50ª Edicion de Rutas America Clasificaciones Completas

CLASIFICAION 5ª ETAPA


1 AGUSTÍN MOREIRA CLUB CERRO LARGO ELITE 4:40:59 0:00:10
173 ANDERSON MALDONADO UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 4:40:59 0:00:06
3 JORGE GIANCITI CLUB CERRO LARGO ELITE 4:40:59 0:00:04
43 RODERIK ASCONEGUI CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:40:59
174 LEONEL RODRIGUEZ UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 4:41:54
244 SIXTO NUÑEZ CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 4:42:00
2 ALAN PRESA CLUB CERRO LARGO ELITE 4:42:00
42 JORGE SOTO CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:42:00
241 PABLO ANCHIERI CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 4:42:00
41 MARIANO DELFINO CIUDAD DEL PLATA ELITE 4:42:00
242 JUAN ECHEVERRIA CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 4:42:00
243 SEBASTIAN RODRIGUEZ CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 4:42:00
176 IVO WEICKER UNION CICLISTA 33 VERGARA SUB 23 4:46:07
181 FERNANDO MENDEZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:46:07
134 SEBASTIAN CARABALLO CLUB CICLISTA MALDONADO SUB 23 4:46:07
186 MARCOS LORETO CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB 23 4:46:07
193 BRUNO SANTA CRUZ CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 4:46:07
143 MATIAS GOMEZ CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 4:46:07
235 ELBIO ALBORZEN CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 4:46:07
61 PABLO TRONCOSO CLUB CICLISTA FENIX ELITE 4:46:07
172 PABLO PINTOS UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 4:46:07
72 AITA ERLAN APUANA TEAM ELITE 4:46:07
252 MATEO MASCARAÑA ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 4:46:07
25 MATIU PEREIRA CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:46:28
22 NICOLAS MENDEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 4:46:44
62 RICARDO GUEDES CLUB CICLISTA FENIX ELITE 4:53:11
131 NAHUEL HERNANDEZ CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 4:53:11
221 CRISTHIAN GUTIERREZ CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 4:53:11
4 CAMILO PIMENTEL CLUB CERRO LARGO ELITE 4:53:11
182 CARLOS CABRERA CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 4:53:11
251 SANTIAGO CALO ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA ELITE 4:56:28
13 DARWIN GARCIA UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:56:28
64 JHONATAN ALPUY CLUB CICLISTA FENIX ELITE 4:56:28
223 FRANCISCO VIOLAZ CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 4:56:28
255 LEANDRO VIDAL ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 4:56:28
93 NEVER ROSANO FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 5:11:13
141 SANTIAGO ACOSTA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 5:11:13
153 MARCELO PEREZ CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 5:11:13
15 NICOLAS MARTINEZ UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 5:11:13
21 GIOVANI UMPIERREZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 5:11:13
74 SILVA GABRIEL APUANA TEAM SUB 23 5:11:13
84 RICHARD NUÑEZ FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 5:11:13
103 JUAN ALOY LA COSTA SPORT CLUB ELITE 5:11:13
154 JOSÉ SILVERA CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 5:11:13
73 FERREIRA DENIS APUANA TEAM ELITE 5:11:13
102 MATIAS ARIGON LA COSTA SPORT CLUB ELITE 5:11:13
82 JHONATAN HORNOS FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 5:11:13
101 JUAN BRANCO LA COSTA SPORT CLUB ELITE 5:11:13
132 GABRIEL LARRAURI CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 5:11:13
211 PEDRO MONROY CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON ELITE 5:11:13
215 ANDRES NUÑEZ CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON SUB 23 5:11:13
54 CARLOS SILVA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 5:11:13
214 WALTER GONZALEZ CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON ELITE 5:11:13
45 GABRIEL RICHARD CIUDAD DEL PLATA ELITE 5:11:13
66 FABRICIO ANACORETO CLUB CICLISTA FENIX SUB 23 5:11:13
142 PABLO OLIVERA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 5:11:13
232 DIEGO GONZALEZ CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 5:11:13

52 CARLOS CARDONA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 5:11:13
85 LEVI ARAUJO FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 5:11:13
133 GUNTHER WEICKER CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 5:11:13
233 NICOLAS DAVYT CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 5:11:13
23 NESTOR MUÑOZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 5:11:13
44 AGUSTIN ALONSO CIUDAD DEL PLATA ELITE 5:11:13
124 JORGE ROSSI CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 5:11:13
184 NAHUEL SOAREZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 5:11:13
246 LUCAS PIANO CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER SUB 23 5:11:13
5 HERNAN SILVERA CLUB CERRO LARGO ELITE 5:11:13
185 FEDERICO BONINA CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 5:11:13
224 FACUNDO ORTIZ CLUB ARMONIA CYCLES SUB 23 5:11:13
86 ULISES CARBALLO FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO SUB 23 5:11:13
225 BRUNO CASTRO CLUB ARMONIA CYCLES SUB 23 5:11:13
71 AUGUSTO BORDIN APUANA TEAM ELITE 5:11:13
144 MATIAS MAGGIORA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 5:11:32
183 ROBERT MENDEZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 5:11:40
63 ADRIAN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA FENIX ELITE 5:11:46
201 EDUARDO CAMARANO UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE 5:25:36
204 SANTIAGO CAMARANO UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE 5:25:36
56 NICOLAS MARANDINO CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR SUB 23 5:25:36
91 EDUARDO OLIVERA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 5:25:36
95 NAHUEL GARCIA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 5:25:36
116 JOAQUIN SASSO CLUB CICLISTA MINAS SUB 23 5:25:36
122 GUILLERMO RODRIGUEZ CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 5:25:36
152 FREDY FEDULLO CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 5:25:36
194 KEVIN CORUJO CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 5:25:36
195 LUCAS TUYA CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 5:25:36
24 MATIAS GONZALEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 5:25:36
26 JORGE MARTINEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS SUB 23 5:25:36
81 FEDERICO COSTA FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 5:25:36 0:00:20
94 WINSTON FERNANDEZ FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 5:25:36
125 NICOLAS CASANOVA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 5:25:36 0:00:20
11 GASTON ROVERE UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 5:25:36
12 RICHARD CABRERA UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 5:25:36
111 FRANCO GOMEZ CLUB CICLISTA MINAS ELITE 5:25:36
16 ALAN VARELA UNION CICLISTA MARAGATA SUB 23 5:25:36
92 JOSE ALTEZ FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 5:25:36
163 FEDERICO DIAZ CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 5:25:36
96 RODRIGO OSANO FEDERACIÓN DE ROCHA SUB 23 5:25:36
55 IGNACIO BRAÑAS CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 5:25:36
113 JAQUES GOROSITO CLUB CICLISTA MINAS ELITE 5:25:36
121 GASTON BOBADILLA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 5:25:36 0:00:20
123 ARI PERALTA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 5:25:36
236 MATIAS CURBELO CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE SUB 23 5:25:36
234 RICHARD CANTERO CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 5:25:36
164 NICOLAS FERNANDEZ CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 5:25:36
14 MARCOS CACHES UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 5:25:36
145 CARLOS GALLARDO CLUB OLIMPIA DE MELO SUB 23 5:25:36
51 MARCELO LANZ CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 5:25:36
53 MIGUEL DIRENA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 5:25:36
46 SANTIAGO PEREIRA CIUDAD DEL PLATA SUB 23 5:25:36 0:00:20
114 EUGENIO DUARTE CLUB CICLISTA MINAS ELITE 5:25:36
222 DUOGLAS CASTRO CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 5:25:36
165 PABLO CHAPE CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 5:27:37

ABANDONOS
254 AGUSTIN DORREGO ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 AB
205 RICHARD FATIGATTI UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE AB
191 RICHARD LÓPEZ CLUB AUDAX DE FLORES ELITE AB
6 MAICOL TABAREZ CLUB CERRO LARGO SUB 23 AB
135 JUAN LABEQUE CLUB CICLISTA MALDONADO SUB 23 AB
112 ADRIAN DE LEON CLUB CICLISTA MINAS ELITE AB
253 DANTE GOMEZ ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 AB
175 HERNAN MUNIZ UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE AB
231 EMANUEL YANES CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE AB

206 EMILIANO GONZALEZ UNION CICLISTA SARANDI DEL YI SUB 23 AB

Premio Sprinter
1 251 Santiago Calo 8
2 181 Fernando Mendez 7
3 22 Nicolàs Mendez 7
4 241 Pablo Anchieri 4


5 193 Bruno Santa Cruz 4
6 174 Leonel Rodriguez 3
7 44 Agustin Alonzo 3
8 252 Mateo Mascarañas 3
9 243 Sebastian Rodriguez 2
10 63 Adrian Rodriguez 2
11 72 Aita Erlan 2
12 15 Nicolas Martinez 1
13 61 Pablo Troncoso 1
14 131 Nahuel Hernandez 1


Premio Cima
1 251 Santiago Calo 15
2 22 Nicolàs Mendez 9
3 243 Sebastian Rodriguez 7
4 13 Darwin Garcia 4
5 63 Adrian Rodriguez 3
6 42 Jorge Soto 2
7 173 Anderson Maldonado 2
8 241 Pablo Anchieri 1
9 131 Nahuel Hernandez 1
10 15 Nicolas Martinez 1
11 172 Pablo Pintos 1
12 252 Mateo Mascarañas 1
13 2 Alan Presa 1

Regularidad

1 174 Leonel Rodriguez 43

2 241 Pablo Anchieri 35

3 1 Agustin Moreira 30

4 173 Anderson Maldonado 26

5 243 Sebastian Rodriguez 24

6 22 Nicolàs Mendez 23

7 251 Santiago Calo 23

8 43 Roderick Asconeguy 20

9 3 Jorge Gianciti 20
10 181 Fernando Mendez 19
11 184 Nahuel Soarez 15
12 193 Bruno Santa Cruz 15
13 244 Sixto Nuñez 15
14 242 Juan Echevarrìa 1 15
2 Alan Presa 12
16 246 Lucas Piano 10
17 42 Jorge Soto 10
18 63 Adrian Rodriguez 5
19 13 Darwin Garcia4
20 252 Mateo Mascarañas 4
21 44 Agustin Alonzo 3
22 235 Elbio Alborzen 2
23 15 Nicolas Martinez 2
24 61 Pablo Troncoso 2
25 223 Francisco Violaz 2
26 131 Nahuel Hernandez 2
27 72 Aita Erlan 2
28 41 Mariano Defino 2
29 172 Pablo Pintos 1
30 61 Pablo Troncoso 1

Clasificacion por Equipos


1 Cerro Largo 49:22:04
2 Ciudad del Plata 49:23:05
3 Amanecer 49:23:44
4 Uniòn 33 – Vergara 49:27:06
5 San Antonio 50:09:32
6 Barrio Artigas de 33 50:41:49
7 Club Ciclista Maldonado 50:47:55
8 Fenix 50:50:18
9 Alas Rojas 50:54:17
10 Armonìa 50:58:41
11 Nautico Boca de Cufrè 51:05:28
12 Olimpia de Melo 51:11:56
13 Los Pumas 52:03:32
14 Apuana 52:22:03
15 Cruz del Sur 52:29:30
16 Uniòn Ciclista Maragata 52:30:39
17 Audax 52:31:18
18 Federaciòn de Montevideo 52:31:33
19 Avenida Artigas 52:34:56
20 La Costa Sport 52:50:32
21 Club Ciclista Minas 53:08:46
22 Federaciòn de Rocha 53:24:29
23 Matadero de Pando 53:27:52
24 Club Ciclista Rodriguez 54:52:35

Clasificacion General

1 3 Jorge Gianciti Club Cerro Largo Elite 16:30:18
2 1 Agustín Moreira Club Cerro Largo Elite 16:30:19 0:00:01
3 173 Anderson Maldonado Union Ciclista 33 Vergara Elite 16:30:23 0:00:05
4 43 Roderik Asconegui Ciudad del Plata Elite 16:30:23 0:00:05
5 241 Pablo Anchieri Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 16:31:16 0:00:58
6 174 Leonel Rodriguez Union Ciclista 33 Vergara Elite 16:31:18 0:01:00
7 242 Juan Echeverria Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 16:31:19 0:01:01
8 42 Jorge Soto Ciudad del Plata Elite 16:31:32 0:01:14
9 244 Sixto Nuñez Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 16:31:34 0:01:16
10 2 Alan Presa Club Cerro Largo Elite 16:31:36 0:01:18
11 243 Sebastian Rodriguez Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 16:31:37 0:01:19
12 41 Mariano Delfino Ciudad del Plata Elite 16:31:39 0:01:21
13 181 Fernando Mendez Club San Antonio de Florida Elite 16:35:37 0:05:19
14 235 Elbio Alborzen Club Nautico Boca de Cufre Elite 16:35:38 0:05:20
15 172 Pablo Pintos Union Ciclista 33 Vergara Elite 16:35:44 0:05:26
16 61 Pablo Troncoso Club Ciclista Fenix Elite 16:48:41 0:18:23
17 176 Ivo Weicker Union Ciclista 33 Vergara Sub 23 16:48:51 0:18:33
18 143 Matias Gomez Club Olimpia de Melo Elite 16:48:55 0:18:37
19 186 Marcos Loreto Club San Antonio de Florida Sub 23 16:48:58 0:18:40
20 72 Aita Erlan Apuana Team Elite 16:48:58 0:18:40
21 193 Bruno Santa Cruz Club Audax de Flores Elite 16:49:07 0:18:49
22 134 Sebastian Caraballo Club Ciclista Maldonado Sub 23 16:49:15 0:18:57
23 25 Matiu Pereira Club Social Barrio Artigas Elite 16:49:21 0:19:03
24 22 Nicolas Mendez Club Social Barrio Artigas Elite 16:49:37 0:19:19
25 131 Nahuel Hernandez Club Ciclista Maldonado Elite 16:56:00 0:25:42
26 221 Cristhian Gutierrez Club Armonia Cycles Elite 16:56:38 0:26:20
27 251 Santiago Calo Alas Rojas de Santa Lucia Elite 16:59:15 0:28:57
28 13 Darwin Garcia Union Ciclista Maragata Elite 16:59:25 0:29:07
29 223 Francisco Violaz Club Armonia Cycles Elite 16:59:29 0:29:11
30 252 Mateo Mascaraña Alas Rojas de Santa Lucia Sub 23 17:02:58 0:32:40
31 4 Camilo Pimentel Club Cerro Largo Elite 17:03:18 0:33:00
32 62 Ricardo Guedes Club Ciclista Fenix Elite 17:04:34 0:34:16
33 182 Carlos Cabrera Club San Antonio de Florida Elite 17:07:11 0:36:53
34 64 Jhonatan Alpuy Club Ciclista Fenix Elite 17:08:09 0:37:51
35 184 Nahuel Soarez Club San Antonio de Florida Elite 17:13:32 0:43:14
36 246 Lucas Piano Club Social Y Dvo.Amanecer Sub 23 17:13:55 0:43:37
37 132 Gabriel Larrauri Club Ciclista Maldonado Elite 17:14:02 0:43:44
38 133 Gunther Weicker Club Ciclista Maldonado Elite 17:14:02 0:43:44
39 23 Nestor Muñoz Club Social Barrio Artigas Elite 17:14:09 0:43:51
40 224 Facundo Ortiz Club Armonia Cycles Sub 23 17:14:39 0:44:21
41 232 Diego Gonzalez Club Nautico Boca de Cufre Elite 17:14:50 0:44:32
42 45 Gabriel Richard Ciudad del Plata Elite 17:15:39 0:45:21
43 5 Hernan Silvera Club Cerro Largo Elite 17:16:53 0:46:35
General Individual Culminada Etapa dìa Martes
44 44 Agustin Alonso Ciudad del Plata Elite 17:17:15 0:46:57
45 144 Matias Maggiora Club Olimpia de Melo Elite 17:17:21 0:47:03
46 183 Robert Mendez Club San Antonio de Florida Elite 17:17:58 0:47:40
47 154 José Silvera Club Ciclista Los Pumas Elite 17:18:42 0:48:24
48 214 Walter Gonzalez Club Avenida Artigas de Guichon Elite 17:22:39 0:52:21
49 153 Marcelo Perez Club Ciclista Los Pumas Elite 17:22:39 0:52:21
50 82 Jhonatan Hornos Federación de Montevideo Elite 17:22:47 0:52:29
51 15 Nicolas Martinez Union Ciclista Maragata Elite 17:22:47 0:52:29
52 211 Pedro Monroy Club Avenida Artigas de Guichon Elite 17:22:50 0:52:32
53 54 Carlos Silva Cruz Social Cruz del Sur Elite 17:22:54 0:52:36
54 52 Carlos Cardona Cruz Social Cruz del Sur Elite 17:22:58 0:52:40
55 185 Federico Bonina Club San Antonio de Florida Elite 17:25:14 0:54:56
56 24 Matias Gonzalez Club Social Barrio Artigas Elite 17:28:31 0:58:13
57 255 Leandro Vidal Alas Rojas de Santa Lucia Sub 23 17:28:52 0:58:34
58 63 Adrian Rodriguez Club Ciclista Fenix Elite 17:31:24 1:01:06
59 66 Fabricio Anacoreto Club Ciclista Fenix Sub 23 17:33:39 1:03:21
60 233 Nicolas Davyt Club Nautico Boca de Cufre Elite 17:34:39 1:04:21
61 103 Juan Aloy La Costa Sport Club Elite 17:34:55 1:04:37
62 95 Nahuel Garcia Federación de Rocha Elite 17:37:05 1:06:47
63 114 Eugenio Duarte Club Ciclista Minas Elite 17:37:09 1:06:51
64 201 Eduardo Camarano Union Ciclista Sarandi del Yi Elite 17:38:09 1:07:51
65 141 Santiago Acosta Club Olimpia de Melo Elite 17:39:33 1:09:15
66 21 Giovani Umpierrez Club Social Barrio Artigas Elite 17:40:05 1:09:47
67 225 Bruno Castro Club Armonia Cycles Sub 23 17:40:08 1:09:50
68 85 Levi Araujo Federación de Montevideo Elite 17:40:54 1:10:36
69 152 Fredy Fedullo Club Ciclista Los Pumas Elite 17:41:42 1:11:24
70 86 Ulises Carballo Federación de Montevideo Sub 23 17:42:12 1:11:54
71 101 Juan Branco La Costa Sport Club Elite 17:43:24 1:13:06
72 102 Matias Arigon La Costa Sport Club Elite 17:43:32 1:13:14
73 93 Never Rosano Federación de Rocha Elite 17:43:48 1:13:30
74 84 Richard Nuñez Federación de Montevideo Elite 17:44:48 1:14:30
75 26 Jorge Martinez Club Social Barrio Artigas Sub 23 17:49:31 1:19:13
76 142 Pablo Olivera Club Olimpia de Melo Elite 17:50:50 1:20:32
77 74 Silva Gabriel Apuana Team Sub 23 17:54:14 1:23:56
78 194 Kevin Corujo Club Audax de Flores Elite 17:54:49 1:24:31
79 56 Nicolas Marandino Cruz Social Cruz del Sur Sub 23 17:55:43 1:25:25
80 113 Jaques Gorosito Club Ciclista Minas Elite 17:56:40 1:26:22
81 116 Joaquin Sasso Club Ciclista Minas Sub 23 17:57:59 1:27:41
82 121 Gaston Rosadilla Club Matadero de Pando Elite 17:58:05 1:27:47
83 123 Ari Peralta Club Matadero de Pando Elite 17:58:37 1:28:19
84 195 Lucas Tuya Club Audax de Flores Elite 17:59:14 1:28:56
85 73 Ferreira Denis Apuana Team Elite 18:00:49 1:30:31
86 215 Andres Nuñez Club Avenida Artigas de Guichon Sub 23 18:00:53 1:30:35
87 124 Jorge Rossi Club Matadero de Pando Elite 18:01:26 1:31:08
88 145 Carlos Gallardo Club Olimpia de Melo Sub 23 18:02:47 1:32:29
89 71 Augusto Bordin Apuana Team Elite 18:03:12 1:32:54
90 222 Duoglas Castro Club Armonia Cycles Elite 18:05:37 1:35:19
91 46 Santiago Pereira Ciudad del Plata Sub 23 18:06:26 1:36:08
92 111 Franco Gomez Club Ciclista Minas Elite 18:09:57 1:39:39
93 53 Miguel Direna Cruz Social Cruz del Sur Elite 18:15:18 1:45:00
94 122 Guillermo Rodriguez Club Matadero de Pando Elite 18:15:33 1:45:15
95 204 Santiago Camarano Union Ciclista Sarandi del Yi Elite 18:15:42 1:45:24
96 96 Rodrigo Osano Federación de Rocha Sub 23 18:17:48 1:47:30
97 55 Ignacio Brañas Cruz Social Cruz del Sur Elite 18:20:00 1:49:42
98 12 Richard Cabrera Union Ciclista Maragata Elite 18:20:02 1:49:44
99 92 José Altez Federación de Rocha Elite 18:20:04 1:49:46
100 94 Winston Fernandez Federación de Rocha Elite 18:20:07 1:49:49
101 91 Eduardo Olivera Federación de Rocha Elite 18:20:08 1:49:50
102 163 Federico Diaz Club Ciclista Rodriguez Elite 18:20:15 1:49:57
103 164 Nicolas Fernandez Club Ciclista Rodriguez Elite 18:20:17 1:49:59
104 51 Marcelo Lanz Cruz Social Cruz del Sur Elite 18:20:18 1:50:00
105 125 Nicolas Casanova Club Matadero de Pando Elite 18:20:32 1:50:14
106 236 Matias Curbelo Club Nautico Boca de Cufre Sub 23 18:20:50 1:50:32
107 234 Richard Cantero Club Nautico Boca de Cufre Elite 18:20:51 1:50:33
108 81 Federico Costa Federación de Montevideo Elite 18:22:20 1:52:02
109 14 Marcos Caches Union Ciclista Maragata Elite 18:22:20 1:52:02
110 11 Gaston Rovere Union Ciclista Maragata Elite 18:22:26 1:52:08
111 16 Alan Varela Union Ciclista Maragata Sub 23 18:22:44 1:52:26
112 165 Pablo Chape Club Ciclista Rodriguez Elite 18:31:04 2:00:46

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.