Del 13 al 15 de mayo Doble Bragado con participación de ciclistas uruguayos

Del 13 al 15 de mayo edición 85º Edición Doble Bragado prueba que contara con 4 etapas prueba organizada por el Club Ciclista Nación, 20 equipos darán brillo a la prueba, ciclistas uruguayos estarán presente, ellos son Pablo Troncoso, Ricardo Guedes, Yonathan Alpuy, Adrián Rodríguez representando al «Colla Cassol«, Por «Lanús Cicles Club«Mariano Defino, Roderyck Asconeguy .

Viernes 13 de Mayo 1ª etapa
Bragado – Chivilcoy (128 km)

Sábado 14 Mayo 2ª etapa
Contrarreloj Individual Chivilcoy (12 km)

Sábado 14 Mayo 3ª etapa
Circuito Chivilcoy (136 km)

Domingo 15 Mayo 4ª etapa
Circuito Bragado (136 km) Ver menos

KTM
Fredes, Sergio
Rey, Pablo Daniel
Vivas, Federico
Gariboldi, Adrián
Bozzini, Adrián
Oliva, Darío
SAT
Clavero, Cristian
Crisafulli, Facundo Olaf
Martínez, Agustín
Valenzuela, Diego
Aborzen, Elbio
Abu, Isaías

Municipalidad de Colón
Ayala, Darío Javier
López, Juan Gabriel
Ansaloni, Matías Blas
Cuevas, Emanuel
Cuevas, Tomás
Bagna, Manuel

Tres de Febrero Imperio OSDEPYN
Bazzi, Facundo
Langoni, Diego
Ybarra, Víctor Alexis
Ciancio, Pablo
Anacoreto, Marco
Fidalgo, Jorge

Ciudad de Chivilcoy
Sivori, Ariel
Benedetto, Nicolás
Trozzi, Emiliano
Trozzi, Mauricio
Biondo, Lionel
Freitte, Miguel

Club Ciclista Bragado
Carpio, Santiago Damián
Gatica, Jorge Javier
Millares, Martín Sebastián
Ruíz, Gustavo Daniel
De La Barrera, Lucas
Poldi, Sebastián

Lan Fran Fox
Ibarra, Emiliano
De La Barrera, Pablo Martín
Velarde, Leandro Javier
Montes, Miguel
Lopardo, Franco Eric
Juárez, David Omar

Raleigh Municipalidad de Mercedes
Morales, Jorge Luis
Mastrángelo, Román
Mignacco, Leandro Ezequiel
Rosello, Valentín
Navarrete, Maximiliano
Gómez, Oscar

Municipalidad de Lanús
Pallares, Nicolás
Río, Alejandro Javier
Cardoso, Marcelo Omar
González, Sergio
Ogas, Andrés
López, Arturo David

San Luis Cascos Naranja
Orozco, Lucas Manuel
Boldú, Juan Martín
Estévez, Enrique
Tolosa, Emmanuel
Díaz, Adrián Lorenzo
Ledesma, Santiago Valentín

Bragado Cicles Club
Solda, Luca
Cragnulini, Franco
Lezica, Felipe
Parabue, Daniel
Melivillo, Juan Javier
Almirón Romero, Juan Pablo

GIANT
Taddeo, Hernán
Taddeo, Mariano
Gregory, Rubén
Salmón, Mariano
Salmón, Octavio
Prussiano, Alejandro

Colla Cassol
Troncoso, Pablo🇺🇾
Guedes, Ricardo🇺🇾
Alpuy, Yonathan🇺🇾
Rodríguez, Adrián
🇺🇾
Gómez, Fausto
Colla, Sebastián

Castaño Team
Martínez Aguilera, Wladimir
Cabrera, Luis Manuel
Varas, Emiliano
Castaño, Alejandro Javier
Rivero, Juan José

Giomi Competición Municipalidad de Salto
Arévalo, Ariel
Giomi, Santiago
Maggiora, Matías
López, Emanuel Eduardo
Boliñaga, Facundo
González, Pablo

Lanús Cicles Club
Richard, Gabriel Horacio
Defino, Mariano🇺🇾
Roderyck Asconeguy🇺🇾
Actón, Alejandro José
Franco, Mario Bruno
Fernández, Javier Eduardo

Ciudad de Bragado
Expósito, Aldo Norberto
Expósito, Joaquín
Barbetti, Maximiliano
Sayal, Matías Raúl
Rodríguez, Mariano Norberto
Sauco, Fernando

Team Rower
Suárez, Agustín
Alaníz, Héctor
Castillo, Ezequiel
Vales, Braian Alejandro
Fredes, Matías Gabriel
Marco, Loreto

ACDD Entre Ríos UTEDIC
Aguirre Colomé, Juan Manuel
Feddre, León Luis
Huser, Federico Nicolás
Herrera, Nicolás Rubén
Almada, Jonathan Gabriel
Villas, Antonio Francisco

Somos Ranqueles
Cornejo, Máximo Emanuel
Quiroga Branovich, Matías Luciano
Trumpio, Airton Guillermo
Benente, Gonzalo Ezequiel
Altamirano, Adrián Agustín
Fernández, Sebastián Alejandro

Foto: Prensa Bragado

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.