72° Edición Doble Melo Treinta y Tres Clasificaciones Completas Elite y Sub23

Planillas Oficiales
    DOBLE MELO T, Y TRES                        
 CLAISIFICACION GRAL. INDIVIDUAL                        
                            Etapa 2  


1 54 Leonel Rodriguez Di C.C.Union T.T Elite 3:52:50 0:00:10 3:52:40 8:00:59
2 42 Giacinti Jorge C.C.C.Largo Elite 3:52:50 0:00:06 3:52:44 8:01:09
3 165 Asconeguy Roderyck Libre Mtdo Elite 3:52:57 3:52:57 8:01:12
4 50 Maldonado Anderson C.C.Union T.T Elite 3:52:57 3:52:57 8:01:18
5 150 Presa Alan C.C.C.Largo Elite 3:53:01 3:53:01 8:01:56
6 41 Moreira Agustin C.C.C.Largo Elite 3:52:50 0:00:04 3:52:46 8:03:40
7 51 Fagunez Antonio C.C.Union T.T Elite 3:55:05 3:55:05 8:04:00
8 163 De Fino Mariano Libre Mtdo. Elite 3:55:05 3:55:05 8:04:00
9 4 Gaday Lucas C.C.C. Plata Elite 3:55:05 3:55:05 8:04:45
10 16 Nuñez Sixto C.S.D. Amanecer Elite 3:55:05 3:55:05 8:04:45
11 59 Gonzalez Diego Cardona W. Elite 3:55:05 3:55:05 8:04:45
12 79 Pintos Pablo C.C.Union T.T Elite 3:55:05 3:55:05 8:04:45
13 530 Morales Samuel C.C. Pumas Sub-23 3:55:05 3:55:05 8:04:49
14 66 Mendez Fernando C.C.S.Antonio Elite 3:56:29 3:56:29 8:04:54
15 43 Mascarañas Richard C.C.C.Largo Elite 3:55:55 3:55:55 8:05:35
16 53 Anchieri Pablo C.S.D. Amanecer Elite 3:55:55 3:55:55 8:05:35
17 69 Caorsi Juan Armonia Cycles Elite 3:55:55 3:55:55 8:05:35
18 56 Echeverria Juan C.S.D. Amanecer Elite 3:54:35 3:54:35 8:08:30
19 341 3:53:07 3:53:07 8:09:52
20 492 Ochoa Gabriel Libre Flores Sub-23 4:01:27 4:01:27 8:11:11
21 3 Troncoso Pablo Libre Canelones Elite 3:55:55 3:55:55 8:12:40
22 354 Marandino Ramiro C.C.C: del Sur Sub-23 3:55:55 3:55:55 8:14:53
23 44 Arachichu Nicolas C.C.C.Largo Elite 4:00:54 4:00:54 8:17:39
24 155 Davyt Alvaro Libre Colonia Elite 4:00:54 4:00:54 8:19:19
25 186 Clara Federico C.C.D.Artigas Elite 4:00:54 4:00:54 8:19:19
26 36 Cantero Richard Libre Paysandu Elite 3:57:26 3:57:26 8:20:25
27 40 Olivera Pablo Olimpia de Melo Elite 4:02:22 4:02:22 8:20:47
28 61 Acosta Santiago Cardona W. Elite 4:02:22 4:02:22 8:20:47
29 365 Castro Bruno Armonia Cycles Sub-23 4:00:54 4:00:54 8:20:50
30 173 Mendez Robert Armonia Cycles Elite 4:01:35 4:01:35 8:21:01
31 37 Perez Marcelo C.C:Pumas Elite 4:05:27 4:05:27 8:23:52
32 64 Larrauri Gabriel C.C.Mldo. Elite 4:05:27 4:05:27 8:23:52
33 130 Cammarano Santiago C.C.U. Sdi, Yi Elite 4:05:27 4:05:27 8:23:52
34 23 Braña Ignacio C.C.C. del Sur Elite 4:05:27 4:05:27 8:24:25
35 63 Roturno Leonardo C.C.C. del Sur Elite 4:05:27 4:05:27 8:24:25
36 131 Cammarano Joaquin C.C.U. Sdi, Yi Elite 4:05:27 4:05:27 8:25:23
37 2 Priore Gerardo U.C.U.Sdi. Yi Elite 4:05:27 4:05:27 8:30:18
38 9 Guedes Ricardo Libre Canelones Elite Fuera de tiempo al pasaje
39 11 Cabrera Richard C.C.Sauce Elite Fuera de tiempo al pasaje
40 12 Rial Diego C.C. Rodrigurez Elite Fuera de tiempo al pasaje
41 22 Lanz Luis C.C.C. del Sur Elite Fuera de tiempo al pasaje
42 30 Silva Carlos C.C.C.del Sur Elite Fuera de tiempo al pasaje
43 32 De Leon Adrian C.C.Minas Elite Fuera de tiempo al pasaje
44 33 Do Prado Segredo C.C. Rodrigurez Elite Fuera de tiempo al pasaje
45 38 Muniz John C.C.Union T.T Elite Fuera de tiempo al pasaje
46 39 Fariña Joinatan Olimpia de Melo Elite Fuera de tiempo al pasaje
47 45 Fernandez Giovani C.C.C.Largo Elite Fuera de tiempo al pasaje
48 47 Ferreira Javier C.C.C.Largo Elite Fuera de tiempo al pasaje
49 55 Rodriguez Andres C.S.D. Amanecer Elite Fuera de tiempo al pasaje
50 65 Miraballes Oscar C.S.D. Amanecer Elite Fuera de tiempo al pasaje
51 70 Castro Douglas Armonia Cycles Elite Fuera de tiempo al pasaje
52 71 Gutierrez Chrstian Armonia Cycles Elite Fuera de tiempo al pasaje
53 99 Chape Pablo C.C.Rodriguez Elite Fuera de tiempo al pasaje
54 104 Mendez Nicolas Libre Mtdo Elite Fueta de tiempo al pasaje
55 107 Rosadilla Gaston C.C.M. de Pando Elite Fuera de tiempo al pasaje
56 108 Peralta Ari C.C.M. de Pando Elite Fuera de tiempo al pasaje
57 111 Martinez Leonardo Libre Rivera Elite Fuera de tiempo al pasaje
58 113 Rossi Jorge C.C.M. de Pando Elite Fuera de tiempo al pasaje
59 140 Silvera Jose C.C.Pumas Elite Fuera de tiempo al pasaje
60 143 Aramburu Gustavo C.C.Fenix Elite Fuera de tiempo al pasaje
61 151 Duarte Eugenio C.C.Minas Elite Fuera de tiempo al pasaje
62 162 Pereira Gerard C.C.Fenix Elite Fuera de tiempo al pasaje
63 171 Tabarez Flavio C.C.Rio Branco Elite Fuera de tiempo al pasaje
64 172 Fedullo Freddy C.C.Pumas Elite Fuera de tiempo al pasaje
65 175 Memoli Victor C.A.Central Elite Fuera de tiempo al pasaje
66 184 Araujo Washington C.C.D.Artigas Elite Fuera de tiempo al pasaje
67 189 Rodriguez Guikkermo C.C.M. de Pando Elite Fuera de tiempo al pasaje
68 195 Soarez Nahuel C.C.S. Antonio Elite Fuera de tiempo al pasaje
69 210 Dau Francisco Libre C.Largo Elite Fuera de tiempo al pasaje
70 217 Martinez Diego Libre Elite Fuera de tiempo al pasaje
71 228 Bonina Federico C.C. S. Anotnio Sub-23 Fuera de tiempo al pasaje
72 358 Piano Lucas C.Wanderes Sub-24 Fuera de tiempo al pasaje
73 359 Weicker Ivo C.C:Union Sub-23 Fuera de tiempo al pasaje
74 364 Caraballo Carlos C.C.Mldo. Sub-23 Fuera de tiempo al pasaje
75 366 Ortiz Facundo Armonia Cycles Sub-23 Fuera de tiempo al pasaje
76 368 Dorrego Agustin Libre S. Jose Sub-23 Fuera de tiempo al pasaje
77 381 Lanzzeri Ignacio C.C.S. Isidro Sub-23 Fuera de tiempo al pasaje
78 510 Peraza Franci C.C.D. Artidas Sub-23 Fuera de tiempo al pasaje
79 517 Sasso Joaquin C.C.Minas Sub-23 Fuera de tiempo al pasaje
80 518 Mascarañas Mateo C.C.A.R.S.L Sub-23 Fuera de tiempo al pasaje
81 529 Manito Juan Libre Colonia Sub-23 Fuera de tiempo al pasaje
82 542 Labeque Carlos C.C. Mldo Sub-23 Fuera de tiempo al pasaje
83 14 Alonso Agustin C.C.C. Plata Elite DNF
84 18 Gonzalez Matias C.C.B. Artigas Elite DNF
85 52 Bravo Jorge C.C.Union T.T Elite DNF
86 105 Costa Fabricio C.C.A.R.S.L Elite DNF
87 109 Gonzalez Joshua C.C.A.S.Ramon Elite DNF
88 122 Laguna Federico C.C.Fenix Elite DNF
89 160 Fagundez Nestor C.C.S. Isidro DNF
90 164 Rodriguez Sandro C.C.Fenix Elite DNF
91 218 Barboza Jonathan C.C.S. Isidro Elite DNF
92 367 Paz Luciano C.C.S. Isidro Sub-23 DNF
93 369 Pereira Ivan C.C.C. Plata Sub-23 DNF
94 80 Furtado Matias Olimpia de Melo Elite
95 106 Alpuy Jonathan C.C.Tcbo. Elite
96 205 Do Esperito Leonardo C.C.S. Isidro Elite
97 221 Cabrera Carlos Irineo C.C.S. Antonio Elite
98 351 Loretto Marcos C.C. S. Anotnio Sub-23
99 407 Estevez Facundo C.C.M. de Pando Sub-23
100 25 Umpierrez Giovani Libre Mtdo. Elite

DOBLE MELO T, Y TRES            
CLASIF. POR EQUIPOS         

Clasificación ppr Equipos
1 C.C.C.Largo 12:27:00 11:38:41 24:05:41
2 C.C.Union T.T 12:25:45 11:40:52 24:06:37
3 C.S.D. Amanecer 12:47:31 11:44:45 24:32:16
4 Armonia Cyles 12:47:31 11:57:34 24:45:05

    DOBLE MELO T, Y TRES                    
 CLAISIFICACION PREMIO SPRINTER                 
                        ETAPA 2  


1 195 Soarez Nahuel C.C.S. Antonio 3 3 6
2 4 Gaday Lucas C.C.C. Plata 5 5
3 47 Ferreira Javier C.C.C.Largo 0 2 2 4
4 44 Arachichu Nicolas C.C.C.Largo 1 1
5 165 Asconeguy Roderyck Libre Mtdo 1 1
6 55 Rodriguez Andres C.S.D. Amanecer 0 1 1
7 43 Mascarañas Richard C.C.C.Largo 0 1 1
8 52 Bravo Jorge C.C.Union T.T 5 DNF

    DOBLE MELO T, Y TRES                            
 CLAISIFICACION PREMIO CIMA                 
                        ETAPA 2  


1 195 Soarez Nahuel C.C.S. Antonio 0 3 3 6
2 4 Gaday Lucas C.C.C. Plata 3 1 4
3 47 Ferreira Javier C.C.C.Largo 0 2 2 4
4 52 Bravo Jorge C.C.Union T.T 3 3
5 55 Rodriguez Andres C.S.D. Amanecer 2 2
6 50 Maldonado Anderson C.C.Union T.T 2 2
7 44 Arachichu Nicolas C.C.C.Largo 1 1
8 42 Giacinti Jorge C.C.C.Largo 1 1
9 61 Acosta Santiago Cardona W. 0 1 1

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.