Darío Álvarez se llevo la victoria en la novena etapa Laureano continua como líder

El ciclista cordobés del SEP Darío Álvarez se quedo con la novena etapa, el segundo lugar fue para Nicolas Tivani del (JC Competición ByM) que bonifico y ahora esta a 5 segundos del líder, tercer lugar para Gerardo Tivani (JC Competición ByM)

Clasificación 9ª Etapa

1 5 215 ALVAREZ,Dario ELITE SEP 02:39:32 -10
2 185 2716 TIVANI,Nicolas ELITE JC COMPETICION B Y M mt. -06
3 187 2681 TIVANI,Gerardo ELITE JC COMPETICION B Y M mt. -04
4 36 202 NAVARRETE,Maximilian ELITE TEAM CUTRAL CÓ mt.
5 86 10004433621 ARACHICHU,Nicolas ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO mt.
6 115 214 RICHEZE,Mauro ELITE COLORSHOP mt.
7 2 226 COBARRUBIA,Leonardo ELITE SEP mt.
8 116 100078967 GADAY,Lucas ELITE TIZIANO COMPETICION mt.
9 35 2960 LUCERO,Hector Maximi ELITE TEAM CUTRAL CÓ mt.
10 140 587 ROSAS,Laureano ELITE ELCTRO 3 mt.
11 118 703 ZARATE,Leonardo SUB23 TIZIANO COMPETICION mt.
12 26 2208 LEZICA,Felipe Robert ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE mt.
13 55 1062 CARAVAJAL CASTRO,Kev SUB23 SHANIA COMPETICION mt.
14 89 10001472259 GIACINTI,Jorge ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO mt.
15 63 3062 SOSA,Juan Cruz ELITE SHANIA COMPETICION mt.
16 39 3063 SEPULVEDA,Gabriel ELITE METALTEJ NEUQUEN mt.
17 62 2308 ROMERO,Nahuel Cristi ELITE SHANIA COMPETICION mt.
18 184 3061 MARIA,Roberto ELITE JC COMPETICION B Y M mt.
19 92 541 BRUN,Pablo Afredo ELITE CIUDAD DE PEHUAJO mt.
20 97 2826 TOCHA,Jonathan ELITE CIUDAD DE PEHUAJO mt.
21 192 10058316279 FAGUNDEZ,Eric ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA mt.
22 107 1147 CARDOSO,Marcelo Omar ELITE LA CANASTA DE LUANA mt.
23 38 2015 BIEN,Pablo ELITE METALTEJ NEUQUEN mt.
24 183 692 QUILCI,Alejandro ELITE JC COMPETICION B Y M mt.
25 109 4924 ESPINOSA,Jose Federi ELITE COLORSHOP mt.
26 1 218 DOTTI,Juan Pablo ELITE SEP mt.
27 191 10011028880 MALDONADO,Anderson ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA mt.
28 61 923 MELIVILO,Javier Juan ELITE SHANIA COMPETICION mt.
29 122 5029 ADDAMO,Lautaro ELITE TIZIANO COMPETICION mt.
30 119 10085300923 DE FINO,Mariano ELITE TIZIANO COMPETICION mt.
31 103 3214 OROCITO,Franco Gabri SUB23 LA CANASTA DE LUANA mt.
32 3 221 TRAICO,Nicolas ELITE SEP mt.
33 164 595 JUAREZ,Daniel ELITE JC COMPETICION mt.
34 20 1388 GARCIA,Joaquin ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE mt.
35 40 3059 SOLORZA,Juan ELITE METALTEJ NEUQUEN mt.
36 181 5028 VALENTINI,Gerardo ELITE AGRUP 5 DE DICIEMBRE mt.
37 148 4753 PERALTA,Jose ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI mt.
38 41 3060 SOLORZA,Marcos ELITE METALTEJ NEUQUEN mt.
39 113 3051 REYES,Pablo ELITE COLORSHOP mt.
40 65 4996 LAURIN,Nicolas ELITE TEAM ESTRELLA ROJA mt.
41 110 5025 DURAN,Rodrigo ELITE COLORSHOP mt.
42 166 3894 MARTINEZ,Victor ELITE JC COMPETICION mt.
43 114 4415 SAULI,Enzo ELITE COLORSHOP mt.
44 91 2598 MONTES,Francisco Ces ELITE CIUDAD DE PEHUAJO mt.
45 56 9999 TIVANI CONTRERAS,Emi ELITE SHANIA COMPETICION mt.
46 117 5040 VILUGRON,Nelson ELITE TIZIANO COMPETICION mt.
47 6 878 VELARDEZ,Leandro ELITE SEP mt.
48 112 3199 TADDEO,Mariano Ariel ELITE COLORSHOP mt.
49 59 1612 LOPEZ,Javier Federic ELITE SHANIA COMPETICION mt.
50 138 1157 SEPULVEDA,Walter ELITE TIZIANO DOS AGUAS mt.
51 60 3084 LOPEZ,German Franco ELITE SHANIA COMPETICION mt.

52 8 225 NAVEDA,Angel SUB23 SEP mt.
53 137 10084089381 SOTO,Jorge ELITE TIZIANO DOS AGUAS mt.
54 93 2251 FERRERO,Cesar ELITE CIUDAD DE PEHUAJO mt.
55 74 1435 MARTIN,Gustavo ELITE TRANSPORTE MARTIN mt.
56 76 4693 RODRIGUEZ,Juan Pablo ELITE TRANSPORTE MARTIN mt.
57 188 1637 TOLOSA,Efrain ELITE JC COMPETICION B Y M mt.
58 79 4970 ARIAS,Luis Alejandro ELITE TRANSPORTE MARTIN mt.
59 153 4751 GATICA,Pablo Fabian ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI mt.
60 120 10007388350 ASCONEGUY DIAZ,Roder ELITE TIZIANO COMPETICION mt.
61 58 8888 GONZALES,Diego ELITE SHANIA COMPETICION mt.
62 30 4494 MORALES,Eduardo ELITE TEAM CUTRAL CÓ mt.
63 34 1984 AGUIRRE MALDONADO,Se ELITE TEAM CUTRAL CÓ mt.
64 104 2784 MARTINEZ,Jonathan Em SUB23 LA CANASTA DE LUANA mt.
65 90 10113650133 MORALES,Samuel ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO mt.
66 105 988 VILLAGRA,Adrian Alej ELITE LA CANASTA DE LUANA mt.
67 159 4973 VICTORIO,Hugo ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN mt.
68 157 5052 MIRA,Emiliano ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN mt.
69 167 987 ATENCIO,Exequiel Ger ELITE JC COMPETICION mt.
70 27 4927 SOLDA,Luca ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE mt.
71 190 10001391124 BRAVO,Jorge ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA mt.
72 186 232 IBARRA,Emiliano ELITE JC COMPETICION B Y M mt.
73 57 219 DURAN,Antonio Alejan ELITE SHANIA COMPETICION mt.
74 163 4801 AROS,Mauro ELITE JC COMPETICION mt.
75 4 217 LISA,Matias ELITE SEP mt.
76 100 1852 LUCERO,Higinio Danie ELITE LA CANASTA DE LUANA mt.
77 9 880 RODRIGUEZ,Marcos ELITE SEP mt.
78 21 616 CIANCI,Sebastian ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE mt.
79 83 10012870062 PIMENTEL,Camilo ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO mt.
80 135 3139 SOTO,Manuel ELITE TIZIANO DOS AGUAS mt.
81 15 5026 OTAÑO,Rodrigo ELITE TRANSPORTE NORTE mt.
82 75 3065 GODOY,Oscar ELITE TRANSPORTE MARTIN mt.
83 106 MU42883517 YAÑES,Emanuel ELITE LA CANASTA DE LUANA mt.
84 88 10002812980 MASCARAÑA,Richard ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO mt.
85 162 4372 AROS,Sebastian ELITE JC COMPETICION mt.
86 144 2021 SALAS,Juan ELITE ELCTRO 3 mt.
87 165 4413 PRAIZ,Maximiliano ELITE JC COMPETICION mt.
88 145 3558 LUJAN,Enzo ELITE ELCTRO 3 mt.
89 94 3035 VALES,Braian Alejand ELITE CIUDAD DE PEHUAJO mt.
90 127 4870 CALVO,Martin ELITE COPLA TEAM mt.
91 7 3737 PAZ,Juan SUB23 SEP mt.
92 23 17 PAREDES,Abraham Joel ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE 3:57
93 28 4890 GARRIDO,Santiago ELITE TEAM CUTRAL CÓ 4:26
94 10 5024 SALAZAR PALACIOS,Pab ELITE TRANSPORTE NORTE 4:26
95 172 4897 PEREYRA,Gonzalo SUB23 ALLEN ES GRANDE 4:26
96 49 4883 QUIJADA,Pablo ELITE OPAZO ALDO COMPETICION 4:26
97 37 1478 PARRA,Carlos ELITE METALTEJ NEUQUEN 4:26
98 46 3836 BRAUDACCO,Lucas ELITE OPAZO ALDO COMPETICION 4:26
99 68 5019 DAVO CADER,Nicolas ELITE TEAM ESTRELLA ROJA 4:26
100 146 2349 BOLDU,Juan Martin ELITE ELCTRO 3 4:26
101 126 4849 CHAMBERS,Lucas ELITE COPLA TEAM 4:26
102 169 4414 MARTINEZ,Hugo ELITE ALLEN ES GRANDE 4:26
103 142 2855 PEREZ,Matias SUB23 ELCTRO 3 4:26
104 143 1065 ARROYOS,Victor ELITE ELCTRO 3 4:26
105 160 4980 GANGAS,Brando ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN 4:26
106 19 1059 ZABALA,Jose Orlando ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE 8:12
107 151 1343 DAL SECCO,Paulino ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI 12:50

Clasificación General

1.- 140 587 ROSAS,Laureano ELITE ELCTRO 3 20:20:13
2.- 185 2716 TIVANI,Nicolas ELITE JC COMPETICION B Y M a 5
3.- 183 692 QUILCI,Alejandro ELITE JC COMPETICION B Y M a 18
4.- 1 218 DOTTI,Juan Pablo ELITE SEP a 36
5.- 164 595 JUAREZ,Daniel ELITE JC COMPETICION a 41
6.- 89 10001472259 GIACINTI,Jorge ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 55
7.- 63 3062 SOSA,Juan Cruz ELITE SHANIA COMPETICION a 1:05
8.- 36 202 NAVARRETE,Maximiliano ELITE TEAM CUTRAL CÓ a 1:24
9.- 5 215 ALVAREZ,Dario ELITE SEP a 1:37
10.- 3 221 TRAICO,Nicolas ELITE SEP a 1:45
11.- 191 10011028880 MALDONADO,Anderson ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA a 1:47
12.- 2 226 COBARRUBIA,Leonardo ELITE SEP a 1:48
13.- 184 3061 MARIA,Roberto ELITE JC COMPETICION B Y M a 2:07
14.- 59 1612 LOPEZ,Javier Federico ELITE SHANIA COMPETICION a 2:17
15.- 120 10007388350 ASCONEGUY DIAZ,Roderyck ELITE TIZIANO COMPETICION a 2:24
16.- 117 5040 VILUGRON,Nelson ELITE TIZIANO COMPETICION a 4:13
17.- 113 3051 REYES,Pablo ELITE COLORSHOP a 4:23
18.- 92 541 BRUN,Pablo Afredo ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 4:26
19.- 57 219 DURAN,Antonio Alejandro ELITE SHANIA COMPETICION a 4:49
20.- 56 9999 TIVANI CONTRERAS,Emilia ELITE SHANIA COMPETICION a 5:02
21.- 188 1637 TOLOSA,Efrain ELITE JC COMPETICION B Y M a 5:11
22.- 190 10001391124 BRAVO,Jorge ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA a 5:49
23.- 110 5025 DURAN,Rodrigo ELITE COLORSHOP a 5:58
24.- 114 4415 SAULI,Enzo ELITE COLORSHOP a 6:00
25.- 181 5028 VALENTINI,Gerardo ELITE AGRUP 5 DE DICIEMBRE a 6:20
26.- 167 987 ATENCIO,Exequiel Gerard ELITE JC COMPETICION a 6:27
27.- 91 2598 MONTES,Francisco Cesar ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 6:33
28.- 115 214 RICHEZE,Mauro ELITE COLORSHOP a 6:50
29.- 20 1388 GARCIA,Joaquin ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 6:53
30.- 165 4413 PRAIZ,Maximiliano ELITE JC COMPETICION a 6:55
31.- 148 4753 PERALTA,Jose ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI a 7:08
32.- 103 3214 OROCITO,Franco Gabriel SUB23 LA CANASTA DE LUANA a 7:12
33.- 60 3084 LOPEZ,German Franco ELITE SHANIA COMPETICION a 7:21
34.- 109 4924 ESPINOSA,Jose Federico ELITE COLORSHOP a 8:32
35.- 94 3035 VALES,Braian Alejandro ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 10:06
36.- 23 17 PAREDES,Abraham Joel ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 10:17
37.- 97 2826 TOCHA,Jonathan ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 10:21
38.- 107 1147 CARDOSO,Marcelo Omar ELITE LA CANASTA DE LUANA a 10:56
39.- 118 703 ZARATE,Leonardo SUB23 TIZIANO COMPETICION a 11:07
40.- 8 225 NAVEDA,Angel SUB23 SEP a 11:36
41.- 187 2681 TIVANI,Gerardo ELITE JC COMPETICION B Y M a 13:36
42.- 35 2960 LUCERO,Hector Maximilia ELITE TEAM CUTRAL CÓ a 14:29
43.- 138 1157 SEPULVEDA,Walter ELITE TIZIANO DOS AGUAS a 15:24
44.- 100 1852 LUCERO,Higinio Daniel ELITE LA CANASTA DE LUANA a 15:29
45.- 55 1062 CARAVAJAL CASTRO,Kevin SUB23 SHANIA COMPETICION a 15:49
46.- 135 3139 SOTO,Manuel ELITE TIZIANO DOS AGUAS a 16:42
47.- 83 10012870062 PIMENTEL,Camilo ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 16:50
48.- 192 10058316279 FAGUNDEZ,Eric ELITE DPTO DE 33 CIUDAD VERGARA a 16:52
49.- 119 10085300923 DE FINO,Mariano ELITE TIZIANO COMPETICION a 17:01
50.- 144 2021 SALAS,Juan ELITE ELCTRO 351.- 9 880 RODRIGUEZ,Marcos ELITE SEP a 17:09
52.- 90 10113650133 MORALES,Samuel ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 17:23
53.- 86 10004433621 ARACHICHU,Nicolas ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 19:07
54.- 26 2208 LEZICA,Felipe Roberto ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 19:49
55.- 186 232 IBARRA,Emiliano ELITE JC COMPETICION B Y M a 20:19
56.- 112 3199 TADDEO,Mariano Ariel ELITE COLORSHOP a 20:36
57.- 6 878 VELARDEZ,Leandro ELITE SEP a 20:49
58.- 166 3894 MARTINEZ,Victor ELITE JC COMPETICION a 22:19
59.- 34 1984 AGUIRRE MALDONADO,Sergi ELITE TEAM CUTRAL CÓ a 22:40
60.- 162 4372 AROS,Sebastian ELITE JC COMPETICION a 22:42
61.- 93 2251 FERRERO,Cesar ELITE CIUDAD DE PEHUAJO a 22:42
62.- 62 2308 ROMERO,Nahuel Cristian ELITE SHANIA COMPETICION a 22:53
63.- 88 10002812980 MASCARAÑA,Richard ELITE CLUB CICLISTA CERRO LARGO a 22:54
64.- 145 3558 LUJAN,Enzo ELITE ELCTRO 3 a 22:58
65.- 116 100078967 GADAY,Lucas ELITE TIZIANO COMPETICION a 24:05
66.- 61 923 MELIVILO,Javier Juan ELITE SHANIA COMPETICION a 24:10
67.- 10 5024 SALAZAR PALACIOS,Pablo ELITE TRANSPORTE NORTE a 24:54
68.- 137 10084089381 SOTO,Jorge ELITE TIZIANO DOS AGUAS a 25:47
69.- 37 1478 PARRA,Carlos ELITE METALTEJ NEUQUEN a 25:53
70.- 105 988 VILLAGRA,Adrian Alejand ELITE LA CANASTA DE LUANA a 26:35
71.- 65 4996 LAURIN,Nicolas ELITE TEAM ESTRELLA ROJA a 26:36
72.- 40 3059 SOLORZA,Juan ELITE METALTEJ NEUQUEN a 26:57
73.- 38 2015 BIEN,Pablo ELITE METALTEJ NEUQUEN a 27:18
74.- 4 217 LISA,Matias ELITE SEP a 27:53
75.- 79 4970 ARIAS,Luis Alejandro ELITE TRANSPORTE MARTIN a 29:11
76.- 30 4494 MORALES,Eduardo ELITE TEAM CUTRAL CÓ a 29:20
77.- 68 5019 DAVO CADER,Nicolas ELITE TEAM ESTRELLA ROJA a 29:43
78.- 21 616 CIANCI,Sebastian ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 30:00
79.- 74 1435 MARTIN,Gustavo ELITE TRANSPORTE MARTIN a 30:11
80.- 106 MU42883517 YAÑES,Emanuel ELITE LA CANASTA DE LUANA a 31:09
81.- 41 3060 SOLORZA,Marcos ELITE METALTEJ NEUQUEN a 31:44
82.- 28 4890 GARRIDO,Santiago ELITE TEAM CUTRAL CÓ a 33:17
83.- 104 2784 MARTINEZ,Jonathan Emanu SUB23 LA CANASTA DE LUANA a 33:55
84.- 142 2855 PEREZ,Matias SUB23 ELCTRO 3 a 35:14
85.- 153 4751 GATICA,Pablo Fabian ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI a 35:18
86.- 127 4870 CALVO,Martin ELITE COPLA TEAM a 35:48
87.- 172 4897 PEREYRA,Gonzalo SUB23 ALLEN ES GRANDE a 36:08
88.- 7 3737 PAZ,Juan SUB23 SEP a 36:52
89.- 75 3065 GODOY,Oscar ELITE TRANSPORTE MARTIN a 37:49
90.- 143 1065 ARROYOS,Victor ELITE ELCTRO 3 a 38:55
91.- 151 1343 DAL SECCO,Paulino ELITE FRUTAS Y CONCERVAS COMAI a 38:57
92.- 49 4883 QUIJADA,Pablo ELITE OPAZO ALDO COMPETICION a 41:08
93.- 122 5029 ADDAMO,Lautaro ELITE TIZIANO COMPETICION a 41:41
94.- 46 3836 BRAUDACCO,Lucas ELITE OPAZO ALDO COMPETICION a 42:08
95.- 19 1059 ZABALA,Jose Orlando ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 42:40
96.- 146 2349 BOLDU,Juan Martin ELITE ELCTRO 3 a 42:57
97.- 27 4927 SOLDA,Luca ELITE MANI ZABALA BRAGADO CYCLE a 44:34
98.- 58 8888 GONZALES,Diego ELITE SHANIA COMPETICION a 49:17
99.- 39 3063 SEPULVEDA,Gabriel ELITE METALTEJ NEUQUEN a 53:02
100.- 163 4801 AROS,Mauro ELITE JC COMPETICION a 53:49
101.- 76 4693 RODRIGUEZ,Juan Pablo ELITE TRANSPORTE MARTIN a 55:02
102.- 159 4973 VICTORIO,Hugo ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN a 56:42
103.- 15 5026 OTAÑO,Rodrigo ELITE TRANSPORTE NORTE a 57:26
104.- 160 4980 GANGAS,Brando ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN a 1:04:19
105.- 126 4849 CHAMBERS,Lucas ELITE COPLA TEAM a 1:06:17
106.- 157 5052 MIRA,Emiliano ELITE MUNICIPALIDAD DE ALLEN a 1:07:31
107.- 169 4414 MARTINEZ,Hugo ELITE ALLEN ES GRANDE a 1:13:24

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.