31ª Edición Vuelta Ciclista Chana Clasificaciones Completas primera etapa

Les compartimos las clasificaciones tras la culminación de la primera etapa donde el triunfo fue para el ciclista del Club Ciclista Amanecer Sebastián Rodríguez tras imponerse por delante de su compañeros de fuga Ignacio Maldonado de Unión Treinta y Tres Vergara y Agustín Alonso del C.C.Ciudad del Plata

Clasificación General Individual

1 278 Rodriguez Andres Amanecer Elite 1:49:17 16 1:49:01
2 150 Maldonado Ignacio U.C.33 Vergara Elite 1:49:17 10 1:49:07
3 14 Alonso Agustin Ciudad del Plata Elite 1:49:24 6 1:49:18
4 144 Pereira Mattew Barrio Artigas Elite 1:52:29 1:52:29
5 98 Hernandez Nahuel C C Maldonado Elite 1:52:29 1:52:29
6 279 Ancheri Pablo Amanecer Elite 1:53:42 1:53:42
7 120 Mendez Fernando San Antonio Elite 1:53:42 1:53:42
8 40 Santa Cruz Bruno Audax Flores Elite 1:53:42 1:53:42
9 61 Asconeguy Roderik Ciudad del Plata Elite 1:53:42 1:53:42
10 280 Nuñez Sixto Amanecer Elite 1:53:42 1:53:42
11 85 Troncoso Pablo Fenix Elite 1:53:42 1:53:42
12 1 Caorsi Juan Armonia Elite 1:53:42 1:53:42
13 51 Giacinte Jorge Cerro Largo Elite 1:53:42 1:53:42
14 281 Etcheverria Juan Amanecer Elite 1:53:42 1:53:42
15 419 Carballo Ulises Fed.Montevideo Sub23 1:53:42 1:53:42
16 141 Mendez Santiago Barrio Artigas Elite 1:53:42 1:53:42
17 309 Perez Ciro Equipo preselección Junior 1:53:42 1:53:42
18 2 Gutierrez Cristian Armonia Elite 1:53:42 1:53:42
19 51 Fagundez Eric U.C.33 Vergara Elite 1:53:42 1:53:42
20 152 Rodriguez Leonel U.C.33 Vergara Elite 1:53:42 1:53:42
21 148 Bravo Jorge U.C.33 Vergara Elite 1:53:42 1:53:42
22 53 Presa Matias Cerro Largo Elite 1:53:42 1:53:42
23 60 Soto Jorge Ciudad del Plata Elite 1:53:42 1:53:42
24 93 Morales Samuel Los Pumas Elite 1:53:42 1:53:42
25 149 Pintos Pablo U.C.Maragata Elite 1:53:42 1:53:42
26 374 Caraballo Sebastian C C Maldonado Sub23 1:53:42 1:53:42
27 375 Labeque Juan C C Maldonado Sub23 1:53:42 1:53:42
28 87 Moreira Rodrigo San Isidro Elite 1:53:42 1:53:42
29 352 Dorrego Agustin Alas Rojas Sub23 1:53:42 1:53:42
30 399 Piano Lucas Amanecer Sub23 1:53:42 1:53:42
31 59 De Fino Mariano Ciudad del Plata Elite 1:53:42 1:53:42
32 134 Yanes Emanuel Bocas de Cufre Elite 1:53:42 1:53:42
33 288 Clara Federico Cardona Wanderers Elite 1:53:42 1:53:42
34 54 Moreira Agustin Cerro Largo Elite 1:53:42 1:53:42
35 389 Loretto Marco San Antonio Sub23 1:53:42 1:53:42
36 243 Viollaz Antonio Armonia Elite 1:53:42 1:53:42
37 354 Mascarañas Mateo Alas Rojas Sub23 1:53:42 1:53:42
38 72 Gutierrez Alexander Fed.Rionegrense Elite 1:53:42 1:53:42
39 197 Gomez Matias Olimpia Elite 1:53:42 1:53:42
40 55 Richard Gabriel Ciudad del Plata Elite 1:53:42 1:53:42
41 201 Peculio Enrique San Isidro Elite 1:53:42 1:53:42
42 41 Corujo Kevin Audax Flores Elite 1:53:42 1:53:42
43 355 Vidal Leandro Alas Rojas Sub23 1:53:42 1:53:42
44 307 Reyes Felipe Equipo preselección Junior 1:53:42 1:53:42
45 38 Gonzalez Luis Audax Flores Elite 1:53:42 1:53:42
46 159 Cammarano Santiago U.C.Sarandi Elite 1:53:42 1:53:42
47 405 Zimerman Juan Atenas Sub23 1:53:42 1:53:42
48 66 Guedes Ricardo Fenix Elite 1:53:42 1:53:42
49 136 Gonzalez Diego Bocas de Cufre Elite 1:53:42 1:53:42
50 191 Devotto Antony Fed.Rionegrense Elite 1:53:42 1:53:42
51 408 Castro Sebastian Cardona Wanderers Sub23 1:53:42 1:53:42
52 181 Hornos Jonathan Fed.Montevideo Elite 1:53:42 1:53:42
53 83 Alpuy Jonathan Fenix Elite 1:53:42 1:53:42
54 135 Davit Nicolas Bocas de Cufre Elite 1:53:42 1:53:42
55 97 Larrauri Gabriel C C Maldonado Elite 1:53:42 1:53:42
56 99 Weickert Guther C C Maldonado Elite 1:53:42 1:53:42
57 90 Perez Marcelo Los Pumas Elite 1:53:42 1:53:42
58 96 Rosano Rodrigo Bocas de Cufre Elite 1:53:42 1:53:42
59 68 Cardona Carlos Cruz del Sur Elite 1:53:42 1:53:42
60 407 Manito Juan Fed.Rionegrense Sub23 1:53:42 1:53:42
61 153 Muniz Hernan U.C.Maragata Elite 1:53:42 1:53:42
62 123 Soares de Lima Nahuel San Antonio Elite 1:53:42 1:53:42
63 187 Acosta Santiago Olimpia Elite 1:53:42 1:53:42
64 313 Bonilla Pablo Equipo preselección Junior 1:53:42 1:53:42
65 416 Ortiz Facundo Armonia Sub23 1:53:42 1:53:42
66 406 Uran Stefano Cardona Wanderers Sub23 1:53:42 1:53:42
67 195 Bassini Matias Fed.Montevideo Elite 1:53:42 1:53:42
68 369 Pereyra Santiago Ciudad del Plata Elite 1:53:42 1:53:42
69 84 Aramburu Nicolas Fenix Elite 1:53:42 1:53:42
70 151 Maldonado Anderson U.C.33 Vergara Elite 1:53:42 1:53:42
71 221 Cabrera Carlos San Antonio Elite 1:53:42 1:53:42
72 401 Weickert Ivo U.C.33 Vergara Sub23 1:54:21 1:54:21
73 35 Gonzalez Matias Los Pumas Sub23 1:54:21 1:54:21
74 119 Gonzalez Alan C.C.Argentino Sub23 1:54:21 1:54:21
75 377 Estebez Facundo Matadero de Pando Sub23 1:54:21 1:54:21
76 37 Lopez Richard Audax Flores Elite 1:54:21 1:54:21
77 42 Tuya Lucas Audax Flores Elite 1:54:21 1:54:21
78 91 Silvera jose Los Pumas Elite 1:54:21 1:54:21
79 412 Curbelo Matias Bocas de Cufre Elite 1:54:21 1:54:21
80 3 Castro Douglas Armonia Elite 1:54:21 1:54:21
81 417 Castro Bruno Armonia Sub23 1:54:21 1:54:21
82 117 Buenar Maximiliano C.C.Argentino Elite 1:54:21 1:54:21
83 158 Priori Gerardo U.C.Sarandi Elite 1:54:21 1:54:21
84 75 Rossano Beber Fed. Rocha Elite 1:54:21 1:54:21
85 398 Ochoa Gabriel Amanecer Elite 1:54:21 1:54:21
86 409 Gallardo Carlos Olimpia Elite 1:54:21 1:54:21
87 105 Rodriguez Guillermo Matadero de Pando Elite 1:54:21 1:54:21
88 297 Altez Manuel Fed. Rocha Elite 1:54:21 1:54:21
89 31 Gomez Franco C.C. Minas Elite 1:54:21 1:54:21
90 370 Marandino Nicolas Cruz del Sur Sub 23 1:54:21 1:54:21
91 173 Gonzalez Julio Atenas Elite 1:54:21 1:54:21
92 15 Calo Santiago Alas Rojas Elite 1:54:21 1:54:21
93 122 Mendez Robert San Antonio Elite 1:54:21 1:54:21
94 116 Gugliotti Paolo C.C.Argentino Elite 1:54:21 1:54:21
95 30 Gorosito Jacques C.C. Minas Elite 1:54:21 1:54:21
96 285 Peralta Leonardo Fed.Rionegrense Elite 1:54:21 1:54:21
97 106 Peralta Ari Matadero de Pando Elite 1:54:21 1:54:21
98 107 Rossi Juan Matadero de Pando Elite 1:54:21 1:54:21
99 118 Camale Santiago C.C.Argentino Sub23 1:54:21 1:54:21
100 217 Martinez Diego San Ramon Elite 1:54:21 1:54:21
101 23 Aguiar Nestor San Ramon Elite 1:54:21 1:54:21
102 86 Vitale Marcos San Ramon Elite 1:54:21 1:54:21
103 218 Barboza Rodrigo San Isidro Elite 1:54:21 1:54:21
104 33 Duarte Eugenio C.C. Minas Elite 1:54:21 1:54:21
105 311 Brun Nahuel Equipo preselección Junior 1:54:21 1:54:21
106 689 Aguiar Diego Atenas Elite 1:54:21 1:54:21
107 143 Gonzalez Matias Barrio Artigas Elite 1:54:21 1:54:21
108 364 Tabarez Maicol Cerro Largo Sub23 1:54:21 1:54:21
109 140 Umpierrez Geovani Barrio Artigas Elite 1:55:44 1:55:44
110 204 Martinez Nicolas U.C.Maragata Elite 1:57:29 1:57:29
111 216 Martinez Matias San Ramon Elite 1:59:54 1:59:54
112 170 Cantero Richard C.C. Minas Elite 2:01:09 2:01:09
113 67 Lanz Marcelo Cruz del Sur Elite 2:01:09 2:01:09
114 287 Maradal Andres Cardona Wanderers Elite 2:01:17 2:01:17
115 156 Cammarano Eduardo U.C.Sarandi Elite 2:02:36 2:02:36
116 10 Fernandez Winston Fed. Rocha Elite 2:02:49 2:02:49
117 421 Ozano Rodrigo Fed. Rocha Sub23 2:02:49 2:02:49
118 24 Olivera Eduardo Fed. Rocha Elite 2:02:49 2:02:49
119 286 Fernandez Steven Atenas Elite 2:02:49 2:02:49
120 27 Costa Federico Fed.Montevideo Elite 2:02:49 2:02:49
121 395 Martinez Jorge Barrio Artigas Sub23 2:03:03 2:03:03
122 32 De Leon Adrian C.C. Minas Elite 2:03:17 2:03:17
123 109 Gonzalez Josua San Ramon Elite 2:03:17 2:03:17
124 206 Caches Marcos U.C.Maragata Elite 2:03:17 2:03:17
125 418 Silveyra Gaston Fed.Rionegrense Sub23 2:03:17 2:03:17
126 203 Laporta Andres San Isidro Elite 2:03:31 2:03:31
127 131 Fattigati Richard U. C.Sarandi Elite 2:03:44 2:03:44
128 351 Gomez Dante Alas Rojas Sub23 2:16:50 2:16:50

Clasificación Premio Sprinter

1) Sebastián Andrés Rodríguez ( Club Ciclista Amanecer ) 3p

2) Santiago Calo (Alas Rojas Santa Lucia) 3p

3) Ignacio Maldonado (Unión Treinta y Tres Vergara) 2p

4) Jorge Giacinti (Club Ciclista Cerro Largo) 2p

5) Agustin Alonso (Club Ciclista Ciudad del Plata) 1p

6) Juan Echeverria (Club Ciclista Amanecer) 1p

Clasificación Premio Cima

1) Sebastián Andrés Rodríguez (Club Ciclista Amanecer) 6p

2) Ignacio Maldonado (Unión Treinta y Tres Vergara) 4p

3) Agustín Alonso (Club Ciclista Ciudad del Plata) 2p

Clasificacion General Equipos

Amanecer 5:36:41 Union Treinta y Tres Vergara 5:36:41 Ciudad del Plata 5:36:48 C C Maldonado 5:39:53 Armonia 5:41:06 Alas Rojas 5:41:06 Cerro Largo 5:41:06 Fed.Rionegrense 5:41:06 Bocas de Cufre 5:41:06 San Antonio 5:41:06
Los Pumas 5:41:06
Equipo preselección 5:41:06
Cardona Wanderers 5:41:06
Fed.Montevideo 5:41:06 Fenix 5:41:06
Audax Flores 5:41:45
Olimpia 5:41:45
Barrio Artigas 5:41:55
San Isidro 5:42:24
U.C.Sarandi 5:42:24
C.C.Argentino 5:43:03
Matadero de Pando
San Ramon 5:43:03
C.C. Minas 5:43:03
U.C.Maragata 5:44:53
Cruz del Sur 5:49:12
Atenas 5:50:52 C.C.
Fed. Rocha 5:51:31

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.