Giro del Sol Leandro Messineo se llevo la victoria en la segunda etapa Emiliano Ibarra se mantiene como líder

El dia 6 de enero arranco una nueva edición del Giro del Sol con 21 en total entre selecciones y equipos argentinos y extranjeros. donde en la primera etapa fue para el argentino Ibarra Emiliano de (Gremios por el Deporte-Yaco) se llevo la Victoria el segundo lugar fue para su compañero de equipo Maximiliano Navarrete y el tercer lugar para Leandro  Leandro (Chimbas te Quiero), mientras que el mejor uruguayo fue Eric Fagundez…

Primera 1ª Etapa

13🇺🇾Fagundez Eric (Uruguay)

32🇺🇾 Maldonado Anderson (Uruguay)

33🇺🇾 Echeverria Juan Martin (Uruguay)

35🇺🇾 Soares de Lima Nahuel Eduardo (Uruguay)

53🇺🇾 Caorsi Juan (Uruguay)

99🇺🇾 Hernandez Coussan Nahuel (Uruguay)

Clasificación General

17🇺🇾 Fagundez Eric (Uruguay) + 20s

34🇺🇾 Maldonado Anderson (Uruguay) + 20s

35🇺🇾 Echeverria Juan Martin (Uruguay) + 20s

37🇺🇾 Soares de Lima Nahuel Eduardo (Uruguay) + 20s

54🇺🇾 Caorsi Juan (Uruguay) + 59s

100🇺🇾 Hernandez Coussan Nahuel (Uruguay) + 02:30

Este Sábado 7 se disputo la segunda etapa en el Circuito Villicum -Circuito Villicum 129.8km donde el triunfo fue para Leandro Messineo en un apretado sprint, segundo lugar para Laureano Rosas y tercero para Daniel Juarez en la general continua como lider Emiliano Ibarra, en la general de la 2ª etapa para los uruguayos Juan Echeverria el mejor ubicado,

Clasificación General Individual Uruguayos culminada la 2ª Etapa

Foto: Juan Echeverria

22-Juan Echeverria a 20s
25-Eric Fagundez (Uruguay) 20s
26-Nahuel Soares de Lima (Uruguay) 20s
35-Anderson Maldonado 20s
44-Juan Caorsi (Uruguay) 59s
82- Nahuel Hernández (Uruguay) 06:12

Clasificación 2ª Etapa

1º 22 ARG MESSINEO, Leandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 2:54:28 10»
2º 11 ARG ROSAS, Laureano ELI GREMIOS POR EL DEPORTE mt 6»
3º 2 ARG JUAREZ, Daniel Omar ELI VIRGEN DE FATIMA mt 4»
4º 61 ARG GADAY, Lucas ELI ROWER SAN LUIS mt
5º 46 ARG ESCUELA, Ricardo ELI MUNICIPALIAD DE POCITO mt
6º 14 ARG NAVARRETE, Maximiliano ELI GREMIOS POR EL DEPORTE mt
7º 23 ARG RICHEZE, Mauro ELI CHIMBAS TE QUIERO mt
8º 131 ARG DUNDIC, Lukas S23 TUPUNGATO CCN mt
9º 193 VEN SANABRIA, Cesar David ELI SELECCIÓN VENEZUELA mt
10º 33 COL PAREDES, Cesar Nicolas ELI S.E.P.-SAN JUAN mt
11º 31 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI S.E.P.-SAN JUAN mt
12º 186 COL ZAPATA, Alex Juan Pablo ELI PIO RICO ALCALDIA LA VEGA mt
13º 72 ARG RODRIGUEZ, Juan Ignacio S23 F. EMANUEL SALDAÑO-T. JACAMO mt
14º 171 CHI KOTSAKIS, Francisco ELI SELECCIÓN CHILE mt
15º 202 URU ECHEVERRIA, Juan Martin ELI SELECCIÓN URUGUAY mt
16º 191 VEN GOMEZ, Luis Antonio ELI SELECCIÓN VENEZUELA mt
17º 4 ARG DOMINGUEZ, Mauricio S23 VIRGEN DE FATIMA mt
18º 176 CHI ROJAS, Vicente S23 SELECCIÓN CHILE mt
19º 63 ARG DIAZ, Lorenzo ELI ROWER SAN LUIS mt
20º 34 ARG RODRIGUEZ, Marcos ELI S.E.P.-SAN JUAN mt
21º 26 ARG DURAN, Alejandro ELI CHIMBAS TE QUIERO mt
22º 204 URU SOARES, Nahuel ELI SELECCIÓN URUGUAY mt
23º 154 PER QUISPE, Alain Rossbell ELI SELECCIÓN PERU mt
24º 162 BRA ROSSI, Joao Pedro ELI SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL mt
25º 182 BOL FLORES, Marcos Fabian ELI PIO RICO ALCALDIA LA VEGA mt
26º 21 ARG CONTRERAS, Emiliano ELI CHIMBAS TE QUIERO mt
27º 53 ARG CASTRO, Kevin ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON mt
28º 41 ARG RAMOS, Rubén Gabriel ELI MUNICIPALIAD DE POCITO mt
29º 145 ARG REYNOSO, Ulises Nicolas S23 TEAM SALTA LA LI NDA mt
30º 205 URU CAORSI, Juan Luis ELI SELECCIÓN URUGUAY mt
31º 185 COL CASTIBLANCO, Jorge Camilo ELI PIO RICO ALCALDIA LA VEGA mt
32º 153 PER NAVARRO, Royner Grover ELI SELECCIÓN PERU mt
33º 55 ARG AGUIRRE, Sergio Javier ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON mt
34º 175 CHI FREDES, Nicolás ELI SELECCIÓN CHILE mt
35º 151 PER RUIZ, Hugo Nestor Emiliano ELI SELECCIÓN PERU mt
36º 3 ARG BUCHANAN, Franco ELI VIRGEN DE FATIMA mt
37º 25 ARG RODRIGUEZ, Leonardo ELI CHIMBAS TE QUIERO mt
38º 91 ARG LOPEZ, Franco Aleman ELI DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD mt
39º 71 ARG ROMERO, Cristian Nahuel ELI F. EMANUEL SALDAÑO-T. JACAMO mt
40º 201 URU FAGUNDEZ, Antonio Erick ELI SELECCIÓN URUGUAY mt
41º 12 ARG IBARRA, Emiliano ELI GREMIOS POR EL DEPORTE mt
42º 203 URU MALDONADO, Anderson ELI SELECCIÓN URUGUAY mt
43º 56 ARG VELAZQUEZ, Hugo ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON mt
44º 17 ARG TRAICO, Nicolas ELI GREMIOS POR EL DEPORTE mt
45º 52 ARG VIDELA, Daniel S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON mt
46º 51 ARG GORDILLO, Pedro ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON mt
47º 85 CHI PAREDES, Abraham ELI MANI ZABALA 20
48º 164 BRA CHAMAN, Lauro ELI SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL mt
49º 112 ARG TALLARICO, Enzo S23 CENTRO CICLISTA BONAERENSE 39
50º 103 VEN LINARES, Tony ELI LINARES TEAM CN 39
51º 192 VEN PULGAR, Angel Ramiro ELI SELECCIÓN VENEZUELA 39
52º 152 PER RUIZ, Robinson Steven ELI SELECCIÓN PERU 41
53º 32 ARG COBARRUBIA, Leonardo ELI S.E.P.-SAN JUAN 47
54º 5 ARG ATENCIO, Gerardo ELI VIRGEN DE FATIMA 47
55º 42 ARG REYES, José Martín ELI MUNICIPALIAD DE POCITO mt
56º 44 ARG VELARDEZ, Leandro Javier ELI MUNICIPALIAD DE POCITO 01:03
57º 156 PER GONZALES, Morfy Charle S23 SELECCIÓN PERU 01:03
58º 81 ARG ZABALA, José Orlando ELI MANI ZABALA 01:03
59º 93 ARG MENDEZ, Marcos ELI DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD 01:03
60º 86 ARG MORENO, Alexander S23 MANI ZABALA 01:09
61º 106 CHI BARRIOS, Benjamín S23 LINARES TEAM CN 01:09
62º 35 ARG SNIHUR, Maximiliano ELI S.E.P.-SAN JUAN 01:09
63º 76 ARG CORVALAN, Alejandro Mariano ELI F. EMANUEL SALDAÑO-T. JACAMO 01:09
64º 136 ARG LOPEZ, Victor Emiliano ELI TUPUNGATO CCN 01:11
65º 196 VEN RAMIREZ, Yurgen Klesmas ELI SELECCIÓN VENEZUELA 01:17
66º 194 VEN LINARES, Leangel Ruben ELI SELECCIÓN VENEZUELA 01:20
67º 183 BOL CASTRO, Pablo ELI PIO RICO ALCALDIA LA VEGA 01:25
68º 74 ARG LOPEZ, David ELI F. EMANUEL SALDAÑO-T. JACAMO 01:50
69º 65 ARG ETCHEVERRY, Arian ELI ROWER SAN LUIS mt
70º 24 ARG TRILLINI, Sebastian ELI CHIMBAS TE QUIERO mt
71º 66 ARG SUAREZ, Tomas ELI ROWER SAN LUIS 02:29
72º 134 ARG VILLANUEVA, Eduardo Ignacio ELI TUPUNGATO CCN 02:29
73º 195 VEN ROJAS, Maximo Eliecer ELI SELECCIÓN VENEZUELA 02:33
74º 166 BRA BRAGA, Rafael Augusto ELI SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 02:33
75º 45 ARG DIAZ, Darío Raúl Antonio ELI MUNICIPALIAD DE POCITO 02:33
76º 94 ARG MONTE, Francisco ELI DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD 02:33
77º 174 CHI ALVARADO, Adrian ELI SELECCIÓN CHILE 02:33
78º 181 BOL MOYATA, Eduardo Edwin ELI PIO RICO ALCALDIA LA VEGA 02:33
79º 64 ARG BOLDU, Juan ELI ROWER SAN LUIS 02:33
80º 54 ARG MENDEZ , Nahuel Marcelo ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 02:33
81º 6 VEN MARTINEZ, Wladimir Estefano ELI VIRGEN DE FATIMA mt
82º 96 COL VARGAS, Camilo Marlon ELI DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD 03:42
83º 206 URU HERNANDEZ, Nahuel ELI SELECCIÓN URUGUAY 03:42
84º 116 ARG ROMERO, Gonzalo ELI CENTRO CICLISTA BONAERENSE 03:42
85º 92 ARG ASTIASARAN, Jose ELI DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD 04:54
86º 15 ARG QUILCI, Alejandro ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 04:54
87º 16 ARG PAEZ, Mauricio ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 04:54
88º 146 ARG SALTO, Inti ELI TEAM SALTA LA LI NDA 04:54
89º 141 ARG DIAZ, Daniel Ricardo ELI TEAM SALTA LA LI NDA 04:54
90º 62 ARG MOYANO, Tomas S23 ROWER SAN LUIS 04:54
91º 161 BRA GODOY, Caio ELI SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 06:56
92º 142 ARG SALAS, Ariel Omar S23 TEAM SALTA LA LI NDA 07:33
93º 95 COL LESMES, Jhoan Sebastian ELI DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD 07:33
94º 123 ARG MARTIN, Diego ELI GIOMI COMPETICION 08:43
95º 143 ARG SALBATIERRA, Alexis Sergio S23 TEAM SALTA LA LI NDA 08:43
96º 114 TTO DE COMARMOND, Enrique S23 CENTRO CICLISTA BONAERENSE 08:43
97º 126 ARG BARCI, Mauro ELI GIOMI COMPETICION 08:43
98º 121 ARG AGUIRRE, Ramon Ariel ELI GIOMI COMPETICION 08:43
99º 124 CHI ORELLANA, Javier Ignacio ELI GIOMI COMPETICION 08:43
100º 102 CHI URRUTIA, Brandon ELI LINARES TEAM CN 08:43
101º 163 BRA FREITAS, Kacio ELI SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 08:43
102º 101 CHI GAYTAN, Roberto ELI LINARES TEAM CN 08:43
103º 165 BRA NAZARET, Magno ELI SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 15:07
104º 173 CHI QUINTANA, Héctor S23 SELECCIÓN CHILE 15:07
105º 122 ARG LOPEZ, Emanuel Eduardo ELI GIOMI COMPETICION 16:17
106º 125 ARG GIOMI, Santiago ELI GIOMI COMPETICION 16:17
107º 155 PER COILA MORALES, Maximiliano S23 SELECCIÓN PERU 16:17
108º 144 ARG MARTINEZ, Gaston Mauricio S23 TEAM SALTA LA LI NDA 16:17
109º 133 ARG NEBOT, Miguel Emanuel ELI TUPUNGATO CCN 16:17
110º 135 ARG CIANCI, Sebastian ELI TUPUNGATO CCN 16:17
111º 111 ARG DIAZ, Braian S23 CENTRO CICLISTA BONAERENSE 16:17
112º 36 ARG MORALES, Juan Manuel ELI S.E.P.-SAN JUAN 16:17

73 ARG NAVEDA, Angel ELI F. EMANUEL SALDAÑO-T. JACAMO
83 ARG SOTO, Carlos Alberto ELI MANI ZABALA
104 CHI DUARTE, Diego ELI LINEARES TEAM CN
113 ARG ERRIPA, Nehuen S23 CENTRO CICLISTA BONAERENSE
132 ARG SANTANA, Rodrigo Omar ELI TUPUNGATO CCN
172 CHI LIRA, Manuel ELI SELECCIÓN CHILE
184 BOL RODRIGUEZ, Wilber ELI PIO RICO ALCALDIA LA VEGA

Clasificación Regularidad

1º 22 ARG MESSINEO, Leandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 25
2º 11 ARG ROSAS, Laureano ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 20
3º 2 ARG JUAREZ, Daniel Omar ELI VIRGEN DE FATIMA 16
4º 61 ARG GADAY, Lucas ELI ROWER SAN LUIS 14
5º 46 ARG ESCUELA, Ricardo ELI MUNICIPALIAD DE POCITO 12
6º 14 ARG NAVARRETE, Maximiliano ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 10
7º 23 ARG RICHEZE, Mauro ELI CHIMBAS TE QUIERO 9
8º 131 ARG DUNDIC, Lukas S23 TUPUNGATO CCN 8
9º 193 VEN SANABRIA, Cesar David ELI SELECCIÓN VENEZUELA 7
10º 33 COL PAREDES, Cesar Nicolas ELI S.E.P.-SAN JUAN 6
11º 31 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI S.E.P.-SAN JUAN 5
12º 186 COL ZAPATA, Alex Juan Pablo ELI PIO RICO ALCALDIA LA VEGA 4
13º 72 ARG RODRIGUEZ, Juan Ignacio S23 F. EMANUEL SALDAÑO-T. JACAMO 3
14º 171 CHI KOTSAKIS, Francisco ELI SELECCIÓN CHILE 2
15º 202 URU ECHEVERRIA, Juan Martin ELI SELECCIÓN URUGUAY 1

Clasificación General Individual

1º 12 ARG IBARRA, Emiliano ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 06:16:21 42 +10
2º 22 ARG MESSINEO, Leandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 06 4 +14
3º 14 ARG NAVARRETE, Maximiliano ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 11 8 +9
4º 2 ARG JUAREZ, Daniel Omar ELI VIRGEN DE FATIMA 12 44 +8
5º 11 ARG ROSAS, Laureano ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 14 7 +6
6º 46 ARG ESCUELA, Ricardo ELI MUNICIPALIAD DE POCITO 18 9 +2
7º 51 ARG GORDILLO, Pedro ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 18 70 +2
8º 193 VEN SANABRIA, Cesar David ELI SELECCIÓN VENEZUELA 19 28 +1
9º 25 ARG RODRIGUEZ, Leonardo ELI CHIMBAS TE QUIERO 19 79 +1
10º 23 ARG RICHEZE, Mauro ELI CHIMBAS TE QUIERO 20 13 11º 61 ARG GADAY, Lucas ELI ROWER SAN LUIS 20 15
12º 31 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI S.E.P.-SAN JUAN 20 19
13º 186 COL ZAPATA, Alex Juan Pablo ELI PIO RICO ALCALDIA LA VEGA 20 28
14º 72 ARG RODRIGUEZ, Juan Ignacio S23 F. EMANUEL SALDAÑO-T. JACAMO 20 28
15º 131 ARG DUNDIC, Lukas S23 TUPUNGATO CCN 20 31
16º 171 CHI KOTSAKIS, Francisco ELI SELECCIÓN CHILE 20 31
17º 154 PER QUISPE, Alain Rossbell ELI SELECCIÓN PERU 20 37
18º 4 ARG DOMINGUEZ, Mauricio S23 VIRGEN DE FATIMA 20 39
19º 26 ARG DURAN, Alejandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 20 41
20º 3 ARG BUCHANAN, Franco ELI VIRGEN DE FATIMA 20 43
21º 33 COL PAREDES, Cesar Nicolas ELI S.E.P.-SAN JUAN 20 44
22º 202 URU ECHEVERRIA, Juan Martin ELI SELECCIÓN URUGUAY 20 48
23º 176 CHI ROJAS, Vicente S23 SELECCIÓN CHILE 20 48
24º 41 ARG RAMOS, Rubén Gabriel ELI MUNICIPALIAD DE POCITO 20 49
25º 201 URU FAGUNDEZ, Antonio Erick ELI SELECCIÓN URUGUAY 20 53
26º 204 URU SOARES, Nahuel ELI SELECCIÓN URUGUAY 20 57
27º 185 COL CASTIBLANCO, Jorge Camilo ELI PIO RICO ALCALDIA LA VEGA 20 57
28º 55 ARG AGUIRRE, Sergio Javier ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 20 62
29º 21 ARG CONTRERAS, Emiliano ELI CHIMBAS TE QUIERO 20 63
30º 91 ARG LOPEZ, Franco Aleman ELI DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD 20 66
31º 71 ARG ROMERO, Cristian Nahuel ELI F. EMANUEL SALDAÑO-T. JACAMO 20 66
32º 151 PER RUIZ, Hugo Nestor Emiliano ELI SELECCIÓN PERU 20 71
33º 145 ARG REYNOSO, Ulises Nicolas S23 TEAM SALTA LA LI NDA 20 72
34º 164 BRA CHAMAN, Lauro ELI SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 20 73
35º 203 URU MALDONADO, Anderson ELI SELECCIÓN URUGUAY 20 74
36º 17 ARG TRAICO, Nicolas ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 20 75
37º 65 ARG ETCHEVERRY, Arian ELI ROWER SAN LUIS 20 87
38º 6 VEN MARTINEZ, Wladimir Estefano ELI VIRGEN DE FATIMA 20 120
39º 52 ARG VIDELA, Daniel S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 20 147
40º 182 BOL FLORES, Marcos Fabian ELI PIO RICO ALCALDIA LA VEGA 51 71
41º 85 CHI PAREDES, Abraham ELI MANI ZABALA 58 91
42º 63 ARG DIAZ, Lorenzo ELI ROWER SAN LUIS 59 66
43º 162 BRA ROSSI, Joao Pedro ELI SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 59 72
44º 205 URU CAORSI, Juan Luis ELI SELECCIÓN URUGUAY 59 83
45º 192 VEN PULGAR, Angel Ramiro ELI SELECCIÓN VENEZUELA 59 91
46º 32 ARG COBARRUBIA, Leonardo ELI S.E.P.-SAN JUAN 01:02 63 +5
47º 191 VEN GOMEZ, Luis Antonio ELI SELECCIÓN VENEZUELA 01:21 73
48º 175 CHI FREDES, Nicolás ELI SELECCIÓN CHILE 01:21 94
49º 53 ARG CASTRO, Kevin ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:21 101
50º 153 PER NAVARRO, Royner Grover ELI SELECCIÓN PERU 01:21 104
51º 56 ARG VELAZQUEZ, Hugo ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:21 110
52º 42 ARG REYES, José Martín ELI MUNICIPALIAD DE POCITO 01:21 126
53º 34 ARG RODRIGUEZ, Marcos ELI S.E.P.-SAN JUAN 01:26 98 +2
54º 196 VEN RAMIREZ, Yurgen Klesmas ELI SELECCIÓN VENEZUELA 01:37 103
55º 103 VEN LINARES, Tony ELI LINEARES TEAM CN 01:38 101
56º 93 ARG MENDEZ, Marcos ELI DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD 01:38 104 +3
57º 5 ARG ATENCIO, Gerardo ELI VIRGEN DE FATIMA 02:07 127 +1
58º 81 ARG ZABALA, José Orlando ELI MANI ZABALA 02:18 113
59º 106 CHI BARRIOS, Benjamín S23 LINEARES TEAM CN 02:30 125
60º 35 ARG SNIHUR, Maximiliano ELI S.E.P.-SAN JUAN 02:30 131
61º 76 ARG CORVALAN, Alejandro Mariano ELI F. EMANUEL SALDAÑO-T. JACAMO 02:30 139
62º 24 ARG TRILLINI, Sebastian ELI CHIMBAS TE QUIERO 02:30 171
63º 194 VEN LINARES, Leangel Ruben ELI SELECCIÓN VENEZUELA 02:41 129
64º 156 PER GONZALES, Morfy Charle S23 SELECCIÓN PERU 02:43 139
65º 86 ARG MORENO, Alexander S23 MANI ZABALA 02:46 140
66º 112 ARG TALLARICO, Enzo S23 CENTRO CICLISTA BONAERENSE 02:52 144
67º 183 BOL CASTRO, Pablo ELI PIO RICO ALCALDIA LA VEGA 02:54 146
68º 136 ARG LOPEZ, Victor Emiliano ELI TUPUNGATO CCN 02:57 152
69º 74 ARG LOPEZ, David ELI F. EMANUEL SALDAÑO-T. JACAMO 03:11 134
70º 66 ARG SUAREZ, Tomas ELI ROWER SAN LUIS 03:28 123
71º 195 VEN ROJAS, Maximo Eliecer ELI SELECCIÓN VENEZUELA 03:54 131
72º 45 ARG DIAZ, Darío Raúl Antonio ELI MUNICIPALIAD DE POCITO 03:54 145
73º 174 CHI ALVARADO, Adrian ELI SELECCIÓN CHILE 03:54 145
74º 166 BRA BRAGA, Rafael Augusto ELI SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 04:13 158
75º 94 ARG MONTE, Francisco ELI DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD 04:19 161
76º 54 ARG MENDEZ , Nahuel Marcelo ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 04:19 167
77º 64 ARG BOLDU, Juan ELI ROWER SAN LUIS 04:37 171
78º 134 ARG VILLANUEVA, Eduardo Ignacio ELI TUPUNGATO CCN 04:59 172
79º 96 COL VARGAS, Camilo Marlon ELI DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD 05:03 144
80º 116 ARG ROMERO, Gonzalo ELI CENTRO CICLISTA BONAERENSE 05:03 145
81º 44 ARG VELARDEZ, Leandro Javier ELI MUNICIPALIAD DE POCITO 05:53 163
82º 206 URU HERNANDEZ, Nahuel ELI SELECCIÓN URUGUAY 06:12 182
83º 15 ARG QUILCI, Alejandro ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 06:15 161
84º 16 ARG PAEZ, Mauricio ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 06:15 164
85º 152 PER RUIZ, Robinson Steven ELI SELECCIÓN PERU 06:30 161
86º 62 ARG MOYANO, Tomas S23 ROWER SAN LUIS 07:07 184
87º 161 BRA GODOY, Caio ELI SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 07:55 141
88º 142 ARG SALAS, Ariel Omar S23 TEAM SALTA LA LI NDA 08:32 146
89º 92 ARG ASTIASARAN, Jose ELI DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD 08:48 191
90º 146 ARG SALTO, Inti ELI TEAM SALTA LA LI NDA 09:44 196
91º 95 COL LESMES, Jhoan Sebastian ELI DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD 10:27 197
92º 124 CHI ORELLANA, Javier Ignacio ELI GIOMI COMPETICION 10:29 185
93º 123 ARG MARTIN, Diego ELI GIOMI COMPETICION 10:47 185
94º 101 CHI GAYTAN, Roberto ELI LINEARES TEAM CN 10:56 198
95º 114 TTO DE COMARMOND, Enrique S23 CENTRO CICLISTA BONAERENSE 11:09
96º 126 ARG BARCI, Mauro ELI GIOMI COMPETICION 11:09 195
97º 163 BRA FREITAS, Kacio ELI SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 11:44 206
98º 141 ARG DIAZ, Daniel Ricardo ELI TEAM SALTA LA LI NDA 13:33 203
99º 143 ARG SALBATIERRA, Alexis Sergio S23 TEAM SALTA LA LI NDA 14:45 205
100º 102 CHI URRUTIA, Brandon ELI LINEARES TEAM CN 14:45 211
101º 173 CHI QUINTANA, Héctor S23 SELECCIÓN CHILE 15:27 116
102º 121 ARG AGUIRRE, Ramon Ariel ELI GIOMI COMPETICION 15:45 211
103º 165 BRA NAZARET, Magno ELI SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 16:24 159
104º 125 ARG GIOMI, Santiago ELI GIOMI COMPETICION 17:16 155
105º 144 ARG MARTINEZ, Gaston Mauricio S23 TEAM SALTA LA LI NDA 17:57 189
106º 133 ARG NEBOT, Miguel Emanuel ELI TUPUNGATO CCN 18:03 198
107º 111 ARG DIAZ, Braian S23 CENTRO CICLISTA BONAERENSE 18:16 201
108º 122 ARG LOPEZ, Emanuel Eduardo ELI GIOMI COMPETICION 18:29 198
109º 181 BOL MOYATA, Eduardo Edwin ELI PIO RICO ALCALDIA LA VEGA 18:41 196
110º 36 ARG MORALES, Juan Manuel ELI S.E.P.-SAN JUAN 19:11 215
111º 135 ARG CIANCI, Sebastian ELI TUPUNGATO CCN 25:25 225
112º 155 PER COILA MORALES, Maximiliano S23 SELECCIÓN PERU 32:25 223

General Montaña

1º 17 ARG TRAICO, Nicolas ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 10
2º 26 ARG DURAN, Alejandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 8
3º 46 ARG ESCUELA, Ricardo ELI MUNICIPALIAD DE POCITO 6
4º 54 ARG MENDEZ , Nahuel Marcelo ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 6
5º 22 ARG MESSINEO, Leandro ELI CHIMBAS TE QUIERO 4
6º 72 ARG RODRIGUEZ, Juan Ignacio S23 F. EMANUEL SALDAÑO-T. JACAMO 4
7º 16 ARG PAEZ, Mauricio ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 3
8º 33 COL PAREDES, Cesar Nicolas ELI S.E.P.-SAN JUAN 2
9º 15 ARG QUILCI, Alejandro ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 2
V 10º 161 BRA GODOY, Caio ELI SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 2

General Sprint

1º 32 ARG COBARRUBIA, Leonardo ELI S.E.P.-SAN JUAN 5
2º 2 ARG JUAREZ, Daniel Omar ELI VIRGEN DE FATIMA 4
3º 14 ARG NAVARRETE, Maximiliano ELI GREMIOS POR EL DEPORTE 3
4º 93 ARG MENDEZ, Marcos ELI DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD 3
5º 46 ARG ESCUELA, Ricardo ELI MUNICIPALIAD DE POCITO 2
6º 51 ARG GORDILLO, Pedro ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2
7º 34 ARG RODRIGUEZ, Marcos ELI S.E.P.-SAN JUAN 2
V 8º 193 VEN SANABRIA, Cesar David ELI SELECCIÓN VENEZUELA 1
9º 25 ARG RODRIGUEZ, Leonardo ELI CHIMBAS TE QUIERO 1
10º 5 ARG ATENCIO, Gerardo ELI VIRGEN DE FATIMA 1

General Sub23

1º 72 ARG RODRIGUEZ, Juan Ignacio S23 F. EMANUEL SALDAÑO-T. JACAMO 06:16:41
2º 131 ARG DUNDIC, Lukas S23 TUPUNGATO CCN 00
3º 4 ARG DOMINGUEZ, Mauricio S23 VIRGEN DE FATIMA 00
V 4º 176 CHI ROJAS, Vicente S23 SELECCIÓN CHILE 00
5º 145 ARG REYNOSO, Ulises Nicolas S23 TEAM SALTA LA LI NDA 00
6º 52 ARG VIDELA, Daniel S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00
7º 106 CHI BARRIOS, Benjamín S23 LINEARES TEAM CN 02:10
V 8º 156 PER GONZALES, Morfy Charle S23 SELECCIÓN PERU 02:23
9º 86 ARG MORENO, Alexander S23 MANI ZABALA 02:26
10º 112 ARG TALLARICO, Enzo S23 CENTRO CICLISTA BONAERENSE 02:32

General Equipos

1º ARG GREMIOS POR EL DEPORTE EGD 18:49:53
2º ARG CHIMBAS TE QUIERO CTQ 18:50:03 10
3º ARG S.E.P.-SAN JUAN SEP 18:50:03 10
4º CHI SELECCIÓN CHILE CHI 18:50:03 10
5º ARG VIRGEN DE FATIMA AVF 18:50:03 10
6º URU SELECCIÓN URUGUAY URU 18:50:03 10
7º ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON MDR 18:50:03 10
8º BOL PIO RICO ALCALDIA LA VEGA PRC 18:50:34 41
9º VEN SELECCIÓN VENEZUELA VEN 18:50:42 49
10º ARG ROWER SAN LUIS PSL 18:50:42 49
11º ARG MUNICIPALIAD DE POCITO EMP 18:51:04 01:11
12º PER SELECCIÓN PERU PER 18:51:04 01:11
13º ARG F. EMANUEL SALDAÑO-T. JACAMO JAC 18:52:13 02:20
14º BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL SCP 18:53:54 04:01
15º ARG DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD DIB 18:54:58 05:05
16º ARG MANI ZABALA ZAB 18:55:05 05:12
17º ARG TUPUNGATO CCN TUP 18:56:35 06:42
18º ARG TEAM SALTA LA LI NDA SAL 19:01:50 11:57
19º CHI LINARES TEAM CN LIN 19:04:07 14:14
20º ARG CENTRO CICLISTA BONAERENSE BON 19:06:48 16:55
21º ARG GIOMI COMPETICION GIO 19:20:01 30:08

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.