77 Edición Vuelta Ciclista del Uruguay Pablo Anchieri se quedo con la novena etapa Agustín Alonso se mantiene como líder

Este Sabado se disputo la penúltima etapa de la Vuelta Ciclista del Uruguay que fue ganada por Pablo Anchieri del Amanecer que suma su segunda en esta edición de la vuelta y la cuarta para el equipo de Aires Puros Agustin Alonso mantiene el liderato y a un paso del titulo de campeón, mañana se disputara la ultima etapa sobre 199km que unirá Durazno con Montevideo

141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:27:07 0:00:10
5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:27:07 0:00:06
44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 4:27:07 0:00:04
204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 4:27:07
81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:27:07
31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:27:07
21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:27:07
42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 4:27:07
41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 4:27:07
51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:27:07
206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 4:27:07
84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:27:07
144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:27:07 0:00:03
11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:27:07
94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 4:27:07
4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:27:07
231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 4:27:07
151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 4:27:07 0:00:01
226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 4:27:07
103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 4:27:07
203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 4:27:07
162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 4:27:07
184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:27:07
63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 4:27:07
171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:27:07
61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 4:27:07
2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:27:07 0:00:02
124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 4:27:07
135 NICOLAS DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 4:27:07
165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 4:27:07
212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 4:27:07
65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 4:27:07
232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 4:27:07
131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 4:27:07
72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:27:07
211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 4:27:07
95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 4:27:07
125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 4:27:07
36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 4:27:07
1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:27:07
71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:27:07 0:00:02
143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:27:07 0:00:03
53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:27:07
43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 4:27:07
74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:27:07
76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 4:27:07
83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:27:07
195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:27:07
182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:27:07
22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:27:07
24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:27:07
146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 4:27:07
32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:27:07
225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 4:27:07
86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 4:27:07
35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:27:07
194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:27:07
52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:27:07
205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 4:27:07
102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 4:27:07
6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:27:07
77ma Vuelta Ciclista del Uruguay 2022 – ETAPA 9
213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 4:27:07
222 CARLOS DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 4:27:07
114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 4:27:07
54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:27:07
15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:27:07
122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 4:27:07
121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 4:27:07
93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 4:27:07
191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:27:07
161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 4:27:07
142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:27:07
172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:27:07
145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:27:07
224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 4:27:07
64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 4:27:07
34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:27:07
55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:27:07
154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 4:27:07
45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 4:27:07 0:00:01
14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:27:33
16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 4:27:33
85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:27:33
152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 4:27:33
136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 4:27:33
201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 4:27:33
202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 4:27:33
91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 4:27:48
153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 4:27:48
132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 4:27:54
26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 4:28:32
133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 4:31:07
113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 4:32:07
101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 4:32:15
12 FEDERICO AGUSTÍN MOREIRA GUARINO CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE AB
3 DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE AB

Premio Sprinter

1 24 Adrian Rodriguez 15
2 206 Nestor Rueda 14
3 151 Matias Gomez 12
4 205 Oscar Pachon 7
5 93 Kevin Corujo 6
6 144 Sixto Nuñez 5
7 143 Sebastian Rodriguez 5
8 71 Nahuel Hernandez 4
9 51 Agustin Alonzo 3
10 161 Alex Ferreira 3
11 141 Pablo Anchieri 3
12 142 Juan Etcheverria 2
13 231 Jonathan Barbosa 2
14 61 Santiago Calo 2
15 203 Jean Lachance 2
16 2 Euller Magno 2
17 124 Santiago Camarano 1
18 21 Pablo Troncoso 1
19 12 Agustin Moreira 1
20 45 Jhon Muñiz 1
21 64 Mateo Mascarañas 1
Premio Cima
1 142 Juan Etcheverria 23
2 205 Oscar Pachon 16
3 144 Sixto Nuñez 7
4 143 Sebastian Rodriguez 7
5 141 Pablo Anchieri 5
6 151 Matias Gomez 5
7 132 Marcos Caches 4
8 52 Jorge Soto 3
9 206 Nestor Rueda 3
10 12 Agustin Moreira 3
11 55 Gabriel Richard 2
12 93 Kevin Corujo 2
13 161 Alex Ferreira 2
14 124 Santiago Camarano 2
15 2 Euller Magno 2
16 84 Cristan Gutierrez 1
17 44 Leonel Rodriguez 1
18 45 Jhon Muñiz 1
19 34 Nahuel Soarez 1

Regularidad

1 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO 44
2 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA 40
3 5 KLEBER RAMOS DA SILVA 40
4 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS 34
5 81 EMANUEL YANES MACHIN 33
6 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA 29
7 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA 22
8 51 AGUSTIN ALONSO TORRES 22
9 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ 21
10 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ 20
11 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ 20
12 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ 20
13 55 GABRIEL HORACIO RICHARD 18
14 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI 16
15 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO 15
16 44 LEONEL RODRIGUEZ 15
17 54 RODERIYCK ASCONEGUY 12
18 6 ANDRE EDUARDO GOHR 11
19 4 FRANCISCO CHAMORRO 10
20 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO 8
21 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA 8
22 206 NESTOR JAVIER RUEDA TORRES 7
23 161 ALEX FERREIRA DE MELO 7
24 34 NAHUEL SOAREZ 7
25 203 JAVIER JEAN MICHEL LACHANCE 6
26 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA 5
27 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA 3
28 63 LEANDRO VIDAL 3
29 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ 2
30 94 JOAQUIN HIRIART SILVA 2

Clasificación General por Equipos

1 CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA 97:44:21
2 CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA 97:45:15
3 UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA 97:45:48
4 CLUB CICLISTA MALDONADO 97:47:11
5 CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA 97:49:00
6 CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ 97:51:55
7 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER 97:53:42
8 EDA S.A TEAM 97:55:27
9 CLUB CICLISTA CERRO LARGO 97:56:02
10 CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA 97:59:32
11 CLUB CICLISTA FÉNIX 98:06:04
12 MAXEL CYCLING TEAM 98:10:12
13 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR 98:52:56
14 CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES 99:03:06
15 UNIÓN CICLISTA MARAGATA 99:11:28
16 SPORTIVO OLIMPIA DE MELO 99:17:18
17 CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN 99:25:56
18 CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ 99:43:34
19 FEDERACIÓN DE ROCHA 99:52:17
20 ACCVU 101:15:06

Clasificación General Individual

1 51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 32:31:55
2 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 32:32:09 0:00:14
3 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 32:32:50 0:00:55
4 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 32:33:16 0:01:21
5 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 32:34:11 0:02:16
6 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 32:34:13 0:02:18
7 6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 32:34:19 0:02:24
8 71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 32:34:26 0:02:31
9 203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 32:34:31 0:02:36
10 83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 32:35:12 0:03:17
11 1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 32:35:37 0:03:42
12 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 32:36:43 0:04:48
13 161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 32:36:46 0:04:51
14 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 32:36:46 0:04:51
15 36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 32:36:57 0:05:02
16 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 32:36:58 0:05:03
17 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 32:37:25 0:05:30
18 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 32:38:09 0:06:14
19 171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 32:38:24 0:06:29
20 55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 32:38:28 0:06:33
21 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 32:38:45 0:06:50
22 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 32:38:48 0:06:53
23 53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 32:38:51 0:06:56
24 64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 32:38:52 0:06:57
25 34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 32:39:03 0:07:08
26 81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 32:39:44 0:07:49
27 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 32:39:53 0:07:58
28 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 32:40:14 0:08:19
29 5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 32:40:23 0:08:28
30 43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 32:40:37 0:08:42
31 63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 32:40:52 0:08:57
32 32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 32:41:21 0:09:26
33 2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 32:41:24 0:09:29
34 142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 32:41:42 0:09:47
35 35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 32:42:05 0:10:10
36 54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 32:42:14 0:10:19
37 61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 32:42:50 0:10:55
38 72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 32:43:15 0:11:20
39 162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 32:45:14 0:13:19
40 45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 32:45:22 0:13:27
41 182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 32:46:34 0:14:39
42 15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 32:47:25 0:15:30
43 22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 32:47:34 0:15:39
44 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 32:48:18 0:16:23
45 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 32:49:05 0:17:10
46 231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 32:49:54 0:17:59
47 94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 32:49:56 0:18:01
48 4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 32:50:27 0:18:32
49 65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 32:50:45 0:18:50
50 165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 32:51:17 0:19:22
51 201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 32:51:56 0:20:01
52 76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 32:53:15 0:21:20
53 222 CARLOS DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 32:53:19 0:21:24
54 135 NICOLAS DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 32:55:34 0:23:39
55 146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 32:55:55 0:24:00
56 194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 32:58:38 0:26:43
57 102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 33:00:21 0:28:26
58 224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 33:01:38 0:29:43
59 206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 33:02:18 0:30:23
60 14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 33:03:38 0:31:43
61 103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 33:03:43 0:31:48
77ma Vuelta Ciclista del Uruguay 2022 – Clasificación General
16/4/2022
62 145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 33:04:14 0:32:19
63 131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 33:04:24 0:32:29
64 44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 33:04:31 0:32:36
65 226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 33:04:45 0:32:50
66 211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 33:07:00 0:35:05
67 124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 33:08:52 0:36:57
68 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 33:09:05 0:37:10
69 232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 33:11:52 0:39:57
70 172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 33:14:42 0:42:47
71 16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 33:14:44 0:42:49
72 93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 33:15:55 0:44:00
73 152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 33:17:50 0:45:55
74 225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 33:20:04 0:48:09
75 195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 33:21:12 0:49:17
76 122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 33:23:01 0:51:06
77 121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 33:24:20 0:52:25
78 114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 33:25:37 0:53:42
79 26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 33:30:07 0:58:12
80 125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 33:30:37 0:58:42
81 191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 33:32:27 1:00:32
82 154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 33:34:19 1:02:24
83 202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 33:37:43 1:05:48
84 101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 33:42:42 1:10:47
85 133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 33:44:03 1:12:08
86 91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 33:44:24 1:12:29
87 86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 33:47:57 1:16:02
88 85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 33:52:59 1:21:04
89 136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 33:53:17 1:21:22
90 113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 33:53:44 1:21:49
91 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 33:59:28 1:27:33
92 213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 34:03:13 1:31:18
93 212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 34:05:13 1:33:18
94 132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 34:30:19 1:58:24

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.