Diego Gonzáles Campeón de la Vuelta Chana Sebastián Rodriguez gana la ultima etapa

Culmino la Vuelta Chana 2023 donde en la ultima etapa el triunfo se llevo el representante del San Antonio de Florida Sebastián Rodriguez una etapa que los primeros kilómetros con algunas salidas de distintas unidades como el juvenil Gonzalo Olivera ,el argentino Giacinti, Anacoreto , Agustin Alonso, Fernando Méndez, Nahuel Garcia, Diego Jamen, este grupo llego a sacar mas de 1.40 ,pero fueron tomados, pero nuevamente argentino Giacinti estuvo inquieto toda la mañana y nuevamente con Fernando Mendez se les sumo el olimareño Anderson Maldonado quienes si bien sacaron diferencias al pelotón comandado por todo el equipo del Náutico Bocas de Cufre que estaban muy atentos y controlaban las diferencias de los fugados, se llega a la ciudad de mercedes y a la entrada a la ciudad parte el hombre del San Antonio de Florida Sebastian Rodriguez para llevarse la victoria en forma brillante, llega el grupo todos juntos y llegaba el nuevo Campeón de la Vuelta Chana Diego Gonzalez

Clasificación 3ª Etapa Mercedes – Palmar – Mercedes

1 1 Sebastian Rodriguez ELITE Club San Antonio de Florida 03:09:56 00:10 03:09:46
2 81 Roderyck Asconeguy ELITE Villa Teresa 03:09:57 00:06 03:09:51
3 157 Nicolas Mendez ELITE Club Ciclista Barrio Artigas 03:09:57 00:04 03:09:53
4 182 Ignacio Maldonado ELITE Unión 33 Vergara 03:09:57 00:01 03:09:56
5 8 Cristian Gutierrez ELITE Armonia C.C. 03:09:57 03:09:57
6 143 Enrique Peculio ELITE Club Paysandu Lili 03:09:57 03:09:57
7 54 Agustin Moreira ELITE Club Ciclista Cerro Largo 03:09:57 00:03 03:09:54
8 116 Diego Gonzalez ELITE Club Nautico Boca de Cufre 03:09:57 03:09:57
9 164 Santiago Calo ELITE Club Amanecer 03:09:57 03:09:57
10 58 Leonel Rodriguez ELITE Club Ciclista Cerro Largo 03:09:57 00:02 03:09:55
11 145 Lucas Piano SUB23 Club Paysandu Lili 03:09:57 03:09:57
12 187 Pablo Bonilla SUB 23 Unión 33 Vergara 03:09:57 03:09:57
13 153 Pablo Troncoso ELITE Club Ciclista Fenix 03:10:01 03:10:01
14 113 Pablo Ancheri ELITE Club Nautico Boca de Cufre 03:10:01 03:10:01
15 36 Nestor Fagundez ELITE Club San Isidro 03:10:03 03:10:03
16 30 Marcelo Perez ELITE Federacion de Cerro Largo 03:10:08 03:10:08
17 97 Richar Daveri ELITE Cardona Wanders 03:10:08 03:10:08
18 144 Matias Gomez ELITE Club Paysandu Lili 03:10:08 03:10:08
19 9 Francisco Viollaz ELITE Armonia C.C. 03:10:08 03:10:08
20 83 Ivo Weikert SUB 23 Villa Teresa 03:10:08 03:10:08
21 102 Alvaro Davyt ELITE Club Audax 03:10:08 03:10:08
22 110 Leonardo Lopez ELITE Club Atenas 03:10:08 03:10:08
23 2 Nahuel Soares De ELITE Club San Antonio de Florida 03:10:08 03:10:08
24 63 Rodrigo Barboza ELITE Club San Isidro 03:10:08 03:10:08
25 180 Ricardo Ferreira ELITE Libertad Futbol Club Salto 03:10:08 03:10:08
26 79 Agustin Alonso ELITE Villa Teresa 03:10:08 03:10:08
27 146 Facundo Ortiz SUB23 Club Paysandu Lili 03:10:08 03:10:08
28 57 Mathias Alan Presa ELITE Club Ciclista Cerro Largo 03:10:08 03:10:08
29 75 Matias Noble ELITE Club Ateneo de Priapolis 03:10:08 03:10:08
30 172 Diego Jamen ELITE Club Joselin 03:10:08 03:10:08
31 154 Eddy Viera ELITE Club Ciclista Fenix 03:10:08 03:10:08
32 177 Lucas Da Cunha ELITE Libertad Futbol Club Salto 03:10:08 03:10:08
33 3 Fernando Mendez ELITE Club San Antonio de Florida 03:10:08 00:02 03:10:06
34 155 Fabricio Anacoretto SUB 23 Club Ciclista Fenix 03:10:08 03:10:08
35 142 Juan Etcheverria ELITE Club Paysandu Lili 03:10:08 03:10:08
36 185 Joaquín García ELITE Unión 33 Vergara 03:10:08 00:01 03:10:07
37 151 Ricardo Guedes ELITE Club Ciclista Fenix 03:10:08 03:10:08
38 167 Rodrigo Rodriguez ELITE Club Amanecer 03:10:08 03:10:08
39 13 Jonathan Almada SUB23 Armonia C.C. 03:10:08 03:10:08
40 10 Brandon Ramirez ELITE Armonia C.C. 03:10:08 03:10:08
41 56 Jorge Giacinti ELITE Club Ciclista Cerro Largo 03:10:08 00:03 03:10:05
42 115 Samuel Morales ELITE Club Nautico Boca de Cufre 03:10:08 03:10:08
43 64 Mateo Sarachaga ELITE Club San Isidro 03:10:08 03:10:08
44 94 Lucas Tuya ELITE Cardona Wanders 03:10:08 03:10:08
45 96 Freddy Fedullo ELITE Cardona Wanders 03:10:08 03:10:08
46 183 Anderson Maldonado ELITE Unión 33 Vergara 03:10:08 03:10:08
47 14 Gerardo Priori ELITE Club Vida Nueva San 03:10:15 03:10:15
48 107 Carlos Cardona ELITE Club Atenas 03:10:17 03:10:17
49 15 Matias Carlos ELITE Club Vida Nueva San 03:10:17 03:10:17
50 12 Gaston Silveira SUB23 Armonia C.C. 03:10:17 03:10:17
51 179 Emanuel Alpuy ELITE Libertad Futbol Club Salto 03:10:17 03:10:17
52 114 Emanuel Yanez ELITE Club Nautico Boca de Cufre 03:10:17 03:10:17
53 191 Pablo Irureta ELITE Armonía Rocha 03:10:17 03:10:17
54 133 Angel Nuñez SUB 23 Club Avenida Artigas de 03:10:17 03:10:17
55 5 Leandro Vidal SUB 23 Club San Antonio de Florida 03:10:17 03:10:17
56 40 Cristian Moyano ELITE C.C.A. Argentino 03:10:17 03:10:17
57 178 Robert Racedo ELITE Libertad Futbol Club Salto 03:10:17 03:10:17
58 18 Emiliano Gonzalez SUB23 Club Vida Nueva San 03:10:17 03:10:17
59 109 Rodrigo Ruiz ELITE Club Atenas 03:10:17 03:10:17
60 48 Franco Touron ELITE Club Ciclista Rodriguez 03:10:17 03:10:17

61 35 Robert Echechuri ELITE Club San Isidro 03:10:17 03:10:17
62 73 Daniel Gonzalez ELITE Club Ateneo de Priapolis 03:10:23 03:10:23
63 45 Agustin Navarro SUB 23 C.C.A. Argentino 03:10:23 03:10:23
64 43 Maximiliano Buenar ELITE C.C.A. Argentino 03:10:23 03:10:23
65 41 Paolo Gugliotti ELITE C.C.A. Argentino 03:10:23 03:10:23
66 174 Ariel Ferrigno ELITE Club Joselin 03:10:23 03:10:23
67 21 Gonzalo Moreira ELITE Alas Rojas de Santa Lucia 03:10:23 03:10:23
68 108 Juan Zimerman ELITE Club Atenas 03:10:23 03:10:23
69 117 Yesid Sierra ELITE Club Nautico Boca de Cufre 03:10:26 03:10:26
70 129 Sebastian Gimenes ELITE Peñarol de Colonia Ciclismo 03:10:26 03:10:26
71 104 Federico Bonina ELITE Club Audax 03:10:26 03:10:26
72 190 Pedro Monroy ELITE Armonía Rocha 03:10:26 03:10:26
73 159 Matias Gonzalez ELITE Club Ciclista Barrio Artigas 03:10:26 03:10:26
74 34 Leandro Do Espiritu ELITE Club San Isidro 03:10:26 03:10:26
75 26 Santiago Perez SUB23 Alas Rojas de Santa Lucia 03:10:26 03:10:26
76 186 Federico Clara ELITE Unión 33 Vergara 03:10:30 03:10:30
77 95 Martin Castro ELITE Cardona Wanders 03:10:30 03:10:30
78 27 Dumas Lopez ELITE Federacion de Cerro Largo 03:10:45 03:10:45
79 29 Hernan Cline ELITE Federacion de Cerro Largo 03:10:47 03:10:47
80 24 Carlos Gallardo ELITE Alas Rojas de Santa Lucia 03:10:51 03:10:51
81 160 Nicolas Martinez SUB 23 Club Ciclista Barrio Artigas 03:10:52 03:10:52
82 84 Pablo Correa SUB 23 Villa Teresa 03:10:52 03:10:52
83 112 Stefano Uran SUB 23 Club Atenas 03:10:54 03:10:54
84 184 Nahuel García ELITE Unión 33 Vergara 03:10:55 03:10:55
85 188 Lucas Ferreira SUB 23 Unión 33 Vergara 03:10:55 03:10:55
86 166 Nelson Muñoz ELITE Club Amanecer 03:10:56 03:10:56
87 86 Facundo Da Silva ELITE Ova Team 03:10:57 03:10:57
88 152 Kevin Corujo ELITE Club Ciclista Fenix 03:10:57 03:10:57
89 165 Santiago Acosta ELITE Club Amanecer 03:10:58 03:10:58
90 39 Felipe Sack ELITE C.C.A. Argentino 03:11:07 03:11:07
91 168 Bruno Martinez SUB 23 Club Amanecer 03:11:08 03:11:08
92 25 Gonzalo Olivera SUB23 Alas Rojas de Santa Lucia 03:11:10 03:11:10
93 163 Nahuel Hernandez ELITE Club Amanecer 03:11:11 03:11:11
94 32 Joaquin Castro SUB 23 Federacion de Cerro Largo 03:11:11 03:11:11
95 82 Gabriel Richard ELITE Villa Teresa 03:11:19 03:11:19
96 4 Carlos Cabrera ELITE Club San Antonio de Florida 03:11:19 03:11:19
97 101 Gabriel Ochoa ELITE Club Audax 03:11:19 03:11:19
98 31 Douglas Castro ELITE Federacion de Cerro Largo 03:11:19 03:11:19
99 150 Jonathan Alpuy ELITE Club Ciclista Fenix 03:11:22 03:11:22
100 170 Jose Soria ELITE Club Joselin 03:11:29 03:11:29
101 99 Matias Gonzalez SUB 23 Cardona Wanders 03:11:55 03:11:55
102 28 Camilo Pimentel ELITE Federacion de Cerro Largo 03:12:08 03:12:08
103 6 Mateo Mascarañas SUB 23 Club San Antonio de Florida 03:12:08 03:12:08
104 105 Eric Revetria SUB 23 Club Audax 03:12:21 03:12:21
105 68 Marcos Balcemao ELITE C.A. Chacarita 03:12:35 03:12:35
106 175 Santiago Silva SUB 23 Club Joselin 03:12:35 03:12:35
107 120 Richar Cantero ELITE Club 33 de San Jose 03:13:37 03:13:37
108 122 Juan Cruz Sosa ELITE Club 33 de San Jose 03:13:37 03:13:37
109 50 Nicolas Fernandez ELITE Club Ciclista Rodriguez 03:19:19 03:19:19
110 173 Wilder Laporta ELITE Club Joselin 03:19:19 03:19:19
111 147 Juan Sosa SUB23 Club Paysandu Lili 03:19:19 03:19:19
112 93 Juan Manito ELITE Cardona Wanders 03:25:39 03:25:39
113 161 Wayner Fagundez SUB 23 Club Ciclista Barrio Artigas 03:34:31 03:34:31
114 52 Facundo Garcia SUB 23 Club Ciclista Rodriguez 03:34:31 03:34:31
115 127 Diego Aguiar ELITE Peñarol de Colonia Ciclismo 03:34:40 03:34:40
116 126 Yeyson Cufre ELITE Peñarol de Colonia Ciclismo 03:34:40 03:34:40
117 194 Alan Varela SUB 23 Armonía Rocha 03:34:41 03:34:41
118 47 Sergio Do Prado ELITE Club Ciclista Rodriguez 03:34:44 03:34:44
119 51 Rodriggo Rossano ELITE Club Ciclista Rodriguez 03:34:49 03:34:49
120 76 Dahier Larrion ELITE Club Ateneo de Priapolis 03:38:09 03:38:09
121 88 Braian Durquin ELITE Ova Team 03:38:09 03:38:09
122 128 Alejandro Aguiar ELITE Peñarol de Colonia Ciclismo 03:38:09 03:38:09
123 70 Nestor Ramos ELITE C.A. Chacarita 03:38:11 03:38:11
124 123 Marcos Caches ELITE Club 33 de San Jose 03:38:11 03:38:11
125 121 Cesar Hernandez ELITE Club 33 de San Jose 03:38:13 03:38:13

General Individual Final

1 116 Diego Gonzalez ELITE Club Nautico Boca de Cufre 08:26:28 —
2 54 Agustin Moreira ELITE Club Ciclista Cerro Largo 08:26:35 +00:00:07
3 182 Ignacio Maldonado ELITE Unión 33 Vergara 08:26:44 +00:00:16
4 57 Mathias Alan Presa ELITE Club Ciclista Cerro Largo 08:27:01 +00:00:33
5 56 Jorge Giacinti ELITE Club Ciclista Cerro Largo 08:27:02 +00:00:34
6 164 Santiago Calo ELITE Club Amanecer 08:27:06 +00:00:38
7 1 Sebastian Rodriguez ELITE Club San Antonio de Florida 08:27:13 +00:00:45
8 81 Roderyck Asconeguy ELITE Villa Teresa 08:27:19 +00:00:51
9 115 Samuel Morales ELITE Club Nautico Boca de Cufre 08:27:23 +00:00:55
10 79 Agustin Alonso ELITE Villa Teresa 08:27:34 +00:01:06
11 187 Pablo Bonilla SUB 23 Unión 33 Vergara 08:27:37 +00:01:09
12 142 Juan Etcheverria ELITE Club Paysandu Lili 08:27:47 +00:01:19
13 144 Matias Gomez ELITE Club Paysandu Lili 08:27:50 +00:01:22
14 83 Ivo Weikert SUB 23 Villa Teresa 08:27:54 +00:01:26
15 2 Nahuel Soares De Lima ELITE Club San Antonio de Florida 08:27:55 +00:01:27
16 153 Pablo Troncoso ELITE Club Ciclista Fenix 08:27:56 +00:01:28
17 183 Anderson Maldonado ELITE Unión 33 Vergara 08:27:57 +00:01:29
18 3 Fernando Mendez ELITE Club San Antonio de Florida 08:28:05 +00:01:37
19 117 Yesid Sierra ELITE Club Nautico Boca de Cufre 08:28:06 +00:01:38
20 8 Cristian Gutierrez ELITE Armonia C.C. 08:28:10 +00:01:42
21 113 Pablo Ancheri ELITE Club Nautico Boca de Cufre 08:28:24 +00:01:56
22 145 Lucas Piano SUB23 Club Paysandu Lili 08:28:27 +00:01:59
23 114 Emanuel Yanez ELITE Club Nautico Boca de Cufre 08:28:43 +00:02:15
24 14 Gerardo Priori ELITE Club Vida Nueva San Jacinto 08:28:47 +00:02:19
25 165 Santiago Acosta ELITE Club Amanecer 08:29:12 +00:02:44
26 63 Rodrigo Barboza ELITE Club San Isidro 08:29:39 +00:03:11
27 58 Leonel Rodriguez ELITE Club Ciclista Cerro Largo 08:29:39 +00:03:11
28 172 Diego Jamen ELITE Club Joselin 08:30:05 +00:03:37
29 104 Federico Bonina ELITE Club Audax 08:30:05 +00:03:37
30 102 Alvaro Davyt ELITE Club Audax 08:30:49 +00:04:21
31 143 Enrique Peculio ELITE Club Paysandu Lili 08:30:51 +00:04:23
32 155 Fabricio Anacoretto SUB 23 Club Ciclista Fenix 08:32:15 +00:05:47
33 152 Kevin Corujo ELITE Club Ciclista Fenix 08:32:56 +00:06:28
34 4 Carlos Cabrera ELITE Club San Antonio de Florida 08:33:27 +00:06:59
35 151 Ricardo Guedes ELITE Club Ciclista Fenix 08:35:10 +00:08:42
36 13 Jonathan Almada SUB23 Armonia C.C. 08:35:18 +00:08:50
37 36 Nestor Fagundez ELITE Club San Isidro 08:36:46 +00:10:18
38 154 Eddy Viera ELITE Club Ciclista Fenix 08:37:27 +00:10:59
39 184 Nahuel García ELITE Unión 33 Vergara 08:37:32 +00:11:04
40 167 Rodrigo Rodriguez ELITE Club Amanecer 08:37:54 +00:11:26
41 26 Santiago Perez SUB23 Alas Rojas de Santa Lucia 08:37:59 +00:11:31
42 157 Nicolas Mendez ELITE Club Ciclista Barrio Artigas de 33 08:38:03 +00:11:35
43 163 Nahuel Hernandez ELITE Club Amanecer 08:38:12 +00:11:44
44 75 Matias Noble ELITE Club Ateneo de Priapolis 08:38:38 +00:12:10
45 84 Pablo Correa SUB 23 Villa Teresa 08:38:43 +00:12:15
46 96 Freddy Fedullo ELITE Cardona Wanders 08:39:08 +00:12:40
47 101 Gabriel Ochoa ELITE Club Audax 08:39:13 +00:12:45
48 30 Marcelo Perez ELITE Federacion de Cerro Largo 08:39:13 +00:12:45
49 159 Matias Gonzalez ELITE Club Ciclista Barrio Artigas de 33 08:39:14 +00:12:46
50 97 Richar Daveri ELITE Cardona Wanders 08:39:45 +00:13:17
51 45 Agustin Navarro SUB 23 C.C.A. Argentino 08:39:52 +00:13:24
52 9 Francisco Viollaz ELITE Armonia C.C. 08:39:52 +00:13:24
53 109 Rodrigo Ruiz ELITE Club Atenas 08:39:55 +00:13:27
54 146 Facundo Ortiz SUB23 Club Paysandu Lili 08:40:03 +00:13:35
55 107 Carlos Cardona ELITE Club Atenas 08:40:25 +00:13:57
56 64 Mateo Sarachaga ELITE Club San Isidro 08:40:42 +00:14:14
57 191 Pablo Irureta ELITE Armonía Rocha 08:40:44 +00:14:16
58 178 Robert Racedo ELITE Libertad Futbol Club Salto 08:40:47 +00:14:19
59 32 Joaquin Castro SUB 23 Federacion de Cerro Largo 08:40:50 +00:14:22
60 174 Ariel Ferrigno ELITE Club Joselin 08:40:56 +00:14:28
61 177 Lucas Da Cunha ELITE Libertad Futbol Club Salto 08:41:08 +00:14:40
62 110 Leonardo Lopez ELITE Club Atenas 08:41:19 +00:14:51
63 166 Nelson Muñoz ELITE Club Amanecer 08:41:23 +00:14:55
64 21 Gonzalo Moreira ELITE Alas Rojas de Santa Lucia 08:41:26 +00:14:58
65 39 Felipe Sack ELITE C.C.A. Argentino 08:41:31 +00:15:03
66 82 Gabriel Richard ELITE Villa Teresa 08:41:56 +00:15:28
67 25 Gonzalo Olivera SUB23 Alas Rojas de Santa Lucia 08:41:58 +00:15:30
68 150 Jonathan Alpuy ELITE Club Ciclista Fenix 08:42:06 +00:15:38
69 185 Joaquín García ELITE Unión 33 Vergara 08:42:17 +00:15:49
70 122 Juan Cruz Sosa ELITE Club 33 de San Jose 08:42:20 +00:15:52
71 15 Matias Carlos ELITE Club Vida Nueva San Jacinto 08:42:28 +00:16:00
72 24 Carlos Gallardo ELITE Alas Rojas de Santa Lucia 08:42:55 +00:16:27
73 94 Lucas Tuya ELITE Cardona Wanders 08:43:06 +00:16:38
74 95 Martin Castro ELITE Cardona Wanders 08:43:37 +00:17:09
75 133 Angel Nuñez SUB 23 Club Avenida Artigas de Guichon 08:43:49 +00:17:21
76 112 Stefano Uran SUB 23 Club Atenas 08:43:53 +00:17:25
77 6 Mateo Mascarañas SUB 23 Club San Antonio de Florida 08:45:06 +00:18:38
78 28 Camilo Pimentel ELITE Federacion de Cerro Largo 08:45:49 +00:19:21
79 31 Douglas Castro ELITE Federacion de Cerro Largo 08:47:02 +00:20:34
80 180 Ricardo Ferreira ELITE Libertad Futbol Club Salto 08:47:05 +00:20:37
81 168 Bruno Martinez SUB 23 Club Amanecer 08:47:30 +00:21:02
82 29 Hernan Cline ELITE Federacion de Cerro Largo 08:48:10 +00:21:42
83 186 Federico Clara ELITE Unión 33 Vergara 08:48:27 +00:21:59
84 40 Cristian Moyano ELITE C.C.A. Argentino 08:49:44 +00:23:16
85 108 Juan Zimerman ELITE Club Atenas 08:52:52 +00:26:24
86 73 Daniel Gonzalez ELITE Club Ateneo de Priapolis 08:52:56 +00:26:28
87 147 Juan Sosa SUB23 Club Paysandu Lili 08:54:04 +00:27:36
88 188 Lucas Ferreira SUB 23 Unión 33 Vergara 08:54:11 +00:27:43
89 129 Sebastian Gimenes ELITE Peñarol de Colonia Ciclismo 08:54:21 +00:27:53
90 43 Maximiliano Buenar ELITE C.C.A. Argentino 08:54:23 +00:27:55
91 41 Paolo Gugliotti ELITE C.C.A. Argentino 08:54:33 +00:28:05
92 12 Gaston Silveira SUB23 Armonia C.C. 08:54:40 +00:28:12
93 179 Emanuel Alpuy ELITE Libertad Futbol Club Salto 08:55:09 +00:28:41
94 27 Dumas Lopez ELITE Federacion de Cerro Largo 08:55:17 +00:28:49
95 170 Jose Soria ELITE Club Joselin 08:55:23 +00:28:55
96 105 Eric Revetria SUB 23 Club Audax 08:55:39 +00:29:11
97 5 Leandro Vidal SUB 23 Club San Antonio de Florida 08:55:52 +00:29:24
98 34 Leandro Do Espiritu Santo ELITE Club San Isidro 08:56:09 +00:29:41
99 160 Nicolas Martinez SUB 23 Club Ciclista Barrio Artigas de 33 08:56:10 +00:29:42
100 190 Pedro Monroy ELITE Armonía Rocha 08:57:50 +00:31:22
101 18 Emiliano Gonzalez SUB23 Club Vida Nueva San Jacinto 09:00:10 +00:33:42
102 10 Brandon Ramirez ELITE Armonia C.C. 09:00:46 +00:34:18
103 35 Robert Echechuri ELITE Club San Isidro 09:01:30 +00:35:02
104 120 Richar Cantero ELITE Club 33 de San Jose 09:02:05 +00:35:37
105 175 Santiago Silva SUB 23 Club Joselin 09:02:37 +00:36:09
106 48 Franco Touron ELITE Club Ciclista Rodriguez 09:02:46 +00:36:18
107 86 Facundo Da Silva ELITE Ova Team 09:02:53 +00:36:25
108 99 Matias Gonzalez SUB 23 Cardona Wanders 09:04:08 +00:37:40
109 126 Yeyson Cufre ELITE Peñarol de Colonia Ciclismo 09:05:15 +00:38:47
110 51 Rodriggo Rossano ELITE Club Ciclista Rodriguez 09:08:25 +00:41:57
111 68 Marcos Balcemao ELITE C.A. Chacarita 09:10:19 +00:43:51
112 50 Nicolas Fernandez ELITE Club Ciclista Rodriguez 09:12:13 +00:45:45
113 173 Wilder Laporta ELITE Club Joselin 09:12:46 +00:46:18
114 93 Juan Manito ELITE Cardona Wanders 09:17:04 +00:50:36
115 52 Facundo Garcia SUB 23 Club Ciclista Rodriguez 09:24:17 +00:57:49
116 161 Wayner Fagundez SUB 23 Club Ciclista Barrio Artigas de 33 09:26:26 +00:59:58
117 127 Diego Aguiar ELITE Peñarol de Colonia Ciclismo 09:26:33 +01:00:05
118 123 Marcos Caches ELITE Club 33 de San Jose 09:27:03 +01:00:35
119 47 Sergio Do Prado ELITE Club Ciclista Rodriguez 09:27:45 +01:01:17
120 70 Nestor Ramos ELITE C.A. Chacarita 09:29:20 +01:02:52
121 88 Braian Durquin ELITE Ova Team 09:29:36 +01:03:08
122 194 Alan Varela SUB 23 Armonía Rocha 09:32:17 +01:05:49
123 76 Dahier Larrion ELITE Club Ateneo de Priapolis 09:32:25 +01:05:57
124 128 Alejandro Aguiar ELITE Peñarol de Colonia Ciclismo 09:35:48 +01:09:20
125 121 Cesar Hernandez ELITE Club 33 de San Jose 09:40:24 +01:13:56

Categoría Sub23

1º Pablo Bonilla, (Unión Treinta y Tres Vergara)

2º Ivo Welker, (Villa Teresa)

3º Lucas Piano (Paysandú Ciclismo).

Premio Cima

1 164 Santiago Calo Club Amanecer 50
2 3 Fernando Mendez Club San Antonio de Florida 50
3 56 Jorge Giacinti Club Ciclista Cerro Largo 40
4 54 Agustin Moreira Club Ciclista Cerro Largo 30
5 81 Roderyck Asconeguy Villa Teresa 30
6 122 Juan Cruz Sosa Club 33 de San Jose 20
7 152 Kevin Corujo Club Ciclista Fenix 20
8 182 Ignacio Maldonado Unión 33 Vergara 20
9 8 Cristian Gutierrez Armonia C.C. 10
10 57 Mathias Alan Presa Club Ciclista Cerro Largo 10
11 113 Pablo Ancheri Club Nautico Boca de Cufre 10
12 185 Joaquín García Unión 33 Vergara 10

Premio Sprinter

1 58 Leonel Rodriguez Club Ciclista Cerro Largo 5
2 13 Jonathan Almada Armonia C.C. 4
3 184 Nahuel García Unión 33 Vergara 4
4 54 Agustin Moreira Club Ciclista Cerro Largo 3
5 3 Fernando Mendez Club San Antonio de Florida 3
6 164 Santiago Calo Club Amanecer 3
7 144 Matias Gomez Club Paysandu Lili 3
8 116 Diego Gonzalez Club Nautico Boca de Cufre 2
9 2 Nahuel Soares De Lima Club San Antonio de Florida 1
10 56 Jorge Giacinti Club Ciclista Cerro Largo 1
11 182 Ignacio Maldonado Unión 33 Vergara 1

Clasificación por Equipos

Club Ciclista Cerro Largo 25:20:39
Club Nautico Boca de Cufre 25:21:35
Unión 33 Vergara 25:22:05
Villa Teresa 25:22:56
Club San Antonio de Florida 25:23:28
Club Paysandu Lili 25:23:39
Club Ciclista Fenix 25:28:56
Club Amanecer 25:32:34
Club Audax 25:40:08
Armonia C.C. 25:43:27
Club San Isidro 25:47:07
Federacion de Cerro Largo 25:57:42
Club Atenas 25:58:23
Alas Rojas de Santa Lucia 25:59:25
Cardona Wanders 25:59:35
Club Joselin 26:05:05
Libertad Futbol Club Salto 26:09:00
C.C.A. Argentino 26:09:58
Club Vida Nueva San Jacinto 26:11:25
Club Ciclista Barrio Artigas de 33 26:13:04
Club Ateneo de Priapolis 27:04:00
Club 33 de San Jose 27:04:51
Armonía Rocha 27:10:51
Club Ciclista Rodriguez 27:14:54
Peñarol de Colonia Ciclismo 27:26:11

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *