El ciclista danés Gustav Wang es nuevo nuevo Campeón del Mundo junior de contrarreloj

Gustav Wang se quedo con el título de Campeón del Mundo junior de contrarreloj al ganar en los 22.3 km disputado este martes, Knokke-Heist y llegada en Brujas.mientras tanto nuestro compatriota Pablo Bonilla se ubico en la posición 70 de la general .

Clasificación de la prueba junior contrarreloj:
1. Gustav Wang (DEN) – 25:37
2. Joshua Tarling (GBR) a 0:20
3. Alec Segaert (BEL) a 0:29
4. Carl-Frederik Bevort (DEN) a 0:29
5. Eddy Le Huitouze (FRA) a 0:33
6. Cian Uijtdebroeks (BEL) a 0:42
7. Jan Christen (SUI) a 0:45
8. Finlay Pickering (GBR) a 0:52
9. Samuele Bonetto (ITA) a 0:53
10. Trym Brennsaeter (NOR) a 0:58
11. Darren Rafferty (IRL) a 1:06
12. Kacper Gieryk (POL) a 1:07
13. Iván Romeo (ESP) a 1:08
14. Tibor Del Grosso (NED) a 1:11
15. Jonathan Vervenne (BEL) a 1:11
16. Tibor Del Grosso (NED) a 1:21
17. Martin Svrcek (SVK) a 1:25
18. Luis-Joe Lührs (GER) a 1:26
19. Dylan Bibic (CAN) a 1:29
20. Moritz Kärsten (GER) a 1:32
21. Artemii Khomiakov (RUS) a 1:32
22. Madis Mihkels (EST) a 1:35
23. Jack Carswell (NZL) a 1:35
24. Tommaso Bessega (ITA) 1:38
25. Lewis Bower (NZL) a 1:39
26. Andrey Remkhe (KAZ) a 1:40
27. Mathieu Kockelmann (LUX) a 1:41
28. Romet Pajur (EST) a 1:42
29. Romain Grégoire (FRA) a 1:42
30. Maksym Varenyk (UKR) a 1:42
31. Alex Gustin (USA) a 1:44
32. Matyas Kopecky (CZE) a 1:48
33. Stepan Telecky (CZE) a 1:48
34. Daniil Zarakovskiy (RUS) a 1:49
35. Joost Brinkman (NED) a 1:52
36. Marco Schrettl (AUT) a 1:54
37. Maxim Taraskin (KAZ) a 1:57
38. Mateusz Gajdulewicz (POL) a 1:57
39. Michael Leonard (CAN) a 2:00
40. Gonçalo Tavares (POR) a 2:02
41. Jaka Spoljar (SLO) a 2:04
42. Brayan Vargas (COL) a 2:10
43. Haimar Etxeberria (ESP) a 2:14
44. António Morgado (POR) a 2:15
45. Johan Ravnoy (NOR) a 2:16
46. Zeteny Szijarto (HUN) a 2:17
47. Leevi Kervinen (FIN) a 2:20
48. Axel Källberg (FIN) a 2:20
49. Dmytro Polupan (UKR) a 2:22
50. Gabriel Grozev (BUL) a 2:23
51. Mihajlo Stolic (SBA) a 2:24
52. Robin Donze (SUI) a 2:26
53. Conal Scully (IRL) a 2:28
54. Jomantas Venckus (LTU) a 2:29
55. Liam Flannery (BER) a 2:32
56. Matiss Kalverss (LAT) a 2:32
57. Bence Meszaros (HUN) a 2:33
58. Samandar Sultanov (UZB) a 2:33
59. Isaac del Toro (MEX) a 2:40
60. Noe Ury (LUX) a 2:42
61. Mihnea-Alexandru Harasim (ROM) a 2:43
62. Matias Sánchez (MEX) a 2:47
63. Constantinos Ioannou (CYP) a 2:50
64. Yan Luis Arrieta (CUB) a 3:03
65. Brayan Molano (COL) a 3:07
66. Alexander Miller (BER) a 3:09
67. Nicolas Gojkovic (CRO) a 3:13
68. Dejan Cogoljevic (SBA) a 3:19
69. Kiya Rogora (ETH) a 3:26
70. Pablo Bonilla (URU) a 3:28
71. Oussama Abdellah Mimouni (ALG) a 3:28
72. Cristopher Miranda (PAN) a 3:28
73. Jason Eggett (RSA) a 3:39
74. Etienne Tuyizere (RWA) a 3:39
75. Khaled Mansouri (ALG) a 4:15
76. Vladislav Troman (UZB) a 4:32
77. Derex Segarra (PUR) a 4:43
78. Miguel Iturrieta Wilson (CHI) a 5:10

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.