Clasificaciones de la 73º Edición Doble Treinta y Tres Melo ..

FOTO: Unión 33 Vergara

Clasificación General Final

1) 51 JORGE GIACINTI ELITE C.C.Cerro Largo
2) 150 IGNACIO MALDONAD ELITE C.Union Ciclista
3) 93 SAMUEL MORALEZ ELITE C.N.Boca Cufre
4) 281 JUAN ECHEBERRIA ELITE C.Paysandu Lil
5) 53 ALAN PRESA ELITE C.C.Cerro Largo
6) 123 NAHUEL SOARES DE LIMA ELITE C.C.San Antonio
7) 1 JUAN CAORSI ELITE Armonia Cycles
8) 120 FERNANDO MENDEZ ELITE C.C.San Antonio
9) 153 JOHN MUNIZ ELITE C.C.Cerro Largo
10) 61 RODERYCK ASCONEGUY ELITE C.A. Villa Teresa
11) 124 FEDERICO BONINA ELITE Mixto Audax
12) 288 FEDERICO CLARA ELITE C.U.Ciclista
13) 419 ULISES CARBALLO SUB23 C.N.Boca Cufre
14) 136 DIEGO GONZALEZ ELITE C.N.Boca Cufre
15) 151 ANDERSON MALDONADO ELITE C.Union Ciclista
16) 141 SANTIAGO MENDEZ ELITE C.S.Barrio Artigas
17) 50 ERIC FAGUNDEZ ELITE C.Union Ciclista
18) 179 PABLO OLIVERA ELITE S.C.Olimpia
19) 194 NAHUEL GARCIA ELITE Libre Rocha
20) 152 LEONEL RODRIGUEZ ELITE Federacion Cerro Largo
21) 134 EMANUEL YANES ELITE C.N.Boca Cufre
22) 438 ANTHONY PARODI SUB23 C.N.V.De San Jacinto
23) 302 SANTIAGO PEREZ JUNIOR Alas Rojas
24) PABLO TRONCOSO ELITE C.C.Fenix
25) 319 CLAUDIO OLIVERA JUNIOR Alas Rojas
26) 197 MATIAS GOMEZ ELITE C.Paysandu Lil
27) 16 LEONARDO LOPEZ ELITE S.C.Olimpia
28) 91 JOSE SILVERA ELITE La C.S.Club
29) 187 SANTIAGO ACOSTA ELITE S.C.Olimpia
30) 142 NESTOR MUÑOZ ELITE Ateneo Piriapolis
31) 92 FREDDY FEDULLO ELITE Federacion Cerro Largo
33) 399 LUCAS PIANO SUB23 Paysandu Cicles
34) 395 NICOLAS MARTIEZ SUB23 C.C.Barrio Artigas
35) 185 CAMILO PIMENTEL ELITE C.C.Cerro Largo
36) 418 GASTON SILVEIRA SUB23 Armonia Cycles
37) 107 JORGE ROSSI ELITE C.C.Matadero Pando
38) 68 CARLOS CARDONA ELITE C.C.Atenas
39) 118 FABRICIO ANACORETO ELITE C.C.Fenix
40) 5 ANTONIO VIOLAZ ELITE Armonia Cycles
41) 158 GERARDO PRIORE ELITE C.V.N.D. San Jacinto
42) 145 EMILIANO UMPIERREZ ELITE C.S.Barrio Artigas
43) 545 JONATAN ALMADA SUB23 Armonia Cycles
44) 279 PABLO ANCHIERI ELITE C.N.Boca Cufre
45) 705 ENRIQUE PECULIO ELITE Paysandu Cicles
46) 33 EUGENIO DUARTE ELITE Libre Lavalleja
47) 382 JOAQUIN SASSO SUB23 La C.S.Club
48) 359 RODRIGO RUIZ ELITE C.C.Atenas
49) 90 MARCELO PEREZ ELITE Libre Cerro Largo
50) 940 DANIEL GONZALEZ ELITE Ateneo Piriapolis
51) 45 MARCELO FARIÑA ELITE C.C.A.Artigas de Guichon
52) 681 MATIAS NOBLE ELITE Ateneo Piriapolis
53) 361 ANDRES NUÑEZ SUB23 C.C.A.Artigas de Guichon
54) 394 MATIAS CURVELO SUB23 NAUTICO
55) 435 BRANDON RAMIREZ SUB23 Armonia Cycles
56) 423 EMILIANO GONZALEZ SUB23 C.N.V.De San Jacinto
57) 330 JUAN SOSA JUNIOR Paysandu Cicles
58) 35 MILTON IBAÑEZ ELITE C.C.Minas
59) 54 AGUSTIN MOREIRA ELITE C.C.Cerro Largo
60) 324 PABLO CORREA JUNIOR C.A.Villa Teresa
61) 155 OSCAR VIERA ELITE C.C.Fenix
62) 312 LUCAS FERREIRA JUNIOR C.Union Ciclista
63) 30 JAQUES GOROSITO ELITE C.C.Minas
64) 405 JUAN ZIMMERMANN SUB23 C.C.Atenas

   

Premio Sprinter

1) Diego Gonzalez (Nautico Bocas de Cufre)

2) Juan Caorsi (Armonía Cycles Fray Bentos)

3) Matías Presa (Club Ciclista Cerro Largo)

Premio Cima

1) Federico Clara (Union Treinta y Tres Vergara)

2) Ignacio Maldonado (Unión Treinta y Tres Vergara)

3) Diego Gonzalez (Nautico Bocas de Cufre)

Clasificación por Equipos

1) Club Ciclista Cerro Largo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.