO,Mariano ELITE TIZIANO COMPETICION a 15:02
53.- 26 2208 LEZICA,Felipe Roberto ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 15:59
54.- 86 10004433621 ARACHICHU,Nicolas ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 15:59
55.- 10 5024 SALAZAR PALACIOS,Pablo ELITE TRANSPORTE NORTE a 17:39
56.- 112 3199 TADDEO,Mariano Ariel ELITE COLORSHOP a 17:39
57.- 34 1984 AGUIRRE MALDONADO,Sergi ELITE TEAM CUTRAL CÓ a 18:42
58.- 37 1478 PARRA,Carlos ELITE METALTEJ NEUQUEN a 18:49

59.- 88 10002812980 MASCARAÑA,Richard ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 19:12
60.- 145 3558 LUJAN,Enzo ELITE ELCTRO 3 a 19:25
61.- 186 232 IBARRA,Emiliano ELITE JC COMPETICION B Y M a 19:26
62.- 6 878 VELARDEZ,Leandro ELITE SEP a 19:39
63.- 93 2251 FERRERO,Cesar ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 19:45
64.- 62 2308 ROMERO,Nahuel Cristian ELITE SHANIA COMPETICION a 19:54
65.- 166 3894 MARTINEZ,Victor ELITE JC COMPETICION a 20:00
66.- 116 100078967 GADAY,Lucas ELITE TIZIANO COMPETICION a 20:05
67.- 137 10084089381 SOTO,Jorge ELITE TIZIANO DOS AGUAS a 20:09
68.- 162 4372 AROS,Sebastian ELITE JC COMPETICION a 20:40
69.- 61 923 MELIVILO,Javier Juan ELITE SHANIA COMPETICION a 21:28
70.- 65 4996 LAURIN,Nicolas ELITE TEAM ESTRELLA ROJA a 22:38
71.- 105 988 VILLAGRA,Adrian Alejand ELITE LA CANASTA DE LUANA a 22:48
72.- 68 5019 DAVO CADER,Nicolas ELITE TEAM ESTRELLA ROJA a 22:59
73.- 151 1343 DAL SECCO,Paulino ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI a 23:31
74.- 40 3059 SOLORZA,Juan ELITE METALTEJ NEUQUEN a 23:52
75.- 30 4494 MORALES,Eduardo ELITE TEAM CUTRAL CÓ a 24:46
76.- 4 217 LISA,Matias ELITE SEP a 24:54
77.- 38 2015 BIEN,Pablo ELITE METALTEJ NEUQUEN a 25:09
78.- 21 616 CIANCI,Sebastian ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 25:41
79.- 28 4890 GARRIDO,Santiago ELITE TEAM CUTRAL CÓ a 25:53
80.- 142 2855 PEREZ,Matias SUB23 ELCTRO 3 a 26:37
81.- 79 4970 ARIAS,Luis Alejandro ELITE TRANSPORTE MARTIN a 27:09
82.- 106 MU42883517 YAÑES,Emanuel ELITE LA CANASTA DE LUANA a 27:27
83.- 172 4897 PEREYRA,Gonzalo SUB23 ALLEN ES GRANDE a 27:32
84.- 74 1435 MARTIN,Gustavo ELITE TRANSPORTE MARTIN a 28:01
85.- 41 3060 SOLORZA,Marcos ELITE METALTEJ NEUQUEN a 29:45
86.- 19 1059 ZABALA,Jose Orlando ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 30:27
87.- 143 1065 ARROYOS,Victor ELITE ELCTRO 3 a 30:32
88.- 153 4751 GATICA,Pablo Fabian ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI a 31:39
89.- 127 4870 CALVO,Martin ELITE COPLA TEAM a 32:00
90.- 104 2784 MARTINEZ,Jonathan Emanu SUB23 LA CANASTA DE LUANA a 32:01
91.- 49 4883 QUIJADA,Pablo ELITE OPAZO ALDO COMPETICION a 32:03
92.- 75 3065 GODOY,Oscar ELITE TRANSPORTE MARTIN a 33:24
93.- 46 3836 BRAUDACCO,Lucas ELITE OPAZO ALDO COMPETICION a 34:27
94.- 7 3737 PAZ,Juan SUB23 SEP a 34:54
95.- 146 2349 BOLDU,Juan Martin ELITE ELCTRO 3 a 35:21
96.- 122 5029 ADDAMO,Lautaro ELITE TIZIANO COMPETICION a 36:03
97.- 27 4927 SOLDA,Luca ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 40:14
98.- 58 8888 GONZALES,Diego ELITE SHANIA COMPETICION a 45:23
99.- 163 4801 AROS,Mauro ELITE JC COMPETICION a 48:50
100.- 39 3063 SEPULVEDA,Gabriel ELITE METALTEJ NEUQUEN a 49:56
101.- 159 4973 VICTORIO,Hugo ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN a 51:08
102.- 76 4693 RODRIGUEZ,Juan Pablo ELITE TRANSPORTE MARTIN a 52:08
103.- 15 5026 OTAÑO,Rodrigo ELITE TRANSPORTE NORTE a 53:31
104.- 160 4980 GANGAS,Brando ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN a 54:40
105.- 54 3153 HEREDIA,Denis ELITE OPAZO ALDO COMPETICION a 56:21
106.- 126 4849 CHAMBERS,Lucas ELITE COPLA TEAM a 57:03
107.- 170 4984 OBREQUE,Gabriel ELITE ALLEN ES GRANDE a 1:02:16
108.- 157 5052 MIRA,Emiliano ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN a 1:03:07
109.- 169 4414 MARTINEZ,Hugo ELITE ALLEN ES GRANDE a 1:03:55

Foto:Carlos Mir-Prensa

Ampliaremos

Foto:Carlos Mir-Prensa

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.