50ª Edición de Rutas de América Listado de inscriptos

Listado de Inscriptos

Club Ciclista Cerro Largo
1 – Agustín Moreira – Elite
2 – Alan Presa – Elite
3 – Jorge Gianciti – Elite
4 – Camilo Pimentel – Elite
5 – Hernan Silvera – Elite
6 – Maicol Tabarez – Sub 23

Union Ciclista Maragata
11 – Gaston Rovere – Elite
12 – Richard Cabrera – Elite
13 – Darwin Garcia – Elite
14 – Marcos Caches – Elite
15 – Nicolas Martinez – Elite
16 – Alan Varela – Sub23

Barrio Artigas de 33
21 – Giovani Umpierrez – Elite
22 – Nicolas Mendez – Elite
23 – Nestor Muñoz – Elite
24 – Matias Gonzalez – Elite
25 – Matiu Pereira – Elite
26 – Jorge Martinez – Sub 23

Club Cardona Wanderers
31 – Andres Marandal – Elite
32 – Federico Clara – Elite
33 – Mateo Sarachaga – Elite
34 – Stefano Uran – Sub 23
35 – Juan Manito – Sub 23
36 – Sebastian Castro – Sub 23

Ciudad del Plata
41 – Mariano Delfino – Elite
42 – Jorge Soto – Elite
43 – Roderik Asconeguy – Elite
44 – Agustin Alonso – Elite
45 – Gabriel Richard – Elite
46 – Santiago Pereira – Sub 23

Cruz del Sur
51 – Marcelo Lanz – Elite
52 – Carlos Cardona – Elite
53 – Miguel Direna – Elite
54 – Carlos Silva – Elite
55 – Ignacio Brañas – Elite
56 – Nicolas Marandino – Sub 23

Club Ciclista Fenix
61 – Pablo Troncoso – Elite
62 – Ricardo Guedes – Elite
63 – Adrian Rodriguez – Elite
64 – Jhonatan Alpuy – Elite
65 – Nicolas Aramburu – Elite
66 – Fabricio Anacoreto – Sub 23

Apuana Team
71 – Augusto Bordin – Elite
72 – Aita Erlan – Elite
73 – Ferreira Denis – Elite
74 – Silva Gabriel – Sub 23

Federación de Montevideo
81 – Federico Costa – Elite
82 – Jhonatan Hornos – Elite
83 – Matias Biassini – Elite
84 – Richard Nuñez – Elite
85 – Levi Araujo – Elite
86 – Ulises Carballo – Sub 23

Federación de Rocha
91 – Eduardo Olivera – Elite
92 – José Altez – Elite
93 – Never Rosano – Elite
94 – Winston Fernandez – Elite
95 – Nahuel Garcia – Elite
96 – Rodrigo Osano – Sub 23

La Costa Sport Club
101 – Juan Branco – Elite
102 – Matias Arigon – Elite
103 – Juan Aloy – Elite
104 – Ismael Acosta – Elite
105 – Nicolas Larrañaga – Elite
106 – Alejandro Duera – Sub 23

Club Ciclista Minas
111 – Franco Gomez – Elite
112 – Adrian De leon – Elite
113 – Jaques Gorosito – Elite
114 – Eugenio Duarte – Elite
115 – Dahier Larrion – Sub 23
116 – Joaquin Sasso – Sub 23

Club Matadero de Pando
121 – Gaston Rosadilla – Elite
122 – Guillermo Rodriguez – Elite
123 – Ari Peralta – Elite
124 – Jorge Rossi – Elite
125 – Nicolas Casanova – Elite
126 – Facundo Estevez – Sub 23

Club Ciclista Maldonado
131 – Nahuel Hernandez – Elite
132 – Gabriel Larrauri – Elite
133 – Gunther Weicker – Elite
134 – Sebastian Caraballo – Sub 23
135 – Juan Labeque – Sub 23

Club Olimpia de Melo
141 – Santiago Acosta – Elite
142 – Pablo Olivera – Elite
143 – Matias Gomez – Elite
144 – Matias Maggiora – Elite
145 – Carlos Gallardo – Sub 23

Club Ciclista Los Pumas
151 – Samuel Morales – Elite
152 – Fredy Fedullo – Elite
153 – Marcelo Perez – Elite
154 – José Silvera – Elite
155 – Matias Gonzalez – Sub 23

Club Ciclista Rodriguez
161 – Sergio Do Prado – Elite
162 – Diego Rial – Elite
163 – Federico Diaz – Elite
164 – Nicolas Fernandez – Elite
165 – Pablo Chape – Elite
166 – Carlos Morales – Sub 23

Union Ciclista 33 Vergara
171 – Jorge Bravo – Elite
172 – Pablo Pintos – Elite
173 – Anderson Maldonado – Elite
174 – Leonel Rodriguez – Elite
175 – Hernan Muniz – Elite
176 – Ivo Weicker – Sub 23

San Antonio Florida
181 – Fernando Mendez – Elite
182 – Carlos Cabrera – Elite
183 – Robert Mendez – Elite
184 – Nahuel Soarez – Elite
185 – Federico Bonina – Elite
186 – Marco Loreto – Sub 23

Audax de Flores
191 – Richard López – Elite
192 – Luis Gonzalez – Elite
193 – Bruno Santa Cruz – Elite
194 – Kevin Corujo – Elite
195 – Lucas Tuya – Elite
196 – Ignacio Etcheverry – Sub 23

Union Ciclista Sarandi del Yi
201 – Eduardo Camarano – Elite
202 – Fabian Alzate – Elite
203 – Gerardo Priore – Elite
204 – Santiago Camarano – Elite
205 – Richard Fatigatti – Elite
206 – Emiliano Gonzalez – Sub 23

Avenida Artigas de Guichon
211 – Pedro Monroy – Elite
212 – Nicolas Sorondo – Elite
213 – Pablo Irureta – Elite
214 – Walter Gonzalez – Elite
215 – Andres Nuñez – Sub 23

Armonia Cycles
221 – Cristhian Gutierrez – Elite
222 – Duoglas Castro – Elite
223 – Francisco Violaz – Elite
224 – Facundo Ortiz – Sub 23
225 – Bruno Castro – Sub 23

Nautico Boca de Cufre
231 – Emanuel Yanes – Elite
232 – Diego Gonzalez – Elite
233 – Nicolas Davyt – Elite
234 – Richard Cantero – Elite
235 – Elbio Alborzen – Elite
236 – Matias Curbelo – Sub 23

Amanecer
241 – Pablo Anchieri – Elite
242 – Juan Echeverria – Elite
243 – Sebastian Rodriguez – Elite
244 – Sixto Nuñez – Elite
245 – Gabriel Ochoa – Elite
246 – Lucas Piano – Sub 23

Alas Rojas de Santa Lucia
251 – Santiago Calo – Elite
252 – Mateo Mascaraña – Sub 23
253 – Dante Gomez – Sub 23
254 – Agustin Dorrego – Sub 23
255 – Leandro Vidal – Sub 23

Foto C.C.Fenix

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.