Grandes actuaciones de Thomas Silva,Eric Fagundez y Pablo Bonilla en el exterior

Thomas silva culmino su participación en la Vuelta a Tajo con un tercer lugar en la General individual final, el ciclista compatriota del Team Priviley se llevo primer lugar en las metas volantes ,segundo en la General Sub23,en tanto Eric Fagundez de Aluminios Curtizo se ubico 4º en la general individual.

Pablo Bonilla del START Junior Team participo en la París-Roubaix 2021 para Junior sobre 115 km sin dudas dia muy duro para Bonilla

1 FREDHEIM StianNoruega752:38:23
2 SEGAERT AlecGaverzicht – Estar bien55,,
3 HAGENES por hebraNoruega40,,
4 VAN MECHELEN VladEquipo caníbal321:02
5 GRÉGOIRE RomainAc Bisontine281:18
6 SVRČEK MartinEquipo Franco Ballerini241:21
7 PISCINA MaxDiseño Fensham Howes-MAS204:48
8 PEATFIELD BenjamínEquipo AG2R Citroën U1918,,
9 SEGUIN YanisEquipo AG2R Citroën U19dieciséis4:49
10 LE HUITOUZE EddyClub Bretagne Juniors14,,
11 LOZOUET LéandreEquipo AG2R Citroën U19124:50
12 Joshua de GIDDINGSDiseño Fensham Howes-MAS105:02
13 TARLING JoshuaFlanderscolor – Equipo Galloo85:03
14 HARTEEL JelleGaverzicht – Estar bien75:39
15 BROUGH JackDiseño Fensham Howes-MAS65:53
dieciséis DELRUE MáximaGaverzicht – Estar bien56:24
17 THORVALDSEN InclusoNoruega46:28
18 EVERTSEN-HEGREBERG SimenNoruega36:42
19 DE SCHAMPHELEIRE JonasOnder Ons Parike2,,
20 ROUFFAER LarsWillebrord Wil Vooruit16:51
21 GUIDEC RafaelOC Locminé Junior6:52
22 GLON GaeligOC Locminé Junior6:53
23 BEIRLAEN JakovOnder Ons Parike6:54
24 WIENKE BrooksEquipo de ciclismo de desarrollo de Hot Tubes6:55
25 DE VOS YoupWillebrord Wil Vooruit6:56
26 VAN DYCK JanGaverzicht – Estar bien7:04
27 DETALLE NoahEquipo Wallonie Juniors8:02
28 HOLZER RomanSuiza8:17
29 PITA Alexander8:19
30 JACOBSSON Leo8:23
31 Lijadora EECKHOUTFlanderscolor – Equipo Galloo8:35
32 DOCKX AaronEquipo WAC9:43
33 VAN KRIMPEN ArnoWillebrord Wil Vooruit,,
34 GAUTHERAT PierreEquipo AG2R Citroën U1910:02
35 LOWIE ThéoEquipo Wallonie Juniors10:13
36 AVONDTS MathisEquipo WAC10:53
37 ABMA ElmarWillebrord Wil Vooruit11:58
DNF RÉMY BaptisteProyecto Ciclismo U19
DNF BAZIN NicolásProyecto Ciclismo U19
DNF TAPIA Fabián
DNF ARRIETA Yan LuisIniciar Junior Team por Java
DNF VAN WAAS PieterEquipo WAC
DNF DUFOUR NicolasCiclismo Mixte Cours-la-Ville
DNF BLANC BaptisteAc Bisontine
DNF Hugo LEGRASClub Bretagne Juniors
DNF KRAEMER LéoEquipo AG2R Citroën U19
DNF DERREVEAUX Tom
DNF IACCHI LorenzoEquipo Franco Ballerini
DNF BUCONI DavideEquipo Franco Ballerini
DNF THIERRY PierreOC Locminé Junior
DNF DREANO VíctorOC Locminé Junior
DNF RAGILO Frank AronEquipo caníbal
DNF HARASIM Mihnea-AlexandruEquipo caníbal
DNF KÄLLBERG AxelWillebrord Wil Vooruit
DNF VAN PETEGEM Maurits
DNF DAHLBLOM Acke
DNF HAMBURGUESA DanielProyecto Ciclismo U19
DNF GARDY JulienProyecto Ciclismo U19
DNF BONILLA PabloIniciar Junior Team por Java
DNF NERURKAR Lukas
DNF BOIVIN AdrienCiclismo Mixte Cours-la-Ville
DNF CHRISTEN JanSuiza
DNF GRARD HugoComté Hauts-de-France
DNF CARIOU JuliánClub Bretagne Juniors
DNF TACHOT ThomasEquipo AG2R Citroën U19
DNF Hugo WERTZEquipo Wallonie Juniors
DNF COPPINI GianmarcoEquipo Franco Ballerini
DNF SZKANDERA Thomas
DNF DELALANDE BasileOC Locminé Junior
DNF BERTIN LucasOC Locminé Junior
DNF STOLIĆ MihajloEquipo caníbal
DNF HUITEMA JasperWillebrord Wil Vooruit
DNF BORREMANS TysonOnder Ons Parike
DNF LOVIDIUS Gustav
DNF SMITH BrocktonEquipo de ciclismo de desarrollo de Hot Tubes
DNS SÖDERQVIST JakobEquipo ciclista de Svealand
OTL KÄLL RasmusEquipo ciclista de Svealand,,
OTL MACIAS CesarIniciar Junior Team por Java,,
OTL SCHNABEL JacobFlanderscolor – Equipo Galloo,,
OTL MEQUINION Théo,,
OTL ENGELS JulesComté Hauts-de-France,,
OTL SNOEKS BaptisteEquipo Wallonie Juniors,,
OTL SANCHEZ MatíasIniciar Junior Team por Java,,
OTL GILLET BaptisteClub Bretagne Juniors,,
OTL GALOCHE ThomasCiclismo Mixte Cours-la-Ville,,
OTL JULIEN MatisseEquipo de ciclismo de desarrollo de Hot Tubes,,
OTL SHMIDT ArtemEquipo de ciclismo de desarrollo de Hot Tubes,,
OTL DONZÉ RobinSuiza,,
OTL KUYPERS MilánEquipo WAC,,
OTL CRISTOFANO IyenOnder Ons Parike,,
OTL LAWRENCE AidanDiseño Fensham Howes-MAS,,
OTL RECOGIDA FinlayDiseño Fensham Howes-MAS,,
OTL WARRÉN JoelEquipo ciclista de Svealand,,
OTL FINCKBOHNER AnaëlProyecto Ciclismo U19,,
OTL TEJEDOR GrahamEquipo de ciclismo de desarrollo de Hot Tubes,,
OTL DEKIEN JasperFlanderscolor – Equipo Galloo,,
OTL LEOPOLD JérémyProyecto Ciclismo U19,,
OTL CARDOSO LuisCiclismo Mixte Cours-la-Ville,,
OTL SMITH Samuel,,
OTL VAN GILS YannickEquipo WAC,,
OTL DEWINTER GerbenGaverzicht – Estar bien,,
OTL DELATTRE HugoComté Hauts-de-France,,
OTL DUTOMBOIS MathéoComté Hauts-de-France,,
OTL CEULEMANS JarneEquipo WAC,,
OTL KVAM KalleNoruega,,
OTL REY TimSuiza,,
OTL POUCET TristanComté Hauts-de-France,,
OTL DESMET TylerOnder Ons Parike,,
OTL GLOUX SwannClub Bretagne Juniors,,
OTL CONSTANTE MatteoSuiza,,
OTL JACQUES LucasEquipo Wallonie Juniors,,
OTL PAUWELS ThibautGaverzicht – Estar bien,,
OTL NIEMI Tomas-Casimir,,
OTL LETHIER MelvynAc Bisontine,,
OTL FELDMANN Karsten LarsenNoruega,,
OTL CHOUFFE LennyAc Bisontine,,
OTL PEPIOT BaptisteAc Bisontine,,
OTL LYKKE FrederikEquipo caníbal,,
OTL SCURIATTI LucaEquipo de ciclismo de desarrollo de Hot Tubes,,
OTL PLUSQUELLEC QuentinClub Bretagne Juniors,,
OTL SAVONET MartínAc Bisontine,,
OTL RUET Simon,,
OTL BIGGS Callum

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.