Giro Fem 2021,Fabiana Granizal se impuso en la primera etapa y es Líder.

La ciclista de Ciudad del Plata Fabiana Granizal se quedo con la primera etapa del Giro tras imponerse en un sprint ante la representante del fenix Ana Seijas y el tercer lugar para Lola Moreira la chica del Ciudad del Plata quien arranca el sprint pero no pudo y se quedo con la tercera ubicación.

1)Fabiana Granizal (C.C.Ciudad del Plata)

2) Ana Seijas (C.C.Fenix)

3) Lola Moreira C.C.Ciudad del Plata

4) Mariana Garcia (Avenida Artigas de Guichón)

5) Paola Silva (Avenida Artigas de Guichón)

Ampliaremos

Clasificación General 1ª etapa


1 55 FABIANA GRANIZAL ELITE CIUDAD DEL PLATA – SAN JOSE 2:07:55 0:00:10 0:00:02 0:00:02
2 72 ANA SEIJAS ELITE CLUB CICLISTA FÉNIX 2:07:55 0:00:06
3 52 DOLORES RODRIGUEZ ELITE CIUDAD DEL PLATA – SAN JOSE 2:07:55 0:00:04
4 33 MARIANA GARCIA ELITE CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 2:07:55 0:00:01
5 31 PAOLA SILVA SUB 23 CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 2:07:55
6 32 FLORENCIA GIORDANO ELITE CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 2:07:55
7 192 CARLA MONCHER ELITE FEDERACION RIONEGRENSE 2:07:55 0:00:03
8 165 MARIANNA MUZZIO ELITE JUVENTUD DE LAS PIEDRAS 2:07:55
9 107 MARIA ALEJANDRA PRECIOSO ELITE CARDONA WANDERERS 2:07:55
10 16 PAOLA LÓPEZ ELITE ATENEO 2:07:55
11 53 ANDREA MARTINO ELITE CIUDAD DEL PLATA – SAN JOSE 2:07:55
12 101 MARIA ELENA LOCHER ELITE CARDONA WANDERERS 2:07:55
13 196 ROCIO VALDIVIESO SUB 23 FEDERACION RIONEGRENSE 2:07:55
14 191 ALFONSINA RIVEDIU ELITE FEDERACION RIONEGRENSE 2:07:55
15 197 JOHANA BRACCO ELITE FEDERACION RIONEGRENSE 2:07:55 0:00:01
16 164 TATIANA DÍAZ SUB 23 JUVENTUD DE LAS PIEDRAS 2:07:55
17 22 INÉS DACOL ELITE KCC FEMINI 2:07:55
18 161 NATALIA LAPORTA ELITE JUVENTUD DE LAS PIEDRAS 2:07:55
19 24 EDITH FERNÁNDEZ ELITE KCC FEMINI 2:07:55
20 195 MELISSA VELAZQUEZ ELITE FEDERACION RIONEGRENSE 2:07:55
21 25 MIRYAM MESA ELITE KCC FEMINI 2:07:55
22 1 ANAHI PAIVA ELITE BIKERSTODOTERRENO 2:07:55
23 198 FEDERICA FRONTINI ELITE FEDERACION RIONEGRENSE 2:07:55
24 193 CATHERINE BATALLA ELITE FEDERACION RIONEGRENSE 2:07:55
25 13 MARÍA DEL LUJÁN PINTOS ELITE ATENEO 2:07:55
26 76 CECILIA IRIARTE ELITE CLUB CICLISTA FÉNIX 2:07:55
27 174 ROMILDA PORRINI ELITE LA COSTA SPORT CLUB 2:07:55
28 6 SYOMARA FACCHIN ELITE BIKERSTODOTERRENO 2:07:55
29 51 MIRTA FRANZOI ELITE CIUDAD DEL PLATA – SAN JOSE 2:07:55 0:00:03
30 173 MANUELA POLNITSKY ELITE LA COSTA SPORT CLUB 2:07:55
31 176 YALY PAGÉS ELITE LA COSTA SPORT CLUB 2:07:55
32 35 SHIRLEY CASTRILLÓN ELITE CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 2:07:55
33 95 LETICIA LOPEZ ELITE AGUAS CORRIENT7ES 2:07:55
34 194 VANESSA PILON ELITE FEDERACION RIONEGRENSE 2:07:55
35 58 CAROLINA ZABALA ELITE CIUDAD DEL PLATA – SAN JOSE 2:07:55
36 71 YOANA NÚÑEZ ELITE CLUB CICLISTA FÉNIX 2:07:55
37 93 CINTHIA PORTELA ELITE AGUAS CORRIENTES 2:07:55
38 171 MARIANA FLEITAS ELITE LA COSTA SPORT CLUB 2:07:55
39 74 LORENA VARELA MONZON ELITE CLUB CICLISTA FÉNIX 2:07:55
40 2 KAREN LORENZZINI ELITE BIKERSTODOTERRENO 2:07:55
41 5 MARÍA ISABEL CASAÑAS ELITE BIKERSTODOTERRENO 2:07:55

42 14 PAULA SARASÚA ELITE ATENEO 2:07:55
43 75 ANA ALVAREZ ELITE CLUB CICLISTA FÉNIX 2:07:55
44 11 VIRGINIA CUENCA ELITE ATENEO 2:07:55
45 103 SHEILA BUENO ELITE CARDONA WANDERERS 2:07:55
46 73 SILVINA SILVA ELITE CLUB CICLISTA FÉNIX 2:07:55
47 42 SERENA SANTANA SUB 23 CLUB CICLISTA NACIONAL DE TALA 2:07:55
48 34 DEBORA YANINA ELITE CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 2:07:55
49 26 ESTEFANÍA LAFON ELITE KCC FEMINI 2:07:55
50 162 GABRIELA AQUINO ELITE JUVENTUD DE LAS PIEDRAS 2:07:55
51 105 VALERIA JANAVEL ELITE CARDONA WANDERERS 2:07:55
52 91 VIKLA LOPEZ ELITE AGUAS CORRIENTES 2:07:55
53 77 CAROLINA MELENDREZ ELITE CLUB CICLISTA FÉNIX 2:08:32
54 104 FLORENCIA PANDOLFI ELITE CARDONA WANDERERS 2:08:43
55 21 LORELEY COSTA ELITE KCC FEMINI 2:08:50
56 175 ANA BELÉN ECHEGOYEN ELITE LA COSTA SPORT CLUB 2:08:53
57 96 SILVANA CLARK ELITE AGUAS CORRIENTES 2:08:58
58 154 DANIELA ROCHA ELITE CLUB CICLISTA MINAS 2:09:38
59 56 DAYANA PERUCHENA ELITE CIUDAD DEL PLATA – SAN JOSE 2:09:38
60 156 MARÍA EUGENIA LEMOS BENÍTEZ ELITE CLUB CICLISTA MINAS 2:09:38
61 151 PAMELA VICTORIA TAPIA FRANCIA ELITE CLUB CICLISTA MINAS 2:09:38
62 3 TERESA FERREIRA ELITE BIKERSTODOTERRENO 2:09:38
63 84 ADRIANA CLAVELLI ELITE CLUB CICLISTA AMANECER 2:09:38
64 45 ANALIA PEREZ ELITE CLUB CICLISTA NACIONAL DE TALA 2:09:38
65 153 PAOLA MESA ELITE CLUB CICLISTA MINAS 2:09:38
66 155 CECILIA RODRÍGUEZ ELITE CLUB CICLISTA MINAS 2:09:38
67 98 CINDY CASSINA ELITE AGUAS CORRIENTES 2:09:38
68 36 MARLENE CASTRILLÓN ELITE CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 2:09:38
69 172 EMILIA SCIOLI ELITE LA COSTA SPORT CLUB 2:09:53
70 92 LUCIA CHIAZZARO ELITE AGUAS CORRIENTES 2:09:53
71 125 MELINA REGALINI ELITE OVA CYCLING TEAM 2:09:53
72 108 LAURA BARRETO ELITE CARDONA WANDERERS 2:10:20
73 23 CARLA VIERA ELITE KCC FEMINI 2:10:26
74 63 LAURA BENTANCOR ELITE CLUB SOCIAL PROGRESO 2:10:29
75 43 NATALIA CURBELO ELITE CLUB CICLISTA NACIONAL DE TALA 2:11:32
76 166 LAURA RAVERA ELITE JUVENTUD DE LAS PIEDRAS 2:12:49
77 123 IRIS MIERES ELITE OVA CYCLING TEAM 2:18:48
78 85 VERÓNICA ZAS ELITE CLUB CICLISTA AMANECER 2:18:48
79 158 JACQUELINE LIMA ELITE CLUB CICLISTA MINAS 2:22:44
80 65 ALEJANDRA VIVIANA CABRERA FALERO ELITE CLUB SOCIAL PROGRESO 2:22:51
81 177 CAMILA FIANDRA ELITE LA COSTA SPORT CLUB 2:24:33
82 81 CLIO TRAVERSONI ELITE CLUB CICLISTA AMANECER 2:24:54
83 15 GABRIELLA GIUSTI ELITE ATENEO 2:25:51

84 83 JOHANNA URAN ELITE CLUB CICLISTA AMANECER 2:25:51
85 61 MARCELA MARÍA CORREA PEÑA ELITE CLUB SOCIAL PROGRESO 2:25:51
86 143 NATALIA DIAZ ROMERO ELITE ALAS ROJAS 2:25:51
87 144 MÓNICA GUIROTANE ELITE ALAS ROJAS 2:25:51
88 4 ELIZABETH DE LOS SANTOS ELITE BIKERSTODOTERRENO 2:25:51
89 12 ANACLAUDIA TARDIZ ELITE ATENEO 2:25:51
90 106 MARIA FERNANDA CASTRO ELITE CARDONA WANDERERS 2:25:51
91 82 LUCÍA SÁNCHEZ ESIA ELITE CLUB CICLISTA AMANECER 2:25:51
92 122 ALBA SILVA ELITE OVA CYCLING TEAM 2:25:51
93 141 CARINA OUTERELO ELITE ALAS ROJAS 2:25:51
94 142 JULIA CABELLA ELITE ALAS ROJAS 2:25:51
95 163 KAREN LIMA ELITE JUVENTUD DE LAS PIEDRAS 2:25:51
96 41 MÓNICA GUTIÉRREZ ELITE CLUB CICLISTA NACIONAL DE TALA 2:26:07
97 121 CECILIA DE LOS SANTOS ELITE OVA CYCLING TEAM 2:34:28
98 167 IVONE CAFASSO ELITE JUVENTUD DE LAS PIEDRAS 2:34:28
99 44 CECILIA HERNÁNDEZ ELITE CLUB CICLISTA NACIONAL DE TALA 2:34:28
100 145 CLAUDIS NOGUEIRA ELITE ALAS ROJAS 2:36:32
101 126 JENNYFER MENDEZ ELITE OVA CYCLING TEAM 2:39:11
102 66 ALEJANDRA ISABELLA ELITE CLUB SOCIAL PROGRESO 2:39:11
103 48 NICOLE DE CASTRO ELITE CLUB CICLISTA NACIONAL DE TALA 2:41:11
104 86 ANDREA PAOLINO ELITE CLUB CICLISTA AMANECER 2:44:03
105 97 ROXANA HERNANDEZ ELITE AGUAS CORRIENTES 2:44:17
106 124 ALEJANDRA SUÁREZ ELITE OVA CYCLING TEAM 2:46:04
107 152 LOURDES CONDE ELITE CLUB CICLISTA MINAS 2:46:04
108 62 NOHELIA BARRIOS ELITE CLUB SOCIAL PROGRESO 2:56:01
109 47 MIREYA ESTEVEZ ELITE CLUB CICLISTA NACIONAL DE TALA 2:59:00
110 46 MARÍA ESTÉVEZ ELITE CLUB CICLISTA NACIONAL DE TALA 3:04:10
111 54 AGUSTINA FERNANDEZ ELITE CIUDAD DEL PLATA – SAN JOSE AB
112 57 CARINA MEDINA ELITE CIUDAD DEL PLATA – SAN JOSE AB
113 102 CLAUDIA FERNANDEZ ELITE CARDONA WANDERERS No largó

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.