3ª Edición Tour San Carlos Clasificaciones Completas Elite Sub23

Tras este domingo culminar la 3ª Edición del Tour San Carlos les compartimos las clasificaciones

Clasificaciones de la tercera etapa y General Individual Final

1) Fagundez Eric Mixto 33 Vergara 3:37:45     6:54:28
2) Giacinti Jorge C.C.C. Largo 3:37:45 0:00:10   6:54:30
3) Maldonado Anderson C.U.C. T. y Tres 3:37:45 0:00:06   6:54:35
4) Nuñez Sixto C.S.D. Amanecer 3:37:45 0:00:04   6:54:37
5) Bravo Jorge C.U.C. T. y Tres 3:37:56     6:54:42
6) Mendez Fernando C.C. S. Antonio 3:37:56     6:54:56
7) Silva Guillermo C.C. Mldo. 3:37:56     6:54:58
8) De Fino Mariano C.C.C. Plata 3:37:56     6:55:02
9) Santa Cruz Bruno C.C. Audax 3:37:56     6:55:04
10) Anchieri Pablo C.S.D. Amanecer 3:37:56     6:55:10
11) Troncoso Pablo C.C. Fenix 3:37:56     6:55:12
12) Caorsi Juan Armonia Cycles 3:37:56     6:55:22
14) Maldonado Ignacio C.U.C. T. y Tres 3:37:56     6:55:25
15) Rodriguez Andres C.S.D. Amanecer 3:37:56     6:55:36
16) Morales Samuel C.C. Los Pumas 3:37:56     6:55:36
17) Alonso Agustin C.C.C. Plata 3:37:56     6:58:04
18) Larrauri Gabriel C.C.Mldo. 3:37:56     6:59:25
19) Gomez Matias S. Olimpia 3:37:56     6:59:35
20) Presa Alan C.C.C. Largo 3:37:56     6:59:56
21) Moreira Agustin C.C.C. Largo 3:37:56     7:00:29
22) Etcheverria Juan C.S.D. Amanecer 3:37:56     7:00:56
23) Carballo Ulises Fed. – Mtdo 3:37:56     7:01:08
24) Rodriguez Leonel C.U.C. T. y Tres 3:41:00   0:00:20 7:01:14
25) Carballo Sebastian C.C. Mldo. 3:37:56     7:02:00
26) Mendez Sanrtiago C.S.B. Artigas 3:37:56     7:02:08
27) Muniz Jhon Mixto 33 Vergara 3:43:37     7:03:49
28) Mascarañas Richard C.C.C. Largo 3:37:56     7:05:45
29) Yanes Emanuel C.N. B. de Cufre 3:37:56     7:05:56
30) Piano Lucas C.S.D. Amanecer 3:37:56     7:06:16
31) Hernandez Nahuel C.C.Mldo. 3:43:37     7:06:30
32) Loreto Marcos C.C.S. Antonio 3:38:50     7:06:40
33) Pintos Pablo C.U.C. T. y Tres 3:38:50     7:06:45
34) Peculio Enrique C.C.P. del Este 3:38:50     7:06:53
35) Acosta Santiago S.Olimpia 3:43:37     7:06:59
36) Gonzalez Diego C.N. B. de Cufre 3:38:50     7:07:12
37) Davyt Alvaro C.N. B. de Cufre 3:43:37     7:07:14
38) Aramburu Nicolas C.C. Fenix 3:38:50     7:07:29
39) Labeque Juan C.C. Mldo. 3:38:50     7:07:41
40) Gutierrez Cristian Armonia Cycles 3:38:50     7:07:54
41) Castro Douglas Armonia Cycles 3:38:50     7:08:23
42) Pimentel Camilo Fed. C. Largo 3:41:00     7:09:16
43) Weickert Ivo C.C.U. T y Tres 3:43:16     7:11:06
44) Pereira Gerard C.S.B. Artigas 3:43:16     7:11:09
45) Soto Jorge C.C.C. Plata 3:43:37     7:11:14
46) Cabrera Carlos C.C. S. Antonio 3:43:37     7:11:17
47) Branco Juan LA Costa S.C. 3:43:37     7:11:26
48) Medicci Matias Mixto – Mldo. 3:43:37     7:11:30
49) Calo Santiago C.C.A.R.S.L 3:43:37     7:11:32
50) Soares De Lima Nahuel C.C. S. Antonio3:43:37     7:11:32
51) Ferreira Jover Fed- C. Largo 3:43:37     7:11:42
52) Fedullo Freddy C.C. Los Pumas 3:43:37     7:11:45
53) Gonzalez Matias C.S.B. Artigas 3:43:37     7:11:49
54) Arachichu Nicolas C.C.C. Plata 3:43:37     7:11:50
55) Silva Carlos C.C.C. del Sur 3:43:37     7:11:53
56) Aquino Gustavo Ciclistas Carolinos 3:43:37     7:11:55
57) Vagner Fernandez C.C.C. Largo 3:43:37     7:11:55
58) Mendez Robert C.C. S. Antonio 3:43:37     7:11:57
59) Arigon Matias LA Costa S.C. 3:43:37     7:11:59
60) Stefano Uran C. Wanderes 3:43:37     7:12:10
61) Perez Marcelo C.C. Los Pumas 3:43:37     7:12:11
62) Pereira Ivan C.C.C .Plata 3:43:37     7:12:13
63) Cardona Carlos C.C.C. del Sur 3:43:37     7:12:14
64) Braña Ignacio C.C.C. del Sur 3:43:37     7:12:14
65) Weicket Gunther C.C.Mldo. 3:43:37     7:12:17
66) Cammarano Santiago C.U.C. Sdi. Yi 3:43:37     7:12:18
67) Rosadilla Gaston C.C.M. Pando 3:43:37     7:12:20
68) Ortiz Facundo Armonia Cycles 3:43:37     7:12:23
69) Barreera Leonardo C.C.P. del Este 3:43:37     7:12:26
70) Rodriguez Sandro C.C. Fenix 3:43:37     7:12:29
71) Correa Sebastian C.C.P. del Este 3:43:37     7:12:29
72) Garcia Darwin C.C. Maragata 3:43:37     7:12:32
74) Muñoz Nestor C.S.B. Artigas 3:43:37     7:12:35
75) Nuñez Angel C.C.Av. A. Guichon 3:43:37     7:12:35
76) Sarachaga Mateo C. Wanderes 3:43:37     7:12:38
77) Castro Bruno Armonia Cycles 3:43:37     7:12:38
78) Alvarez Brahian Mixto – Paysandu 3:43:37     7:12:44
79) Gallardo Carlos S. Olimpia 3:43:37     7:12:45
80) Nuñez Richard Fed. – Canelones 3:43:37     7:12:45
81) Mandarino Ramiro C.C.C: del Sur 3:43:37     7:12:46
82) Vidal leandro C.C.A.R.S.L. 3:43:37     7:12:55
83) Sasso Joaquin C.C. Minas 3:43:37     7:13:03
84) Garcia Nahuel Fed. – Canelones 3:43:37     7:13:05
85) Peralta Ari C.C.M. Pando 3:43:37     7:13:08
86) Ochoa Gabriel C.S.D. Amanecer 3:43:37     7:13:13
87) Cammarano joaquin C.U.C. Sdi. Yi 3:43:37     7:13:15
88) Martinez Bruno Mixto – Mldo 3:43:37     7:13:15
89) Aloy Juan LA Costa S.C. 3:43:37     7:13:18
90) Gonzalez Luis C.C. Audax 3:43:37     7:13:25
91) Martinez Nicolas U.C.Maragata 3:43:37     7:13:26
92) Irureta Pablo Mixto – Paysandu 3:43:37     7:13:28
93) Dorrego Agustin C.C.A.R.S.L. 3:43:37     7:13:39
94) Gonzalez Joshua Fed. – Canelones 3:43:37     7:14:13
95) Tuya Lucas C.C. Audax 3:43:37     7:14:20
96) Costa Federico C.C.A.R.S.L 3:43:37     7:15:21
97) Martinez Federico Av. Artigas Guichon 3:43:37     7:16:21
98) Cantero Richard Fed. C. Largo 3:43:37     7:16:50
99) Silvera Jose C.C. Los Pumas 3:38:50     7:18:10
100) Priore Gerardo C.U.C. Sdi. Yi 3:43:37     7:19:36
101) Tabarez Maicol C.C.C. Largo 3:43:37     7:22:35
102) Ferrari luis Fed. – Canelones 3:43:16     7:23:57
103) Hornos Johnatan Fed – Mtdo 3:43:37     7:24:06
104) Cabrera Richard U.C.Maragata 3:43:37     7:24:09
105) Rossi Jorge C.C.M. Pando 3:43:37     7:24:11
106) Gonzalez Mathias C.C. Los Pumas 3:43:37     7:24:17
107) Martinez jorge C.S.B. Artigas 3:43:37     7:24:21
108) Rodriguez Damina C.C.M. Pando 3:43:37     7:24:35
109) Bettati Martin LA Costa S.C. 3:43:37     7:24:39
110) Araujo Levi Fed. – Mtdo 3:43:37     7:24:45
111) Acosta Ruben LA Costa S.C. 3:43:37     7:25:26
112) Mascarañas Mateo C.C.A.R.S.L. 3:37:56     7:27:41
113) Corujo Kevin C.C. Audax 3:43:37     7:27:56
114) Lanz Marcelo C.C.C. del Sur 3:37:56     7:28:45
115) Lopez Richard C.C. Audax 3:43:37     7:28:46
116) Rosano Neber Mixto Mldo.- 3:43:37     7:28:55
117) Casanova Nicolas C.C.M. Pando 3:43:37     7:29:09
118) Estebez Fernando C.C.M. Pando 3:43:37     7:29:29
119) Costa Federico Mixto 33 Vergara 3:43:37     7:29:30
120) Diaz Federico C.C. Rodriguez 3:43:37     7:29:56
121) Sorondo Nicolas Av. Artigas Guichon 3:43:37     7:30:31
122) Pereira Sebastian Ciclistas Carolinos 3:40:43     7:31:21
123) Hernandez Michelle Ciclistas Carolinos 3:43:37     7:32:37
124) Caches Marcos U.C.Maragata 3:43:37     7:33:34
125) Biassini Matias Fed. – Mtdo 3:43:37     7:33:37
126) Gorosito Jaques C.C. Minas 3:43:37     7:34:01
127) De Leon Adrian C.C. Minas 3:43:37     7:34:01
128) Do prado Sergio C.C. Rodriguez 3:43:37     7:34:57
129) Rodriguez Carlos Mixto – Paysandu 3:43:37     7:35:01
130) Alonzo Pablo C.C.M. Pando 3:43:37     7:35:23
131) Gomez Dante C.C.A.R.S.L. 3:43:37     7:36:06
132) Direna Miguel C.C.C. del Sur 3:43:37     7:43:10
133) Rovere Gaston U.C.Maragata 3:43:37     7:43:26
134) Morales Carlos C.C.Rodriguez 3:43:37     7:43:32
135) Rosano Rodrigo C.N. B. de Cufre 3:43:37     7:43:38
136) Chape Pablo C.C. Rodriguez 3:43:37     7:44:35
137) Fatigatti Richard C.U.C. Sdi. Yi 3:43:37     7:44:35
138) Frachi Sebastian C.C.Rodriguez 3:43:37     7:45:56
139) Monroy Pedro Av. Artigas Guichon DNF
140) Asconeguy Roderyck C.C.C. Plata DNF
141) Guedes Ricardo C.C. Fenix DNS

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *