Clasificaciones de la Vuelta Codecam 2022 Trinidad-Flores

Este domingo 18 de diciembre se disputo la Vuelta de Codecam Edición 2022 en Trinidad-Flores organizado por la Federación Ciclista Trinitaria Denominada «Witerber Falero» y cierra el año las categorías menores. Felices Fiestas a todos ….UCT

Vuelta CODECAM 2022   –  Categoría 13 y 14 años  –  TRINIADAD – URUGUAY.-

Clasificaciòn  General individual FINAL.-

  ETAPA Nº 3 General
NombreApellidoFED.CLUBPARCIALETAPABONIF.MULTAFINAL
36IvanSalvagnoMtdoLibre1:11:551:13:040:00:13 2:24:46
53IgnacioFerreroPaysanduEscuelita1:11:581:13:040:00:04 2:24:58
71BrunoArreginArtigasLibre1:12:011:13:040:00:01 2:25:04
74XiomaraMoralesPaysanduEscuelita1:12:291:13:04  2:25:33
2LautaroFerreiraFloreLibre1:12:381:13:04  2:25:42
26SolMockfordPaysanduEscuelita1:12:561:13:04  2:26:00
11JulietaAlbornozDuraznoEscuelita1:12:561:13:04  2:26:00
100AparicioCaraballoFloresLibre1:12:421:13:25  2:26:07
104TomasAiralaRio NegroLibre1:13:111:13:04  2:26:15
17AlexMartinezDuraznoEscuelita1:13:221:13:040:00:08 2:26:18
12LautaroCondeDuraznoEscuelita1:13:271:13:04  2:26:31
105ThiagoGutierrezColoniaLibre1:13:241:15:13  2:28:37
22GiovanniMechelkDuraznoEscuelita1:13:491:15:13  2:29:02
81CarlosFerreyraPaysanduEscuelita1:15:041:15:13  2:30:17
75LaurencioAquinoT. y TresU.C. T.T.1:12:401:24:13  2:36:53

Clasificaciòn FINAL Premio Sprinter.-

Etapa Nº 1Etapa Nº 2
POSCOMPETIDOR1º Emb.PARCIAL Final
136Ivan Salvagno3336
253Ignacio Ferrero22 2
371Bruno Arregin1112
417Alex Martinez  22

Vuelta CODECAM 2022   –  Categoría 15 y 16 años  –  TRINIADAD – URUGUAY.-

Clasificaciòn  General individual FINAL.-

  ETAPA Nº 3General
ApellidoNombreCLUB PARCIALETAPABONIF.FINAL
70SantiagoRiveroSan JoséCiudad del Plata1:20:491:30:070:00:092:50:47
42AgustinSaavedraLibreSalto1:20:521:30:070:00:012:50:58
56NahuelSilveiraEscuelitaPaysandu1:21:041:30:07 2:51:11
37LuisPuentesLibreFlorida1:22:111:30:070:00:062:52:12
63JuanLujanEscuelitaPaysandu1:23:211:29:430:00:102:52:54
58FlorenciaRevetriaE. del EsteMaldonado1:22:541:30:07 2:53:01
4RodrigoFernandezUruguay de FloresFlores1:34:011:33:13 3:07:14
99DiegoAlvarizaU. C. T.T.T. y Tres1:28:011:39:13 3:07:14
102MatiasTeranEscuelitaPaysandu1:31:371:42:13 3:13:50
104MatiasEpiscopoEscuelitaPaysandu1:41:051:42:13 3:23:18
8YoelFernandezLibreColonia1:41:34DNS  
33StivenLópezLibreCerro Largo1:30:08DNS  

Clasificaciòn FINAL Premio Sprinter.-

Premio Sprinter
Etapa Nº 1Etapa Nº 2
POSCOMPETIDOR1º Emb.PARCIAL1º Emb.Final
170Santiago Rivero3336
237Luis Puentes2224
342Agustin Saavedra1112

Información: Cesar Machado

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.