Clasificaciones completas culminada la 1ª Etapa Volta Binacional De Ciclismo

Raffael Da Silva el ciclista de Apuana se quedo con la primera etapa de la Vuelta y es el primer líder, Richard Mascarañas de Club Ciclista Cerro Largo el mejor clasificado en la general en el quinto lugar, en Sub 23 Samuel Morales 2º en la general,Cláudio Gonzalo Olivera Espinel C.C.Fenix 14 en la general

Clasificacion Etapa 1

1 23 1 Raffael DA SILVA SAFADI APUANA TEAM 2h02’05 +00’00» 13s
2 12 1 Everson DE ASSIS CAMILO ACIVAS 2h02’10 +00’05» 8s
3 34 2 Gabriel MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM 2h02’10 +00’05» 4s
4 26 2 Felipe FOSSATI REICHERT BIKE POINT 2h02’30 +00’25» 0s
5 7 0 Richard MASCARAÑAS CERRO LARGO 2h02’30 +00’25» 0s
6 24 1 Vanderlei MELCHIOR APUANA TEAM 2h03’03 +00’58» 0s
7 32 2 Alex FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM 2h03’11 +01’06» 5s
8 58 0 Rodrigo MACHADO SARTORI (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h03’11 +01’06» 0s
9 44 1 Lorenzo OLIVEIRA WUTTKE* TOMATES TEAM 2h03’26 +01’21» 0s
10 109 3 Felipe MUSSI ALENCAR (MJ) FOZ CLYCLES CLUB 2h03’26 +01’21» 0s
11 104 1 Gabriel SOUSA SILVA (MJ) APUANA TEAM 2h03’26 +01’21» 0s
12 117 1 Rafael Augusto ROSA (MMB) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h03’26 +01’21» 0s
13 8 0 Samuel MORALES RECALDE* CERRO LARGO 2h03’26 +01’21» 0s
14 106 0 Cláudio Gonzalo OLIVERA ESPINEL (MJ) FENIX 2h03’26 +01’21» 0s Fenix Uru
15 17 1 Augusto BORDIN KOPPE APUANA TEAM 2h03’26 +01’21» 0s
16 46 1 Luiz Antônio HENDGES TOMATES TEAM 2h03’31 +01’26» 0s
17 84 1 Diego José REGINALDO (MMA) RAPTORS TEAM 2h03’31 +01’26» 0s
18 64 0 Édipo BRAGA DIAS (MMA) APUANA TEAM 2h03’39 +01’34» 0s
19 43 1 Gabriel DEMICHEI ZILIO TOMATES TEAM 2h03’45 +01’40» 0s
20 1 0 Agustin MOREIRA CERRO LARGO 2h05’08 +03’03» 0s
21 21 1 Erlan AITA FILHO APUANA TEAM 2h06’13 +04’08» 0s
22 160 1 Rafael GUEDES SÓ (MMB) SWEET BIKE TEAM 2h07’23 +05’18» 0s
23 5 0 Matias PRESA CERRO LARGO 2h07’32 +05’27» 1s
24 33 2 Marcelo Vinícius SPEORIN GODIN* MAXEL CYCLING TEAM 2h08’10 +06’05» 0s
25 36 2 Joel Alexandre MARX MAXEL CYCLING TEAM 2h09’11 +07’06» 1s
26 93 1 Márcio SILVEIRA LOPES (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h09’11 +07’06» 0s
27 118 1 Leonardo HENDLER HAHN (MMB) ACIVAS 2h09’11 +07’06» 0s
28 19 1 Dênis Luciano FERREIRA PINTO APUANA TEAM 2h09’11 +07’06» 0s
29 121 1 Roberto LEITE RODRIGUES JÚNIOR (MMB) ACIVAS 2h09’20 +07’15» 0s
30 2 0 Alexandre FERREIRA CERRO LARGO 2h09’20 +07’15» 0s
31 82 1 Mauro DA SILVA NASCIMENTO (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h09’20 +07’15» 0s
32 3 0 Camilo PIMENTEL CERRO LARGO 2h09’20 +07’15» 0s
33 35 3 Gregory SCHMIDT MAXEL CYCLING TEAM 2h09’20 +07’15» 0s
34 6 0 Nicolas ARACHICHU CERRO LARGO 2h09’20 +07’15» 0s
35 75 0 João Fábio SOARES DA SILVA (MMA) FLORENSE CICLISMO 2h11’10 +09’05» 0s
36 81 1 Eduardo FREITAS MACEDO (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h11’10 +09’05» 0s
37 18 1 Bruno BOFF APUANA TEAM 2h11’10 +09’05» 0s
38 85 1 Leonardo MARASCHIN (MMA) RAPTORS TEAM 2h11’10 +09’05» 0s
39 4 0 Giovani FERNANDEZ CERRO LARGO 2h11’22 +09’17» 0s
40 105 0 Thomas Alexandre DENIS LUCAS (MJ) CERRO LARGO 2h13’18 +11’13» 0s
41 134 0 Luís Roberto CENTENO FARIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h13’24 +11’19» 0s
42 200 0 Uillian BRUM GONÇALVES (MJ) SWEET BIKE TEAM 2h13’38 +11’33» 0s
43 30 1 Tiago Richerd DA COSTA FRATELLI BIKE TEAM 2h13’38 +11’33» 0s
44 101 1 Vítor PILETTI FRANZOLOZO (MJ) ACIVAS 2h13’38 +11’33» 0s
45 41 1 Amilcar DO AMARAL TOMATES TEAM 2h13’38 +11’33» 0s
46 59 1 Rodrigo RODRIGUES BARRETO (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h13’38 +11’33» 0s
47 136 1 Marcus Felipe DE OLIVEIRA ELIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h13’38 +11’33» 0s
48 159 0 Michel VIEIRA DA FONTOURA (MMB) SWEET BIKE TEAM 2h15’32 +13’27» 0s
49 20 1 Eduardo OLIVEIRA MARCHIORI APUANA TEAM 2h16’49 +14’44» 0s
50 91 1 Éder COSTA BARCELLOS (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h16’49 +14’44» 0s
51 107 0 Franco NAHUEL SEIJAS RIVERO (MJ) FENIX 2h17’41 +15’36» 0s
52 88 0 Rodinei LEMES DOS SANTOS (MMA) SMV VACARIA 2h17’41 +15’36» 0s
53 94 0 Murilo ANDRADE BILHALVA (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h17’41 +15’36» 0s
54 56 1 Igor ALMEIDA DE AZEVEDO (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h17’41 +15’36» 0s
55 103 1 Pyetro GARRIDO DA SILVA (MJ) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h17’41 +15’36» 0s
56 70 0 Alexandre ALVARES (MMA) AVULSO 2h17’41 +15’36» 0s
57 143 1 Maurício PONTES SILVEIRA (MMB) FRATELLI BIKE TEAM 2h17’41 +15’36» 0s
58 61 1 Luís Fernando FARIAS ALVES (MMA) ACJ – ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DO JACUI 2h17’41 +15’36» 0s
59 14 1 Michel MIERES PINA ACIVAS 2h17’41 +15’36» 0s
60 67 1 Dener Everton ROGGIA (MMA) ATIVA BIKE TEAM 2h17’41 +15’36» 0s
61 60 1 Eric POLINI DOLORES JUGUERO (MMA) ACIVAS 2h17’41 +15’36» 0s
62 13 1 Fernando CORRÊA SILVA ACIVAS 2h17’41 +15’36» 0s
63 29 0 Rodrigo BELEGARDES FRATELLI BIKE TEAM 2h17’50 +15’45» 0s
64 122 1 Rodrigo OLIVEIRA (MMB) ACIVAS 2h17’50 +15’45» 0s
65 16 1 Regis GARCIA DA ROSA ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h17’50 +15’45» 0s
66 76 4 Alexandre DE CARVALHO (MMA) FOZ CLYCLES CLUB 2h17’54 +15’49» 0s
67 100 0 Gabriel Ricken DE OLIVEIRA (MMA) UPBIKE TEAM 2h18’10 +16’05» 0s
68 42 1 Fábio SAVIAN CORRÊA* TOMATES TEAM 2h19’57 +17’52» 0s
69 98 1 Murilo Luciano BEZ (MMA) TOMATES TEAM 2h19’57 +17’52» 0s
70 167 0 Marcus Vinícius CAVALHEIRO BRIÃO (MJ) CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 2h20’29 +18’24» 0s
71 162 1 Juliano BERNARDI (MMB) TOMATES TEAM 2h22’20 +20’15» 0s
72 155 0 Francimar COSTA DOS SANTOS (MMB) SMV VACARIA 2h22’20 +20’15» 0s
73 57 1 Ivens Felipe DA SILVA MARTINS (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h22’24 +20’19» 0s
74 141 0 Willian Roberto LENKE (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 2h24’12 +22’07» 0s
75 52 0 Gustavo FABRO DE AZEVEDO (MMA) 18 RACING TEAM 2h24’12 +22’07» 0s
76 108 0 Pablo Emanuel CORRÊA AIRALA (MJ) FENIX 2h24’26 +22’21» 0s
77 110 0 Luiz Henrique XAVIER DA SILVA (MJ) SWEET BIKE TEAM 2h24’37 +22’32» 0s
78 129 0 Vicente JAEGER FONSECA (MMB) AVULSO 2h24’37 +22’32» 0s
79 140 3 Emerson DE OLIVEIRA MOIZES (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 2h24’37 +22’32» 0s
80 86 1 Cláudio Ricardo PINTO SANTOS (MMA) SCS MASCOTE CLÁSSICOS 2h24’44 +22’39» 0s
81 37 0 Guilherme PEREIRA CORSO SMV VACARIA 2h24’44 +22’39» 0s
82 133 1 Danilo DE OLIVEIRA ELIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h25’38 +23’33» 0s
83 28 1 Cássio Rodrigo DA PAZ PONTES FRATELLI BIKE TEAM 2h26’35 +24’30» 0s
84 92 1 Johnatan LEMES DOS SANTOS (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h26’41 +24’36» 0s
85 74 0 Marcelo BELLINASO (MMA) BIKE CENTER 2h27’52 +25’47» 086 83 0 Pablo SOTTO PEREIRA (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h27’52 +25’47» 0s
87 68 0 Luís Eduardo DA PAIXÃO (MMA) ATIVA BIKE TEAM 2h27’52 +25’47» 0s
88 31 1 Filipe DE OLIVEIRA* LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h28’01 +25’56» 0s
89 116 1 Ildo DA SILVA GOBBO (MMB) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h28’36 +26’31» 0s
90 139 0 Cléber DE OLIVEIRA (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 2h28’36 +26’31» 0s
91 71 0 Eduardo MENDONÇA VIVIAM (MMA) AVULSO 2h28’44 +26’39» 0s
92 114 0 Orlando Isidoro BAU (MMB) ABC CONCRESUL 2h28’47 +26’42» 0s
93 78 1 Alexandre TAVARES DA SILVA (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 2h28’51 +26’46» 0s
94 95 1 Rafael MARTINEZ AFFONSO (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h28’56 +26’51» 0s
95 156 0 Jorge VOLNEI MORRETO (MMB) SMV VACARIA 2h29’00 +26’55» 0s
96 97 1 Roger MARQUES RODRIGUES (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h29’18 +27’13» 0s
97 148 1 Raul GONÇALVES DE OLIVEIRA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h29’34 +27’29» 0s
98 72 0 Juliano MESQUITA (MMA) AVULSO 2h29’34 +27’29» 0s
99 147 0 Maurício JARDIM DA SILVA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h29’41 +27’36» 0s
100 135 0 Marco Antônio SCHWANTZ LOPES (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h29’56 +27’51» 0s
101 131 1 André CHIELE (MMB) DIREÇÃO CONTABILIDADE 2h30’05 +28’00» 0s
102 65 1 Felipe SARMENTO PFEIL (MMA) APUANA TEAM 2h30’43 +28’38» 0s
103 120 1 Maicon SOUZA DA SILVA (MMB) ACIVAS 2h30’51 +28’46» 0s
104 130 0 Raclen BETEMPS MACKEDANZ (MMB) CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 2h31’11 +29’06» 0s
105 124 1 Gelso TOFOLO (MMB) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h32’26 +30’21» 0s
106 123 0 Jonatas BICA RAMOS (MMB) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h32’26 +30’21» 0s
107 79 0 Olintho TREVISAN NETO (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 2h32’26 +30’21» 0s
108 87 0 Gabriel NIZOLLI MARQUES (MMA) SIMEÃO AUTO PEÇAS 2h32’38 +30’33» 0s
109 51 0 Eduardo QUEVEDO RIVAS (MMA) 18 RACING TEAM 2h32’38 +30’33» 0s
110 96 1 Rafael PEREIRA FERNANDES (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h33’36 +31’31» 0s
111 113 0 Juarez NUNES DOS SANTOS (MMB) ABC CONCRESUL 2h35’38 +33’33» 0s
112 27 0 Victor Ricardo CAVALHEIRO BRIÃO CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 2h35’47 +33’42» 0s
113 119 1 Luís Paulo GUESDES VICENT (MMB) ACIVAS 2h36’34 +34’29» 0s
114 53 0 Ismael NOGUEIRA COIMBRA (MMA) 18 RACING TEAM 2h37’30 +35’25» 0s
115 164 0 Claudemir LOPES (MMB) SMV VACARIA 2h37’30 +35’25» 0s
116 153 1 Daniel José REIS (MMB) SANTA CICLISMO/FACCINBICICLETAS.COM 2h37’30 +35’25» 0s
117 152 1 Júlio César BERTRAM (MMB) SANTA CICLISMO/FACCINBICICLETAS.COM 2h37’30 +35’25» 0s
118 38 0 Jonas Alencar BUNCHEN SMV VACARIA 2h37’30 +35’25» 0s
119 126 1 Douglas FINGER DE LEMOS (MMB) APUANA TEAM 2h37’30 +35’25» 0s
120 80 0 Vinícios MATTNER (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 2h38’38 +36’33» 0s
OTL 146 0 Edson DOS SANTOS SOUZA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h40’29 +38’24» 0s
OTL 145 1 Fabiano BITTENCOURT PADILHA (MMB) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 2h40’29 +38’24» 0s
OTL 149 0 Roger FONSECA NOGUEIRA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h40’29 +38’24» 0s
OTL 151 0 Maurício BAUER (MMB) NOBRE BICICLETAS 2h41’16 +39’11» 0s
OTL 112 0 Uiliam FERREIRA LOPES (MMB) 18 RACING TEAM 2h47’17 +45’12» 0s
OTL 127 0 Eduardo ALVES OLIVEIRA (MMB) AVULSO 2h47’24 +45’19» 0s
OTL 142 1 Carlos Eduardo DIAS DA SILVA (MMB) FRATELLI BIKE TEAM 2h47’50 +45’45» 0s
OTL 158 1 Celso Leonardo DE CASTRO BOHER (MMB) SWEET BIKE TEAM 2h47’50 +45’45» 0s
OTL 69 0 Rodrigo DOS SANTOS COSTA (MMA) ATIVA BIKE TEAM 2h49’24 +47’19» 0s
OTL 89 1 Cícero DE OLIVEIRA SILVEIRA (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h49’27 +47’22» 0s
OTL 22 1 Rafael SOUSA E SILVA APUANA TEAM 2h55’20 +53’15» 0s
OTL 66 1 Juliano BATISTA PINTO (MMA) APUANA TEAM 2h55’20 +53’15» 0s
OTL 154 0 Gilberto WAILLA CAVALHEIRO JÚNIOR (MMB) SEIVA TREINAMENTO FÍSICO 2h56’59 +54’54» 0s
OTL 144 1 Aquileu PADILHA DE LEMOS (MMB) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 3h01’41 +59’36» 0s
OTL 150 1 Lizandro DE SOUZA NOBRE (MMB) NOBRE BICICLETAS 3h03’09 +1h01’04» 0s
OTL 55 0 Werner CAMPOS DA SILVA (MMA) 18 RACING TEAM 3h03’09 +1h01’04» 0s
OTL 10 0 Laerte DE VASCONCELOS* 18 RACING TEAM 3h11’25 +1h09’20» 0s

Clasificación General individual

1 23 1 Raffael DA SILVA SAFADI APUANA TEAM 2h01’52 +00’00»
2 12 1 Everson DE ASSIS CAMILO ACIVAS 2h02’02 +00’10»
3 34 2 Gabriel MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM 2h02’06 +00’14»
4 26 2 Felipe FOSSATI REICHERT BIKE POINT 2h02’30 +00’38»
5 7 0 Richard MASCARAÑAS CERRO LARGO 2h02’30 +00’38’
6 24 1 Vanderlei MELCHIOR APUANA TEAM 2h03’03 +01’11»
7 32 2 Alex FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM 2h03’06 +01’14»
8 58 0 Rodrigo MACHADO SARTORI (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h03’11 +01’19»
9 44 1 Lorenzo OLIVEIRA WUTTKE* TOMATES TEAM 2h03’26 +01’34»
10 109 3 Felipe MUSSI ALENCAR (MJ) FOZ CLYCLES CLUB 2h03’26 +01’34»
11 104 1 Gabriel SOUSA SILVA (MJ) APUANA TEAM 2h03’26 +01’34»
12 117 1 Rafael Augusto ROSA (MMB) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h03’26 +01’34»
13 8 0 Samuel MORALES RECALDE* CERRO LARGO 2h03’26 +01’34»
14 106 0 Cláudio Gonzalo OLIVERA ESPINEL (MJ) FENIX 2h03’26 +01’34»
15 17 1 Augusto BORDIN KOPPE APUANA TEAM 2h03’26 +01’34»
16 46 1 Luiz Antônio HENDGES TOMATES TEAM 2h03’31 +01’39»
17 84 1 Diego José REGINALDO (MMA) RAPTORS TEAM 2h03’31 +01’39»
18 64 0 Édipo BRAGA DIAS (MMA) APUANA TEAM 2h03’39 +01’47»
19 43 1 Gabriel DEMICHEI ZILIO TOMATES TEAM 2h03’45 +01’53»
20 1 0 Agustin MOREIRA CERRO LARGO 2h05’08 +03’16»
21 21 1 Erlan AITA FILHO APUANA TEAM 2h06’13 +04’21»
22 160 1 Rafael GUEDES SÓ (MMB) SWEET BIKE TEAM 2h07’23 +05’31»
23 5 0 Matias PRESA CERRO LARGO 2h07’31 +05’39»
24 33 2 Marcelo Vinícius SPEORIN GODIN* MAXEL CYCLING TEAM 2h08’10 +06’18»
25 36 2 Joel Alexandre MARX MAXEL CYCLING TEAM 2h09’10 +07’18»
26 93 1 Márcio SILVEIRA LOPES (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h09’11 +07’19»
27 118 1 Leonardo HENDLER HAHN (MMB) ACIVAS 2h09’11 +07’19»
28 19 1 Dênis Luciano FERREIRA PINTO APUANA TEAM 2h09’11 +07’19»
29 121 1 Roberto LEITE RODRIGUES JÚNIOR (MMB) ACIVAS 2h09’20 +07’28»
30 2 0 Alexandre FERREIRA CERRO LARGO 2h09’20 +07’28»
31 82 1 Mauro DA SILVA NASCIMENTO (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h09’20 +07’28»
32 3 0 Camilo PIMENTEL CERRO LARGO 2h09’20 +07’28»
33 35 3 Gregory SCHMIDT MAXEL CYCLING TEAM 2h09’20 +07’28»
34 6 0 Nicolas ARACHICHU CERRO LARGO 2h09’20 +07’28»

35 75 0 João Fábio SOARES DA SILVA (MMA) FLORENSE CICLISMO 2h11’10 +09’18»
36 81 1 Eduardo FREITAS MACEDO (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h11’10 +09’18»
37 18 1 Bruno BOFF APUANA TEAM 2h11’10 +09’18»
38 85 1 Leonardo MARASCHIN (MMA) RAPTORS TEAM 2h11’10 +09’18»
39 4 0 Giovani FERNANDEZ CERRO LARGO 2h11’22 +09’30»
40 105 0 Thomas Alexandre DENIS LUCAS (MJ) CERRO LARGO 2h13’18 +11’26»
41 134 0 Luís Roberto CENTENO FARIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h13’24 +11’32»
42 200 0 Uillian BRUM GONÇALVES (MJ) SWEET BIKE TEAM 2h13’38 +11’46»
43 30 1 Tiago Richerd DA COSTA FRATELLI BIKE TEAM 2h13’38 +11’46»
44 101 1 Vítor PILETTI FRANZOLOZO (MJ) ACIVAS 2h13’38 +11’46»
45 41 1 Amilcar DO AMARAL TOMATES TEAM 2h13’38 +11’46»
46 59 1 Rodrigo RODRIGUES BARRETO (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h13’38 +11’46»
47 136 1 Marcus Felipe DE OLIVEIRA ELIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h13’38 +11’46»
48 159 0 Michel VIEIRA DA FONTOURA (MMB) SWEET BIKE TEAM 2h15’32 +13’40»
49 20 1 Eduardo OLIVEIRA MARCHIORI APUANA TEAM 2h16’49 +14’57»
50 91 1 Éder COSTA BARCELLOS (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h16’49 +14’57»
51 107 0 Franco NAHUEL SEIJAS RIVERO (MJ) FENIX 2h17’41 +15’49»
52 88 0 Rodinei LEMES DOS SANTOS (MMA) SMV VACARIA 2h17’41 +15’49»
53 94 0 Murilo ANDRADE BILHALVA (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h17’41 +15’49»
54 56 1 Igor ALMEIDA DE AZEVEDO (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h17’41 +15’49»
55 103 1 Pyetro GARRIDO DA SILVA (MJ) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h17’41 +15’49»
56 70 0 Alexandre ALVARES (MMA) AVULSO 2h17’41 +15’49»
57 143 1 Maurício PONTES SILVEIRA (MMB) FRATELLI BIKE TEAM 2h17’41 +15’49»
58 61 1 Luís Fernando FARIAS ALVES (MMA) ACJ – ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DO JACUI 2h17’41 +15’49»
59 14 1 Michel MIERES PINA ACIVAS 2h17’41 +15’49»
60 67 1 Dener Everton ROGGIA (MMA) ATIVA BIKE TEAM 2h17’41 +15’49»
61 60 1 Eric POLINI DOLORES JUGUERO (MMA) ACIVAS 2h17’41 +15’49»
62 13 1 Fernando CORRÊA SILVA ACIVAS 2h17’41 +15’49»
63 29 0 Rodrigo BELEGARDES FRATELLI BIKE TEAM 2h17’50 +15’58»
64 122 1 Rodrigo OLIVEIRA (MMB) ACIVAS 2h17’50 +15’58»
65 16 1 Regis GARCIA DA ROSA ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h17’50 +15’58»
66 76 4 Alexandre DE CARVALHO (MMA) FOZ CLYCLES CLUB 2h17’54 +16’02»
67 100 0 Gabriel Ricken DE OLIVEIRA (MMA) UPBIKE TEAM 2h18’10 +16’18»
68 42 1 Fábio SAVIAN CORRÊA* TOMATES TEAM 2h19’57 +18’05»
69 98 1 Murilo Luciano BEZ (MMA) TOMATES TEAM 2h19’57 +18’05»
70 167 0 Marcus Vinícius CAVALHEIRO BRIÃO (MJ) CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 2h20’29 +18’37’
71 162 1 Juliano BERNARDI (MMB) TOMATES TEAM 2h22’20 +20’28»
72 155 0 Francimar COSTA DOS SANTOS (MMB) SMV VACARIA 2h22’20 +20’28»
73 57 1 Ivens Felipe DA SILVA MARTINS (MMA) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h22’24 +20’32’

74 141 0 Willian Roberto LENKE (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 2h24’12 +22’20»
75 52 0 Gustavo FABRO DE AZEVEDO (MMA) 18 RACING TEAM 2h24’12 +22’20»
76 108 0 Pablo Emanuel CORRÊA AIRALA (MJ) FENIX 2h24’26 +22’34»
77 110 0 Luiz Henrique XAVIER DA SILVA (MJ) SWEET BIKE TEAM 2h24’37 +22’45»
78 129 0 Vicente JAEGER FONSECA (MMB) AVULSO 2h24’37 +22’45»
79 140 3 Emerson DE OLIVEIRA MOIZES (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 2h24’37 +22’45»
80 86 1 Cláudio Ricardo PINTO SANTOS (MMA) SCS MASCOTE CLÁSSICOS 2h24’44 +22’52»
81 37 0 Guilherme PEREIRA CORSO SMV VACARIA 2h24’44 +22’52»
82 133 1 Danilo DE OLIVEIRA ELIAS (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h25’38 +23’46»
83 28 1 Cássio Rodrigo DA PAZ PONTES FRATELLI BIKE TEAM 2h26’35 +24’43»
84 92 1 Johnatan LEMES DOS SANTOS (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h26’41 +24’49»
85 74 0 Marcelo BELLINASO (MMA) BIKE CENTER 2h27’52 +26’00»
86 83 0 Pablo SOTTO PEREIRA (MMA) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h27’52 +26’00»
87 68 0 Luís Eduardo DA PAIXÃO (MMA) ATIVA BIKE TEAM 2h27’52 +26’00»
88 31 1 Filipe DE OLIVEIRA* LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h28’01 +26’09»
89 116 1 Ildo DA SILVA GOBBO (MMB) ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 2h28’36 +26’44»
90 139 0 Cléber DE OLIVEIRA (MMB) FOZ CLYCLES CLUB 2h28’36 +26’44»
91 71 0 Eduardo MENDONÇA VIVIAM (MMA) AVULSO 2h28’44 +26’52»
92 114 0 Orlando Isidoro BAU (MMB) ABC CONCRESUL 2h28’47 +26’55»
93 78 1 Alexandre TAVARES DA SILVA (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 2h28’51 +26’59»
94 95 1 Rafael MARTINEZ AFFONSO (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h28’56 +27’04»
95 156 0 Jorge VOLNEI MORRETO (MMB) SMV VACARIA 2h29’00 +27’08»
96 97 1 Roger MARQUES RODRIGUES (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h29’18 +27’26»
97 148 1 Raul GONÇALVES DE OLIVEIRA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h29’34 +27’42»
98 72 0 Juliano MESQUITA (MMA) AVULSO 2h29’34 +27’42»
99 147 0 Maurício JARDIM DA SILVA (MMB) LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h29’41 +27’49»
100 135 0 Marco Antônio SCHWANTZ LOPES (MMB) EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 2h29’56 +28’04»
101 131 1 André CHIELE (MMB) DIREÇÃO CONTABILIDADE 2h30’05 +28’13»
102 65 1 Felipe SARMENTO PFEIL (MMA) APUANA TEAM 2h30’43 +28’51»
103 120 1 Maicon SOUZA DA SILVA (MMB) ACIVAS 2h30’51 +28’59»
104 130 0 Raclen BETEMPS MACKEDANZ (MMB) CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 2h31’11 +29’19»
105 124 1 Gelso TOFOLO (MMB) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h32’26 +30’34»
106 123 0 Jonatas BICA RAMOS (MMB) ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 2h32’26 +30’34»
107 79 0 Olintho TREVISAN NETO (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 2h32’26 +30’34»
108 87 0 Gabriel NIZOLLI MARQUES (MMA) SIMEÃO AUTO PEÇAS 2h32’38 +30’46»
109 51 0 Eduardo QUEVEDO RIVAS (MMA) 18 RACING TEAM 2h32’38 +30’46»
110 96 1 Rafael PEREIRA FERNANDES (MMA) SWEET BIKE TEAM 2h33’36 +31’44»
111 113 0 Juarez NUNES DOS SANTOS (MMB) ABC CONCRESUL 2h35’38 +33’46»
112 27 0 Victor Ricardo CAVALHEIRO BRIÃO CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 2h35’47 +33’55»
113 119 1 Luís Paulo GUESDES VICENT (MMB) ACIVAS 2h36’34 +34’42»
114 53 0 Ismael NOGUEIRA COIMBRA (MMA) 18 RACING TEAM 2h37’30 +35’38»
115 164 0 Claudemir LOPES (MMB) SMV VACARIA 2h37’30 +35’38»
116 153 1 Daniel José REIS (MMB) SANTA CICLISMO/FACCINBICICLETAS.COM 2h37’30 +35’38»
117 152 1 Júlio César BERTRAM (MMB) SANTA CICLISMO/FACCINBICICLETAS.COM 2h37’30 +35’38»
118 38 0 Jonas Alencar BUNCHEN SMV VACARIA 2h37’30 +35’38»
119 126 1 Douglas FINGER DE LEMOS (MMB) APUANA TEAM 2h37’30 +35’38»
120 80 0 Vinícios MATTNER (MMA) GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 2h38’38 +36’46’

Clasificacion -General Puntos

1 23 1 Raffael DA SILVA SAFADI APUANA TEAM 13
2 12 1 Everson DE ASSIS CAMILO ACIVAS 9
3 32 2 Alex FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM 5
4 34 2 Gabriel MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM 5
5 26 2 Felipe FOSSATI REICHERT BIKE POINT 3
6 7 0 Richard MASCARAÑAS CERRO LARGO 1
7 5 0 Matias PRESA CERRO LARGO 1
8 36 2 Joel Alexandre MARX MAXEL CYCLING TEAM 1

Clasificación general Montaña
1 23 1 Raffael DA SILVA SAFADI APUANA TEAM 4
2 12 1 Everson DE ASSIS CAMILO ACIVAS 4
3 34 2 Gabriel MACHADO DA SILVA MAXEL CYCLING TEAM 4

Clasificación Equipos

1 APUANA TEAM 6h08’34 +00’00»
2 TOMATES TEAM 6h10’42 +02’08»
3 CERRO LARGO 6h11’04 +02’30»
4 MAXEL CYCLING TEAM 6h13’31 +04’57»
5 ACICLOMONT REACTION CYCLING TEAM 6h20’15 +11’41»
6 ACIVAS 6h20’41 +12’07»
7 SWEET BIKE TEAM 6h30’12 +21’38»
8 FOZ CLYCLES CLUB 6h45’32 +36’58»
9 FENIX 6h45’33 +36’59»
10 LOCOMOTIVA MAISS BIKE 6h48’22 +39’48»
11 FRATELLI BIKE TEAM 6h49’09 +40’35»
12 EQUIPE TRIPLO XXX DE CICLISMO 6h52’40 +44’06»
13 SMV VACARIA 7h04’45 +56’11»
14 ACM – ASSOCIAÇÃO CICLO MISSÕES 7h07’57 +59’23»
15 CLUBE CICLISTA ARTIGAS SAN RAMON 7h27’27 +1h18’53»
16 18 RACING TEAM 7h34’20 +1h25’46»
17 ATIVA BIKE TEAM 7h34’57 +1h26’23»
18 GOFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 7h39’55 +1h31’21»

Clasificacion Sub23

1 44 1 Lorenzo OLIVEIRA WUTTKE* TOMATES TEAM 2h03’26 +00’00»
2 8 0 Samuel MORALES RECALDE* CERRO LARGO 2h03’26 +00’00»
3 33 2 Marcelo Vinícius SPEORIN GODIN* MAXEL CYCLING TEAM 2h08’10 +04’44»
4 42 1 Fábio SAVIAN CORRÊA* TOMATES TEAM 2h19’57 +16’31»
5 31 1 Filipe DE OLIVEIRA* LOCOMOTIVA MAISS BIKE 2h28’01 +24’35»

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.