4ª Edición de Rutas de América Femenina del 11 al 13 de noviembre Listado de Equipos y participantes y Recorrido

Este viernes 11 de octubre dará comienzo la cuarta Edición de Rutas de América Femenina en el departamento de Maldonado.

Cronograma Oficial

Jueves 10 de Noviembre – Presentación Olímpica
Sala de Convenciones del Campus de Maldonado

Hora 18 Entrega de Dorsales
Hora 19 Congreso Técnico
Hora 20 Ceremonia Presentación Olímpica

Viernes 11 Etapa 1 Denominada Nicolas Martinez
Concentración hora 08.30 .
Largada oficial 9:15: corriendo Una hora y treinta minutos mas tres vueltas en la pista del Jaguel

Viernes 11 Etapa 2 Denominada Direccion General de Deportes de Maldonado
Concentracion Hora 15
Largada oficial 15.45 CONTRA RELOJ Individual 7,500 Kms en Ruta Perimetral culminando en Pista del Jaguel

Sabado 12 Etapa 3 Denominada Intendencia de Maldonado – Junta Departamental de Maldonado
Concentracion en Plaza Artigas de Aigua a las 8,30
Largada oficial a las 9.15 recorriendo 90,500 kms hasta la pista del Jaguel.

Domingo 13 Etapa 4 Denominada Fabiana Granizal
Concentracion hora 8.15
Largada oficial 8.45 en el circuito de la perimetral realizando 7 giros al circuito de 12,800 kms terminando dentro de la pista del Jaguel

Listado de Equipos

Club Ciclista Fenix

1 Valeria Aexandra Mesa Club Ciclista Fenix
2 Virginia Yanet Cuenca Club Ciclista Fenix
3 Melina Regalinia Club Ciclista Fenix
4 Maria Cecilia Hernandez Club Ciclista Fenix
5 Mirta DEL Valle Franzoi Club Ciclista Fenix

Club Social y Deportivo Amanecer
11 Adriana Clavelli Club Social y deportivo Amanecer
12 Carla Viera Club Social y deportivo Amanecer
13 Veronica Saz Club Social y deportivo Amanecer
14 Lucia Sanchez Club Social y deportivo Amanecer
15 Mariana Muzzio Club Social y deportivo Amanecer
16 Claudia Fernandez Club Social y deportivo Amanecer
17 Nila Gonzalez Club Social y deportivo Amanecer

Armonia Cycles
21 Vanesa Pilon Armonia Cycles
22 Catharine Batalla Armonia Cycles
23 Florencia Giordano Armonia Cycles
24 Syomara Fachin Armonia Cycles
25 Jennifer Velazquez Armonia Cycles
26 Maria Yanina Acosta Armonia Cycles
27 Paola Silva Armonia Cycles

Club Ciclista Ateneo de Piriapolis
31 Paola López Club Ciclista Ateneo de Piriapolis
32 Ana Claudia Tardiz Club Ciclista Ateneo de Piriapolis
33 Carla Rodriguez Club Ciclista Ateneo de Piriapolis
34 Sheila Bueno Club Ciclista Ateneo de Piriapolis
35 Laura Mello Club Ciclista Ateneo de Piriapolis

Braghette Tres de Febrero
41 Alejandra Prezioso Braghette Tres de Febrero
42 Daniela Jobse Braghette Tres de Febrero
43 Valeria Janabel Braghette Tres de Febrero
44 Johana Bracco Braghette Tres de Febrero
45 Elisa Saponara Braghette Tres de Febrero
46 Costanza Pezzoti Braghette Tres de Febrero

Club Ciclista Ciudad del Plata
51 Carolina Zabala Club Ciclista Ciudad del Plata
52 Agustina Fernandez Club Ciclista Ciudad del Plata
53 Maria Valoris Club Ciclista Ciudad del Plata
54 Federica Frontini Club Ciclista Ciudad del Plata
55 Jacqueline Lima Club Ciclista Ciudad del Plata
56 Florencia Revetria Club Ciclista Ciudad del Plata
57 Lucia Wynants Club Ciclista Ciudad del Plata

Federación Ciclista Dptal.de Durazno
61 Noelia Mesa Federación Ciclista Dptal.de Durazno
62 FlorenciaLarzabal Federacion Ciclista Dptal.de Durazno
63 Laura Moreira Federación Ciclista Dptal.de Durazno
64 Yaquelin Pires Federación Ciclista Dptal.de Durazno
65 Lucia Presa Federación Ciclista Dptal.de Durazno

Federación Ciclista de Montevideo
71 Mariela Echaniz Federación Ciclista de Montevideo
72 Shirley Castrillon Federación Ciclista de Montevideo
73 Cyndi Cassina Federación Ciclista de Montevideo
74 Roxana Hernandez Federación Ciclista de Montevideo

Grupo Italiana Equipo Femenino
81 Jesica Cannistra Grupo Italiana Equipo Femenino
82 Maria Laura Rossi Grupo Italiana Equipo Femenino
83 Jacqueline Padron Grupo Italiana Equipo Femenino
84 Tiziana Aguirre Grupo Italiana Equipo Femenino

Club Ciclista Juanico
91 Tatiana Diaz Club Ciclista Juanico
92 Ivone Cafasso Club Ciclista Juanico
93 Natalia Laporta Club Ciclista Juanico
94 Gabriela Aquino Club Ciclista Juanico
95 Serena Santana Club Ciclista Juanico
96 Josefina Campo Club Ciclista Juanico

Kom Cycling Club
101 Ines Dacol Kom Cycling Club
102 Edith Fernandez Kom Cycling Club
103 Myriam Mesa Kom Cycling Club
104 Maria Cervini Kom Cycling Club
105 Loreley Costa Kom Cycling Club
106 Romina Rodriguez Kom Cycling Club

Matadero Pando
111 Karen Lorenzzini Matadero Pando
112 Fiorell Martino Matadero Pando
113 Denisse Muñoz Matadero Pando
114 Cecilia de los Santos Matadero Pando
115 Maria Florencia Salvucci Matadero Pando
116 Rocio Valdivieso Matadero Pando

Ova Cycling Team
121 Alejandra Suarez Ova Cycling Team
122 Florencia Arrospide Ova Cycling Team
123 Jennyfer Mendez Ova Cycling Team
124 Gabriella Giusti Ova Cycling Team
125 Alba Silva Ova Cycling Team

PAVE DAMICO ARG.
131 Agustina Muñoz PAVE DAMICO ARG.
132 Rosina Bertolini PAVE DAMICO ARG.
133 Mariana Garcia PAVE DAMICO ARG.
134 Constanza Calandra PAVE DAMICO ARG.
135 Jazmin Gomez PAVE DAMICO ARG.

Club Atlético Peñarol
141 Ana Seijas Peñarol
142 Andrea Melendrez Peñarol
143 Silvina Silva Peñarol
144 Ana Carolina Alvarez Peñarol
145 Maria Laura Ravera Peñarol
146 Vikla López Peñarol
147 Micaela Gutierrez Peñarol

C.R. PORONGOS. F.C
151 Maria Andrea Martino C.R. PORONGOS. F.C
152 Marlenne Castrillon C.R. PORONGOS. F.C
153 Florencia Batalla C.R. PORONGOS. F.C
154 Luz Maria Fajardo C.R. PORONGOS. F.C

Uniòn Ciclista Maragata
161 Maria Mesa «Uniòn Ciclista Maragata»
162 Lucia Chiazzaro «Uniòn Ciclista Maragata»
163 Silvana Clark «Uniòn Ciclista Maragata»
164 Iris Mieres «Uniòn Ciclista Maragata»

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.