El día viernes se reinauguro la pista de ciclismo en Fray Bentos con autoridades departamentales,y el día Sábado dio comienzo la 1ª Vuelta Rionegrense Master

Foto: William Martinez

Este sabado comenzó la primera edición de Vuelta Rionegrense Master con distintas delegaciones del todo el pais, y inauguración de la pista del Polideportivo Juan Bautista Tiscornia. la etapa de hoy se disputo un prologo

Clasificacion Cat A y B

1 47 Tur Manuel La Reina 0:05:01
2 55 Dominguez Oscar Los Malucos 0:05:07
3 99 Acevedo Julio Promediando 0:05:08
4 39 Turano Raul Extreme NBC 0:05:11
5 10 Rivero Pablo B.H. Rocha 0:05:12
6 82 Niz Roberto Florida 0:05:15
7 36 Oviedo Norberto Extreme NBC 0:05:16
8 9 Viera Gaston Promediando 0:05:17
9 37 Di Palma Ariel Extreme NBC 0:05:17
10 91 Bentancor Leonardo Florida 0:05:17
11 52 Anandez Alexis Los Magos 0:05:18
12 40 Faust Victor Plato Grde. 0:05:19
13 56 Sosa Joel Los Malucos 0:05:20
14 100 Reyes Alen Promediando 0:05:20
15 73 Brun Edgardo Union 33 0:05:21
16 59 Sasso Mateo Voy en Bici 0:05:24
17 70 Fumero Javier Union 33 0:05:24
18 38 Diaz Leonardo Extreme NBC 0:05:25
19 74 Pintos Pablo Canelones 0:05:25
20 34 Luzardo Matias Porongos 0:05:26
21 5 Hermin Nicolas Centenario A 0:05:27
22 67 Vera Luis The Bird Team 0:05:27
23 89 Pedrozo Carlos Voy en Bici 0:05:28
24 1 Salvatierra Leonardo Centenario A 0:05:30
25 79 Espinosa Claudio Soriano 0:05:30
26 88 Requel Gonzalo Soriano 0:05:30
27 57 Fernandez Jorge Los Malucos 0:05:33
28 14 Rodriguez Matias B.H. Rocha 0:05:35
29 11 Cedres Pablo B.H. Rocha 0:05:36
30 50 Sosa Ramiro Los Magos 0:05:36
31 65 Alarcon Marcelo The Bird Team 0:05:37
32 66 Larrama Cristian The Bird Team 0:05:37
33 76 Bentancor Niber Florida 0:05:37
34 85 Pereira Diego Voy en Bici 0:05:37
35 51 Piriz Heber Los Magos 0:05:40
36 3 Balao Edy Centenario A 0:05:41
37 21 Martinez Grergori N.B. de Cufre 0:05:41
38 24 Sanchez Jose N.B. de Cufre 0:05:41
39 81 Lopez Jose Conventos 0:05:41
40 90 Olazabal Carlos Rio Negro 0:05:42
41 4 Aguiar Wilman Centenario A 0:05:43
42 32 Condon Federico Porongos 0:05:43
43 13 Velazquez Paulo B.H. Rocha 0:05:44
44 33 De Leon Mauricio Porongos 0:05:44
45 41 Melgarejo Martin Plato Grde. 0:05:44
46 61 Rodriguez Horacio Asconeguy 0:05:44
47 42 Nolla Alejandro Plato Grde. 0:05:45
48 72 Medina Juan Union 33 0:05:45
49 6 Bengoa Jonnhy Centenario A 0:05:47
50 31 Gonzalez Alvaro Porongos 0:05:47
51 43 Perez Javier Plato Grde. 0:05:47
52 84 Soria Jose Soriano 0:05:48
53 93 Araujo Alvaro Pando 0:05:49
54 7 Stagi Alejandro Centenario A 0:05:50
55 49 Perez Gonzalo Colonia 0:05:50
59 48 Villanueva Cristian La Reina 0:05:51
57 12 Melo Pablo B.H. Rocha 0:05:52
58 96 Rodriguez Rolando Soriano 0:05:52
59 20 Fasola Sebastian N.B. de Cufre 0:05:54
60 80 Maltez Alejandro T. y Tres 0:05:55
61 92 Bentancor Williams Florida 0:05:56
62 15 Muñoz Ignacio B.H. Rocha 0:05:57
63 45 Maldonado Amaraldo La Reina 0:05:57
64 22 Gomez Pablo N.B. de Cufre 0:05:58
65 87 Ferrari Gustavo Paysandu 0:05:59
66 98 Viñas Daniel A. Corrientes 0:05:59
67 2 Salvatierra Roger Centenario A 0:06:01
68 28 Silva Alejandro Centenario B 0:06:02
69 30 Arias Rodolfo Centenario B 0:06:02
70 97 Kluver Diego Soriano 0:06:06
70 27 Perez Ramon Centenario B 0:06:07
72 23 Suarez Rodriguez N.B. de Cufre 0:06:08
73 25 Mendez Luis Centenario B 0:06:09
74 44 Bufa Emanuel Florida 0:06:10
75 75 Barruta Dumas Soriano 0:06:12
76 26 Arias Jorge Centenario B 0:06:15
77 71 Sosa Aldo Union 33 0:06:15
78 78 Garcia Jose Rio Negro 0:06:21
79 29 Mezquida Roberto Centenario B 0:06:22
80 8 Silva Hebert Conventos 0:06:24
81 60 Gonzalez Ramiro Asconeguy 0:06:24
82 77 Homenchenco Jorge Voy en Bici 0:06:24
83 68 Alonso Damian The Bird Team 0:06:50
84 83 Pereira Hebert T. y Tres 0:06:50

Categoría C

1 214 Sasso Raul Argentina 0:05:22 65
2 221 Mezquida Marcelo Rio Negro 0:05:23 19
3 223 Logiurato Domingo Rio Negro 0:05:27 95
4 210 Vazquez Nelson Peñarol Rocha 0:05:29 13
5 222 Perez Jorge Flores 0:05:32 20
6 211 Martinez Hector Peñarol Rocha 0:05:33 11
7 247 Diaz Javier Colonia 0:05:38 14
8 212 Umpierrez Miguel Peñarol Rocha 0:05:44 88
9 207 Sanchez Willman T. y Tres 0:05:45 0
10 237 Valdivieso Julio Rocha 0:05:46 32
11 242 Abeldaño Luis A. Corrientes 0:05:48 18
12 202 Maneiro Jose Centenario 0:05:48 50
13 229 Campopiano Robert Paysandu 0:05:48 49
14 209 Lafont Sergio Salto 0:05:51 59
15 213 Gonzalez Alfredo Peñarol Rocha 0:05:53 96
16 206 Motta Luis T. y Tres 0:05:54 32
17 208 Lopez Pablo Mldo. 0:05:54 51
18 234 Gilardoni Richard Soriano 0:05:55 76
19 201 Sanini Mario Centenario 0:05:57 13
20 215 Pereira Oscar Tcbo. 0:05:57 36
21 226 Valiente Luis Asconeguy CC 0:05:59 44
22 246 Gutierrez Juan Paysandu 0:06:02 9
23 224 Magallanes Milton Rio Negro 0:06:04 56
24 227 Nuñez Richard Rocha 0:06:05 46
25 228 Olase Edy Colonia 0:06:06 88
26 233 Pacheco Eduardo Rocha 0:06:08 60
27 241 Aguirre Jose Canelones 0:06:10 28
28 217 Suarez Jose C. Largo 0:06:11 96
29 231 Amondarain Juan Armonia Cyles 0:06:11 4
30 205 Lopetguy Jose Ateneo 0:06:12 30
31 220 Roman Raul T. y Tres 0:06:13 95
32 203 Acosta Pablo Centenario 0:06:14 19
33 240 Suarez Esteban Conventos 0:06:14 11
34 243 Quiroga Ignacio Canelones 0:06:15 84
35 204 Ploruti Jose Ateneo 0:06:16 48
36 225 Corujo Mario Asconeguy CC 0:06:21 37
37 216 Pfieff Sabtiago Soriano 0:06:22 38
38 238 Rebollo Jose Conventos 0:06:24 50
39 244 Sorondo Nicolas Canelones 0:06:24 50
40 200 Aguiar Wilson Centenario 0:06:43 71
41 218 Corrales Luis Rio Negro 0:06:52 0
42 239 Rodriguez Julio Soriano 0:06:52 16
43 249 Benquet Juan   0:06:52 4
44 219 Arzuaga Sandro Soriano 0:06:55 16
45 232 Mansilla Jorge Soriano 0:07:09 49
46 230 Pereira Ruben Paysandu 0:07:14 69
47 245 Oten Luis Soriano 0:07:16 9

Categoria C

1 418 Fontana Argentino Argentina 0:05:39
2 413 Deglioti Sergio A. Corrientes 0:05:45
3 417 Duria Mario Argentina 0:05:51
4 406 Gergara Walter Paysandu 0:05:53
5 400 Antunez Reinaldo Colonia 0:05:56
6 409 Zeballos Rudemar Mldo. 0:06:03
7 405 Villanueva Eduardo Mtdo 0:06:11
8 404 Nuñez Martin Rocha 0:06:20
9 416 Cernada Hugo Mtdo 0:06:21
10 414 Aguiar Rolando Colonia 0:06:23
11 401 Ferreira Luis Los Magos 0:06:24
12 415 Zappetini Raul Argentina 0:06:24
13 402 Dantaz Roque Paysandu 0:06:25
14 411 Otonelli Alfredo Rio Negro 0:06:26
15 410 Bustamante Juan T. y Tres 0:06:29
16 407 Koci Miguel Rio Negro 0:06:45
17 419 Larguero Hector Argentina 0:06:54
18 403 Viera Gerardo Colonia 0:07:18
19 412 Latorre Julio Centenario 0:07:21
20 408 Perez Jose S. Jose 0:07:30

Clasificación por Equipos
1 Promediando 0:15:35
2 Extreme NBC 0:15:44
3 Los Malucos 0:16:00
4 B.H. Rocha 0:16:23
5 Voy en Bici 0:16:29
6 Union de 33 0:16:30
7 Los Magos 0:16:34
8 Centenario A 0:16:38
9 The Bird Team 0:16:41
10 Plato Grde. 0:16:48
11 Porongos 0:16:53
12 N.B. de Cufre 0:16:56
13 La Reina 0:17:09
14 Centenario B 0:18:11

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.