77 Edición Vuelta Ciclista del Uruguay Leonel Rodríguez se llevo la victoria en la ultima etapa Agustín Alonso es el Campeón

Este domingo culmino la 77 edición de la Vuelta Ciclista del Uruguay en Montevideo con el triunfo del ciclista del Unión Treinta y Tres Vergara Leonel Rodríguez, Agustin Alonso de Club Ciclista Ciudad del Plata se corono campeón el Ciclista oriundo de Libertad San José se mantuvo con la malla de líder por mas de seis días llegando a la capital con una diferencia de 14 segundos con el ciclista del Club Ciclista Fénix Pablo Troncoso y 55s sobre Fernando Méndez el ciclista del San Antonio de Florida en la general por equipos domino el Club Ciclista Ciudad del Plata.

Clasificación Etapa 10 Durazno-Montevideo 188.1km

4 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 4:06:25 0:00:10
5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:06:25 0:00:06
141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:06:25 0:00:04
31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:06:25
203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 4:06:25
21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:06:25
63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 4:06:25
51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:06:25
144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:06:25 0:00:01
204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 4:06:25
72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:06:25
2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:06:25
54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:06:25
171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:06:25
42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 4:06:25
52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:06:25
74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:06:25
83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:06:25
206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 4:06:25
11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:06:25
22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:06:25
151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 4:06:25 0:00:01
205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 4:06:25
53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:06:25
81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:06:25
184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:06:25
41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 4:06:25
135 NICOLAS DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 4:06:25
84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:06:25 0:00:02
131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 4:06:25
231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 4:06:25
124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 4:06:25
225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 4:06:25
165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 4:06:25
15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:06:25
24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 4:06:25 0:00:03
103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 4:06:25
71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:06:25 0:00:02
226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 4:06:25
61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 4:06:25
36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 4:06:25
64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 4:06:25
125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 4:06:25
95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 4:06:25
14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 4:06:25
43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 4:06:25
161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 4:06:25
114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 4:06:25
143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:06:25 0:00:03
201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 4:06:25
86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 4:06:25
1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:06:25
194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:06:25
162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 4:06:25
6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:08:19
146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 4:07:00
55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:07:00
191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:07:00
182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:07:00
76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 4:07:00
34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:07:00
77ma Vuelta Ciclista del Uruguay 2022 – ETAPA 9
232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 4:07:00
32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:07:00
35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:07:00
145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 4:07:00
222 CARLOS DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 4:07:00
121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 4:07:00
213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 4:07:00
211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 4:07:00
172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:07:00
65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 4:07:00
45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 4:07:00
26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 4:07:00
224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 4:07:00
154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 4:07:00
195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:07:00
16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 4:07:00
102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 4:07:00
4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 4:07:00
85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 4:07:00
101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 4:07:00
122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 4:07:21
91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 4:07:32
94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 4:07:33
202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 4:07:49
93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 4:08:06
113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 4:08:07
132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 4:08:35
136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 4:08:35
133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 4:08:35
153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 4:08:35
152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 4:08:45
212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 4:09:59

Clasificación General Individual

1 51 AGUSTIN ALONSO TORRES CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 36:38:10
2 21 PABLO ANDRÉS TRONCOSO RODRÍGUEZ CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 36:38:24 0:00:14
3 31 FERNANDO AUGUSTO MÉNDEZ GARCÍA CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 36:39:05 0:00:55
4 74 JORGE RAÚL BRAVO ORONA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 36:39:31 0:01:21
5 144 SIXTO NICOLÁS NÚÑEZ OLIVERA CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 36:40:26 0:02:16
6 41 IGNACIO RAÚL MALDONADO SÁNCHEZ CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 36:40:28 0:02:18
7 6 ANDRE EDUARDO GOHR UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 36:40:34 0:02:24
8 71 CHRISTIAN NAHUEL HERNÁNDEZ COUSSAN CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 36:40:41 0:02:31
9 203 JEAN MICHEL LACHANCE EDA S.A TEAM ELITE 36:40:46 0:02:36
10 83 YESID SIERRA CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 36:41:27 0:03:17
11 1 FLAVIO CARDOSO SANTOS UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 36:41:52 0:03:42
12 11 ALAN MATÍAS PRESA PIREZ CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 36:42:58 0:04:48
13 161 ALEX FERREIRA DE MELO MAXEL CYCLING TEAM ELITE 36:43:01 0:04:51
14 205 ÓSCAR MAURICIO PACHON MELO EDA S.A TEAM ELITE 36:43:01 0:04:51
15 36 MARCO LORETO ZACCHINO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB23 36:43:12 0:05:02
16 84 CHRISTIAN GUTIERREZ GOÑI CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 36:43:13 0:05:03
17 52 JORGE ADELABIO SOTO PEREIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 36:43:40 0:05:30
18 184 GIOVANNY ARIEL UMPIERREZ SORIA CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 36:44:24 0:06:14
19 171 CRISTIAN SAMUEL MORALES RECALDE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 36:44:39 0:06:29
20 55 GABRIEL HORACIO RICHARD CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 36:44:43 0:06:33
21 143 ANDRÉS SEBASTÁN RODRÍGUEZ GUTIERREZ CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 36:45:00 0:06:50
22 42 ANDERSON SAMUEL MALDONADO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 36:45:03 0:06:53
23 53 MARIANO CEFERINO DE FINO SILVEIRA CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 36:45:06 0:06:56
24 64 MATEO NAHUEL MASCARAÑAS RUBIDO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 36:45:07 0:06:57
25 34 NAHUEL EDUARDO SOAREZ DE LIMA NÚÑEZ CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 36:45:18 0:07:08
26 81 EMANUEL YANES MACHIN CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 36:45:59 0:07:49
27 151 MATÍAS NOEL GÓMEZ GONZÁLEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 36:46:08 0:07:58
28 141 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI ZUNINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 36:46:29 0:08:19
29 5 KLEBER RAMOS DA SILVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 36:46:38 0:08:28
30 43 PABLO DANIEL PINTOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 36:46:52 0:08:42
31 63 LEANDRO VIDAL CHIAZZARO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 36:47:07 0:08:57
32 32 CARLOS IRINEO CABRERA PRESENTADO CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 36:47:36 0:09:26
33 2 EULLER MAGNO RABELO UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 36:47:39 0:09:29
34 142 JUAN MARTÍN ECHEVERRÍA GOYTINO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 36:47:57 0:09:47
35 35 FEDERICO ROLAND BONINA LESTARPE CLUB CICLISTA SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 36:48:20 0:10:10
36 54 RODERYCK ASCONEGUY DIAZ CLUB CICLISTA CIUDAD DEL PLATA ELITE 36:48:29 0:10:19
37 61 SANTIAGO CALO AGUIAR CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA ELITE 36:49:05 0:10:55
38 72 GABRIEL LARRAURI OLIVERA CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 36:49:30 0:11:20
39 162 JOEL ALEXANDRE MARX MAXEL CYCLING TEAM ELITE 36:51:29 0:13:19
40 45 JHON HERMAN MUNIZ RIVERO CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 36:51:37 0:13:27
41 182 MATÍAS EDUARDO GONZALEZ RIVERO CLUB CICLISTA Y SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 36:52:49 0:14:39
42 15 HERNÁN SILVERA PICA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 36:53:40 0:15:30
43 22 RICARDO GUEDES MOSEQUE CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 36:53:49 0:15:39
44 24 SANDRO ADRIÁN RODRÍGUEZ PEREIRA CLUB CICLISTA FÉNIX ELITE 36:54:33 0:16:23
45 204 ALBERTO RAFAEL RAMOS VARGAS EDA S.A TEAM ELITE 36:55:20 0:17:10
46 231 JONATHAN RODRIGO BARBOSA VEGA CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ ELITE 36:56:09 0:17:59
47 94 JOAQUIN HIRIART SILVA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 36:56:11 0:18:01
48 4 FRANCISCO RAMÓN CHAMORRO PAIVA UNIFUNVIC – GELOG – PINDAMONHANGABA ELITE 36:56:42 0:18:32
49 65 DANTE EZEQUIEL GÓMEZ CHUMILLO CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA SUB23 36:57:00 0:18:50
50 165 GABRIEL SOUSA SILVA MAXEL CYCLING TEAM SUB23 36:57:32 0:19:22
51 201 LARRY RENYS VALLE MOLINA EDA S.A TEAM ELITE 36:58:11 0:20:01
52 76 CARLOS SEBASTIAN CARBALLO MARTIN CLUB CICLISTA MALDONADO SUB23 36:59:30 0:21:20
53 222 CARLOS DANILO CARDONA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 36:59:34 0:21:24
54 135 NICOLAS DAVYT LÓPEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 37:01:49 0:23:39
55 146 LUCAS ALEJANDRO PIANO CEJAS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER SUB23 37:02:10 0:24:00
56 194 WINSTON RULEHAN FERNÁNDEZ MIRANDA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 37:04:53 0:26:43
57 102 WALTER DUMAR GONZÁLEZ SUÁREZ CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 37:06:36 0:28:26
58 224 LEONARO ANDRÉS BARRERA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 37:07:53 0:29:43
59 206 NÉSTOR JAVIER RUEDA TORRES EDA S.A TEAM ELITE 37:08:33 0:30:23
60 14 CAMILO MATÍAS PIMENTEL LIMA CLUB CICLISTA CERRO LARGO ELITE 37:09:53 0:31:43
61 103 VICTOR HUMBERTO ARROYO CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 37:09:58 0:31:48
77ma Vuelta Ciclista del Uruguay 2022 – Clasificación General
17/4/2022
62 145 ALEJANDRO JOSÉ ACTON CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMANECER ELITE 37:10:29 0:32:19
63 131 CHRISTIAN NICOLÁS MARTÍNEZ BARBOZA UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 37:10:39 0:32:29
64 44 DIEGO LEONEL RODRÍGUEZ RAMOS CLUB UNIÓN CICLISTA 33 – VERGARA ELITE 37:10:46 0:32:36
65 226 RAMIRO NICOLÁS MARANDINO CABALLERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SUB23 37:11:00 0:32:50
66 211 FEDERICO RUDEMAR IDIARTE PEREIRA ACCVU ELITE 37:13:15 0:35:05
67 124 SANTIAGO JOAQUIN CAMMARANO ARAUJO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 37:15:07 0:36:57
68 95 FACUNDO NAHUEL ORTIZ VILLAGRA CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES SUB23 37:15:20 0:37:10
69 232 HECTOR IGNACIO LANZZERI NUÑEZ CLUB CICLISTA TACUAREMBÓ SUB23 37:18:07 0:39:57
70 172 FREDDY JULIO FEDULLO ORGE CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 37:20:57 0:42:47
71 16 MAICOL ADRIÁN TABAREZ FREITAS CLUB CICLISTA CERRO LARGO SUB23 37:20:59 0:42:49
72 93 KEVIN NAHUEL CORUJO GONZÁLEZ CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 37:22:10 0:44:00
73 152 DOUGLAS GABRIEL CASTRO ODERA SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 37:24:05 0:45:55
74 225 IGNACIO ANDRÉS BRAÑA CAIRUS CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CRUZ DEL SUR ELITE 37:26:19 0:48:09
75 195 NAHUEL OCTAVIO GARCIA LAMAS FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 37:27:27 0:49:17
76 122 GERARDO RAFAEL PRIORE GONZALEZ CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 37:29:16 0:51:06
77 121 JOAQUIN EDUARDO CAMMARANO ALFONSO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ ELITE 37:30:35 0:52:25
78 114 EUGENIO FERNANDO DUARTE CABRERA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 37:31:52 0:53:42
79 26 MARCOS ANACORETO CLUB CICLISTA FÉNIX SUB23 37:36:22 0:58:12
80 125 EMILIANO JOAQUÍN GONZÁLEZ FALERO CLUB UNIÓN CICLISTA SARANDÍ DEL YÍ SUB23 37:36:52 0:58:42
81 191 EDUARDO ANTONIO OLIVERA SOSA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 37:38:42 1:00:32
82 154 CARLOS GABRIEL GALLARDO IBÁÑEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO SUB23 37:40:34 1:02:24
83 202 DAVID JOSUE CASTILLO OLIVERES EDA S.A TEAM ELITE 37:43:58 1:05:48
84 101 FEDERICO MARCEL MARTINEZ BORDA CLUB CICLISTA AVENIDA ARTIGAS DE GUICHÓN ELITE 37:48:57 1:10:47
85 133 RICHARD ALBERTO CABRERA GÓMEZ UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 37:50:18 1:12:08
86 91 LUCAS MARTIN TUYA LEAL CLUB CICLISTA AUDAX DE FLORES ELITE 37:50:39 1:12:29
87 86 MATIAS EZEQUIEL CURBELO BORGUES CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ SUB23 37:54:12 1:16:02
88 85 RICHARD WASHINGTON CANTERO NÚÑEZ CLUB NÁUTICO Y DE PESCA BOCA CUFRÉ ELITE 37:59:14 1:21:04
89 136 ALAN EZEQUIEL VARELA FRIPP UNIÓN CICLISTA MARAGATA SUB23 37:59:32 1:21:22
90 113 FEDERICO MARTIN COSTA FERREIRA CLUB CICLISTA RODRÍGUEZ ELITE 37:59:59 1:21:49
91 153 JULIO CÉSAR GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SPORTIVO OLIMPIA DE MELO ELITE 38:05:43 1:27:33
92 213 RODRIGO NICOLAS ROSANO VIGÑOLY ACCVU ELITE 38:09:28 1:31:18
93 212 JUAN ANDRÉS CASTAÑO PINTOS ACCVU ELITE 38:11:28 1:33:18
94 132 MARCOS ESTEBAN CACHES BENTANCOR UNIÓN CICLISTA MARAGATA ELITE 38:36:34 1:58:24

General Sub 23

1) Marco Loreto (San Antonio Florida)

2) Mateo Mascarañas (Alas Rojas Santa Lucía)

3) Leandro Vidal (Alas Rojas Santa Lucía)

Premio Sprinter

Premio Sprinter

1 24 Adrian Rodriguez 21
2 206 Nestor Rueda 16
3 151 Matias Gomez 13
4 205 Oscar Pachon 7
5 93 Kevin Corujo 6
6 144 Sixto Nuñez 6
7 143 Sebastian Rodriguez 5
8 71 Nahuel Hernandez 4
9 51 Agustin Alonzo 3
10 161 Alex Ferreira 3
11 141 Pablo Anchieri 3
12 142 Juan Etcheverria 2
13 231 Jonathan Barbosa 2
14 61 Santiago Calo 2
15 203 Jean Lachance 2
16 2 Euller Magno 2
21 84 Cristian Gutierrez 2
17 124 Santiago Camarano 1
18 21 Pablo Troncoso 1
19 12 Agustin Moreira 1
20 45 Jhon Muñiz 1
22 64 Mateo Mascarañas 1

Premio Cima


Premio Cima
1 142 Juan Etcheverria 23
2 205 Oscar Pachon 16
3 143 Sebastian Rodriguez 10
4 144 Sixto Nuñez 7
5 132 Marcos Caches 7
6 151 Matias Gomez 6
7 141 Pablo Anchieri 5
8 52 Jorge Soto 3
9 206 Nestor Rueda 3
10 12 Agustin Moreira 3
11 55 Gabriel Richard 2
12 93 Kevin Corujo 2
13 161 Alex Ferreira 2
14 124 Santiago Camarano 2
15 2 Euller Magno 2
16 71 Nahuel Hernandez 2
17 226 Ramiro Marandino 2
18 84 Cristan Gutierrez 1
19 44 Leonel Rodriguez 1
20 45 Jhon Muñiz 1
21 34 Nahuel Soarez 1
22 222 Carlos Cardona 1

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.