Clasificaciones Completas Fiesta del Pueblo 2023

Le compartimos a continuación las clasificaciones de la Categoría Elite Sub23 Y Junior donde Agustín Moreira de Cerro Largo es el Campeón en elite y Sub23 en Junior Campeón es Santiago Pérez del Alas Rojas

Clasificación General Final

1) 54 Agustin Moreira Club Cerro Largo Elite 1:58:28 0:00:10 1:58:18 3:56:19
2) 120 Fernando Mendez San Antonio Florida Elite 1:58:34 1:58:34 3:56:09
3) 152 Diego Rodriguez Club Cerro Largo Elite 1:58 0:00:04 1:58:30 3:56:15
3) 150 Ignacio Maldonado Union Ciclista 33 Elite 1:58:34 1:58:34 3:56:13
4) 53 Matias Presa Club Cerro Largo Elite 1:58:34 1:58:34 3:56:25
5) 279 Pablo Anchieri Nautico Boca Cufre Elite 1:58:34 1:58:34 3:56:25
6) 141 Santiago Mendez C.S.Barrio Artigas 33 Elite 1:58:28 0:00:06 1:58:22 3:56:49
7) 85 Pablo Troncoso Club Ciclista Fenix Elite 1:58:34 1:58:34 3:56:49
8) 94 Gregory Duarte Audax Flores Elite 1:58:34 1:58:34 3:56:49
9) 51 Jorge Giacinti Club Cerro Largo Elite 1:58:34 1:58:34 3:57:18
10) 153 John Muniz Club Cerro Largo Elite 1:59:36 1:59:36 3:57
11) 134 Emanuel Yanes Nautico Boca Cufre Elite 2:01:36 2:01:36 3:56:49
12) 194 Nahuel Garcia Libre Rocha Elite 2:01:36 2:01:36 3:57:03
13) 278 Andres Rodriguez San Antonio Florida Elite 2:01:36 2:01:36 3:57:18
14) 389 Marcos Loreto San Antonio Florida Sub 23 2:01:36 2:01:36 3:57:30
15) 135 Alvaro Davyt Audax Flores Elite 2:01:36 2:01:36 3:57:37
16) 158 Gerardo Priore Vida Nueva S.Jacinto Elite 2:01:36 2:01:36 3:57:37
18) 187 Santiago Acosta Sportivo Olimpia Elite 2:01:36 2:01:36 3:57:37
19) 288 Federico Clara Union Ciclista 33 Elite 2:01:36 2:01:36 3:57:37
20) 398 Gabriel Ochoa Audax Flores Elite 2:01:36 2:01:36 3:58:46
21) istian Morales Nautico Boca Cufre Elite 2:03:36 2:03:36 3:56:49
22) Fabricio Anacoreto Club Fenix sub23 2:03:36 2:03:36 3:57:03
23) Santiago Acuña C.C.Tacuarembó Sub 23 2:03:36 2:03:36 3:57:37
24 Diego Gonzalez Nautico Boca Cufre Elite 1:59:36 1:59:36 4:02:30
25) 142 Nestor Muñoz Libre T y tres Elite 2:01:36 2:01:36 4:01:49
26) 170 Richard Cantero Nautico Boca Cufre Elite 2:05:36 2:05:36 3:58:02
27) 45 Marcelo Fariña Av.Artigas Guichon Elite 2:01:36 2:01:36 4:02:30
28) 124 Federico Bonina Audax Flores Elite 2:01:36 2:01:36 4:02:30
29) 186 Richard Nuñez La costa Sport Club Elite 2:01:36 2:01:36 4:02:30
30) 88 Sebastian Colla 3 de Febrero Elite 2:01:36 2:01:36 4:02:30
31) 419 Ulises Carballo Nautico Boca Cufre sub23 2:01:36 2:01:36 4:02:30
32) 439 Wainer Fagundez Barrio Artigas 33 Sub 23 2:07:36 2:07:36 3:57:18
33) 83 Jonathan Alpuy Club Ciclista Fenix Elite 2:03:36 2:03:36 4:02:30
34) 144 Gonzalo Moreira Alas Rojas Sta.L. Elite 2:05:36 2:05:36 4:02:30
35) 67 Leonardo Barrera Punta del Este Elite 2:05:36 2:05:36 4:02:30
36) 974 Raul Nobles Ateneo de Piriapolis Elite 2:05:36 2:05:36 4:02:30
37) 21 Diego Vitale Artigas San Ramon Elite 2:07:36 2:07:36 4:02:30
38) 18 Dumas Lopez Club Cerro Largo Elite 2:07:36 2:07:36 4:02:30
39) 940 Daniel Gonzalez Ateneo de Piriapolis Elite 2:07:36 2:07:36 4:02:30
40) 681 Matias Noble Ateneo de Piriapolis Elite 2:07:36 2:07:36 4:02:30
41) 393 Matias Curbelo Nautico Boca Cufre Sub 23 2:07:36 2:07:36 4:02:30
42) 25 Emanuel Alpuy Libre Montevideo Elite 2:07:36 2:07:36 Aban
43) 103 Matias Carlo Vida Nueva S.Jacinto Elite 2:01:36 2:01:36 Aban
44) 110 Rodrigo Ferrari Ateneo de Piriapolis Elite 2:05:36 2:05:36 Aban
45) 121 Carlos Cabrera San Antonio Florida Elite 2:01:36 2:01:36 Aban
46) 140 Giovanny Umpierrez Club Barrio Artigas Elite 2:01:36 2:01:36 Aban
47) 143 Matias Gonzalez C.S.Barrio Artigas 33 Elite 2:01:36 2:01:36 Aban
48) 145 Emiliano Umpierrez Alas Rojas Sta.L. Elite 2:01:36 2:01:36 Aban
49) 155 Oscar Viera Club Fenix Elite 2:01:36 2:01:36 Aban
50) 184 Oscar Miraballes Union Ciclista 33 Elite 2:01:36 2:01:36 Aban
51) 353 Leandro Vidal San Antonio Florida Sub 23 2:05:36 2:05:36 Aban
52) 354 Mateo Mascaraña San Antonio Florida Sub 23 2:05:36 2:05:36 Aban
53) 364 Maicol Tabarez Club Cerro Largo Sub 23 2:01:36 2:01:36 Aban
54) 374 Sebastian Caraballo Audax Flores Sub 23 2:07:36 2:07:36 Aban
55) 395 Jorge Martinez C.S.Barrio Artigas 33 Sub 23 2:01:36 2:01:36 Aban
56) 430 Victor Cavalheiro Artigas San Ramon Sub 23 2:07:36 2:07:36 Aban
57) 676 Matias Alvarez Ateneo de Piriapolis Elite 2:07:36 2:07:36 Aban
58) 846 Yamil Chaki Ateneo de Piriapolis Elite 02.07:36 2:07:36 Aban

Clasificación Categoría Junior

1) 302 Santiago Perez Alas Rojas Sta.L. Junior 1:42:18 0:00:10 1:42:08 2:59:30
2) 322 Claudio Olivera Alas Rojas Sta.L. Junior 1:44:18 0:00:06 1:44:12 2:59:30
3) 312 Lucas Ferreira Union Ciclista 33 Junior 1:46:18 0:00:04 1:46:14 2:59:30
4) 320 Tomas Lucas Libre Cerro Largo Junior 1:48:18 1:48:18 2:59:30
5) 313 Pablo Bonilla Union Ciclista 33 Junior 1:50:18 1:50:18 2:59:30

Clasificación General Equipos
1° Cerro Largo 5:55:36 11:49:03 17:44:39
2° Nautico Cufre 5:59:46 11:50:03 17:49:49
3° San Antonio 6:01:46 11:51:07 17:52:53
4° Audax 6:01:46 11:53:12 17:54:58
5° Fenix 6:03:46 11:56:22 18:00:08
6° Ateneo 6:18:48 12:07:30 18:26:18
7° Brio.Artigas 6:01:40 s/t
8° Union 33 6:01:46 s/t
9° Vida Nueva 6:10:48 s/t
Premio Sprinter
1° 136 Diego Gonzalez 7 ptos
2° 53 Alan Presa 3 ptos
3° 141 Nicolas Mendez 3 ptos
4° 150 Ignacio Maldonado 2 ptos
5° 51 Jorge Gianciti 2 ptos
6° 389 Marcos Loreto 2 ptos
7° 279 Pablo Anchieri 1 pto
184 Oscar Miraballes 1 pto Abandono
Premio Cima
1° 152 Diego Rodriguez 7 ptos
2° 136 Diego Gonzalez 5 ptos
3° 389 Marcos Loreto 1 pto
184 Oscar Miraballes 5 ptos Abandono

«Muchas Gracias» a Comisario Cesar Machado por la información

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.