Everson de Assis Camilo gana la CRI en la 2ª etapa, Raffael Da Silva continua como lider Clasificaciones Completas

Se disputo la segunda etapa este domingo contrarreloj individual sobre una distancia de 9 km donde el vencedor fue Everson de Assis Camilo de «Activas» con un tiempo de 11.16.114 promedio de velocidad 47.92km el mejor ubicado de los uruguayos fue Richard Mascarañas en la etapa posición 10, en la general individual ahora en la cuarto lugar, Samuel Morales de C.C.Cerro Largo segundo en la general sub23, Claudio Gonzalo Olivera Espinel de C.C.Fenix se encuentra 19 en la general.

Clasificacion Etapa 2 CRI 9KM

1 12 1 Everson DE ASSIS CAMILO ACIVAS 11’16»114 +00’00»
2 23 1 Raffael DA SILVA SAFADI APUANA TEAM 11’16»174 +00’00»
3 44 1 Lorenzo OLIVEIRA WUTTKE* TOMATES TEAM 11’30»155 +00’13»
4 34 2 Gabriel MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM 11’35»120 +00’18»
5 24 1 Vanderlei MELCHIOR APUANA TEAM 11’36»990 +00’19»
6 32 2 Alex FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM 11’42»536 +00’25»
7 59 1 Rodrigo RODRIGUES BARRETO (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 11’51»150 +00’34»
8 35 3 Gregory SCHMIDT MAXEL CYCLING TEAM 11’54»106 +00’37»
9 33 2 Marcelo Vinícius SPEORIN GODIN* MAXEL CYCLING TEAM 11’55»832 +00’38»
10 7 0 Richard MASCARANAS CERRO LARGO 11’56»765 +00’39»
11 21 1 Erlan AITA FILHO APUANA TEAM 12’08»880 +00’51»
12 46 1 Luiz Antônio HENDGES TOMATES TEAM 12’11»214 +00’54»
13 84 1 Diego José REGINALDO (MMA) RAPTORS TEAM 12’11»967 +00’54»
14 43 1 Gabriel DEMICHEI ZILIO TOMATES TEAM 12’15»832 +00’58»
15 91 1 Éder COSTA BARCELLOS (MMA) SWEET BIKE TEAM 12’17»825 +01’00»
16 64 0 Édipo BRAGA DIAS (MMA) APUANA TEAM 12’19»243 +01’02»
17 104 1 Gabriel SOUSA SILVA (MJ) APUANA TEAM 12’19»472 +01’02»
18 75 0 João Fábio SOARES DA SILVA (MMA) FLORENSE CICLISMO 12’20»430 +01’03»
19 117 1 Rafael Augusto ROSA (MMB) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 12’21»589 +01’04»
20 36 2 Joel Alexandre MARX MAXEL CYCLING TEAM 12’25»038 +01’08»
21 85 1 Leonardo MARASCHIN (MMA) RAPTORS TEAM 12’29»885 +01’12»
22 26 2 Felipe FOSSATI REICHERT BIKE POINT 12’32»037 +01’15»
23 93 1 Márcio SILVEIRA LOPES (MMA) SWEET BIKE TEAM 12’34»153 +01’17»
24 41 1 Amilcar DO AMARAL TOMATES TEAM 12’34»918 +01’17»
25 2 0 Alexandre FERREIRA CERRO LARGO 12’37»111 +01’20»
26 3 0 Camilo PIMENTEL CERRO LARGO 12’37»763 +01’20»
27 162 1 Juliano BERNARDI (MMB) TOMATES TEAM 12’37»885 +01’20»
28 8 0 Samuel MORALES RECALDE* CERRO LARGO 12’38»679 +01’21»
29 28 1 Cássio Rodrigo DA PAZ PONTES FRATELLI BIKE TEAM 12’39»794 +01’22»
30 17 1 Augusto BORDIN KOPPE APUANA TEAM 12’40»000 +01’23»
31 61 1 Luís Fernando FARIAS ALVES (MMA) ACJ – ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DO JACUI 12’40»496 +01’23»
32 109 3 Felipe MUSSI ALENCAR (MJ) FOZ CLYCLES CLUB 12’42»884 +01’25»
33 56 1 Igor ALMEIDA DE AZEVEDO (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 12’42»940 +01’25»
34 118 1 Leonardo HENDLER HAHN (MMB) ACIVAS 12’43»400 +01’26»
35 101 1 Vítor PILETTI FRANZOLOZO (MJ) ACIVAS 12’45»074 +01’28»
36 152 1 Júlio César BERTRAM (MMB) SANTA CICLISMO/FACCINBICICLETAS.COM 12’45»097 +01’28»
37 19 1 Dênis Luciano FERREIRA PINTO APUANA TEAM 12’48»147 +01’31»
38 134 0 Luís Roberto CENTENO FARIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 12’51»541 +01’34»
39 200 0 Uillian BRUM GONÇALVES (MJ) SWEET BIKE TEAM 12’53»085 +01’36»
40 18 1 Bruno BOFF APUANA TEAM 12’53»713 +01’36»
41 58 0 Rodrigo MACHADO SARTORI (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 12’54»500 +01’37»
42 133 1 Danilo DE OLIVEIRA ELIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 12’58»008 +01’41»
43 5 0 Matias PRESA CERRO LARGO 12’58»536 +01’41»
44 88 0 Rodinei LEMES DOS SANTOS (MMA) SMV VACARIA 12’58»667 +01’41»
45 136 1 Marcus Felipe DE OLIVEIRA ELIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 12’59»293 +01’42»
46 82 1 Mauro DA SILVA NASCIMENTO (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 13’02»382 +01’45»
47 1 0 Agustin MOREIRA CERRO LARGO 13’04»519 +01’47»
48 129 0 Vicente JAEGER FONSECA (MMB) AVULSO 13’15»758 +01’58»
49 98 1 Murilo Luciano BEZ (MMA) TOMATES TEAM 13’16»907 +01’59»
50 29 0 Rodrigo BELEGARDES FRATELLI BIKE TEAM 13’17»663 +02’00»
51 30 1 Tiago Richerd DA COSTA FRATELLI BIKE TEAM 13’17»682 +02’00»
52 6 0 Nicolas ARACHICHU CERRO LARGO 13’17»958 +02’00»
53 20 1 Eduardo OLIVEIRA MARCHIORI APUANA TEAM 13’19»873 +02’02»
54 86 1 Cláudio Ricardo PINTO SANTOS (MMA) SCS MASCOTE CLÁSSICOS 13’20»629 +02’03»
55 116 1 Ildo DA SILVA GOBBO (MMB) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 13’23»480 +02’06»
56 160 1 Rafael GUEDES SÓ (MMB) SWEET BIKE TEAM 13’24»595 +02’07»
57 107 0 Franco NAHUEL SEIJAS RIVERO (MJ) FENIX 13’25»538 +02’08»
58 114 0 Orlando Isidoro BAU (MMB) ABC CONCRESUL 13’29»872 +02’12»
59 4 0 Giovani FERNANDEZ CERRO LARGO 13’30»107 +02’13»
60 159 0 Michel VIEIRA DA FONTOURA (MMB) SWEET BIKE TEAM 13’31»215 +02’14»
61 143 1 Maurício PONTES SILVEIRA (MMB) FRATELLI BIKE TEAM 13’32»324 +02’15»
62 65 1 Felipe SARMENTO PFEIL (MMA) APUANA TEAM 13’32»962 +02’15»
63 14 1 Michel MIERES PINA ACIVAS 13’33»231 +02’16»
64 106 0 Cláudio Gonzalo OLIVERA ESPINEL (MJ) FENIX 13’33»905 +02’16»
65 52 0 Gustavo FABRO DE AZEVEDO (MMA) 18 RACING TEAM 13’34»216 +02’17»
66 105 0 Thomas Alexandre DENIS LUCAS (MJ) CERRO LARGO 13’34»346 +02’17»
67 139 0 Cléber DE OLIVEIRA (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 13’35»171 +02’18»
68 96 1 Rafael PEREIRA FERNANDES (MMA) SWEET BIKE TEAM 13’36»167 +02’19»
69 27 0 Victor Ricardo CAVALHEIRO BRIÃO CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 13’36»452 +02’19»
70 37 0 Guilherme PEREIRA CORSO SMV VACARIA 13’36»783 +02’19»
71 126 1 Douglas FINGER DE LEMOS (MMB) APUANA TEAM 13’38»975 +02’21»
72 141 0 Willian Roberto LENKE (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 13’42»581 +02’25»
73 68 0 Luís Eduardo DA PAIXÃO (MMA) ATIVA BIKE TEAM 13’43»581 +02’26»
74 42 1 Fábio SAVIAN CORRÊA* TOMATES TEAM 13’45»255 +02’28»
75 81 1 Eduardo FREITAS MACEDO (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 13’46»025 +02’29»
76 76 4 Alexandre DE CARVALHO (MMA) FOZ CLYCLES CLUB 13’46»845 +02’29»
77 57 1 Ivens Felipe DA SILVA MARTINS (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 13’47»132 +02’30»
78 74 0 Marcelo BELLINASO (MMA) BIKE CENTER 13’47»536 +02’30»
79 78 1 Alexandre TAVARES DA SILVA (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 13’47»847 +02’30»
80 122 1 Rodrigo OLIVEIRA (MMB) ACIVAS 13’50»060 +02’33»
81 120 1 Maicon SOUZA DA SILVA (MMB) ACIVAS 13’51»943 +02’34»
82 108 0 Pablo Emanuel CORRÊA AIRALA (MJ) FENIX 13’54»701 +02’37»
83 79 0 Olintho TREVISAN NETO (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 13’55»812 +02’38»
84 60 1 Eric POLINI DOLORES JUGUERO (MMA) ACIVAS 13’56»196 +02’39»
85 167 0 Marcus Vinícius CAVALHEIRO BRIÃO (MJ) CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 13’56»628 +02’39»
86 80 0 Vinícios MATTNER (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 13’57»454 +02’40»
87 135 0 Marco Antônio SCHWANTZ LOPES (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 13’57»494 +02’40»
88 130 0 Raclen BETEMPS MACKEDANZ (MMB) CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 14’05»571 +02’48»
89 148 1 Raul GONÇALVES DE OLIVEIRA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 14’05»796 +02’48»
90 70 0 Alexandre ALVARES (MMA) AVULSO 14’08»698 +02’51»
91 16 1 Regis GARCIA DA ROSA ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 14’08»758 +02’51»
92 92 1 Johnatan LEMES DOS SANTOS (MMA) SWEET BIKE TEAM 14’09»173 +02’52»
93 31 1 Filipe DE OLIVEIRA* LOCOMOTIVA MAISS BIKE 14’11»665 +02’54»
94 13 1 Fernando CORRÊA SILVA ACIVAS 14’11»992 +02’54»
95 67 1 Dener Everton ROGGIA (MMA) ATIVA BIKE TEAM 14’12»331 +02’55»
96 38 0 Jonas Alencar BUNCHEN SMV VACARIA 14’13»409 +02’56»
97 71 0 Eduardo MENDONÇA VIVIAM (MMA) AVULSO 14’13»591 +02’56»
98 113 0 Juarez NUNES DOS SANTOS (MMB) ABC CONCRESUL 14’15»132 +02’58»
99 131 1 André CHIELE (MMB) DIREÇÃO CONTABILIDADE 14’15»301 +02’58»
100 100 0 Gabriel Ricken DE OLIVEIRA (MMA) UPBIKE TEAM 14’21»591 +03’04»
101 140 3 Emerson DE OLIVEIRA MOIZES (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 14’22»442 +03’05»
102 95 1 Rafael MARTINEZ AFFONSO (MMA) SWEET BIKE TEAM 14’22»757 +03’05»
103 103 1 Pyetro GARRIDO DA SILVA (MJ) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 14’22»765 +03’05»
104 83 0 Pablo SOTTO PEREIRA (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 14’23»840 +03’06»
105 94 0 Murilo ANDRADE BILHALVA (MMA) SWEET BIKE TEAM 14’24»565 +03’07»
106 147 0 Maurício JARDIM DA SILVA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 14’25»928 +03’08»
107 51 0 Eduardo QUEVEDO RIVAS (MMA) 18 RACING TEAM 14’30»378 +03’13»
108 156 0 Jorge VOLNEI MORRETO (MMB) SMV VACARIA 14’31»218 +03’14»
109 72 0 Juliano MESQUITA (MMA) AVULSO 14’31»736 +03’14»
110 123 0 Jonatas BICA RAMOS (MMB) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 14’38»368 +03’21»
111 119 1 Luís Paulo GUESDES VICENT (MMB) ACIVAS 14’39»218 +03’22»
112 153 1 Daniel José REIS (MMB) SANTA CICLISMO/FACCINBICICLETAS.COM 14’48»587 +03’31»
113 155 0 Francimar COSTA DOS SANTOS (MMB) SMV VACARIA 14’49»777 +03’32»
114 110 0 Luiz Henrique XAVIER DA SILVA (MJ) SWEET BIKE TEAM 14’52»632 +03’35»
115 87 0 Gabriel NIZOLLI MARQUES (MMA) SIMEÃO AUTO PEÇAS 14’59»683 +03’42»
116 69 0 Rodrigo DOS SANTOS COSTA (MMA) ATIVA BIKE TEAM 15’13»525 +03’56»
117 97 1 Roger MARQUES RODRIGUES (MMA) SWEET BIKE TEAM 15’21»096 +04’04»
118 164 0 Claudemir LOPES (MMB) SMV VACARIA 16’05»655 +04’48»
119 53 0 Ismael NOGUEIRA COIMBRA (MMA) 18 RACING TEAM 16’15»121 +04’58»
120 121 1 Roberto LEITE RODRIGUES JÚNIOR (MMB) ACIVAS 18’28»632 +07’11»

Clasificación General

1 23 1 Raffael DA SILVA SAFADI APUANA TEAM 2h13’08 +00’00»
2 12 1 Everson DE ASSIS CAMILO ACIVAS 2h13’18 +00’10»
3 34 2 Gabriel MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM 2h13’41 +00’33»
4 7 0 Richard MASCARANAS CERRO LARGO 2h14’26 +01’18»
5 24 1 Vanderlei MELCHIOR APUANA TEAM 2h14’39 +01’31»
6 32 2 Alex FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM 2h14’48 +01’40»
7 44 1 Lorenzo OLIVEIRA WUTTKE* TOMATES TEAM 2h14’56 +01’48»
8 26 2 Felipe FOSSATI REICHERT BIKE POINT 2h15’02 +01’54»
9 46 1 Luiz Antônio HENDGES TOMATES TEAM 2h15’42 +02’34»
10 84 1 Diego José REGINALDO (MMA) RAPTORS TEAM 2h15’42 +02’34»
11 104 1 Gabriel SOUSA SILVA (MJ) APUANA TEAM 2h15’45 +02’37»
12 117 1 Rafael Augusto ROSA (MMB) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h15’47 +02’39»
13 64 0 Édipo BRAGA DIAS (MMA) APUANA TEAM 2h15’58 +02’50»
14 43 1 Gabriel DEMICHEI ZILIO TOMATES TEAM 2h16’00 +02’52»
15 8 0 Samuel MORALES RECALDE* CERRO LARGO 2h16’04 +02’56»
16 58 0 Rodrigo MACHADO SARTORI (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h16’05 +02’57»
17 17 1 Augusto BORDIN KOPPE APUANA TEAM 2h16’06 +02’58»
18 109 3 Felipe MUSSI ALENCAR (MJ) FOZ CLYCLES CLUB 2h16’08 +03’00»
19 106 0 Cláudio Gonzalo OLIVERA ESPINEL (MJ) FENIX 2h16’59 +03’51’Uruguay
20 1 0 Agustin MOREIRA CERRO LARGO 2h18’12 +05’04»
21 21 1 Erlan AITA FILHO APUANA TEAM 2h18’21 +05’13»
22 33 2 Marcelo Vinícius SPEORIN GODIN* MAXEL CYCLING TEAM 2h20’05 +06’57»
23 5 0 Matias PRESA CERRO LARGO 2h20’29 +07’21»
24 160 1 Rafael GUEDES SÓ (MMB) SWEET BIKE TEAM 2h20’47 +07’39»
25 35 3 Gregory SCHMIDT MAXEL CYCLING TEAM 2h21’14 +08’06»
26 36 2 Joel Alexandre MARX MAXEL CYCLING TEAM 2h21’35 +08’27»
27 93 1 Márcio SILVEIRA LOPES (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h21’45 +08’37»
28 118 1 Leonardo HENDLER HAHN (MMB) ACIVAS 2h21’54 +08’46»
29 2 0 Alexandre FERREIRA CERRO LARGO 2h21’57 +08’49»
30 3 0 Camilo PIMENTEL CERRO LARGO 2h21’57 +08’49»
31 19 1 Dênis Luciano FERREIRA PINTO APUANA TEAM 2h21’59 +08’51»
32 82 1 Mauro DA SILVA NASCIMENTO (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h22’22 +09’14»
33 6 0 Nicolas ARACHICHU CERRO LARGO 2h22’37 +09’29»
34 75 0 João Fábio SOARES DA SILVA (MMA) FLORENSE CICLISMO 2h23’30 +10’22»
35 85 1 Leonardo MARASCHIN (MMA) RAPTORS TEAM 2h23’39 +10’31»
36 18 1 Bruno BOFF APUANA TEAM 2h24’03 +10’55»
37 4 0 Giovani FERNANDEZ CERRO LARGO 2h24’52 +11’44»
38 81 1 Eduardo FREITAS MACEDO (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h24’56 +11’48»
39 59 1 Rodrigo RODRIGUES BARRETO (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h25’29 +12’21»
40 41 1 Amilcar DO AMARAL TOMATES TEAM 2h26’12 +13’04»
41 134 0 Luís Roberto CENTENO FARIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h26’15 +13’07»
42 101 1 Vítor PILETTI FRANZOLOZO (MJ) ACIVAS 2h26’23 +13’15»
43 200 0 Uillian BRUM GONÇALVES (MJ) SWEET BIKE TEAM 2h26’31 +13’23»
44 136 1 Marcus Felipe DE OLIVEIRA ELIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h26’37 +13’29»
45 105 0 Thomas Alexandre DENIS LUCAS (MJ) CERRO LARGO 2h26’52 +13’44»
46 30 1 Tiago Richerd DA COSTA FRATELLI BIKE TEAM 2h26’55 +13’47»
47 121 1 Roberto LEITE RODRIGUES JÚNIOR (MMB) ACIVAS 2h27’48 +14’40»
48 159 0 Michel VIEIRA DA FONTOURA (MMB) SWEET BIKE TEAM 2h29’03 +15’55»
49 91 1 Éder COSTA BARCELLOS (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h29’06 +15’58»
50 20 1 Eduardo OLIVEIRA MARCHIORI APUANA TEAM 2h30’08 +17’00»
51 61 1 Luís Fernando FARIAS ALVES (MMA) ACJ – ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DO JACUI 2h30’21 +17’13»
52 56 1 Igor ALMEIDA DE AZEVEDO (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h30’23 +17’15»
53 88 0 Rodinei LEMES DOS SANTOS (MMA) SMV VACARIA 2h30’39 +17’31»
54 107 0 Franco NAHUEL SEIJAS RIVERO (MJ) FENIX 2h31’06 +17’58»
55 29 0 Rodrigo BELEGARDES FRATELLI BIKE TEAM 2h31’07 +17’59»
56 143 1 Maurício PONTES SILVEIRA (MMB) FRATELLI BIKE TEAM 2h31’13 +18’05»
57 14 1 Michel MIERES PINA ACIVAS 2h31’14 +18’06»
58 60 1 Eric POLINI DOLORES JUGUERO (MMA) ACIVAS 2h31’37 +18’29»
59 122 1 Rodrigo OLIVEIRA (MMB) ACIVAS 2h31’40 +18’32»
60 76 4 Alexandre DE CARVALHO (MMA) FOZ CLYCLES CLUB 2h31’40 +18’32»
61 70 0 Alexandre ALVARES (MMA) AVULSO 2h31’49 +18’41»
62 13 1 Fernando CORRÊA SILVA ACIVAS 2h31’52 +18’44»
63 67 1 Dener Everton ROGGIA (MMA) ATIVA BIKE TEAM 2h31’53 +18’45»
64 16 1 Regis GARCIA DA ROSA ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h31’58 +18’50»
65 103 1 Pyetro GARRIDO DA SILVA (MJ) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h32’03 +18’55»
66 94 0 Murilo ANDRADE BILHALVA (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h32’05 +18’57»
67 100 0 Gabriel Ricken DE OLIVEIRA (MMA) UPBIKE TEAM 2h32’31 +19’23»
68 98 1 Murilo Luciano BEZ (MMA) TOMATES TEAM 2h33’13 +20’05»
69 42 1 Fábio SAVIAN CORRÊA* TOMATES TEAM 2h33’42 +20’34»
70 167 0 Marcus Vinícius CAVALHEIRO BRIÃO (MJ) CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 2h34’25 +21’17»
71 162 1 Juliano BERNARDI (MMB) TOMATES TEAM 2h34’57 +21’49»
72 57 1 Ivens Felipe DA SILVA MARTINS (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h36’11 +23’03»
73 155 0 Francimar COSTA DOS SANTOS (MMB) SMV VACARIA 2h37’09 +24’01»
74 52 0 Gustavo FABRO DE AZEVEDO (MMA) 18 RACING TEAM 2h37’46 +24’38»
75 129 0 Vicente JAEGER FONSECA (MMB) AVULSO 2h37’52 +24’44»
76 141 0 Willian Roberto LENKE (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 2h37’54 +24’46»
77 86 1 Cláudio Ricardo PINTO SANTOS (MMA) SCS MASCOTE CLÁSSICOS 2h38’04 +24’56»
78 108 0 Pablo Emanuel CORRÊA AIRALA (MJ) FENIX 2h38’20 +25’12»
79 37 0 Guilherme PEREIRA CORSO SMV VACARIA 2h38’20 +25’12»
80 133 1 Danilo DE OLIVEIRA ELIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h38’36 +25’28»
81 140 3 Emerson DE OLIVEIRA MOIZES (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 2h38’59 +25’51»
82 28 1 Cássio Rodrigo DA PAZ PONTES FRATELLI BIKE TEAM 2h39’14 +26’06»
83 110 0 Luiz Henrique XAVIER DA SILVA (MJ) SWEET BIKE TEAM 2h39’29 +26’21»
84 92 1 Johnatan LEMES DOS SANTOS (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h40’50 +27’42»
85 68 0 Luís Eduardo DA PAIXÃO (MMA) ATIVA BIKE TEAM 2h41’35 +28’27»
86 74 0 Marcelo BELLINASO (MMA) BIKE CENTER 2h41’39 +28’31»
87 116 1 Ildo DA SILVA GOBBO (MMB) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h41’59 +28’51»
88 139 0 Cléber DE OLIVEIRA (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 2h42’11 +29’03»
89 31 1 Filipe DE OLIVEIRA* LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h42’12 +29’04»
90 83 0 Pablo SOTTO PEREIRA (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h42’15 +29’07»
91 114 0 Orlando Isidoro BAU (MMB) ABC CONCRESUL 2h42’16 +29’08»
92 78 1 Alexandre TAVARES DA SILVA (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 2h42’38 +29’30»
93 71 0 Eduardo MENDONÇA VIVIAM (MMA) AVULSO 2h42’57 +29’49»
94 95 1 Rafael MARTINEZ AFFONSO (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h43’18 +30’10»
95 156 0 Jorge VOLNEI MORRETO (MMB) SMV VACARIA 2h43’31 +30’23»
96 148 1 Raul GONÇALVES DE OLIVEIRA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h43’39 +30’31»
97 135 0 Marco Antônio SCHWANTZ LOPES (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h43’53 +30’45»
98 72 0 Juliano MESQUITA (MMA) AVULSO 2h44’05 +30’57»
99 147 0 Maurício JARDIM DA SILVA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h44’06 +30’58»
100 65 1 Felipe SARMENTO PFEIL (MMA) APUANA TEAM 2h44’15 +31’07»
101 131 1 André CHIELE (MMB) DIREÇÃO CONTABILIDADE 2h44’20 +31’12»
102 97 1 Roger MARQUES RODRIGUES (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h44’39 +31’31»
103 120 1 Maicon SOUZA DA SILVA (MMB) ACIVAS 2h44’42 +31’34»
104 130 0 Raclen BETEMPS MACKEDANZ (MMB) CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 2h45’16 +32’08»
105 79 0 Olintho TREVISAN NETO (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 2h46’21 +33’13»
106 123 0 Jonatas BICA RAMOS (MMB) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h47’04 +33’56»
107 51 0 Eduardo QUEVEDO RIVAS (MMA) 18 RACING TEAM 2h47’08 +34’00»
108 96 1 Rafael PEREIRA FERNANDES (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h47’12 +34’04»
109 87 0 Gabriel NIZOLLI MARQUES (MMA) SIMEÃO AUTO PEÇAS 2h47’37 +34’29»
110 27 0 Victor Ricardo CAVALHEIRO BRIÃO CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 2h49’23 +36’15»
111 113 0 Juarez NUNES DOS SANTOS (MMB) ABC CONCRESUL 2h49’53 +36’45»
112 152 1 Júlio César BERTRAM (MMB) SANTA CICLISMO/FACCINBICICLETAS.COM 2h50’15 +37’07»
113 126 1 Douglas FINGER DE LEMOS (MMB) APUANA TEAM 2h51’08 +38’00»
114 119 1 Luís Paulo GUESDES VICENT (MMB) ACIVAS 2h51’13 +38’05»
115 38 0 Jonas Alencar BUNCHEN SMV VACARIA 2h51’43 +38’35»
116 153 1 Daniel José REIS (MMB) SANTA CICLISMO/FACCINBICICLETAS.COM 2h52’18 +39’10»
117 80 0 Vinícios MATTNER (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 2h52’35 +39’27»
118 69 0 Rodrigo DOS SANTOS COSTA (MMA) ATIVA BIKE TEAM 2h53’13 +40’05»
119 164 0 Claudemir LOPES (MMB) SMV VACARIA 2h53’35 +40’27»
120 53 0 Ismael NOGUEIRA COIMBRA (MMA) 18 RACING TEAM 2h53’45 +40’37»

General Sub23

1 44 1 Lorenzo OLIVEIRA WUTTKE* TOMATES TEAM 2h14’56 +00’00»
2 8 0 Samuel MORALES RECALDE* CERRO LARGO 2h16’04 +01’07»
3 33 2 Marcelo Vinícius SPEORIN GODIN* MAXEL CYCLING TEAM 2h20’05 +05’08»
4 42 1 Fábio SAVIAN CORRÊA* TOMATES TEAM 2h33’42 +18’45»
5 31 1 Filipe DE OLIVEIRA* LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h42’12 +27’15»

General Equipos

1 APUANA TEAM 6h43’34 +00’00»
2 TOMATES TEAM 6h46’38 +03’04»
3 CERRO LARGO 6h48’14 +04’40»
4 MAXEL CYCLING TEAM 6h48’42 +05’08»
5 ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 6h57’09 +13’35»
6 ACIVAS 6h57’25 +13’51»
7 SWEET BIKE TEAM 7h07’56 +24’22»
8 FOZ CLYCLES CLUB 7h25’31 +41’57»
9 FENIX 7h26’25 +42’51»
10 FRATELLI BIKE TEAM 7h28’22 +44’48»
11 LOCOMOTIVA MAISS BIKE 7h29’15 +45’41»
12 EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 7h31’28 +47’54»
13 SMV VACARIA 7h45’32 +1h01’58»
14 ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 7h51’05 +1h07’31»
15 ATIVA BIKE TEAM 8h06’41 +1h23’07»
16 CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 8h09’04 +1h25’30»
17 18 RACING TEAM 8h18’39 +1h35’05»
18 GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 8h21’34 +1h38’00»

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.