Clasificaciones completas de la primera fecha Campeonato de ciclismo organizado por C.C. Artigas de San Ramon

Agradecimiento y profesionalismo a Eliana Rodríguez y Organización del Evento, al Club Ciclista San Ramon

MTB +45 años

1 12 Danilo Villalba Libre 10 10 20
2 14 Martín Martínez Libre 10 6 16
3 11 Victor Martínez Libre 10 4 14

MTB -45 años

1 8 Mathias Pintado Libre 10 10 20
2 3 Pedro Guerrero Libre 10 6 16
3 518 Danilo Falero San Jacinto 10 4 14
4 5 Gustavo Martínez Libre 10 10
5 7 Mauricio Díaz Libre 10 10
6 13 Yamandú Lecuna Agrupación San Jacinto 10 10
7 2 Walter Bareiro Libre 10 10
8 10 Germán Montelongo Libre 10 10
9 15 Walter Olivera San Jacinto 10 10
10 4 José Larrañaga San Ramón MTB 10 10

Élite y Sub 23 MTB
1 86 Marcos Vitale Artigas S. Ramón 10 10 20

2 6 Santiago Caballero San Bautista MTB 10 6 16

Damas MTB

1) 9 Florencia Martínez Libre 10 10 20

Junior MTB

1) 1 Enzo Marchisio Amigos MTB S. R 10 0 10

Categoría Novatos

1 21 José Lemos Rueda Libre 10 10 20
2 29 Nicolás González Barra de Libia 10 6 16
3 555 Maximiliano Pérez Lubre 10 4 14
4 518 Danilo Falero Libre 10 10
5 2 Richard Montero Libre 10 10
6 4 Uberfil Albornoz Libre 10 10
7 81 Ramón Rodríguez Libre 10 10
8 6 Nelson Raúl González Libre 10 10
9 7 Dario Lalinde Barra de Libia 10 10
10 513 Martín Berrutti Libre 10 10
11 7 Dario Lalinde Barra de Libia 10 10
12 10 Germán Montelongo Libre 10 10
13 1 Mario García Libre 10 10
14 12 Henry Texeira Libre 10 10
15 8 Victor Martínez Libre 10 10
16 5 Diego Zarza Libre 10 10
9 Mathias Pintado Libre DNS

Máster +45 años

1 68 Ignacio Quiroga Libre 10 2 10 22
2 131 Cono Barrios Libre 10 3 6 19
3 882 Victor Figueredo Artigas S. Ramón 10 1 4 15
4 87 Luis Abeldaño Aguas Corrientes 10 10
5 81 Gabriel Pintos Libre 10 10
6 230 Fernando Bareiro Artigas S. Ramón 10 10
7 167 Carlos Delgado Aguas Corrientes 10 10
8 229 Roberto Rodríguez Artigas S. Ramón 10 10
9 861 Fernando Romero Aguas Corrientes 10 10
10 80 Pablo Iturbide Libre 10 10
11 49 Danilo Rodríguez Artigas S. Ramón 10 10
12 69 Juan Fitipaldi Artigas S. Ramón 10 10
13 72 Miguel González Alas Rojas 10 10
14 70 Óscar Álvarez Libre 10 10
73 Luis Alejandro Carrasco Huracán de Sauce
DNS
82 Miguel Dávila Libre

Sprint Máster +45 años

1 131 Cono Barrios Libre 3
2 68 Ignacio Quiroga Libre 2
3 882 Victor Figueredo Artigas S. Ramón

Máster -45 años

1 822 Pablo Pintos Libre 10 1 10 21
2 952 Carlos Oviedo Libre 10 2 6 18
3 586 Alejandro Cabral Libre 10 4 14
4 643 Alexander Gonzalez C.C. Minas 10 3 13
5 797 Gastón Viera Libre 10 10
6 849 Roberto Niz Libre Fed. Florida 10 10
7 825 Marcelo Barlocci Artigas S. Ramón 10 10
770 Jorge Fernández Libre
DNF
820 Óscar Dominguez Libre

Sprint Máster +45 años

1 643 Alexander Gonzalez C.C. Minas 3
2 952 Carlos Oviedo Libre 2
3 822 Pablo Pintos Libre 1

Categoria Juniors

1 317 Santiago Pérez Alas Rojas 10 3 10 23

Premio Sprinter

Primer Embalaje Esprínter

1) Adrian Rodriguez (Club Ciclista Fenix) 3p

2) Nicolas Aramburu (Club Ciclista Fenix) 2p

3 ) Ignacio Maldonado (Union Trinta y Tres Vergara) 1p

Segundo Embalaje Sprinter

1) Adrian Rodriguez (Club Ciclista Fenix) 3p

2) Ignacio Maldonado (Union Trinta y Tres Vergara 2p

3) Nicolas Aramburu (Club Ciclista Fenix) 1p

Categoría Elite y Sub23

1 292 Ignacio Maldonado Unión 33 Vergara 10 1 2 10 23
2 164 Adrian Rodríguez C.C. Fénix 10 3 3 6 22
3 368 Agustín Dorrego Alas Rojas 10 4 14
4 143 Nicolas Aramburu C.C. Fénix 10 2 1 13
5 3 Pablo Troncoso C.C. Fénix 10 10
6 106 Jonathan Alpuy C.C. Fénix 10 10
7 152 Matias Biassini Libre 10 10
8 589 Richard Núñez Libre 10 10
9 182 Nicolás Larrañaga La Costa S.C. 10 10
10 97 Matias Arigón La Costa S.C. 10 10
11 543 Ismael Acosta La Costa S.C. 10 10
12 822 Pablo Pintos Libre 10 10
13 95 Juan Aloy La Costa S.C. 10 10
14 156 Juan Branco La Costa S.C. 10 10
15 109 Joshua González Artigas S. Ramón 10 10
16 21 Jonathan Hornos Libre 10 10
17 797 Gastón Viera Libre 10 10
18 407 Facundo Estébez Matadero Pando 10 10
19 86 Marcos Vitale Artigas S. Ramón 10 10
20 151 Eugenio Duarte Libre 10 10
359 Ivo Weickert Unión 33 Vergara
DNS
363 Leandro Vidal Alas Rojas
23 Ignacio Braña C.S.D. Cruz del Sur
770 Jorge Fernández Libre
820 Óscar Dominguez Libre

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.