Este sabado comenzó 2ª Edición de la Vuelta Rionegrense de Ciclismo Master

Este sabado dio comienzo a una nueva edición de la Vuelta Rionegrense de Ciclismo Master donde ayi se reunieron distintas agrupaciones clubes, la jornada comenzó con la prueba en linea en un circuito Hipódromo de 7 km , luego en horas de la tarde se disputo la CRI, a continuación les compartimos las clasificaciones de las diferentes categorías que disputaron la primera etapa

Categoría A y B 1ª Etapa

(Categoría A Y B) Clasificación General Individual


1 180 OSCAR DOMINGUEZ MASTER B 1:37:22
2 447 MAXIMILIANO LOPEZ MASTER A 1:37:32
3 203 MARTIN CAPRIFOGLIO MASTER B 1:37:41
4 155 DARÍO PAGLIARICCI MASTER B 1:37:48
5 204 RAUL TURANO MASTER B 1:37:58
6 200 NORBERTO OVIEDO MASTER B 1:38:01
7 220 MATEO SASSO MASTER B 1:38:02
8 162 PABLO PINTOS MASTER B 1:38:05
9 170 MARTIN PEREZ MASTER A 1:38:11
10 141 PABLO RIVERO RODRÍGUEZ MASTER B 1:38:14
11 150 GONZALO TAGLIABUE MASTER B 1:38:14
12 151 MANUEL TUR MASTER B 1:38:15
13 202 ARIEL MARTIN DI PALMA MASTER B 1:38:17
14 127 JULIO ACEVEDO MASTER B 1:38:21
15 213 MARIANO MARON MASTER A 1:38:24
16 154 CRISTIAN LARRAMA MASTER B 1:38:28
17 231 LUIS MIGUEL SALLAGO MASTER A 1:38:29
18 227 FEDERICO COCERES MASTER A 1:38:32
19 161 ROBERTO NIZ MASTER B 1:38:33
20 500 DANIEL AGUIAR MASTER B 1:38:36
21 107 CARLOS PEDROSO MASTER A 1:38:38
22 193 NIBER BENTANCOR MASTER A 1:38:40
23 105 HERNAN LEYES MASTER B 1:38:43
24 160 JORGE YOUNG MASTER A 1:38:44
25 201 LEONARDO DIAZ MASTER B 1:38:45
26 205 JAVIER BURGOS MASTER B 1:38:49
27 221 GERMAN FERNANDEZ MASTER A 1:38:50
28 104 VICTOR FAUST MASTER B 1:38:52
29 241 MARTIN ALEJANDRO PEIRAN MASTER B 1:38:54
30 114 LIMBERG BARBOZA MASTER B 1:38:55
31 182 MARCELO MALO MASTER B 1:38:56
32 103 WILMAR AGUIAR MASTER B 1:38:57
33 106 NICOLAS HERMIN MASTER A 1:38:58
34 233 DIEGO FERNANDEZ MASTER B 1:39:01
35 211 IGNACIO ARRIAGA MASTER A 1:39:03
36 195 MARCELO GARCIA MASTER A 1:39:04
37 230 PABLO MELLO MASTER B 1:39:07
38 237 VICTOR CEDREZ MASTER B 1:39:08
39 152 JOEL SOSA MASTER A 1:39:09
40 225 LUIS VERA MASTER A 1:39:10
41 212 MATIAS SAJA MASTER A 1:39:12
42 124 MATHIAS PINTADO OLIVERA MASTER B 1:39:16
43 247 ALEXIS ANANDEZ QUEVEDO MASTER B 1:39:20
44 143 PABLO CEDRES MASTER B 1:39:21
45 101 LEONARDO SALVATIERRA MASTER B 1:39:23
46 210 EMANUEL VALLARINO DICROCE MASTER A 1:39:28
47 181 JORGE FERNANDEZ MASTER B 1:39:30
48 224 JHONATHAN CASTILLO MASTER A 1:39:33
49 222 MARTIN CALVO MASTER A 1:39:35
50 223 DIEGO PEREYRA MASTER B 1:39:38
51 183 JOSE LEMOS MASTER A 1:39:38
52 112 RAMÓN PEREZ MASTER A 1:39:40
53 132 MARTIN ANDRES STACHIOTTI MASTER B 1:39:41
54 173 HEBERT PIREZ MASTER B 1:39:57
55 133 DIEGO HERNÁN PULIDO MASTER B 1:40:11
56 194 EMANUEL BUFFA MASTER A 1:40:20
57 130 MARIANO MACIEL MASTER B 1:40:40
58 121 GREGORY MARTÍNEZ MASTER A 1:41:01
59 244 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ MASTER B 1:42:05
60 111 JOHNI RICHARD BENGUA MASTER B 1:42:33
61 171 IGNACIO LOPEZ MASTER A 1:43:51
62 153 AMARALDO MALDONADO MASTER B 1:43:54
63 248 JORGE HOMENCHENKO MASTER B 1:44:33
64 140 PAULO VELÁZQUEZ MASTER B 1:45:16
65 102 ROGER RAFAEL SALVATIERRA MASTER B 1:45:25
66 245 DUMAS BARRUTTA GÓMEZ MASTER B 1:45:27
67 226 HARLINGTON AVILA MASTER B 1:45:35
68 172 ARIEL BENITEZ TECHERA MASTER B 1:45:44
69 108 JUAN WERNER MASTER B 1:45:46
70 110 ROBERTO MEZQUIDA MASTER B 1:45:47
71 125 ALEJANDRO CABRAL MASTER B 1:46:00
72 109 EDY NAZARENO VIERA BARLETTA MASTER B 1:46:02
73 123 DENIS RODRÍGUEZ MASTER A 1:46:11
74 120 PABLO GOMEZ MASTER A 1:50:23
75 163 ALVARO ARAUJO MASTER B 1:50:23
76 126 RAMIRO SOSA MASTER B 1:50:24
77 250 NÉSTOR ALTESOR PETROFF MASTER B 1:50:50
78 236 MAIKEL SERGUEI GONZALEZ MASTER B 1:51:06
79 122 GONZALO PEREZ MASTER B 1:51:10
80 131 ROBERTO BREPPE MASTER B 1:51:46
81 142 IGNACIO MUÑOZ MASTER A 1:52:30
82 474 RAMÓN RODRIGUEZ MASTER B 1:53:08
83 113 JULIO CESAR LATORRE MASTER B 1:53:17
84 196 JORGE SILVEIRA MASTER B
85 115 DIEGO KLUVER MASTER B


Categoría C 1ª Etapa

(Categoría C) Clasificación General Individual

1 442 RAÚL SASSO MASTER C 1:09:47
2 445 FERNANDO TOGNINELLI MASTER C 1:09:54
3 432 MARIANO SALMON MASTER C 1:09:55
4 443 EDUARDO OSCAR COPPOLA MASTER C 1:10:25
5 430 NELSON VÁZQUEZ MASTER C 1:10:35
6 406 MARCELO FABIAN MEZQUIDA MASTER C 1:11:00
7 441 DOMINGO JOSE LOGIURATO MASTER C 1:11:03
8 444 SERGIO LAFON BOTTI MASTER C 1:11:04
9 410 PABLO MIGUEL LOMBARDO MASTER C 1:11:09
10 431 OMAR FREDES MASTER C 1:11:14
11 458 CARLOS ALBERTO PUEBLAS MASTER C 1:11:15
12 480 JORGE DANIEL PEREZ DIAZ MASTER C 1:11:19
13 420 EDGARDO CARABALLO MASTER C 1:11:21
14 433 CARLOS GIULLIANI MASTER C 1:11:22
15 423 NICOLÁS ARRARTE MASTER C 1:11:26
16 455 ADRIAN CHIAPPA MASTER C 1:11:29
17 485 PABLO LÓPEZ MASTER C 1:11:31
18 440 ROBERT CAMPOPIANO MASTER C 1:11:33
19 403 PABLO ACOSTA MASTER C 1:11:34
20 457 OSCAR PEREIRA REGGI MASTER C 1:11:34
21 405 MARIO SANINI MASTER C 1:11:39
22 453 LUIS VALIENTE MASTER C 1:11:40
23 459 CARLOS CASAVIEJA MASTER C 1:11:44
24 456 MARCELO PISCIOTTANO MASTER C 1:11:46
25 412 ISRAEL OLIVERA MASTER C 1:11:47
26 497 WALTER ALVAREZ MASTER C 1:11:51
27 424 EDUARDO PACHECO MASTER C 1:11:54
28 454 HÉCTOR AGUIAR MASTER C 1:11:56
29 400 WILSON AGUIAR BRITES MASTER C 1:11:56
30 460 MILTON MAGALLANES MASTER C 1:11:56
31 450 ROBERTO GULARTE BRASIL MASTER C 1:11:57
32 422 LEONARDO GOITIA MASTER C 1:11:57
33 465 LUIS MOTTA MASTER C 1:11:59
34 451 HORACIO RODRIGUEZ MASTER C 1:12:00
35 407 JORGE MANSILLA MASTER C 1:12:07
36 464 WILLIAM SANCHEZ MASTER C 1:12:08
37 473 GABRIEL PINTOS MEDINA MASTER C 1:12:08
38 490 DANIEL GARCIA MASTER C 1:12:08
39 446 RICHARD NUÑEZ MASTER C 1:12:09
40 452 RAMIRO GONZÁLEZ MASTER C 1:12:10
41 472 ALVARO FABIAN BARRETO RECOBA MASTER C 1:12:11
42 482 RODRIGO PEREZ MASTER C 1:12:12
43 487 LUIS LEONARDO BENTANCOR CUSTIEL MASTER C 1:12:15
44 468 JOSE LUIS AGUIRRE ALVAREZ MASTER C 1:12:22
45 469 JOSE BLAS LAMOGLIE FALCO MASTER C 1:12:40
46 402 LUIS ALBERTO AMONDARAIN MASTER C 1:12:52
47 462 JULIO MORALES MASTER C 1:14:36
48 411 IGNACIO QUIROGA MASTER C 1:14:39
49 421 JOSÉ ALFONSO SAN MARTÍN MASTER C 1:14:40
50 489 CARLOS DELGADO MASTER C 1:16:17
51 466 ANDRES FELGAR MASTER C 1:16:28
52 471 ADRIAN PENAS MASTER C 1:17:31
53 491 MAURICIO SAMUDIO MASTER C 1:17:40
54 425 JULIO VALDIVIESO MASTER C 1:17:54
55 404 GONZALO ANGEROSA DÍAZ MASTER C 1:18:02
56 477 SANTIAGO PFEIFF MASTER C 1:18:47
57 479 SANDRA OMAR ARZUAGA MASTER C 1:18:51
58 467 RAMIRO SORONDO MASTER C 1:20:16
59 401 LUIS AGUIAR MASTER C 1:21:39
60 488 LUIS ALEJANDRO CARRASCO PÉREZ MASTER C 1:21:39
61 499 LUIS ARIEL OLABERRY MASTER C 1:21:49

Categoría D y E 1ª Etapa

Categoria D y E Clasificación General Individual

1 175 MARIO DAURIA MASTER D 1:02:10
2 135 SERGIO DEGLIOTTI MASTER D 1:02:14
3 496 MIGUEL MACCI MASTER E 1:02:31
4 165 RUDEMAR ZEBALLOS MASTER D 1:02:59
5 117 OSCAR ALBERTO PERGOLESI MASTER D 1:03:17
6 136 REYNALDO ANTUNEZ MASTER D 1:03:24
7 157 RUBÉN GUSTAVO SILVERA OLIVERA MASTER D 1:03:48
8 119 EDUARDO VILLANUEVA MASTER D 1:03:53
9 118 CARLOS ALEJANDRO SACCONI MASTER D 1:04:00
10 169 RUBEN MARTIN MASTER D 1:05:48
11 139 WALTER CARRO MASTER D 1:05:50
12 493 JUAN BUSTAMANTE MASTER D 1:05:54
13 159 LUIS ALBERTO FERREIRA NAVARRO MASTER D 1:05:56
14 177 JAVIER CERNADA MASTER D 1:06:00
15 167 ROBERTO RODRÍGUEZ MASTER D 1:06:00
16 164 ALFREDO OTTONELLI MASTER D 1:06:07
17 129 ALVARO PEZZATTI MASTER D 1:06:11
18 148 CARLOS AGUIRRE MASTER D 1:06:12
19 168 OMAR GEDES MASTER D 1:06:14
20 128 ROLANDO AGUIAR MASTER D 1:06:15
21 146 LUIS MARÍA CORRALES MASTER D 1:06:15
22 147 JOSE PLORUTTI MASTER D 1:06:17
23 495 HECTOR LARGUERO MASTER E 1:06:17
24 116 RUBÉN BOSSIO MASTER D 1:06:22
25 137 FERNANDO BAREIRO MASTER D 1:06:24
26 156 SANTOS VEGA MASTER D 1:06:28
27 138 WALTER BARRETO MASTER D 1:06:29
28 179 ALCIDES CARBALLO MASTER D 1:06:33
29 178 RAMON ROLANDO CAÑETE MASTER E 1:06:36
30 144 WASHINGTON DEARMAS MASTER D 1:06:38
31 158 GERARDO PEREIRA MASTER D 1:06:39
32 494 MIGUEL GONZALEZ MASTER D 1:06:39
33 134 MIGUEL KOCI MASTER D 1:06:40
34 166 OSCAR SARTORE MASTER D 1:06:58
35 145 RUBEN PEREIRA MASTER D 1:13:49
36 149 OSCAR ACUÑA MASTER D 1:16:16
37 176 AGUSTÍN ÁLVAREZ MASTER E 1:18:11
38 492 JOSE PEREZ MASTER E 1:19:07
39 498 RICARDO ROMERO MASTER D 1:20:33
40 174 WASHIGNTON PEREZ MASTER D

General por Equipos

Master D y E Equipos
Aguas Corrientes 3:12:09
Los Magos 3:16:12
La Ensalada 3:18:02


Master C Equipos
Viernes Competiciòn 3:30:14
Oleouno 3:31:53
Centenario 3:34:13
Locos por la bici 3:34:41
Depredadores 3:41:30

Premio Sprinter y Cima


Master A y B Equipos


NBC Extr. 4:53:42
La Reyna 4:54:21
El Rejunte 4:55:22
Los Malucos 4:55:54
Voy en bici 4:56:02
Centenario 4:56:13
ZR Comp. 4:56:39
Gsb Argentina 5:00:32
Armonia 5:01:08
Los Magos 5:01:59
Gerreros 5:02:52
Las Traperas 5:03:37
Nautico 5:17:3

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.