50ª Edicion de Rutas de America Clasificaciones completas tras culminar la tercera etapa

Clasificación General 3ª Etapa

241 PABLO ANCHIERI CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:51:04 0:00:10
43 RODERIK ASCONEGUI CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:51:04 0:00:06
174 LEONEL RODRIGUEZ UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 3:51:04 0:00:04
181 FERNANDO MENDEZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 3:51:04
1 AGUSTÍN MOREIRA CLUB CERRO LARGO ELITE 3:51:04
244 SIXTO NUÑEZ CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:51:04
243 SEBASTIAN RODRIGUEZ CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:51:04
42 JORGE SOTO CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:51:04
173 ANDERSON MALDONADO UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 3:51:04
235 ELBIO ALBORZEN CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 3:51:04
2 ALAN PRESA CLUB CERRO LARGO ELITE 3:51:04
242 JUAN ECHEVERRIA CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:51:04
172 PABLO PINTOS UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 3:51:04
41 MARIANO DELFINO CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:51:04
3 JORGE GIANCITI CLUB CERRO LARGO ELITE 3:51:04
186 MARCOS LORETO CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB 23 4:04:10
176 IVO WEICKER UNION CICLISTA 33 VERGARA SUB 23 4:04:10
246 LUCAS PIANO CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER SUB 23 4:04:10
135 JUAN LABEQUE CLUB CICLISTA MALDONADO SUB 23 4:04:10
143 MATIAS GOMEZ CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 4:04:10
193 BRUNO SANTA CRUZ CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 4:04:10
13 DARWIN GARCIA UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:04:10
26 JORGE MARTINEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS SUB 23 4:04:10
72 AITA ERLAN APUANA TEAM ELITE 4:04:10
132 GABRIEL LARRAURI CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:04:10
231 EMANUEL YANES CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 4:04:10
251 SANTIAGO CALO ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA ELITE 4:04:10
61 PABLO TRONCOSO CLUB CICLISTA FENIX ELITE 4:04:10
103 JUAN ALOY LA COSTA SPORT CLUB ELITE 4:04:10
141 SANTIAGO ACOSTA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 4:04:10
24 MATIAS GONZALEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:04:10
141 SANTIAGO ACOSTA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 4:04:10
24 MATIAS GONZALEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:04:10
184 NAHUEL SOAREZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:04:10
223 FRANCISCO VIOLAZ CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 4:04:10
44 AGUSTIN ALONSO CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:04:10
221 CRISTHIAN GUTIERREZ CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 4:04:10
23 NESTOR MUÑOZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:04:10
182 CARLOS CABRERA CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:04:10
133 GUNTHER WEICKER CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:04:10
185 FEDERICO BONINA CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:04:10
4 CAMILO PIMENTEL CLUB CERRO LARGO ELITE 4:04:10
22 NICOLAS MENDEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:04:10
134 SEBASTIAN CARABALLO CLUB CICLISTA MALDONADO SUB 23 4:04:10
154 JOSÉ SILVERA CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:04:10
232 DIEGO GONZALEZ CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 4:04:10
5 HERNAN SILVEIRA CLUB CERRO LARGO ELITE 4:04:10
25 MATIU PEREIRA CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:04:10
175 HERNAN MUÑIZ UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 4:04:10
131 NAHUEL HERNANDEZ CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:04:10
144 MATIAS MAGGIORA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 4:04:10
224 FACUNDO ORTIZ CLUB ARMONIA CYCLES SUB 23 4:04:35
45 GABRIEL RICHARD CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:05:02
183 ROBERT MENDEZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:05:06
93 NEVER ROSANO FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:12:44
153 MARCELO PEREZ CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:12:44
52 CARLOS CARDONA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 4:12:44
74 SILVA GABRIEL APUANA TEAM SUB 23 4:12:44
114 EUGENIO DUARTE CLUB CICLISTA MINAS ELITE 4:12:44
116 JOAQUIN SASSO CLUB CICLISTA MINAS SUB 23 4:12:44
95 NAHUEL GARCIA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:12:44
206 EMILIANO GONZALEZ UNION CICLISTA SARANDI DEL YI SUB 23 4:12:44
101 JUAN BRANCO LA COSTA SPORT CLUB ELITE 4:12:44
233 NICOLAS DAVYT CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 4:12:44
54 CARLOS SILVA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 4:12:44 0:00:20
102 MATIAS ARIGON LA COSTA SPORT CLUB ELITE 4:12:44
121 GASTON BOBADILLA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:12:44
126 FACUNDO ESTEVEZ CLUB MATADERO DE PANDO SUB 23 4:12:44 0:00:20
82 JHONATAN HORNOS FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 4:12:44
211 PEDRO MONROY CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON ELITE 4:12:44
15 NICOLAS MARTINEZ UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:12:44
123 ARI PERALTA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:12:44 0:00:20
255 LEANDRO VIDAL ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 4:12:44
62 RICARDO GUEDES CLUB CICLISTA FENIX ELITE 4:12:44
64 JHONATAN ALPUY CLUB CICLISTA FENIX ELITE 4:12:44
66 FABRICIO ANACORETO CLUB CICLISTA FENIX SUB 23 4:12:44
151 SAMUEL MORALES CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:12:44
201 EDUARDO CAMARANO UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE 4:12:44
214 WALTER GONZALEZ CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON ELITE 4:12:44
252 MATEO MASCARAÑA ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 4:12:44
6 MAICOL TABAREZ CLUB CERRO LARGO SUB 23 4:12:44
152 FREDY FEDULLO CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 4:16:30
111 FRANCO GOMEZ CLUB CICLISTA MINAS ELITE 4:19:51
63 ADRIAN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA FENIX ELITE 4:21:04
245 GABRIEL OCHOA CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER SUB 23 4:21:04
122 GUILLERMO RODRIGUEZ CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:30:08
21 GIOVANI UMPIERREZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:30:08 0:00:20
56 NICOLAS MARANDINO CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR SUB 23 4:30:08
65 NICOLAS ARAMBURU CLUB CICLISTA FENIX ELITE 4:30:08
94 WINSTON FERNANDEZ FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:30:08
46 SANTIAGO PEREIRA CIUDAD DEL PLATA SUB 23 4:30:08
191 RICHARD LOPEZ CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 4:30:08
225 BRUNO CASTRO CLUB ARMONIA CYCLES SUB 23 4:30:08
73 FERREIRA DENIS APUANA TEAM ELITE 4:30:08
84 RICHARD NUÑEZ FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 4:30:08
112 ADRIAN DE LEON CLUB CICLISTA MINAS ELITE 4:30:08
84 RICHARD NUÑEZ FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 4:30:08
112 ADRIAN DE LEON CLUB CICLISTA MINAS ELITE 4:30:08
124 JORGE ROSSI CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:30:08
125 NICOLAS CASANOVA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:30:08 0:00:20
142 PABLO OLIVERA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 4:30:08
215 ANDRES NUÑEZ CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON SUB 23 4:30:08
236 MATIAS CURBELO CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE SUB 23 4:30:08
51 MARCELO LANZ CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 4:30:08
55 IGNACIO BRAÑAS CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 4:30:08
85 LEVI ARAUJO FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 4:30:08
91 EDUARDO OLIVERA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:30:08
92 JOSÉ ALTEZ FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:30:08
163 FEDERICO DIAZ CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 4:30:08
195 LUCAS TUYA CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 4:30:08
234 RICHARD CANTERO CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 4:30:08
53 MIGUEL DIRENA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 4:30:08
12 RICHARD CABRERA UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:30:08
164 NICOLAS FERNANDEZ CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 4:30:08
194 KEVIN CORUJO CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 4:30:28
204 SANTIAGO CAMARANO UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE 4:30:28
222 DUOGLAS CASTRO CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 4:30:28
113 JAQUES GOROSITO CLUB CICLISTA MINAS ELITE 4:30:49 0:00:20
71 AUGUSTO BORDIN APUANA TEAM ELITE 4:32:18
96 RODRIGO OSANO FEDERACIÓN DE ROCHA SUB 23 4:32:18
11 GASTON ROVERE UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:32:18
253 DANTE GOMEZ ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 4:32:18
81 FEDERICO COSTA FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 4:32:18
145 CARLOS GALLARDO CLUB OLIMPIA DE MELO SUB 23 4:32:18
166 CARLOS MORALES CLUB CICLISTA RODRIGUEZ SUB 23 4:32:18
155 MATIAS GONZALEZ CLUB CICLISTA LOS PUMAS SUB 23 4:32:18
14 MARCOS CACHES UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:32:18
86 ULISES CARBALLO FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO SUB 23 4:32:18
254 AGUSTIN DORREGO ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 4:32:18
205 RICHARD FATIGATTI UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE 4:32:18
16 ALAN VARELA UNION CICLISTA MARAGATA SUB 23 4:32:47
165 PABLO CHAPE CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 4:32:47
161 SERGIO DO PRADO CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 4:32:53
192 LUIS GONZALEZ CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 4:35:36

Premio Esprínter

1 251 Santiago Calo 6
2 181 Fernando Mendez 5
3 174 Leonel Rodriguez 3
4 44 Agustin Alonzo 3
5 243 Sebastian Rodriguez 2
6 22 Nicolàs Mendez 2
7 241 Pablo Anchieri 1
8 193 Bruno Santa Cruz 1
9 15 Nicolas Martinez 1


Premio Cima
1 251 Santiago Calo 6
2 243 Sebastian Rodriguez 4
3 22 Nicolàs Mendez 4
4 63 Adrian Rodriguez 3
5 42 Jorge Soto 2
6 13 Darwin Garcia 2
7 241 Pablo Anchieri 1
8 131 Nahuel Hernandez 1
9 15 Nicolas Martinez 1

Regularidad

1 241 Pablo Anchieri 29

2 174 Leonel Rodriguez 28

3 243 Sebastian Rodriguez 16

4 1 Agustin Moreira 15

5 181 Fernando Mendez 13

6 22 Nicolàs Mendez 13

7 251 Santiago Calo 12

8 43 Roderick Asconeguy 12

9 3 Jorge Gianciti 10

10 244 Sixto Nuñez 6

11 42 Jorge Soto 6

12 173 Anderson Maldonado613

2 Alan Presa 6

14 193 Bruno Santa Cruz 5

15 44 Agustin Alonzo 3

16 63 Adrian Rodriguez 3

17 235 Elbio Alborzen 2

18 15 Nicolas Martinez 2

19 13 Darwin Garcia 2

20 61 Pablo Troncoso 2

21 131 Nahuel Hernandez 1

General por Equipos


1 Amanecer 23:41:00
2 Uniòn 33 – Vergara 23:41:00
3 Cerro Largo 23:41:00
4 Ciudad del Plata 23:41:00
5 Nautico Boca de Cufrè 24:07:12
6 San Antonio 24:09:06
7 Barrio Artigas de 33 24:20:18
8 Club Ciclista Maldonado 24:20:18
9 Armonìa 24:20:43
10 Olimpia de Melo 24:25:35
11 Fenix 24:37:26
12 Alas Rojas 24:38:04
13 La Costa Sport 24:38:42
14 Los Pumas 24:39:20
15 Matadero de Pando 24:47:54
16 Club Ciclista Minas 24:53:45
17 Apuana 24:56:37
18 Uniòn Ciclista Maragata 25:00:07
19 Cruz del Sur 25:03:24
20 Avenida Artigas 25:04:40
21 Federaciòn de Rocha 25:05:11
22 Uniòn Sarandì del Yi 25:05:38
23 Audax 25:16:53
24 Federaciòn de Montevideo 25:22:04
25 Club Ciclista Rodriguez 25:54:19

Clasificacion General Individual


1 241 Pablo Anchieri Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 7:56:54
2 3 Jorge Gianciti Club Cerro Largo Elite 7:57:01 0:00:07
3 174 Leonel Rodriguez Union Ciclista 33 Vergara Elite 7:57:02 0:00:08
4 43 Roderik Asconegui Ciudad del Plata Elite 7:57:02 0:00:08
5 1 Agustín Moreira Club Cerro Largo Elite 7:57:08 0:00:14
6 173 Anderson Maldonado Union Ciclista 33 Vergara Elite 7:57:08 0:00:14
7 235 Elbio Alborzen Club Nautico Boca de Cufre Elite 7:57:09 0:00:15
8 42 Jorge Soto Ciudad del Plata Elite 7:57:10 0:00:16
9 244 Sixto Nuñez Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 7:57:12 0:00:18
10 2 Alan Presa Club Cerro Largo Elite 7:57:14 0:00:20
11 242 Juan Echeverria Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 7:57:14 0:00:20
12 172 Pablo Pintos Union Ciclista 33 Vergara Elite 7:57:15 0:00:21
13 243 Sebastian Rodriguez Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 7:57:15 0:00:21
14 41 Mariano Delfino Ciudad del Plata Elite 7:57:17 0:00:23
15 181 Fernando Mendez Club San Antonio de Florida Elite 7:57:46 0:00:52
16 61 Pablo Troncoso Club Ciclista Fenix Elite 8:10:12 0:13:18
17 176 Ivo Weicker Union Ciclista 33 Vergara Sub 23 8:10:22 0:13:28
18 143 Matias Gomez Club Olimpia de Melo Elite 8:10:26 0:13:32
19 231 Emanuel Yanes Club Nautico Boca de Cufre Elite 8:10:26 0:13:32
20 132 Gabriel Larrauri Club Ciclista Maldonado Elite 8:10:27 0:13:33
21 133 Gunther Weicker Club Ciclista Maldonado Elite 8:10:27 0:13:33
22 22 Nicolas Mendez Club Social Barrio Artigas Elite 8:10:31 0:13:37
23 135 Juan Labeque Club Ciclista Maldonado Sub 23 8:10:31 0:13:37
24 24 Matias Gonzalez Club Social Barrio Artigas Elite 8:10:33 0:13:39
25 103 Juan Aloy La Costa Sport Club Elite 8:10:33 0:13:39
26 13 Darwin Garcia Union Ciclista Maragata Elite 8:10:35 0:13:41
27 246 Lucas Piano Club Social Y Dvo.Amanecer Sub 23 8:10:35 0:13:41
28 193 Bruno Santa Cruz Club Audax de Flores Elite 8:10:38 0:13:44
29 223 Francisco Violaz Club Armonia Cycles Elite 8:10:39 0:13:45
30 134 Sebastian Caraballo Club Ciclista Maldonado Sub 23 8:10:46 0:13:52
31 232 Diego Gonzalez Club Nautico Boca de Cufre Elite 8:10:49 0:13:55
32 175 Hernan Muniz Union Ciclista 33 Vergara Elite 8:10:51 0:13:57
33 184 Nahuel Soarez Club San Antonio de Florida Elite 8:10:56 0:14:02
34 251 Santiago Calo Alas Rojas de Santa Lucia Elite 8:11:03 0:14:09
35 131 Nahuel Hernandez Club Ciclista Maldonado Elite 8:11:05 0:14:11
36 221 Cristhian Gutierrez Club Armonia Cycles Elite 8:11:05 0:14:11
37 186 Marcos Loreto Club San Antonio de Florida Sub 23 8:11:07 0:14:13
38 72 Aita Erlan Apuana Team Elite 8:11:07 0:14:13
39 25 Matiu Pereira Club Social Barrio Artigas Elite 8:11:09 0:14:15
40 23 Nestor Muñoz Club Social Barrio Artigas Elite 8:11:12 0:14:18
41 5 Hernan Silvera Club Cerro Largo Elite 8:11:16 0:14:22
42 26 Jorge Martinez Club Social Barrio Artigas Sub 23 8:11:24 0:14:30
43 144 Matias Maggiora Club Olimpia de Melo Elite 8:11:25 0:14:31
44 44 Agustin Alonso Ciudad del Plata Elite 8:11:38 0:14:44
45 224 Facundo Ortiz Club Armonia Cycles Sub 23 8:11:42 0:14:48
46 183 Robert Mendez Club San Antonio de Florida Elite 8:11:54 0:15:00
47 45 Gabriel Richard Ciudad del Plata Elite 8:12:00 0:15:06
48 4 Camilo Pimentel Club Cerro Largo Elite 8:15:05 0:18:11
49 154 José Silvera Club Ciclista Los Pumas Elite 8:15:07 0:18:13
50 141 Santiago Acosta Club Olimpia de Melo Elite 8:15:11 0:18:17
51 62 Ricardo Guedes Club Ciclista Fenix Elite 8:19:01 0:22:07
52 233 Nicolas Davyt Club Nautico Boca de Cufre Elite 8:19:09 0:22:15
53 114 Eugenio Duarte Club Ciclista Minas Elite 8:19:11 0:22:17
54 82 Jhonatan Hornos Federación de Montevideo Elite 8:19:12 0:22:18
55 116 Joaquin Sasso Club Ciclista Minas Sub 23 8:19:14 0:22:20
56 255 Leandro Vidal Alas Rojas de Santa Lucia Sub 23 8:19:15 0:22:21
57 54 Carlos Silva Cruz Social Cruz del Sur Elite 8:19:19 0:22:25
58 52 Carlos Cardona Cruz Social Cruz del Sur Elite 8:19:23 0:22:29
59 151 Samuel Morales Club Ciclista Los Pumas Elite 8:19:35 0:22:41
60 95 Nahuel Garcia Federación de Rocha Elite 8:19:38 0:22:44
61 6 Maicol Tabarez Club Cerro Largo Sub 23 8:19:39 0:22:45
62 64 Jhonatan Alpuy Club Ciclista Fenix Elite 8:19:39 0:22:45
63 101 Juan Branco La Costa Sport Club Elite 8:19:40 0:22:46
64 214 Walter Gonzalez Club Avenida Artigas de Guichon Elite 8:19:42 0:22:48
65 153 Marcelo Perez Club Ciclista Los Pumas Elite 8:19:42 0:22:48
66 102 Matias Arigon La Costa Sport Club Elite 8:19:48 0:22:54
67 15 Nicolas Martinez Union Ciclista Maragata Elite 8:19:50 0:22:56
68 201 Eduardo Camarano Union Ciclista Sarandi del Yi Elite 8:19:51 0:22:57
69 211 Pedro Monroy Club Avenida Artigas de Guichon Elite 8:19:53 0:22:59
70 206 Emiliano Gonzalez Union Ciclista Sarandi del Yi Sub 23 8:19:58 0:23:04
71 121 Gaston Rosadilla Club Matadero de Pando Elite 8:19:58 0:23:04
72 93 Never Rosano Federación de Rocha Elite 8:20:04 0:23:10
73 123 Ari Peralta Club Matadero de Pando Elite 8:20:30 0:23:36
74 182 Carlos Cabrera Club San Antonio de Florida Elite 8:21:38 0:24:44
75 185 Federico Bonina Club San Antonio de Florida Elite 8:21:39 0:24:45
76 152 Fredy Fedullo Club Ciclista Los Pumas Elite 8:23:24 0:26:30
77 252 Mateo Mascaraña Alas Rojas de Santa Lucia Sub 23 8:23:47 0:26:53
78 63 Adrian Rodriguez Club Ciclista Fenix Elite 8:27:16 0:30:22
79 66 Fabricio Anacoreto Club Ciclista Fenix Sub 23 8:27:24 0:30:30
80 245 Gabriel Ochoa Club Social Y Dvo.Amanecer Sub 23 8:28:02 0:31:08
81 74 Silva Gabriel Apuana Team Sub 23 8:29:52 0:32:58
82 111 Franco Gomez Club Ciclista Minas Elite 8:31:12 0:34:18
83 21 Giovani Umpierrez Club Social Barrio Artigas Elite 8:36:30 0:39:36
84 215 Andres Nuñez Club Avenida Artigas de Guichon Sub 23 8:36:31 0:39:37
85 225 Bruno Castro Club Armonia Cycles Sub 23 8:36:33 0:39:39
86 56 Nicolas Marandino Cruz Social Cruz del Sur Sub 23 8:36:47 0:39:53
87 194 Kevin Corujo Club Audax de Flores Elite 8:36:51 0:39:57
88 73 Ferreira Denis Apuana Team Elite 8:36:58 0:40:04
89 53 Miguel Direna Cruz Social Cruz del Sur Elite 8:37:11 0:40:17
90 46 Santiago Pereira Ciudad del Plata Sub 23 8:37:11 0:40:17
91 85 Levi Araujo Federación de Montevideo Elite 8:37:15 0:40:21
92 122 Guillermo Rodriguez Club Matadero de Pando Elite 8:37:26 0:40:32
93 204 Santiago Camarano Union Ciclista Sarandi del Yi Elite 8:37:35 0:40:41
94 124 Jorge Rossi Club Matadero de Pando Elite 8:37:42 0:40:48
95 113 Jaques Gorosito Club Ciclista Minas Elite 8:38:22 0:41:28
96 254 Agustin Dorrego Alas Rojas de Santa Lucia Sub 23 8:38:50 0:41:56
97 86 Ulises Carballo Federación de Montevideo Sub 23 8:39:15 0:42:21
98 253 Dante Gomez Alas Rojas de Santa Lucia Sub 23 8:39:25 0:42:31
99 71 Augusto Bordin Apuana Team Elite 8:39:28 0:42:34
100 96 Rodrigo Osano Federación de Rocha Sub 23 8:39:41 0:42:47
101 65 Nicolas Aramburu Club Ciclista Fenix Elite 8:41:02 0:44:08
102 84 Richard Nuñez Federación de Montevideo Elite 8:41:13 0:44:19
103 191 Richard López Club Audax de Flores Elite 8:41:13 0:44:19
104 55 Ignacio Brañas Cruz Social Cruz del Sur Elite 8:41:15 0:44:21
105 195 Lucas Tuya Club Audax de Flores Elite 8:41:16 0:44:22
106 12 Richard Cabrera Union Ciclista Maragata Elite 8:41:17 0:44:23
107 92 José Altez Federación de Rocha Elite 8:41:19 0:44:25
108 94 Winston Fernandez Federación de Rocha Elite 8:41:22 0:44:28
109 91 Eduardo Olivera Federación de Rocha Elite 8:41:23 0:44:29
110 112 Adrian De leon Club Ciclista Minas Elite 8:41:25 0:44:31
111 163 Federico Diaz Club Ciclista Rodriguez Elite 8:41:30 0:44:36
112 164 Nicolas Fernandez Club Ciclista Rodriguez Elite 8:41:32 0:44:38
113 51 Marcelo Lanz Cruz Social Cruz del Sur Elite 8:41:33 0:44:39
114 222 Duoglas Castro Club Armonia Cycles Elite 8:41:40 0:44:46
115 125 Nicolas Casanova Club Matadero de Pando Elite 8:41:47 0:44:53
116 236 Matias Curbelo Club Nautico Boca de Cufre Sub 23 8:42:05 0:45:11
117 234 Richard Cantero Club Nautico Boca de Cufre Elite 8:42:06 0:45:12
118 145 Carlos Gallardo Club Olimpia de Melo Sub 23 8:43:29 0:46:35
119 81 Federico Costa Federación de Montevideo Elite 8:43:35 0:46:41
120 14 Marcos Caches Union Ciclista Maragata Elite 8:43:35 0:46:41
121 155 Matias Gonzalez Club Ciclista Los Pumas Sub 23 8:43:38 0:46:44
122 166 Carlos Morales Club Ciclista Rodriguez Sub 23 8:43:40 0:46:46
123 11 Gaston Rovere Union Ciclista Maragata Elite 8:43:41 0:46:47
124 16 Alan Varela Union Ciclista Maragata Sub 23 8:43:59 0:47:05
125 142 Pablo Olivera Club Olimpia de Melo Elite 8:47:15 0:50:21
126 165 Pablo Chape Club Ciclista Rodriguez Elite 8:50:18 0:53:24
127 205 Richard Fatigatti Union Ciclista Sarandi del Yi Elite 8:55:30 0:58:36

Foto: Amanecer Ciclismo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.